Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 125 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
ananse пишет:
АНДРЕЙ ПИСТРУЖАК пишет:
denisd пишет:
АНДРЕЙ ПИСТРУЖАК пишет:

Безрассадный способ выращивания помидор,кто что может посоветовать,хочу попробывать засеять 1га,в основном сажаю с рассады,просто вот уже несколько лет хочу попробывать,в этом году решился,а что к чему не в курсе,сорняков на поле нет,буду рад вашим советам,спасибо

Нужна Сеялка точного высева.

а без сеялки никак?

в округе есть у кого то супээнка?. если нет , то польский велосипед в помощь,но на нем расход где то пол кило на га. на супээнке где то около 2500шт. на 400 погонных метров, так что о гибридах забудьте.

СУПНка то же не выход если нет дисков под овощные.

Украина
: Черкасская обл.
13.01.2015 - 12:09
: 57
андрей34 пишет:
Марьяна пишет:

Я не пойму этой жажды наживы у продавцов рассады, берут говно в цветных упаковках за копейки, и впаривают покупателям "Волгоградский", "Розовый слон" и прочая по@бень Рахманинова что в голову придет. Неужели жаба душит купить нормальных , но недорогих, гибридов

Марьяна, ты не права. Основной массе наших покупателей рассада нужна крепенькая и зелёная, а самое главное подешевле. А что из неё у них вырастет... скорее всего

Марьяна пишет:

палка с тремя мелкими помидорами.

даже из хороших гибридов. Нужно же не только воткнуть рассаду в землю., а ещё и как минимум не забывать поливать. Это одна категория покупателей - у которых всё равно ничего не вырастет.
А вторая категория:

Марьяна пишет:

жаба душит купить нормальных

, но чуть подороже.
Осенью хают-хают плохих продавцов рассады, а весной снова покупают подешевле.

Вот у нас тоже самое, наверное покупатель рассады везде одинаковый ?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Natalia01 пишет:

Профсемена всё, никаких фантиков. Так что не надо....
А сортовые я десятками с ОК буду продавать,

Natalia01 пишет:

продаю я то, что требует рынок, не у всех есть тямочка покупать гибриды

Аналогично.
Торгую овощной рассадой лет... да около 15. Причем- из дома, на рынок вывожу очень редко- цветам места не хватает. Если люди 15 лет идут и едут хз откуда- значит не все ненавидят рассадников, и это обнадеживает.
Мой покупатель не знает слова Брексил, и даже если я каждому дам распечатку с Марьяниной схемой- руку на отсечение дам, никто ей не воспользуется! В пятницу посадят, во вторник польют (если повезет), Окучат-прорыхлят, коровяком накормят, подвяжут, раз попасынкуют. Все.

Люди сами голосуют- рублем и спросом. Я два года пыталась продавать Пинк Парадайз с зкс, и дарила, и уговаривала. Как подарок- принимают. Я по 10 рублей в стакане- НЕ БЕРУТ. При том, что Ляна с окс- 8 рублей. Махнула рукой, насеяла того, что люди просят.
Наташа, когда у меня теряются бирки от какого-то сорта, я пишу "Бф" (бесфамильный), и продаю его чуть дешевле, предупреждая, что не знаю, кто там зашифровался- Розовый гигант или Хурма. Есть те, для кого не принципиально.

Марьяна пишет:

Я терпеть не могу продавцов рассады, там нет ни одного порядочного

Жаль. Я как раз продавец рассады.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
al274 пишет:

что покупателям говорить?

Их там всего 300 штук, так и говорить- "Должно быть "Х", но что-то я не очень уверена в совпадении с сортом, семена покупные" И предложить чуть дешевле. Себе оставить штук несколько на посмотреть, чтоб успокоить свою душеньку.

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145
Panagov 07 пишет:
ananse пишет:
АНДРЕЙ ПИСТРУЖАК пишет:
denisd пишет:
АНДРЕЙ ПИСТРУЖАК пишет:

Безрассадный способ выращивания помидор,кто что может посоветовать,хочу попробывать засеять 1га,в основном сажаю с рассады,просто вот уже несколько лет хочу попробывать,в этом году решился,а что к чему не в курсе,сорняков на поле нет,буду рад вашим советам,спасибо

Нужна Сеялка точного высева.

