Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 164 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Сначала,посмотрев фото,тоже ужаснулся внешнему виду.Но потом прочитав:"За истекший период на поле были проведены следующие обработки:

ь 01.08.2014 - дозаривание этефоном, 480 г/л, норма расхода – 1,5 л/га, расход воды – 200 л/га;

ь 08.08.2014 – десикантом (дикват, 150 г/л), норма расхода – 1,5 л/га, расход воды – 400 л/га."Скорее всего воздействие на листья данных препаратов с целью быстрейшего созревания плодов

СССР
: Алма-Ата
17.03.2012 - 16:05
: 108
Марьяна пишет:

Я не вижу на что там ровняться.

Где я вас призывал на них ровняться?!
Я просто привел факт на ваше,

Марьяна пишет:

Рассаду для помидор ОГ не выращивают в проф теплицах, это не рентабельно.

не более того.

Марьяна пишет:

Вы считаете это современным тепличным выращиванием????

Там нет ни слова о технологии выращивания рассады, есть фото рассады доставленной, с тепличного комбината на поле. Вы считаете, что это плохая 35 дневная рассада?!

Марьяна пишет:

Помидор, конечно, ужасный.
И сравните, я убирала свои помидоры

В первых числах августа созрела 1 и 2 кисть и они произвели ручную уборку для свежего рынка.
розница
Что в нем ужасного?

После этого провели обработку дозаривателем, затем десикантом и приступили к уборке комбайном. Из под комбайна получили 83тн\га и 18 августа закончили уборку поля.
Урожайность на полях где не было ручной выборки автор оценивает в 105-110тн\га.
Если имеете такую же урожайность, то ни учиться, ни ровняться вам не нужно.
Для меня это, своего рода, пример промышленного выращивания томатов.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
playfox пишет:

Там нет ни слова о технологии выращивания рассады, есть фото рассады доставленной, с тепличного комбината на поле. Вы считаете, что это плохая 35 дневная рассада?!

Прочтите выше о чем шел разговор - о современном тепличном выращивании. В поем понимании СОВРЕМЕННОГО тепличного выращивания- это полив подтоплением на заливных матах с внесением микродоз удобрений при каждом цикле полива, датчики света, температуры и влажности, досветка и принудительная вентиляция. На фото об этом понять не возможно. К стати, я не сказала, что рассада плохая! Мне она понравилась, может, чуть светловата, но это может быть такое фото или такие гибриды.

playfox пишет:

Что в нем ужасного?

А вы что не видите, что помидор рыжий, с печеными боками и желтыми пятнами на плодоножке???
На фотографии на поле вообще видно, что огромная масса печеных плодов, помидор не красный! В ящике просто отбита некондиция.

playfox пишет:

Если имеете такую же урожайность, то ни учиться, ни ровняться вам не нужно.

Учится нужно всегда. Для этого мы здесь. И я тоже. Но то, что вижу на фото у нас не продашь дорого. Такого качества помидор у нас был лет 10 назад, сейчас даже корейцы стараются выдать качество.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Вот здесь видно качество и урожайность солероссо, он мне тогда 120 тонн \га спокойно давалрачолФУПЕР

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Вот я переехала, на новом участке опять его посажу, может, тут так вирусней у меня не будет поражаться.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

В позапрошлом году я получила Солероссо вот такого качества, просто слегка на него подзабила. Я хочу сказать, что считаю это не очень хорошим качеством, которым у нас никого не удивишь. В идеале должно быть как на предыдущих фото.

Вложение
solerosso.jpg
solerosso.jpg
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

И да, забыла сказать, я тоже всегда использую агростим. Не вижу смысла использовать такие дозировки, при которых в хлам сгорает ботва и помидор за один день сгорает на солнце! Быстрее от высоких доз помидор не дозреет, а вот ботва сгорит и лежкости никакой.

Россия
: Орел
01.11.2016 - 19:35
: 194

ЗДавствуйте! кто нибудь как то специально готовит субстрат под рассаду или сеют в покупной грунт, или торф + удобрения.Кто что скажет?

