Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 170 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13468
вовон пишет:

вот думаю только. как бы его дождями в ОГ быстро не смыло

Вот в этой теме поищите, подробно описывалось и обсуждалось, правда на картошке, но https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/otkrytyi-grunt/194843

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60813
вовон пишет:

решил сажать тарпан

разочаруетесь.
нет цвета у него

вовон пишет:

с плёнкой просто заморачиваться будет некогда,н

Это только кажется , что долго и тяжело. Мы вдвоем с мужем 20 соток накрываем пленкой за 2 дня. У меня сорняк зверский- соседние огороды не обрабатывают - все летит. Только пленка спасла.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
вовон пишет:

решил сажать тарпан

Не надо Тарпан!!!!
Я сажала, это очень вкусный помидор, весь ровный и красивый, но он трещит безбожно в ОГ! Пожалейте свои силы и деньги!

Сантяй пишет:

легко накосячить и эфекта не будет.

yes3

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Лера фермер пишет:

Мы вдвоем с мужем 20 соток накрываем пленкой за 2 дня. У меня сорняк зверский- соседние огороды не обрабатывают - все летит. Только пленка спасла.

Прям как про меня написала.

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

спасибо. тарпан был под вопросом,выкину его да и всё.... тут дело в том,что у меня есть в наличии семена,от этого и пляшу) в принципе полбига есть 2,5 пачки,как раз такого,как в начале темы на фотке,до 14 года годности) кинул 12 семок недавно, взошло 11,норм. в принципе могу и его засеять полностью...... валяется у меня ещё семки такие - мирсини,дуал эрли,флорида и элегро,это симинис. и бобкат тоже есть,и платинум от нюнемс... это может конкурировать с полбигом,или не стоит играться? есть ещё полудеты от сингенты - минарет, силуэт и альянс от clause.... я как то о них не думал,а вижу тут торбей сеют люди в ОГ... тоже как бы полудет,помню пробовал его в теплице...

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Лера фермер пишет:

Это только кажется , что долго и тяжело. Мы вдвоем с мужем 20 соток накрываем пленкой за 2 дня.

не то,чтобы тяжело,но реально некогда будет... я петунии всякие выращиваю и прочие однолетники. у меня будет самый завал.... вот и думал до высадки пару раз успеть раундапом,а потом фьюзиладом и зенкором

30.11.2016 - 12:19
: 36

Подскажите есть тема на форуме по расчету внесения удобрений для культур ?или может кто то знает хороши калькулятор ?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6059
Марьяна пишет:

он трещит безбожно в ОГ!

У меня не трещал совсем. Кальция нормально в почву вносите. У меня вкус у него был не очень но его было очень много и очень рано и если нормально кормить на протяжении вегетации он не прекращает рост, плети до 2.2м вырастали. Первые плоды 250-350гр потом 150-200гр но очень много. Я оставлял развилку и два волчка на нем рос отлично. Много его садить нельзя т.к. он мягкий.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
den13371 пишет:

У меня не трещал совсем. Кальция нормально в почву вносите.

С кальцием у меня все нормально, 2 г на куст в основном. Но просто не прощает колебания влажности в ОГ, один дождь - и все, много треска. Вы же сами пишите, что он мягкий - и это так.

19.10.2015 - 18:59
: 10

Может его сравнить с пинк бушем

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Аликович пишет:

Может его сравнить с пинк бушем

Я уже писала и не раз про Пинк Буш. Листа нет, трещит и печется на 90%.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Игорь Наумов пишет:

Подскажите есть тема на форуме по расчету внесения удобрений для культур ?или может кто то знает хороши калькулятор ?

Я в этой ветке выкладывал две ссылки на калькуляторы, сказали для ОГ не актуально. dntknw

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60813
вовон пишет:

не то,чтобы тяжело,но реально некогда будет... я петунии всякие выращиваю и прочие однолетники. у меня будет самый завал...

и я выращиваю....и у меня будет... laugh поэтому думаю это в феврале сделать

Россия
: Котовск, Тамбовская область
05.01.2016 - 01:00
: 43
den13371 пишет:
Марьяна пишет:

он трещит безбожно в ОГ!

У меня не трещал совсем. Кальция нормально в почву вносите. У меня вкус у него был не очень но его было очень много и очень рано и если нормально кормить на протяжении вегетации он не прекращает рост, плети до 2.2м вырастали. Первые плоды 250-350гр потом 150-200гр но очень много. Я оставлял развилку и два волчка на нем рос отлично. Много его садить нельзя т.к. он мягкий.

Тарпан сажаю давно ,и пока отказываться от него не собираюсь.Он у меня фаворит среди розовых. Вкусный ,крупный, совсем не трескается ,иногда бывают ожоги ,но не много.Кормить не кормила совсем.Торбей у меня намного мельче и созревает позднее Один и тот же помидор показывает себя по разному в разных регионах.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
вовон пишет:

я петунии всякие выращиваю и прочие однолетники. у меня будет самый завал....