а без сеялки никак?

в округе есть у кого то супээнка?. если нет , то польский велосипед в помощь,но на нем расход где то пол кило на га. на супээнке где то около 2500шт. на 400 погонных метров, так что о гибридах забудьте.

СУПНка то же не выход если нет дисков под овощные.

Верно, ещё, советская ' сон' 4.2 или её половинка(иногда химичат), точечная, или ручками, гемор, но гектар если разместить и замаркеровать, то можно напрягшись.
Раньше в тирасполе институт был, сейчас не знаю, я с ихних семян помидором начинал заниматься, толковые тогда были сорта, сливка у них была 'Амулет' только не для ЗГ а для ОГ их два вида, что вкус что урожайность что транспортабельность. Тепличные дорогие, а открытки приемлемы для таких сеялок.
Кстати прохиндей маштаков от туда.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
balamyt пишет:

сливка у них была 'Амулет'

Что о ней можете сказать?

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145
Анива пишет:
balamyt пишет:

сливка у них была 'Амулет'

Что о ней можете сказать?

Анива пишет:
balamyt пишет:

сливка у них была 'Амулет'

Что о ней можете сказать?

Неубиваемпя была, азерам на опте вверх подкинешь, упадёт целая, вай вай все беру, в купорке сладкая не лопалась, вкуснее помидорами в купорке не ел 98 год, в 2000 до 120шт на кусте, первый год знакомства с фитой, Слава Богу и последний)), цвет набирала покупатели писщали, кстати тогда ихний Персей и Руслан кругляки, до ста т. га дали в 98, русик по крепче Персей вкусный но трескучий.
Потом связи потерялись, а тут маштаков нарисовался, у нас в области а семикаракорском районе, мол соавтор, дроч ужасный, а не помидор.

ukraina
: hotin
08.07.2015 - 19:02
: 20
balamyt пишет:
Анива пишет:
balamyt пишет:

сливка у них была 'Амулет'

Что о ней можете сказать?

Анива пишет:
balamyt пишет:

сливка у них была 'Амулет'

Что о ней можете сказать?

Неубиваемпя была, азерам на опте вверх подкинешь, упадёт целая, вай вай все беру, в купорке сладкая не лопалась, вкуснее помидорами в купорке не ел 98 год, в 2000 до 120шт на кусте, первый год знакомства с фитой, Слава Богу и последний)), цвет набирала покупатели писщали, кстати тогда ихний Персей и Руслан кругляки, до ста т. га дали в 98, русик по крепче Персей вкусный но трескучий.
Потом связи потерялись, а тут маштаков нарисовался, у нас в области а семикаракорском районе, мол соавтор, дроч ужасный, а не помидор.

гибриды высаживаю с рассады,а вот прямым высевом дороговато,в зкромах есть где-то 450гр Саньки и 200гр Рио Фуэгро думаю их высеять,что скажите

ukraina
: hotin
08.07.2015 - 19:02
: 20
balamyt][quote=Panagov 07][quote=ananse пишет:
АНДРЕЙ ПИСТРУЖАК пишет:
denisd пишет:
АНДРЕЙ ПИСТРУЖАК пишет:

Безрассадный способ выращивания помидор,кто что может посоветовать,хочу попробывать засеять 1га,в основном сажаю с рассады,просто вот уже несколько лет хочу попробывать,в этом году решился,а что к чему не в курсе,сорняков на поле нет,буду рад вашим советам,спасибо

Нужна Сеялка точного высева.

а без сеялки никак?

в округе есть у кого то супээнка?. если нет , то польский велосипед в помощь,но на нем расход где то пол кило на га. на супээнке где то около 2500шт. на 400 погонных метров, так что о гибридах забудьте.

