Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 115 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
13.07.2015 - 21:11
: 32
beekeeper пишет:

томата у гавриша толкового нет. Лучшее признание фирмы это количество фермеров которые пользуются семенами той или иной компании. Сужу по Поволжью. Огурца для ОГ лучше чем у семиниса нет. Дорого? ну и качество соответственно.
Наш регион по луку не соврать бы, в 2015 году на первом месте в РФ. Сажают только Бейо, без вариантов. Когда спросил про наши луки, меня чуть не побили. Сажают фермера по 200га на капле.
По капусте, думаю никого не обижу, но альтернатив сингенте сегодня нет. Перцы очень хороши украинские - Наско. Последние годы даже голландия уступать начала по объемам. Гавриша даже в продаже нет - дураков нет среди профессионалов.

У нас семенис начали на Турцию менять. Несмотря на санкции, семена все таки есть.
Если вы сажаете корнишон в больших масштабах, а не на рынок, советую Лютояр - прочтите. Урожайность, устойчивость, твердость, не переростаемость выше чем у Маши, Германа, меренги..
По луку та же фирма Юксель турецкая - Берекет. Я лук не сажаю, просто вижу что берут.

Россия
: Краснодарский край,Мостовской
28.01.2016 - 20:23
: 26
beekeeper пишет:
Церера3 пишет:

Тоже есть такая информация. Гибриды их из Китая. Драконы агрономы на втором месте в мире по селекции.

Там не только Китай.) Как минимум еще из 3х стран. Индия,Турция. И если не ошибаюсь,Франция. Их селекционная станция в Усть-Лабинском районе находится. Менеджер приглашал самой приехать за семенами и посмотреть на месте,что и как. А,да... Спасибо менеджеру,что сказал правду.))) Но,я как новичок, буду выращивать испытанные опытными форумчанами.))) Купила Полбиг,Бобкат,Шеди леди. Из наших розовые - Дар Заволжья и Новичок. Из испытанных в прошлом году -оранжевые Стеша F1. Не в тему....На свой страх и риск для ЗГ взяла у Есасем - Нада,Чероки,Пинк Крым,Бельмонте Пинк Крым. И проверенный Пинк Парадайз...

13.07.2015 - 21:11
: 32
Лера фермер пишет:
Esco пишет:

Дайте мне их координаты - закрою их нахрен

Щазззз... laugh Отличные магазины и отличными ценами на семена. good пусть работают

Ну правильно, фирмы продавцы, конечно же, не виноваты, что их так подставляют.
И , конечно же, у Гавриша тоже могут быть хорошие семена. И у этого Глобалс сид могут.
Речь не об этом. Если фирма заниматся профессионально и дорожит своей репутацией - у нее должны быть ВСЕ , АБСОЛЮТНО ВСЕ! СЕМЕНА ОТВЕЧАТЬ КАЧЕСТВУ, ГАРАНТИРОВАННОМУ ПРОЦЕНТУ ВСХОЖЕСТИ! И т.д. Это, едва-ли, не единственное, что отличает профессиональную контору, от шаражкиной.
А не как глобалс сидс, занимающаяся ребренднигом китайских семян неизвестного происхождения. Именно поэтому их никогда и не сертифицируют в России. Может быть там ГМО из человеческих эмбрионов и сифилис для устойчивого роста. Ага, китайцы могут :-)

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Esco пишет:

А не как глобалс сидс, занимающаяся ребренднигом китайских семян неизвестного происхождения. Именно поэтому их никогда и не сертифицируют в России. Может быть там ГМО из человеческих эмбрионов и сифилис для устойчивого роста. Ага, китайцы могут :-)

Завтра поеду за лайфлетами, спрошу сертификаты на семена глобалсидса, конкретно на томаты. Если продают из под полы дам адрес, закроете их.

13.07.2015 - 21:11
: 32
beekeeper пишет:
Esco пишет:

А не как глобалс сидс, занимающаяся ребренднигом китайских семян неизвестного происхождения. Именно поэтому их никогда и не сертифицируют в России. Может быть там ГМО из человеческих эмбрионов и сифилис для устойчивого роста. Ага, китайцы могут :-)

Завтра поеду за лайфлетами, спрошу сертификаты на семена глобалсидса, конкретно на томаты. Если продают из под полы дам адрес, закроете их.

Да продавцы то ни причем :-)
Блин высевать рассаду пора, а тут приходится из-за этих козлов семена розовых срочно искать.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Esco пишет:

а тут приходится из-за этих козлов семена розовых срочно искать.

