Вы здесь

СЕМЕЙНЫЕ ФЕРМЫ. Страница 7 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
348 сообщений
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Вот это константин,не могу подсчитать,сейчас не очень много,они на улице большую часть,у меня овец много,им садим корнеплоды,тыкву,на огороды хватит с верхом

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
Сергино75 пишет:

Пол всем советую такой:засыпается глина,сверху подушка из щебня мелкого,боя строительного,заливается раствором цемент,песок,гранулы пенопласта(можно старый пенопласт раскрошить или отходы),очень теплый получается,и убирать легко

А на поверхности мелких ямочек со временем не будет.Я имею ввиду пенопласт который окажется сверху легко продавить.Проблемы с копытами часто встречаются?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Я же сказал,стяжку еще сверху,у меня трактор ходит и нормально

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

Сергино 75 а почему выбор сделали в пользу беспривязного содержания,что послужило основным аргументом в пользу этого содержания.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Я создаю многопрофильное хозяйство по выпуску экологически чистых "домашних" продуктов,плюс хочу племенное хозяйство по симментальской породе крс.И то и другое не предусматривает стойлового содержания,мне не нужно молоко как в крупных хозяйствах.Хотя самые продвинутые из них тоже переходят на такую систему,она дешевле в стройке,содержании,уходе и для животных лучше

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
Сергино75 пишет:

Я создаю многопрофильное хозяйство по выпуску экологически чистых "домашних" продуктов,плюс хочу племенное хозяйство по симментальской породе крс.И то и другое не предусматривает стойлового содержания,мне не нужно молоко как в крупных хозяйствах.Хотя самые продвинутые из них тоже переходят на такую систему,она дешевле в стройке,содержании,уходе и для животных лучше

Я почему то думал что затраты больше.Ведь коровник должен быть в разы больше.Коровы стоят на месте, одни размеры.Коровам нужно двигаться,совсем другие размеры я в чём то ошибаюсь?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Александр Ш. пишет:
Сергино75 пишет:

Я создаю многопрофильное хозяйство по выпуску экологически чистых "домашних" продуктов,плюс хочу племенное хозяйство по симментальской породе крс.И то и другое не предусматривает стойлового содержания,мне не нужно молоко как в крупных хозяйствах.Хотя самые продвинутые из них тоже переходят на такую систему,она дешевле в стройке,содержании,уходе и для животных лучше

Я почему то думал что затраты больше.Ведь коровник должен быть в разы больше.Коровы стоят на месте, одни размеры.Коровам нужно двигаться,совсем другие размеры я в чём то ошибаюсь?

Там не на шибко больше получается, по большому счету. 5 квадратов вроде на корову при безпривязке. А удобств побольше будет.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Да такая же площадь примерно,они же на улице большую часть,помещение внутри полностью используется.А затрат меньше,так как не строят капитальных помещений,а легкие в основном,а доильный зал отдельно,в стороне.И еще обслуживать безпривязь легче,а с с кадрами беда,алкаши одни

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Вот интересно получается, всю дорогу со мной эти троя спорили, что я якобы не знаючий совсем, я якобы не современный я не признаю ТСН на малой ферме. Со мной спорили о том что все имеет смысл, а другой спорил о другом совсем о том что из себя тамбур представляет. Тут на тебе появился Сергино75, который сказал, что он не то что на 50 он на 250 голов не станет делать. И про него ничего не сказали по этому поводу. На него не кинулись аргументы, все просто начали спрашивать обо всем его...Просто интересно. очень интересно...

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
Константинfamer пишет:

Вот интересно получается, всю дорогу со мной эти троя спорили, что я якобы не знаючий совсем, я якобы не современный я не признаю ТСН на малой ферме. Со мной спорили о том что все имеет смысл, а другой спорил о другом совсем о том что из себя тамбур представляет. Тут на тебе появился Сергино75, который сказал, что он не то что на 50 он на 250 голов не станет делать. И про него ничего не сказали по этому поводу. На него не кинулись аргументы, все просто начали спрашивать обо всем его...Просто интересно. очень интересно...

Костя ты всё время говорил, что у вас морозы, как на чукотке.А как тебе сказали как утеплить, ты признался что морозы бывают не так часто.И чему учиться,лопатой махать,или эконом сарай делать.Так у нас многих эконом,ты бы лучше рассказал чему поучиться можно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Константинfamer" пишет:

Тут на тебе появился Сергино75, который сказал, что он не то что на 50 он на 250 голов не станет делать. И про него ничего не сказали по этому поводу.