в округе ничего не нашёл,в нас в основном все занимаются фруктами,скорее всего ,или польский велосипед или вручную,у нас 10-15 мая возможно заморозки,интересует когда сеять?планировал в 20 числах,что скажите

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Купила не левые семена, а профсемена гибрида с перепутанной наклейкой и спрашиваю совета, что лучше сделать с этой рассадой, себе посадить, продать по цене сорта или раздать в качестве бонуса. Может кто-то на оптселсе попадал в такую ситуацию, у них фасовка 1 гр и 50 шт в одинакового размера пакетах, просто перепутали наклейку в запаре.
Я уже для себя решила себе его высадить... Так что дискуссию можно закрыть.
Сажаю для тех, кто не имеет своего парничка, но хотят хорошую рассаду.
На РЫНКЕ я не торгую, именно благодаря репутации, но тоже новичок можно сказать. Цена ниже местной рыночной, я по 10р отдаю гибриды с кассеты, 20 стакан. Сорт 7р., но только под заказ (ППЦ обогатилась, завтра лечу на Сейшелы).
Всё забирают из дома, объёмы небольшие.
Хотите смейтесь, хотите плачьте, а по@бень Рахманинова у меня заказал агроном с огромным стажем, бывший заведующий местной агрофирмой, которая при СССР развалилась. Он может и 3 кг снять с куста. Видимо ностальгия по Волгоградцу, спецом в гавриш заезжала для него)))
Где вы увидели жёлтые листья хз, вчера ещё сфоткала, как подобсохли, ещё раз, может тогда цветопередача неудачная была. Синеватые от холода, зато закалённые.
Корень, конечно, поменьше вашего, но и выбора удобряшек нет у нас тут, колхоз ещё тот, беру самые хорошие из того, что предлагают, и совсем недёшево. Буду в следующем году в Краснодаре затариваться...
Кальциевую даю для тургора, у нас сильные ветра, аналогов ей нет опять же. Надо всё заказывать в ИМ или ехать в большой город, а сейчас времени нет.
А жажда наживы у перекупов и спекулятнов, а я производитель и беру плату за свой труд.

Анива пишет:
Марьяна пишет:

Я терпеть не могу продавцов рассады, там нет ни одного порядочного

Жаль. Я как раз продавец рассады.

В курилке недавно двустишия забавные Александр Р выкладывал, вспомнила одно, дословно не помню, смысл следующий...
У меня такой тяжёлый характер потому, что он золотой. good

Вложение
img4915.jpg
img4916.jpg
img4922.jpg
Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145
АНДРЕЙ ПИСТРУЖАК][quote=balamyt][quote=Panagov 07 пишет:
ananse пишет:
АНДРЕЙ ПИСТРУЖАК пишет:
denisd пишет:
АНДРЕЙ ПИСТРУЖАК пишет:

Безрассадный способ выращивания помидор,кто что может посоветовать,хочу попробывать засеять 1га,в основном сажаю с рассады,просто вот уже несколько лет хочу попробывать,в этом году решился,а что к чему не в курсе,сорняков на поле нет,буду рад вашим советам,спасибо

Нужна Сеялка точного высева.

а без сеялки никак?

в округе есть у кого то супээнка?. если нет , то польский велосипед в помощь,но на нем расход где то пол кило на га. на супээнке где то около 2500шт. на 400 погонных метров, так что о гибридах забудьте.

в округе ничего не нашёл,в нас в основном все занимаются фруктами,скорее всего ,или польский велосипед или вручную,у нас 10-15 мая возможно заморозки,интересует когда сеять?планировал в 20 числах,что скажите

Смотря какая энергия, на сколько тепло, на какую глубину в землю заделаны, дождь полив. Прямо сеянный выносливей, бывало и заморозок до -3 держал тот же 'лоджейн', но что такое заморозок, я вот наблюдал, температура на Электронном терм, она на глазах гуляет, в том году по осени от -9 до --2.5 например, и все это на глазах в течении одной минуты.
За неделю дней за десять до заморозка, но а там как Бог даст! Размечай землю сеялкой делай полив маркеруй и сей, только если решишься на гибрида бери с растянутым плодоношением, а то Э-эх придет, подбирай лежкие транспорт кабельные на кусту собранные, можешь гибридами соток 20 в ручную посадить, обработки одни, но они тебя приятно удевят если все правильно сделаешь, а здесь помогут, та же Марина, подельчивая советами, Человек химпром(любя)
Писпис: если ручками сеять то лучше с гибридами дружить, каждому ответственному сеяльщику по вакуумной сеялке в руки и на Берлин!!!

