Вы здесь

автоклав. Страница 9 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
272 сообщения
Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Kostomar пишет:
Владимир 110 пишет:

Вскрывать газовый баллон не какой сложности нет. Потом берем болгарку и срезаем бронзовый кран. Не бойтесь уже вскрыт не один баллон таким способом. Искры нет. Потом через отверстие заливаем воду полный баллон. И после этого уже смело вырезайте отверстие под горловину. Сливайте воду и можете резать баллон по размеру который вам нужен. .

К подставке баллона прихватывается угольник или швеллер метра два длинной, а ещё лучше если баллон прихватывается к какой нибудь металлической конструкции. Далее берётся ключ и кусок трубы. Один рывок и вентиль откручивается.

Я недавно почти так откручивал два вентиля. Только я не прихватывал баллоны сваркой к металлу, а двумя обычными струбцинами прикрутил - к металлической арматурине ф.25, врытой в землю - это одна из ног арки для винограда. Вот я на скорую руку карандашом накидал эскиз, чтоб было понятней. Один баллон открутил очень легко, а второй не поддавался - тогда я пшикнул WD-40 или его заменителя, подождал 30минут, и легко пошло. Труба-рычаг была где-то 50мм диаметром, длина под 1,5метра. Струбцина удерживают баллон за его нижнюю юбочку. Вентили остались целыми и работоспособными. Я их еще под вакуумный насос с компрессором планирую использовать.

Вложение
eskiz002.jpg
eskiz003.jpg
21.10.2017 - 23:10
: 173
Амакс пишет:

Так чего

Как сама "покажи, да покажи...", а тут отморозилась - верьте, мол на слово...

Амакс пишет:

раз ступила про паранит - что он одноразовый

Я, видать, тоже блондинка, в редукторе пропановского баллона годами не меняю "одноразовый" паронит face

Serg.krsk пишет:

ТЕМА РЕЦЕПТОВ!!!

Пожалуйста - рецепты в студию! Ждемс blush2

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569

Понимаю, что не по теме, но... раз уж тут собрались "консерваторы":
Очень привлекает тиндализация.
Не нужно громоздкого и опасного оборудования.
Качество получаемого продукта несравнимо лучше (ИМХО конечно).
Процесс долгий, но режимы обработки нарушить сложно - гарантия безопасности.
А время приготовления - так для себя же, не бизнес это..
Покритикуйте!

Россия
: Нерюнгри
23.10.2017 - 12:52
: 15
П.С. пишет:

Понимаю, что не по теме, но... раз уж тут собрались "консерваторы":
Очень привлекает тиндализация.
Не нужно громоздкого и опасного оборудования.
Качество получаемого продукта несравнимо лучше (ИМХО конечно).
Процесс долгий, но режимы обработки нарушить сложно - гарантия безопасности.
А время приготовления - так для себя же, не бизнес это..
Покритикуйте!

А что...Можно и пообсуждать... Процесс долгий,да. Но безопасность консервов увеличивается. Вопрост только в том, что споры ботулы (если таковые имеются в продукте вдруг) действительно прорастут в вегетативные формы бактерий и их можно уничтожить повторным кипячением? И через сколько времени это произойдет? К сожалению, я поздно узнала за этот способ стерилизации консервов - аж тогда, когда наваяла кучу банок обычным способом при 100 градусах bang

Россия
: Гусь-хрустальный
03.11.2017 - 11:42
: 1

Друзья.почему мясные консервы мы готовим при более высокой температуре и дольше по времени,чем рыбные,ведь ботуле не важно какой продукт заложен,она погибает только при определенной температуре и продолжительности воздействия.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
ale33 пишет:

Друзья.почему мясные консервы мы готовим при более высокой температуре и дольше по времени,чем рыбные,ведь ботуле не важно какой продукт заложен,она погибает только при определенной температуре и продолжительности воздействия.

В принципе не такая большая разница 125 гр и 131 +_ 2 в паровом автоклаве. А длительностью мы уже качество регулируем Если мясо с молодого барашка Значит догнал температуру выключил и мясо дойдет Можно обрезать мясо с кур а можно с костями Но уже парить дольше Но температуру нужно достигать Это СССР инструкция А сейчас абы продать аппарат. Минимум затрат -максимум цена Остальное ЛАПША на уши

Россия
05.04.2014 - 13:51
: 230

А если в автоклав поставить крышку от скороварки,она выдержит давление 4-5 атмосфер?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Вектор- пишет:

А если в автоклав поставить крышку от скороварки,она выдержит давление 4-5 атмосфер?