Розовые для ОГ? Где ж их искать ,если их отличного качества в природе не существует.

Церера3 пишет:

. Из наших

Ой, забыла... еще буду сажать Китано КС 18, Новичок розовый

: Ижевск
10.10.2015 - 13:40
: 9

А расскажите пожалуйста про томаты ВНИИСОК, кто выращивает продукцию из их семян, могут ли они конкурировать с европейскими сем.брендами?

13.07.2015 - 21:11
: 32
Вера регион18 пишет:

А расскажите пожалуйста про томаты ВНИИСОК, кто выращивает продукцию из их семян, могут ли они конкурировать с европейскими сем.брендами?

Научный институт как-никак :-)
Но отечественное семеноводство приказало долго жить. Надо пробовать и верить :-)
Я вот думал Глобал сидс первая ласточка, импортозамещение и т.п... А оказалось начинающая шаражкина контора с семенами буржуйскими сомнительного происхождения.:-)

13.07.2015 - 21:11
: 32
Лера фермер пишет:
Esco пишет:

а тут приходится из-за этих козлов семена розовых срочно искать.

Розовые для ОГ? Где ж их искать ,если их отличного качества в природе не существует.

Церера3 пишет:

. Из наших

Ой, забыла... еще буду сажать Китано КС 18, Новичок розовый

Я верю - они где-то существуют!!. :-) Вообще зарекся в этом году помидоры сажать.. Красные больше не буду-пусть москвичи сами на балконе сажают. Только экзотику для ассортимента. Черри, черные, розовые..
Или вообще завязать с помидорами... Купить бочку китайских семян за пять юаней и продавать элитные супер семена. 'Вам какой сорт? А вот - у меня как раз есть! Бывший агроном из Гавриша...собственными руками!! ' :-)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Esco пишет:

черные

Какие взяли?

13.07.2015 - 21:11
: 32
Лера фермер пишет:
Esco пишет:

черные

Какие взяли?

Блин... Вы прям в неловкое положение меня ставите :-) Это же секретная информация! :-)
Ладно, колюсь - я сажаю уже несколько лет по гектару кумато :-)

Россия
: Краснодарский край,Мостовской
28.01.2016 - 20:23
: 26

Меня вот такое озадачило... Есть такие производители семян Маштаковы. Пишут,что у них авторские гибриды. Зашла на сайт Семко...у них в каталоге теже названия гибридов,но раза в 3 дороже. Зашла на Агросос,они перепродают эти гибриды под логотипом Семко?! Звоню Маштаковым и спрашиваю "Как же так? В том го ду Вы мне их продали,как свои авторские?" Отвечают,да,это наши гибриды?! И дальше бла бла бла... Интересно,у нас авторство(или патент) не сохраняется за производителем? Или за ради наживы можно все?

13.07.2015 - 21:11
: 32
Церера3 пишет:

Интересно,у нас авторство(или патент) не сохраняется за производителем? Или за ради наживы можно все?

Если регистрировали, то как обычные авторские права... Монополия. Сейчас глянул - многие крупные фирмы продают семена именно как селекция Маштаковых. Так что похоже на правду.
Я вот как-то сажал черри красные и рядом красный помидор - Лотарингскую красавицу. Помидор переопылился.... Получилась такая неведомая красота. Лотарингская красавица размером с черри. Червячки такие. Это селекция? Потом разговаривал с селекционером, он сказал, что такое переопыление в пррироде крайне маловероятно. Куча условий. Значит я великий селекционер! :-)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Esco пишет:

Ладно, колюсь

блин bang вот зачем спросила? теперь срочно хочу cry

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

нет, уже не хочу bang
цена за семена shok 5 семян 149 руб

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Игорь, я никого не рекламирую. И мне все равно откуда у Глобал Сидс семена: с Китая, Индии, Гондураса или Луны, мне нравится то, что я получаю. Не уклоняйтесь от ответа: у вас есть результаты из тех 10%, как вы говорите, которые всетаки взошли?? Вы даже близко по качеству не найдете розовый помидор для ОГ у других фирм. После ваших сообщений звякнула людям, которые уже имеют рассаду Каратоса, спросила как всхожесть, они говорят- отличная, как и у Львовича, и у Самбека.

Esco пишет:

Тем более вы их не покупаете, а вам их второй год 'дают'. С какого перепугу вам их 'дают'

Странно слышать от такого опытного фермера подобные вопросы. Все компании дают на испытание новые гибриды. Знаменитая Энза Заден давала на испытания семна нашим фермерам, один форумчанин испытывал популярный нынче Лоджейн когда он еще был номерной. Так дклают все семеноводческие фирмы мира.

