Вы здесь

автоклав. Страница 8 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
272 сообщения
21.10.2017 - 23:10
: 173
Амакс пишет:

Не завидуйте

dntknw

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
filip72 пишет:
Амакс пишет:

Не завидуйте

dntknw

Вы почему раньше вредный ? Потому что у Вас малютки нет . mail roma

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
and5565@yandex.ru пишет:

Доброго времени всем суток!!!Не нашел, кто-то пробовал белорусский автосамовар использовать паровым методам,термометр врезал но что-то очкую.

У меня белорусский и я пробовал паровым. Выкладывал здесь таблицы прогрева. Не понравилось только когда выключаешь - давление быстро падает, у пары банок крышки сорвало. Мне кажется паровой метод для автоклавов с кассетами. Или давление вручную может потребоваться регулировать.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Башкирский пчеловод пишет:

Ну вот и все! Процесс окончен, первый блин, к.г. Завтра будем пробовать.
Ждем дегустацию. всем спасибо!!!

Ну как? Чего молчите? Истомились в ожидании и предвкушении...

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394
Амакс пишет:

Ну, и как после этого жить спокойно ?
Есть ненужный баллон на 90 литров..... Сделать некому... Мой сварщик самоучка , может только самое элементарное , горизонтальное ... Печалька ...

На 90литров не встречал. На 50? Там огромная проблема - открутить вентиль (это я научился делать легко) и разрезать баллон (еще не пробовал). Они взрываются. Это тоже должен делать только очень опытный сварщик. И рядом не стойте. Берегите себя!
Купил сегодня грибы шампиньоны из катакомб одесских по очень хорошей цене (38грн). Думаю, что сделать - маринованные в прозрачном маринаде, или тушеные с луком, помидорами и морковкой, как готовая заправка для вторых блюд, и как закуска холодная. Сразу два рецепта рядом сделать не получится: прозрачную буду делать при низких температурах (113град ) 30мин, а тушеные - при 116-117град 25мин. Время уменьшаю, т.к. первые с уксусом, а вторые - с томатом или помидорками. Изощряться на более сложные рецепты не буду - дел по горло.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Это автомобильный. На 90. На газели стоит вместо него на 132 сейчас ... Или 140 sad scratch_one-s_head
Есть 50 литровых пара. Но пока не буду. Вдруг пригодятся.
Бывший зять вроде как то выжигал баллон. Надо уточнить как их освобождают. Вроде как все снимают - краны - и на выжигают в поле на костре.... Но это ... Дааааавно это было и по рассказам только , так что уточнять надо . А лучше спросить кто точно знает как . А то такая торпеда может получиться shok

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Амакс пишет:

Ну, и как после этого жить спокойно ?
Есть ненужный баллон на 90 литров..... Сделать некому... Мой сварщик самоучка , может только самое элементарное , горизонтальное ... Печалька ...

Болгарской пользоваться умеет? Пусть нарежет заготовок. Отвезёте к опытному сварщику. Там сварки на пол часа и 500р. Так и будет уже готовый агрегат за не великие деньги.

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
Амакс пишет:

А то такая торпеда может получиться

Выкрутить кран, залить баллон водой и резать.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Хорошие люди похожи на тёплое солнце,
Которое, тучи раздвинув, выходит из тьмы…
Когда целый мир над твоей неудачей смеётся,
Они добрым словом согреют в разгаре зимы.
Хорошие люди не сразу заметны обычно...
Не лезут в глаза, как отросшая чёлка девчат.
Но в сложный момент не бывают они безразличны...
У них обязательно добрый с грустинкою взгляд…
Хорошие люди наивны и сентиментальны.
В них сердца любовь заглушает ворчанье ума…
Обидчика зло забывают они моментально.
Им сложно поверить в неискренность чувств и обман.
Хорошие люди в друзьях ошибаются часто,
Не видя, что с ними не дружат, используя их…
Острей ощущают и боль, и гармонию счастья…
И знают, есть много несчастных, но нету плохих.
Нельзя постоянно в их лучиках солнечных греться,
Ведь надо, встречая добро, становиться добрей!
Хорошие люди всегда улыбаются сердцем,
И видят в угрюмых прохожих – хороших людей…
© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2015
Это про хороших сварщиков? yes3

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
pristav пишет:
Амакс пишет:

А то такая торпеда может получиться

Выкрутить кран, залить баллон водой и резать.

thank_you

Kostomar пишет:
Амакс пишет:

Ну, и как после этого жить спокойно ?
Есть ненужный баллон на 90 литров..... Сделать некому... Мой сварщик самоучка , может только самое элементарное , горизонтальное ... Печалька ...