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Здравствуйте! Я сеял в покупной Байкал, кажись 850 руб упаковка, на Атланте в Ростове покупал, в позапрошлом году сеял в землю с лесополосы, вроде не плохо, но тяжеловаты кассеты и много бурьяна,приходилось раком лазить прорывать.

Россия
: Орел
01.11.2016 - 19:35
: 194

мне советуют купить классман. кто нибудь пробовал его?

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
димарик057 пишет:

мне советуют купить классман. кто нибудь пробовал его?

Дорогое удовольствие. Пельгорского или Агробалта достаточно

Россия
: Орел
01.11.2016 - 19:35
: 194
cminimus пишет:
димарик057 пишет:

мне советуют купить классман. кто нибудь пробовал его?

Дорогое удовольствие. Пельгорского или Агробалта достаточно

это грунты или торф?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
cminimus пишет:

Агробалта достаточно

А у меня в прошлом году на Агробалте синем очень плохая рассада была, желтая и слабая, даже с листовыми подкормками. Если другой субстрат не найду, придется опять пополам с землей делать, на таком субстрате рассада была шикарная, хотя и кассеты тяжелые, и бурьян прет, как выше писали.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
Марьяна пишет:

А у меня в прошлом году на Агробалте синем очень плохая рассада была, желтая и слабая, даже с листовыми подкормками.

Скорее всего от плохого перемешивания известковых материалов с исходным торфом. Это бич многих торфяных субстратов. В результате рН или выше 7, или ниже 5,5 и фосфор в "пролете".

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Марьяна пишет:
cminimus пишет:

Агробалта достаточно

А у меня в прошлом году на Агробалте синем очень плохая рассада была, желтая и слабая, даже с листовыми подкормками. Если другой субстрат не найду, придется опять пополам с землей делать, на таком субстрате рассада была шикарная, хотя и кассеты тяжелые, и бурьян прет, как выше писали.

Всем доброго утра. Я на второй оборот огур в агробалт сажал в этом году и то же в синий. Рассада получилась-БОМБА! Сначала даже думал, что мне по ошибке тыкву продали laugh потом перепугался,что таким макаром все дело переместится на супер вегетацию и урожай будет мизер. Напрасно. Все получилось на отлично. После докупил уже 3 упаковки. Для перца и томата. Теперь ваше сообщение.... Может они как то по маркировке различаются у Агробалта и мне нужно было посмотреть?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
XVB45 пишет:

Скорее всего от плохого перемешивания известковых материалов с исходным торфом. Это бич многих торфяных субстратов. В результате рН или выше 7, или ниже 5,5 и фосфор в "пролете".

Тоже думала по поводу кислотности.

Panagov 07 пишет:

Может они как то по маркировке различаются у Агробалта и мне нужно было посмотреть?

Да их всего три вида:синий, зеленый и желтый. И у каждого имеются разные фракции.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
Panagov 07 пишет:

Может они как то по маркировке различаются у Агробалта и мне нужно было посмотреть?

Надо готовить его согласно инструкции

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
jak пишет:

Надо готовить его согласно инструкции

Можно по-подробнее, что значит "готовить"?

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
jak пишет:
Panagov 07 пишет:

Может они как то по маркировке различаются у Агробалта и мне нужно было посмотреть?

Надо готовить его согласно инструкции

Это как? Я умею только жарить ... yes2

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
XVB45 пишет:

и фосфор в "пролете".

Знаете, перечитала ваше сообщение и вспомнила, что меня поразило при высадке - тоненькие, как паутинка, редкие корни. Скорее всего в этом и была проблема, при том, что первая подкормка у меня всегда фосфорной формулой.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Марьяна пишет:
XVB45 пишет:

и фосфор в "пролете".

Знаете, перечитала ваше сообщение и вспомнила, что меня поразило при высадке - тоненькие, как паутинка, редкие корни. Скорее всего в этом и была проблема, при том, что первая подкормка у меня всегда фосфорной формулой.