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145
АНДРЕЙ ПИСТРУЖАК][quote=balamyt][quote=Panagov 07 пишет:
ananse пишет:
АНДРЕЙ ПИСТРУЖАК пишет:
denisd пишет:
АНДРЕЙ ПИСТРУЖАК пишет:

Безрассадный способ выращивания помидор,кто что может посоветовать,хочу попробывать засеять 1га,в основном сажаю с рассады,просто вот уже несколько лет хочу попробывать,в этом году решился,а что к чему не в курсе,сорняков на поле нет,буду рад вашим советам,спасибо

Нужна Сеялка точного высева.

а без сеялки никак?

в округе есть у кого то супээнка?. если нет , то польский велосипед в помощь,но на нем расход где то пол кило на га. на супээнке где то около 2500шт. на 400 погонных метров, так что о гибридах забудьте.

в округе ничего не нашёл,в нас в основном все занимаются фруктами,скорее всего ,или польский велосипед или вручную,у нас 10-15 мая возможно заморозки,интересует когда сеять?планировал в 20 числах,что скажите

Писал тебе доклад, а он не отобразился, в скайп выходи.

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145
al274 пишет:
balamyt пишет:

Кстати прохиндей маштаков от туда.

А что можете сказать о его семенах?
Хочу посеять прямо в грунт на пробу. Гибриды дорого, а его семена в Агродепартаменте очень не дорогие - 370 руб за 25 гр. Смотрю в сторону старых сортов - Новичок и Волгоградский 95.

Как сказать, в 2001 на его семянах попал, благо что не только его были, больше не хочу, он просто умер. Да вы, тут у народа по гибридами поспрашуйте, та же Марина подельчиая советами, вы в грунт что сеялкой сажать будете?, если руками так тем паче гибрид, если сливка то я в агродепе не один год гиогранд итальянский брал, кг где то 6тыс, так она под 120 т с га бывала довала, и период растянутый а ни как тот же класик в 3 выборки весь помидор отдал, сливка гибридная как правило под мехуборку выводиться.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Natalia01 пишет:

Синеватые от холода, зато закалённые.

Наташа, мне твоя рассада очень понравилась. Мне б такую людЯм предлагать было совсем не стыдно, даже- с гордостью.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
АНДРЕЙ ПИСТРУЖАК пишет:

200гр Рио Фуэгро

нормально,а санька для опта не пойдет, мягкий

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Анива пишет:
Natalia01 пишет:

Синеватые от холода, зато закалённые.

Наташа, мне твоя рассада очень понравилась. Мне б такую людЯм предлагать было совсем не стыдно, даже- с гордостью.

Благодарю)))

al274 пишет:
Natalia01 пишет:

по 10р отдаю гибриды с кассеты

Вы из кассеты кубики вытаскиваете и продаёте, или прямо с кассетой?

Если надо всю кассету, отдаю с ней под залог за 50р (стоимость кассеты), возвращают - отдаю 50р.
Если надо меньше, то в пакет кубиками.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

рио гранд не стоит сеять, всем хорош, но цвет... рыжий!!!!

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145
al274 пишет:
balamyt пишет:

гиогранд итальянский брал

Что то не найду я такой томат. В интернетах вылазит Рио гранде - то же сливка. Но в агродепе их нет.

Звони им найдешь, итальянский спроси, если не перевелся департамент, тут пишут что рыжий, не знаю как другие гранды, а этот зелёным рвать не надо и цвет на купорку огонь и вкус.

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145
sakyra76 пишет:

рио гранд не стоит сеять, всем хорош, но цвет... рыжий!!!!

Если агротехника не нарушена основные элементы получил, плюс земли, и если здоров поставте в тёмное и жаркое помещение на сутки, цвет вас приятно удивит.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Анива пишет:

Марьяна пишет:
Я терпеть не могу продавцов рассады, там нет ни одного порядочного

Жаль. Я как раз продавец рассады.

Света, при чем тут ты? Я о конкретных людях с базара, за которыми 15 лет наблюдаю. То, что ты торгуешь рассадой, я знаю, мое отношение к тебе ты тоже знаешь. Ну зачем на себя одеяло тянешь? У нас на рынке как раз так как я описывала, возможно, у вас все по-другому.