Люминий .Стоит рисковать.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Россия
: Москва
06.07.2018 - 10:28
: 49
Вектор- пишет:

А если в автоклав поставить крышку от скороварки,она выдержит давление 4-5 атмосфер?

Переходите на пар и будет всего 1 атм, не намного больше чем в скороварке..

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
pigtail пишет:

Вектор- пишет:

А если в автоклав поставить крышку от скороварки,она выдержит давление 4-5 атмосфер?

Переходите на пар и будет всего 1 атм, не намного больше чем в скороварке..

Не понял прикола. Это как?!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
pigtail пишет:

Вектор- пишет:

А если в автоклав поставить крышку от скороварки,она выдержит давление 4-5 атмосфер?

Переходите на пар и будет всего 1 атм, не намного больше чем в скороварке..

Не понял На пару преддавление 1атм А при работе доходит до 4.5 А на нем написано Допустимое 4.8 Все

Россия
: Москва
06.07.2018 - 10:28
: 49
Kostomar пишет:

Не понял прикола. Это как?!

nikola1957 пишет:

Не понял На пару преддавление 1атм А при работе доходит до 4.5 А на нем написано Допустимое 4.8 Все

Это скорее Вы оба прикалываетесь, можно подумать первый раз столкнулись с автоклавированием и совсем не в курсе :)
Работаем на пару с вытеснением воздуха паром и без преддавления с крышками ТвистОфф или с кассетами/блинами/приспособами для банок с крышками СКО. При 120 градусах цельсия давление будет порядка 1.1 атм. У буржуев на амазоне продаются автоклавы из алюминия с 12-летней гарантией, притом они именно под паровой метод без преддавления.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
pigtail пишет:

Kostomar пишет:

Не понял прикола. Это как?!

nikola1957 пишет:

Не понял На пару преддавление 1атм А при работе доходит до 4.5 А на нем написано Допустимое 4.8 Все

Это скорее Вы оба прикалываетесь, можно подумать первый раз столкнулись с автоклавированием и совсем не в курсе :)

Работаем на пару с вытеснением воздуха паром и без преддавления с крышками ТвистОфф или с кассетами/блинами/приспособами для банок с крышками СКО. При 120 градусах цельсия давление будет порядка 1.1 атм. У буржуев на амазоне продаются автоклавы из алюминия с 12-летней гарантией, притом они именно под паровой метод без преддавления.

С блинами я периодически работаю без всякого автоклава.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693

Вот такой у меня АДК 1 родом из СССР

автоклав

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
pigtail пишет:

Kostomar пишет:

Не понял прикола. Это как?!

nikola1957 пишет:

Не понял На пару преддавление 1атм А при работе доходит до 4.5 А на нем написано Допустимое 4.8 Все

Это скорее Вы оба прикалываетесь, можно подумать первый раз столкнулись с автоклавированием и совсем не в курсе :)

Работаем на пару с вытеснением воздуха паром и без преддавления с крышками ТвистОфф или с кассетами/блинами/приспособами для банок с крышками СКО. При 120 градусах цельсия давление будет порядка 1.1 атм. У буржуев на амазоне продаются автоклавы из алюминия с 12-летней гарантией, притом они именно под паровой метод без преддавления.

Буржуи прут против законов физики....?! Или умышленно путают людей, чтоб травились и дохли... dntknw

А кто сказал что алюминий не выдерживает давление?! Вспомните аэрозольные баллончики из алюминия?! А систему кондиционирования в автомобилях?! Там трубки алюминиевые, а давление поболее чем в автоклаве.

Россия
: Москва
06.07.2018 - 10:28
: 49
Kostomar пишет:

Буржуи прут против законов физики....?! Или умышленно путают людей, чтоб травились и дохли...

С чего Вы это взяли? В Ваших таблицах абсолютное давление, а большинство используемых манометров показывают избыточное, так что все соответствует.

Kostomar пишет:

А кто сказал что алюминий не выдерживает давление?!

Никто этого не говорил, все зависит от конкретной конструкции и марки материала, просто речь шла о крышке от скороварки, а скороварки обычно не рассчитаны на рабочее избыточное давление более 0.8 атм.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Нужен cовет,какой метал выбрать нерж или черный?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Для чего?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Миша 78 пишет:

Нужен cовет,какой метал выбрать нерж или черный?

Нержавейка-она и есть нержавейка Самое главное выбрать качественный автоклав из неё. А железо тоже прослужит немало. Но самое главное-это хорошо просушить автоклав после работы

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
nikola1957 пишет:

Миша 78 пишет:

Нужен cовет,какой метал выбрать нерж или черный?