Болгарской пользоваться умеет? Пусть нарежет заготовок. Отвезёте к опытному сварщику. Там сварки на пол часа и 500р. Так и будет уже готовый агрегат за не великие деньги.

Умеет , умеет . thank_you

Правда я тоже умеет , но не будет :)))

Украина
: Харьковщина
14.10.2017 - 10:56
: 24
Амакс пишет:

кто точно знает как

Я знаю.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
АнатолийК пишет:
Амакс пишет:

кто точно знает как

Я знаю.

И почему Вы так далеко :)))

Как у вас решен вопрос с гермитизацией крышки ? Фланец и прокладка ?

Россия
: Тюмень
10.12.2013 - 14:39
: 133

.

Украина
: Харьковщина
14.10.2017 - 10:56
: 24
Амакс пишет:

так далеко

Зато расскажу .))
В баллоне, возле крана(как раз в той окружности, где будет горловина), просверлить ручной дрелью два отверствия 5 мм.Само собой-вентиль должен быть открыт предварительно)Ручной-потому, дабы исключить искрение на щетках при пользовании електродрелью.
Походящей пластиковой трубочкой, не спеша заполняем через отверствие водой до самого верха, погка не пойдет вода через второе.
Очертить диаметр горловины, и смело резать болгаркой(немного воды можно слить, чтобы не брызгаться режущим камнем).
Ну, вот и весь процесс.
Порезал таким способом много баллонов.

Украина
: Харьковщина
14.10.2017 - 10:56
: 24
Амакс пишет:

вопрос с гермитизацией

Да, прокладка. Сначала были проблемы с резиной для прокладок.Искал толстую, 4-5 мм.
Какую только не пробовал...Три закладки- и сгорает. Решение пришло случайно. Отчаявшись, нарезал прокладок из стрельнутой камазовской камеры. И все! Одной прокладки хватает на 5-7 закладок. Дольше не держу-смысла нет. Резина плотная, ужимается хорошо.И дармовая.

Украина
: Харьковщина
14.10.2017 - 10:56
: 24
and5565@yandex.ru пишет:

накачал очко

Что такое-очко?

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

Вскрывать газовый баллон не какой сложности нет. если кран не выкручивается то открыть кран на полную и слить конденсат. Пусть день два постоит дном вверх. Потом берем болгарку и срезаем бронзовый кран. Не бойтесь уже вскрыт не один баллон таким способом. Искры нет. Потом через отверстие заливаем воду полный баллон. И после этого уже смело вырезайте отверстие под горловину. Сливайте воду и можете резать баллон по размеру который вам нужен. А середина с баллона идет хорошо на зернодробилки. Удачи. У меня так два автоклава сделано и друзья также делают.

Украина
: Харьковщина
14.10.2017 - 10:56
: 24
Pchelovek пишет:

выглядит великовато для 0,5л.

Основной автоклав сделан из половинки пропанового баллона.
Два ряда банок по 0,5. Маленький, минус один ряд банок.
В другие банки не катаем-если треснет, не так горька утрата.
Банок море, крышки копейки.

Россия
: Красноуфимск
24.04.2017 - 14:42
: 14
АнатолийК пишет:

Что такое-очко?

Одна атмосфера в простонародье.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
АнатолийК пишет:
Амакс пишет:

вопрос с гермитизацией

Да, прокладка. Сначала были проблемы с резиной для прокладок.Искал толстую, 4-5 мм.
Какую только не пробовал...Три закладки- и сгорает. Решение пришло случайно. Отчаявшись, нарезал прокладок из стрельнутой камазовской камеры. И все! Одной прокладки хватает на 5-7 закладок. Дольше не держу-смысла нет. Резина плотная, ужимается хорошо.И дармовая.