Natalia01 пишет:

Где вы увидели жёлтые листья хз,

Вот на этом фото четко видно, что семядоли желтые и уже отваливаются, нижний ярус светлый - сильная нехватка азота. рлдлзжд

Natalia01 пишет:

У меня такой тяжёлый характер потому, что он золотой.

good

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Анива пишет:

В пятницу посадят, во вторник польют (если повезет), Окучат-прорыхлят, коровяком накормят, подвяжут, раз попасынкуют. Все.

Свет, я свекрови ежегодно даю часть рассады, она ничем не кормит и не обрабатывает, польет в лучшем случае. Так у нее всегда 2-3 кисти есть, ни нижних помидор крупный, на верхних, конечно, мельче. Но урожай есть всегда и ни в какое сравнение не идет с тем, что получается на рассаде с рынка. Ежегодно наблюдаю это у соседей: купят рассады на 500 руб, какую-нить Андромеду, соберут на 100 руб, мелкое попеченое г...но. И все ходят ко мне как в музей, поглазеть и в сотый раз завести шарманку: как у тебя так получается? Все рекомендации начать с покупки хороших семян и вырастить самим рассаду остаются незамеченными. Вот и вчера смотрю, даже агроволокна купили и под него высадили какой-то новый супер-пупер сорт Ладушка, очень ранний и урожайный. wacko2 по словам продавца. Агроволокна только на 500 рублей))))) Кто-нить о Ладушке слышал? А в августе у меня себе и детям-внукам на закрутки покупают.
Так что товарищи, не убеждайте меня, что нет разницы что садить. Хороший гибрид даже при отсутствии агротехники даст урожай вполне достаточный .

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145
balamyt пишет:
al274 пишет:
balamyt пишет:

гиогранд итальянский брал

Что то не найду я такой томат. В интернетах вылазит Рио гранде - то же сливка. Но в агродепе их нет.

Звони им найдешь, итальянский спроси, если не перевелся департамент, тут пишут что рыжий, не знаю как другие гранды, а этот зелёным рвать не надо и цвет на купорку огонь и вкус.

И ещё, внемли словам ниже, Марины, о гибридах, 50 соток это не так уж много, и 2га капусты сожали, главное люди ответственные.

Россия
26.10.2015 - 18:55
: 185

Марина, Ладушками ты конечно рассмешила , лучше сознайся , что еще интересного из помидор ( кроме закупки, конечно) будешь испытывать. У Глобал Сидс будет что-то новое? Может семена каких другие фирм будешь испытывать? Посеяла Вернер, из закупки мне он интересней всего .Пинк Буш( кажется ты писала, что трещит).У меня нет, мне нравится , только полкуста попеклось, а так мне даже очень нравится.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
сакрамея пишет:

лучше сознайся , что еще интересного из помидор ( кроме закупки, конечно) будешь испытывать. У Глобал Сидс будет что-то новое?

Ой, Оля, кроме остальных гибридов Глобал Сидс на испытания, будет несколько гибридов ну очень интересные. Индеты я такие видела у одного семенного бренда, а вот деты -никогда. Аж распирает от интереса, так мне такого типа помидоры нравятся. Больше сказать ничего не могу, простите. Летом отчитаюсь, если разрешат.)))
К стати, фирма поработала над семенами. Те, что были в закупке из старой партии, они шли не калиброванные и слипшиеся. А вот я досевала 2 дня назад Вермиллион из новой партии, там не семена, а сказка: ни одного слипшегося , все откалиброванные, крупные и красивые. У нас в теплицах пошел бум на огурец Шкипер (ГС), я его утром сегодня видела и пробовала: красивый, тонкокорый, сочный, весь как на подбор. Жалею, что в закупке не взяла себе.

Россия
26.10.2015 - 18:55
: 185

Ага, я так и чувствовала, что ты нашла интересное что-то. Да мне и слипшиеся норм, а шкипер у меня есть , буду пробовать. Я вот и думаю, у фирмы ассортимент небольшой, но качественный. На следующий год надо закупить больше ассортимент .