Нержавейка-она и есть нержавейка Самое главное выбрать качественный автоклав из неё. А железо тоже прослужит немало. Но самое главное-это хорошо просушить автоклав после работы

thank_you

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

Всем привет. В автоклавах не силён. Тушонку и рыбу делаю с помощью приблуды такой с тремя листами железа и резинкой, стягиваю шпильками. Варю шесть часов с момента закипания. Можно, наверное, и меньше, но мне как посоветовали, так я и делаю.
Вопрос. Сколько по времени надо варить мясо и рыбу в автоклаве? А то хочу себе сделать. Мониторю инфу.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Виталий 31 пишет:

Всем привет. В автоклавах не силён. Тушонку и рыбу делаю с помощью приблуды такой с тремя листами железа и резинкой, стягиваю шпильками. Варю шесть часов с момента закипания. Можно, наверное, и меньше, но мне как посоветовали, так я и делаю.

Вопрос. Сколько по времени надо варить мясо и рыбу в автоклаве? А то хочу себе сделать. Мониторю инфу.

У меня тоже такая хрень есть под названием блины. Пользуюсь Особенно салаты икра. Бывает и мясо в автоклаве,а кости в блинах Есть еще зажимы С ними удобнее работать чем с блинами
Про рецепты -это сюда

https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/160959

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
nikola1957 пишет:

Виталий 31 пишет:

Всем привет. В автоклавах не силён. Тушонку и рыбу делаю с помощью приблуды такой с тремя листами железа и резинкой, стягиваю шпильками. Варю шесть часов с момента закипания. Можно, наверное, и меньше, но мне как посоветовали, так я и делаю.


Вопрос. Сколько по времени надо варить мясо и рыбу в автоклаве? А то хочу себе сделать. Мониторю инфу.

У меня тоже такая хрень есть под названием блины. Пользуюсь Особенно салаты икра. Бывает и мясо в автоклаве,а кости в блинах Есть еще зажимы С ними удобнее работать чем с блинами

Про рецепты -это сюда

https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/160959

Есть и зажимы. Про время проинформируйте. Сколько варить в автоклаве мясо и рыбу?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Виталий 31 пишет:

Есть и зажимы. Про время проинформируйте. Сколько варить в автоклаве мясо и рыбу?

Читай .В теме есть все У меня автоклав работает в паровоздушной среде. Режимы немного другие

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

Мужики, срочно!!!! Ни разу не пользовался автоклавом, купил рыбу, закатал в банки, взял у дружбана автоклав белорусский, инструкцию, но там нету ничего про время. Сколько варить рыбу после достижения давления в четвёрку? Токарь знакомый, сваявший самодельный автоклав, сказал - жду четверку, варю 15 минут и всё - остыло , открыл, ем. А дружбан говорит, что надо минут 40-50.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Виталий 31 пишет:

минут 40-50

можно и час, знать бы сколько градусов при четырёх очках? scratch_one-s_head

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481

Не разговорчивые какие-то в теме автоклаверы или автоклависты, не знаю как правильно. Спрашивал-спрашивал, молчат. Ну ладно первую партию рыбы сделал. После достижения давления в 3.9 атмосферы, убавил огонь и варил ещё 40 минут. Рыба получилась мягкая, кости разварились, не подгорела. Мясо надо столько же варить, если с рыбой всё нормуль?
И ещё вопрос. В первый раз ставил 21 банку. Три ряда. Банки по 0.5 литра. Сегодня хочу поставить один этаж банки по 0.7, а второй 0.5. Так можно? Ничего не случится?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693

https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/160959

Но что можно сказать тебе У меня паровоздушный автоклав Время остывания пролетает быстрее Но а в принципе. Минтая в томате делал 40 минут,а карасей час при температуре 120 гр. А так наверху ссылка там все есть по рецептам.
Расположение банок не влияет. Сколько накачивал преддавления? А мясо вари. при таком давлении Да когда кур будешь или другую птицу в банки запихать Отдели кости Пусть в другой банке варятся

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2481
nikola1957 пишет:

https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/160959

Но что можно сказать тебе У меня паровоздушный автоклав Время остывания пролетает быстрее Но а в принципе. Минтая в томате делал 40 минут,а карасей час при температуре 120 гр. А так наверху ссылка там все есть по рецептам.

Расположение банок не влияет. Сколько накачивал преддавления? А мясо вари. при таком давлении Да когда кур будешь или другую птицу в банки запихать Отдели кости Пусть в другой банке варятся

Давление по инструкции. До единицы накачиаал. Ждал пока дойдет до четырёх, сбавлял. Сорок минут ещё варил. Птицу буду варить скоро. Почему без костей? Всегда без давления, блинами, делал с костями.