До этого момента шла речь про привязку, не думаю, что он на 200 гол не использует механизацию, всё нормально. Не пойму только, почему безпривязь обслуживать легче, если это дойное стадо? Гемора, да ещё и с алкашами на порядок...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Александр Ш." пишет:

Костя ты всё время говорил, что у вас морозы, как на чукотке.А как тебе сказали как утеплить, ты признался что морозы бывают не так часто.И чему учиться,лопатой махать,или эконом сарай делать.Так у нас многих эконом,ты бы лучше рассказал чему поучиться можно.

Опять 25. Говрю же какая там экономия, я уже подсчитал сколько обойдется это экономное строение.
Мне сказали чем утеплить и я ответил что из себя представляет этот материал. Так же не только профнастил нужно но и металла не мало так профнастил это сверху и снаружи, а нужен каркас. Цена на металл не малая.
Так вот сказал я тебе морозы не долгие неделю в этом году или месяц как в прошлом году. Потом тепло и могут они быть и в марте месяце стукнуть. Так вот с такими препадами температуры в теплом помещении коровам будет не уютно, то есть возьми шубу и одень летом только не застегивай эффект тот же.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Михаил 01 регион" пишет:

До этого момента шла речь про привязку, не думаю, что он на 200 гол не использует механизацию

Мне один писал про то как он не использует не дельто-скребок ни какие там стационарные машины. Он взял квадрацикл, у него есть лебедка, к нему лопата соединяется и поднимается, но она для снега предназначена, но все же он просто заезжал внутрь ферму и по проходу толкал навоз в одну сторону, там он лопатой и вилами грузил и сразу вывозил. Потом цеплял на него другую телегу и загружал сеном и привозил в проход по центру а там вилами загружал и он справлялся с 50 с лишнем коровами. Ферма была простой ничем не сложной. Так же использовал шланг на котором провод и включатель и вода напрямую из скважины шла в емкости для того чтобы коровы пили, какие емкости точно не знаю.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Константинfamer" пишет:

Я выскажу чисто своё мнение, варианты есть всегда, можно навоз и "Хаммером" толкать и "Ленд Крузер", телегу потянет, но на выхлопе это выйдет несколько дороже чем транспортёр за 800 руб пог. метр. А поение из корыт в зимних условиях тоже проблематично, хотя любые способы имеют место быть.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Михаил 01 регион" пишет:

Я выскажу чисто своё мнение, варианты есть всегда, можно навоз и "Хаммером" толкать и "Ленд Крузер", телегу потянет, но на выхлопе это выйдет несколько дороже чем транспортёр за 800 руб пог. метр. А поение из корыт в зимних условиях тоже проблематично, хотя любые способы имеют место быть.

Понимаешь человек указывал, что ему трактор заводить трудно зимой а квадрик завети не трудно. Я не понел по ХАММЕР, квадрацикл стоит 145 тыс. завести зимой не проблема тащит ровно столько сколько может, так же расход не большой так как он вывозит не долеко и клуадывает. То есть по сравнению с транспортером который стоит уже выше 170 тысяч, вроде спрашивал на агровыставке у завода изготовителя примерно 180 стоит, но в этом году еще раз поспрашиваю. Так же он квадрик использует не для чистки навоза но ведь еще и для того чтобы привести сено и пасти коров. То есть машина не плохая, так же и развлечение. Так же про ванну он сказал, что она перемещается, так например напрямую пьют две коровы одновременно и шланг идет из теплого помещения, куда он сворачивает в большую катушку после поения. Ванна убирается под конец поения и она не промерзает. Как раз в зимних условиях он использует как вынужденную меру... А цель всей этой байды показать что он как утверждал что со всем справляется быстро и не мучает себя установками стационарными и может один управится более 50 голов, по его словам так до 70 голов может управится человек один. Так как он еще сказал если ферма будет из 200 голов то штат на 4 человека не проблема...Конечно не супер проект, но упростил он многие ммоменты, так же как и Сергино75.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Константинfamer" пишет:

dntknw

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

У меня сейчас работает,3 человека,сутки через трое,плюс тракторист постоянный.Один человек кормит,поит,50 голов крс,300 овец,3 коня,2 пони.Тракторист правда с сеном помогает,если на привязи,сколько надо народу?навоз каждый день,подчищать,привязывать,отвязывать,сено по кормушкам таскать?И константин,я тебе говорил,почему профнастил,фундамент на 600м сколько стоить будет?А квадрик за эти деньги китайский ,ерунда(мягко сказано).И мерседес надо обязательно крестьянину купить,показатель,

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Сергино75" пишет:

А квадрик за эти деньги китайский ,ерунда(мягко сказано)

Ну ты прям так сказал. У меня китайский мопед так проблем никаких нет, так как он сделан по лицензии японской фирмы Хонда, так же квадрики фирмы Стелс не плохо используются, человек сказал, что он у него уже 3 года и проблем нет и заработал деньги что может спокойно купить другой. Так как при этом человек сказал что больше интерес есть к нему. Так как это не только делает простоту работы но и большой интерес, так как прогретым движком часто любит покататься на нем по снегу...