Россия
26.10.2015 - 18:55
: 185

Заинтриговала, какие есть индеты каких нету дет ....(...прямо не думай о белой обезьяне) ну раз нельзя , значит будем ждать на следующий год.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
balamyt пишет:
sakyra76 пишет:

рио гранд не стоит сеять, всем хорош, но цвет... рыжий!!!!

Если агротехника не нарушена основные элементы получил, плюс земли, и если здоров поставте в тёмное и жаркое помещение на сутки, цвет вас приятно удивит.

Вы меня не убедили. Если бы мы его не сажали... И не один год, по сравнению с гебридами от той же сакаты, цвет проигрывает и сильно. И поверьте его очень трудно продать, если будет лежать красный помидор рядом. Сливку берут для закатки: сок и просто в банку, но когда он рыжий, его не охотно берут. Так что, вас совет не актуален, вы вводите людей в заблуждение, ничем он никого не удивит!

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Извините что сразу не ответил на счет грунта, покупал в Тимашевске,промышленная 3, это когда едешь в тимашевск со стороны Брюховецкой при подъезде к тимахе там с правой стороны есть склад каких-то газовых труб, подъезжаете туда идете вод вор поворачиваете направо и там ищите. У них и семена и пленка они же представители поиска, у них есть и зигзаги для крепления пленки, Правда за ихний товар гарантии дать не могу, сам у них первый год покупал, В том году только кассеты брал.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
sakyra76 пишет:
balamyt пишет:
sakyra76 пишет:

рио гранд не стоит сеять, всем хорош, но цвет... рыжий!!!!

Если агротехника не нарушена основные элементы получил, плюс земли, и если здоров поставте в тёмное и жаркое помещение на сутки, цвет вас приятно удивит.

Вы меня не убедили. Если бы мы его не сажали... И не один год, по сравнению с гебридами от той же сакаты, цвет проигрывает и сильно. И поверьте его очень трудно продать, если будет лежать красный помидор рядом. Сливку берут для закатки: сок и просто в банку, но когда он рыжий, его не охотно берут. Так что, вас совет не актуален, вы вводите людей в заблуждение, ничем он никого не удивит!

Добрый вечер. Давайте не будем столь категоричны на счет стоит сеять или нет. Если речь идет об оптовых продажах, то у нас конкретно за супер цвет никто особо не доплачивает. Оптовик в сезон ищет что дешевле. А дешевле рио у нас может быть только другое рио. Но я повторюсь: это у НАС и на опте. А что и как в других регионах- это на местах виднее. Может у них рыжий томат-писк сезона. lol

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Panagov 07 пишет:

sakyra76 пишет:
balamyt пишет:
sakyra76 пишет:

рио гранд не стоит сеять, всем хорош, но цвет... рыжий!!!!

Если агротехника не нарушена основные элементы получил, плюс земли, и если здоров поставте в тёмное и жаркое помещение на сутки, цвет вас приятно удивит.

Вы меня не убедили. Если бы мы его не сажали... И не один год, по сравнению с гебридами от той же сакаты, цвет проигрывает и сильно. И поверьте его очень трудно продать, если будет лежать красный помидор рядом. Сливку берут для закатки: сок и просто в банку, но когда он рыжий, его не охотно берут. Так что, вас совет не актуален, вы вводите людей в заблуждение, ничем он никого не удивит!

Добрый вечер. Давайте не будем столь категоричны на счет стоит сеять или нет. Если речь идет об оптовых продажах, то у нас конкретно за супер цвет никто особо не доплачивает. Оптовик в сезон ищет что дешевле. А дешевле рио у нас может быть только другое рио. Но я повторюсь: это у НАС и на опте. А что и как в других регионах- это на местах виднее. Может у них рыжий томат-писк сезона. lol

я не знаю как у вас, но знаю что такое рио гранд и как он идет на опте и на рознице в Краснодарском крае. поэтому и говорю тут, что человек который хочет заработать, не должен сажать этот сотр. да он красивый по форме, крупный, урожайный, но есть цвет! от которого люди не ввосторге, а томат все хотят красный! Да не оплачивают за цвет, но и брать с таким цветом не будут! Если бы я не сажала этот помидор, то может быть и не стала тут писать. Но сажать не сажать дело лично каждого!