Esco пишет:

Вы дали им репутацию? В таком случае, я ее отнимаю. Фирма и их семена - говно!

Я не один год искала розовый помидор для ОГ, все, что здесь перечислялось - Дар Заволжья розовый, Новичок розовый и.тд. - все фигня по сравнению с их гибридами. А у вас один аргумент -говно, при том, что вы даже не пробовали вырастить их гибриды.

Esco пишет:

Это практика - досыпать 'лишних' на процент невсхожести.

Все компании дают в пачках больше. Пересчитайте! Я этим занималась и знаю, что все фирмы дают больше. У всех хреновая всхожесть.

Esco пишет:

Поискал отзывы - пожалуйста 'В

Я знаю как пишутся эти отзывы, муж занимается созданием и продвижением сайтов. У нас самих по сайту на другую тематику и мы тоже пишем такие "отзывы", чтоб обосрать конкурента.

Esco пишет:

С какого перепугу вам их 'дают'? Никаким колхозникам не дают, а вам дают. Если и дают на испытание номерные, то с гулькин нос.

А вы думаете мне много дают?)))

13.07.2015 - 21:11
: 32

Мариана, я верю, что у вас получился хороший помидор, у вас китайцы прислали хорошую партию.
В этом году хрень какая-то. Фирма должна отвечать за семена, если выдает их за свои.
Как можно на нее положиться? Наберешь так семян - посадишь и пролетел..... так на поле не высадив. Так не должно быть. Исходя из этого разве можно фирму назвать надежной, с хорошей репутацией? Сейчас бы набрал семян на 100 гектар, увидел результат и пошел бы повесился:-) это номальная фирма?
Я не понял как результаты показать? Они же сейчас только вылезли.. Точнее не вылезли.. Высаживать этот мизер в поле смысла не вижу.
Мне тоже постоянно дают семена, но маленькими пачечками...я их даже никогда и не пробую. А не как у вас пачками по 500 штук! :-)

13.07.2015 - 21:11
: 32

Кстати я по профессии программист. Стаж создания веб сайтов лет 20. Могу все! Хоть гугл, хоть Могугл... Теперь колхозник. Отзывы нормальные отличать могу :-)

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

О всхожести.Из 100семян Львовича взошло 97,уже распикированы.Жалею,что про этот сорт узнала зимой,поздно,осенью затарилась другими,поэтому пока только 100,а не 1000

13.07.2015 - 21:11
: 32
станичница пишет:

О всхожести.Из 100семян Львовича взошло 97,уже распикированы.Жалею,что про этот сорт узнала зимой,поздно,осенью затарилась другими,поэтому пока только 100,а не 1000

Везет вам. А где львович брали?

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

У представителя ГС,только зачем он вам,он для ЗГ

13.07.2015 - 21:11
: 32
станичница пишет:

У представителя ГС,только зачем он вам,он для ЗГ

Я знаю... Просто думал , что они в интернете представлены.. Т.к. при поиске я только на крым вышел

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Esco пишет:

Мариана, я верю, что у вас получился хороший помидор, у вас китайцы прислали хорошую партию.
В этом году хрень какая-то. Фирма должна отвечать за семена, если выдает их за свои.

Игорь, я в прошлом году купила 500 семян кукурузы Бонус от Сингенты, при мне вскрыли пачку и отсыпали. Поставщик ответственная и трясущаяся за репутацию организация. Из 500семян не взошло ни одного!!! Давайте я буду на всех форумах кричать, что Сингента - говно и главный агроном у нее-говно! Что это было - паленая кукуруза или я что-то не так сделала- останется для истории.

Esco пишет:

Сейчас бы набрал семян на 100 гектар, увидел результат и пошел бы повесился:-) это номальная фирма?

Вы к продавцу обращались?? Смысл вешаться. Берите не у фирм , а напрямую у менеджеров ГС.
Вы не допускаете своей ошибки?

Esco пишет:

Может быть там ГМО из человеческих эмбрионов и сифилис для устойчивого роста. Ага, китайцы могут :-)

Это вообще угар! Вы используете семена транснациональных корпораций-гигантов - Сингента, Семинис- они давным давно используют генную инженерию в создании своих гибридов. Вас не заботит есть ли там гены человеческих эибрионов и прочее?