Марина, вы не вспомните, ваш агробалт , там не было белых гранул? Я к тому, что у меня и в той кипе и в этих, заметны белые гранулы удобрений.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
Марьяна пишет:

Можно по-подробнее, что значит "готовить"?

Торф распушается на сетке,потом набиваем кассеты проливаем и выстаиваем минимум 2-3недели для того чтоб удобрение разошлись,потом высадка.
В этом году летом сроки поджимали сразу набили кассеты и салат посеяли,взошло но расти не стал,так и выбросили.С этого же мешка вторую партию сделали как указано всё нормально расло.
Прост в мешках не равномерно размешано на заводе и сроки отгрузки разные.Потому они так и рекомендуют делать.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
Panagov 07 пишет:

там не было белых гранул?

Часто встречается у меня,для этого и проливают кассеты заблаговременно.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
jak пишет:
Марьяна пишет:

Можно по-подробнее, что значит "готовить"?

Торф распушается на сетке,потом набиваем кассеты проливаем и выстаиваем минимум 2-3недели для того чтоб удобрение разошлись,потом высадка.
В этом году летом сроки поджимали сразу набили кассеты и салат посеяли,взошло но расти не стал,так и выбросили.С этого же мешка вторую партию сделали как указано всё нормально расло.
Прост в мешках не равномерно размешано на заводе и сроки отгрузки разные.Потому они так и рекомендуют делать.

thank_you mail

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
Марьяна пишет:

Знаете, перечитала ваше сообщение и вспомнила, что меня поразило при высадке - тоненькие, как паутинка, редкие корни. Скорее всего в этом и была проблема, при том, что первая подкормка у меня всегда фосфорной формулой.

Такая паршивая корневая первым делом от дефицита кальция в почве. Фосфор только стимулирует рост корневой. Надо конечно обязательно измерять рН вытяжки из торфа перед посевом. Возможно торф был кислый, отсюда и проблемы. Изначально в торфе(органике) кальция по определению очень мало, пока не раскислишь. Вот Вы добавляли в него огородную землю(минеральную) , в ней хоть что то было кальция и более менее в итоге росло. Т.е вся проблема скорее всего в качестве подготовки субстрата на Агробалте(возможно схалтурили). А на начальной стадии роста надо после развертывания семядолей давать 1-2 раза К.Селитру под корень, если имеешь дело с "мутным " торфом. а потом уж NPK комплекс типа 1-5-1.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

А вытяжку как делать? в какой пропорции?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
Panagov 07 пишет:

А вытяжку как делать? в какой пропорции?

Я делаю по обьему. К одному обьему грунта добавляю 2 воды(дистил) .Не уверен что это очень точно, но хоть как то.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
XVB45 пишет:
Panagov 07 пишет:

А вытяжку как делать? в какой пропорции?

Я делаю по обьему. К одному обьему грунта добавляю 2 воды(дистил) .Не уверен что это очень точно, но хоть как то.

Не знаю на сколько правильно описано https://fermer.ru/forum/fitopatologiya-agrokhimiya-udobreniya-zashchita-...

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Panagov 07 пишет:

Марина, вы не вспомните, ваш агробалт , там не было белых гранул? Я к тому, что у меня и в той кипе и в этих, заметны белые гранулы удобрений.

Нет, 100% никаких вкраплений, только торф. Раньше я брала субстраты, там видны были гранулы доломитки, а тут просто торф. Еще думала какое качество хорошее, доломитка мелкая такая, что не видно. laugh

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
jak пишет:

Торф распушается на сетке,потом набиваем кассеты проливаем и выстаиваем минимум 2-3недели для того чтоб удобрение разошлись,потом высадка.

Я тоже на сетке распушиваю, но то, что его еще выстаивать надо, для меня открытие. Спасибо за науку! Это на мешке написано? Но у меня в торфе вообще без каких -либо вкраплений!