А паронит не подошел?

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

Да что с банками проблем нет то это точно(скупаю у людей) и крышки доступны а некоторые еще равняют их но не вижу смысла. Закладывать дорогие продукты и экономить на крышке нет смысла. А резину под крышку используем или с транспортерной шахтной ленты или как я покупаю резину в магазинах для ремонта обуви. гладкая для подошв. И не каких проблем.

Украина
: Харьковщина
14.10.2017 - 10:56
: 24
Амакс пишет:

паронит

Паронит? Его низзя туда-сюда шевелить. Раз зажал- и навсегда.От жары он станет пластмассовым.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
АнатолийК пишет:
Амакс пишет:

паронит

Паронит? Его низзя туда-сюда шевелить. Раз зажал- и навсегда.От жары он станет пластмассовым.

scratch_one-s_head ну ... Я блондинка если Чо

21.10.2017 - 23:10
: 173

Анатолий, а зачем Вам несколько автоклавов? Один большой ведь можно использовать не на полную.

Украина
: Харьковщина
14.10.2017 - 10:56
: 24
filip72 пишет:

а зачем

Конечно можно.
Вот для этого и сделал маленький, "пробник".
Пан мав час та натхнення, вот и сделал.

21.10.2017 - 23:10
: 173
Амакс пишет:

Я блондинка если Чо

не верим...фото в студию wink

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Владимир 110 пишет:

Вскрывать газовый баллон не какой сложности нет. если кран не выкручивается то открыть кран на полную и слить конденсат. Пусть день два постоит дном вверх. Потом берем болгарку и срезаем бронзовый кран. Не бойтесь уже вскрыт не один баллон таким способом. Искры нет. Потом через отверстие заливаем воду полный баллон. И после этого уже смело вырезайте отверстие под горловину. Сливайте воду и можете резать баллон по размеру который вам нужен. А середина с баллона идет хорошо на зернодробилки. Удачи. У меня так два автоклава сделано и друзья также делают.

Ну это много канители. Всё до банальности просто. К подставке баллона прихватывается угольник или швеллер метра два длинной, а ещё лучше если баллон прихватывается к какой нибудь металлической конструкции. Далее берётся ключ и кусок трубы. Один рывок и вениль откручивается. В самых сложных случаях он просто отламывается у основания, но отверстие в баллон получается достаточное для того чтоб залить воду.
Примерно так это делается и на больших, и на малых.
https://youtu.be/GS87AKlef_I

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Александр29- пишет:
and5565@yandex.ru пишет:

Доброго времени всем суток!!!Не нашел, кто-то пробовал белорусский автосамовар использовать паровым методам,термометр врезал но что-то очкую.

У меня белорусский и я пробовал паровым. Выкладывал здесь таблицы прогрева. Не понравилось только когда выключаешь - давление быстро падает, у пары банок крышки сорвало. Мне кажется паровой метод для автоклавов с кассетами. Или давление вручную может потребоваться регулировать.

У меня паровой. От производителя 93 года выпуска Работает как часы командирские Инструкцию перефотаграфирую как нибудь. Давление и температура совпадает. Сегодня баранину катали 8 700 гр. банок и 8 поллитровых. Завтра распакую отпишусь

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
filip72 пишет:
Амакс пишет:

Я блондинка если Чо

не верим...фото в студию wink

Так чего не верить , раз ступила про паранит - что он одноразовый - так точно блондинка ! При чем в квадрате.... В машине то меня не клинит что одноразовые они bang

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223

А я сегодня приобрел половинку баллона кислородного, тяжелый слишком. Наружный диаметр 219, внутренний 192, толщина стенки 8,5. Завтра прикину, на ряд должно встать три пол литровых банки, если так оно и есть, сделаю на два ряда! И будет у меня еще один маленький автоклав на 3 кг. продукта! clap