Esco пишет:

А не как глобалс сидс, занимающаяся ребренднигом китайских семян неизвестного происхождения.

Да какая разница чьим ребрендингом они занимаются? Полно фирм типа Китано и Поиска, которые это делают. И что, плохие семена у них? Я вот в прошлом году сеяла Асвон Китано, взошло процентов 20! Я была в шоке. А потом оказалось, что у меня дождевальники на рассаде забились и не достаточно поливали рассаду. Верхний слой пару мм мокрый, а внизу сушь в кассетах. Полив у меня на таймере, я не вижу процесса. Выяснилось это много позже, но перед этим я успела испортить настроение всем - себе, мужу, продавцу семян и поставщику Китано. Кричала так же, что Китано -дерьмо и связываться с ним нельзя больше никогда! Хотя от других людей, со слов продавца, нареканий не было.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Esco пишет:

Везет вам. А где львович брали?

Esco пишет:

Я знаю... Просто думал , что они в интернете представлены.. Т.к. при поиске я только на крым вышел

Я вам так скажу: Тане(станичнице) эти семена отдала я, а они ко мне попали лично из рук менеджера ГС. Больше того: я лично передавала семена других гибридов ГС другим форумчанам и не только, у всех, кто уже посеял - отличная всхожесть.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Повторюсь, я не торгую семенами, просто я могу взять их по прайсовым ценам, а не по ценам в магазине. Для примера, у нас в магазине семена Львовича 500 шт стоят 2500 руб, прайсовая цена намноооого дешевле. Вы почем Вермиллион брали?

13.07.2015 - 21:11
: 32

Все , Марьяна, успокойтесь. Удалил свой пост. С женщиной спорить - это писец просто.
Для заметки - ввоз и продажа семян ГМО в россии запрещена, что должно быть подтверждено кучей международных сертификатов ,кучей подтверждающих росс. Сертификатов и анализов от сельхознадзора, фитонадзора и т,д. Это вам не просто так. Если у вас имеется информация о продаваемых ГМО семенах в Сингета, Семинис и т.п. -срочно бросайте свое поле, вы миллионер! :-)

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Esco пишет:

Все , Марьяна, успокойтесь. Удалил свой пост. С женщиной спорить - это писец просто.

Надеюсь, тут должен быть улыбающийся смайлик...
А что, с женщиной нельзя спорить аргументированно? Я вот пытаюсь выстроить конструктивную дескуссию, привожу аргументы, используя свой личный опыт. А в итоге все сползает на уровень: все бабы дуры )).

Esco пишет:

Для заметки - ввоз и продажа семян ГМО в россии запрещена, что должно быть подтверждено кучей международных сертификатов ,кучей подтверждающих росс. Сертификатов и анализов от сельхознадзора, фитонадзора и т,д. Это вам не просто так.

Хоспадя, вы в это верите??
Когда я начинала, на Актаре для томатов в ОГ стоял срок ожидания 40 дней. Пару лет назад срок резко стал 3 дня. Ничего не поменялось в актаре, зато где-то прибыло в карман одного из продажных чинуш.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Esco пишет:

Здесь был гневный пост, но Марьяна так сильно кричала, что пришлось удалить.
Т.к. Марьяна иностранная шпионка госдепа, которая желает погубить сельское хозяйство в России.:-)

Ну у вас и чувство юмора! dntknw
Удивляете, чесс слово. Это когда аргументов нет, остается сказать :"Сама дура!" Прочтите, что написали, смайлик не спасает, в настоящее время звучит как оскорбление.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Марьяна пишет:

Игорь, я в прошлом году купила 500 семян кукурузы Бонус от Сингенты, при мне вскрыли пачку и отсыпали. Поставщик ответственная и трясущаяся за репутацию организация. Из 500семян не взошло ни одного!!! Давайте я буду на всех форумах кричать, что Сингента - говно и главный агроном у нее-говно! Что это было - паленая кукуруза или я что-то не так сделала- останется для истории.

Марин, всегда когда покупаю семена кукурузы, а брали мы не мало сразу открываю мешок и замачиваю в тряпочке или сажаю в землю в горшок. Проверяю всхожесть, чтоб было что предъявить. Так как покупаем за несколько месяцев, а то так обжигаться страшно...

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
al274 пишет:

Вы, надеюсь, понимаете, что Генная инженерия - инструмент. И охват его гораздо шире пресловутого ГМО.

good
Просто тяжело дискутировать с умной и опытной женщиной, поэтому кое у кого нервы не выдерживают))))