А тяпать?? Особенно у кустов та еще песня... Не поверю, что нет времени на это. Я весной на рынке торгую, в 2 часа ночи уже на оптовке, торговля до 2-3 часов дня, час на дорогу. И то все успеваю.

Вложение
imag0668.jpg
украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Марьяна пишет:

А тяпать?? Особенно у кустов та еще песня... Не поверю, что нет времени на это. Я весной на рынке торгую, в 2 часа ночи уже на оптовке, торговля до 2-3 часов дня, час на дорогу. И то все успеваю.

и тяпать некогда... вот щас думаю что делать.... чёрной плёнкой чтоле застелить в всполошную,так лужи будут. агроволокно дорого.... или просто уповать на зенкор)

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468

у меня просто стоит по соседству огород пустой,валяются семена,есть удобрения.агрохимия,капля.рассадник.кассеты и тд) но нету времени) но жаба давит.всё так оставлять) . думаю всё растить боль мень на самотёке,пришёл,побрызгал.покормил.ушёл) ну на посадку по быстрому найду время.на сборы оно тоже как то найдётся.... вот на прополку не найдётся ни времени ни (главное)желания ))) буду обдумывать вариант и плёнку так положить, чёрненькую наверное

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
вовон пишет:

чёрной плёнкой чтоле застелить в всполошную,так лужи будут. агроволокно дорого..

Прозрачная пленка и обязательно светостабилизированная. Один год сэкономила и положила "бахчевую" без стабилизатора. Это был ад. Она рассыпалась по мелким кусочкам еще до урожая и поднимать ее с земли было мукой. Я неделями лазила по полю вручную выбирая эти кусочки из земли. wacko2

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6059
Марьяна пишет:

Я неделями лазила по полю вручную выбирая эти кусочки из земли.

Мотоблоком раз прошелся и все с фрез срезал ее, ненужно неделями лазить.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
den13371 пишет:
Марьяна пишет:

Я неделями лазила по полю вручную выбирая эти кусочки из земли.

Мотоблоком раз прошелся и все с фрез срезал ее, ненужно неделями лазить.

Там кусочки 1-2 см были. Какой мотоблок?

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
al274 пишет:
Марьяна пишет:

Я неделями лазила по полю вручную выбирая эти кусочки из земли.

А мне ДТешка запахала пару км капли - думаю будет незабываемый секс - вытягивать её по весне.

культиватор с маленькими лапами или стрельчатый лучше. 2-3 прогона и будет чисто. проверено. 3га пленки было запахано и очищено. попадались конечно единичные кусочки.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
beekeeper пишет:
al274 пишет:
Марьяна пишет:

Я неделями лазила по полю вручную выбирая эти кусочки из земли.

А мне ДТешка запахала пару км капли - думаю будет незабываемый секс - вытягивать её по весне.

культиватор с маленькими лапами или стрельчатый лучше. 2-3 прогона и будет чисто. проверено. 3га пленки было запахано и очищено. попадались конечно единичные кусочки.

Не путайте поле и домашние огороды.на поле ветер выдувает.И ТО К СОСЕДЯМ ,СОСЕД ДОСТАЛ,ЗАСРАЛ СВОЁ ПОЛЕ И ВЕТЕР НЕСЁТ КО МНЕ,ПРЕДУПРЕДИЛ ЕГО ЕСЛИ БУДЕТ ТАК ДЕЛАТЬ И ДАЛЬШЕ -НАПИШУ В ЭКОЛОГИЮ.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60813

мы все собираем такими граблями

Вложение
dsc5712.jpg
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Лера фермер пишет:

мы все собираем такими граблями

Лер, покупали или сами варили?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60813
Марьяна пишет:

, покупали или сами варили?

саМММ
laugh yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60813

весной чистили чуть соседний участок

Вложение
dsc4865.jpg
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6059
Марьяна пишет:

Там кусочки 1-2 см были.

И зачем их тогда было убирать? Они растениям не мешают.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
den13371 пишет:
Марьяна пишет:

Там кусочки 1-2 см были.

И зачем их тогда было убирать? Они растениям не мешают.

Ну знаете, когда все поле прям усыпано кусками от 1 до 5 см, я считаю, что в этом нет ничего хорошего для земли прежде всего. Тем более, что эта дрянь десятилетиями разлагается в земле и какие соединения в нее вносит - ХЗ. Я не считаю, что надо такое в земле оставлять.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
Марьяна пишет:

Тем более, что эта дрянь десятилетиями разлагается в земле

ПЭ в земле не разлагается. Только на солнце. И полиэтилен один из самых безопасных пластиков. В отличии например от ПВХ

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469

где бы купить пленку разлагающуюся, из модифицированной целлюлозы, она подороже только.