"Сергино75" пишет:

фундамент на 600м сколько стоить будет

Не дорого примерно 12 тысяч собираюсь уложиться... А типа при твоем стоительсве бетонировать столбы не нужно?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Сергино75" пишет:

И мерседес надо обязательно крестьянину купить,показатель,

Вот зачем ты так говоришь? Ты типа с целью поиздеваться?

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Кормит кормораздатчиком или миксер

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Константинfamer пишет:
"Сергино75" пишет:

И мерседес надо обязательно крестьянину купить,показатель,

Вот зачем ты так говоришь? Ты типа с целью поиздеваться?

Я костя тот пост не дописал.Мерседес показатель,что человек добился в этом нелегком деле чего то,себя любимого тоже радовать надо.И нет у меня никаких миксеров и кормораздатчиков,еще большой вопрос нужны ли они вообще до 200 голов

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Константинfamer пишет:
"Сергино75" пишет:

И мерседес надо обязательно крестьянину купить,показатель,

Вот зачем ты так говоришь? Ты типа с целью поиздеваться?

Я костя тот пост не дописал.Мерседес показатель,что человек добился в этом нелегком деле чего то,себя любимого тоже радовать надо.И нет у меня никаких миксеров и кормораздатчиков,еще большой вопрос нужны ли они вообще до 200 голов

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Константинfamer пишет:
"Сергино75" пишет:

И мерседес надо обязательно крестьянину купить,показатель,

Вот зачем ты так говоришь? Ты типа с целью поиздеваться?

Я костя тот пост не дописал.Мерседес показатель,что человек добился в этом нелегком деле чего то,себя любимого тоже радовать надо.И нет у меня никаких миксеров и кормораздатчиков,еще большой вопрос нужны ли они вообще до 200 голов

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262
Сергино75 пишет:
Константинfamer пишет:
"Сергино75" пишет:

И мерседес надо обязательно крестьянину купить,показатель,

Вот зачем ты так говоришь? Ты типа с целью поиздеваться?

Я костя тот пост не дописал.Мерседес показатель,что человек добился в этом нелегком деле чего то,себя любимого тоже радовать надо.И нет у меня никаких миксеров и кормораздатчиков,еще большой вопрос нужны ли они вообще до 200 голов

А какой рацион на вашей ферме и как вообще все устроено?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Липан" пишет:

А какой рацион на вашей ферме и как вообще все устроено?

fotku

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

фотку недели через 2,я на снегоходе перевернулся,пока еще не сросся весь,да там просто все,ничего особенного.А рацион самый простой,сено,мука,картошка,морковка,свекла.Первотелки на 3,4 день дают от8 до 10 литров,не знаю много это или мало

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

Михаил у меня вопрос к вам про поилки.Я заметил на фотографии какие вы используете.Я поставил одну для пробы,через два месяца (заело клапан)довольно много воды в сарае прибыло.Это нормально или может давление маленькое,дёрнул меня чёрт использовать белый пластиковый шланг небольшого диаметра для удленения.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Сергино75" пишет:

Мерседес показатель,что человек добился в этом нелегком деле чего то,себя любимого тоже радовать надо

Я про то и говорю. Что ты типа хочешь сказать, что я должен показать свой труд купленной машиной. Так вот это и я понял даже хоть и не пиши мне и пиши. Если до того как пришел Путин молоко стоило 4 руб за литер на рынке, а бензин стоил 3 рубля, то сейчас на рынке 15 рублей стоит литер молока в среднем а бензин стоит больше 26 руб за литер. Так мой отец держал пару коров ему это хватало чтобы жить так же как и сейчас, а что толку держим 20 лишнем голов КРСа, что буду на Мерсе раскатываться. Так вот чтобы ездить на Мерсе я должен себя в гроб загнать чтобы его только купить. Поэтому мне не понравилось твое высказывание...

"Сергино75" пишет:

Первотелки на 3,4 день дают от8 до 10 литров,не знаю много это или мало

Это реально мало для симменталки, первотелка должна давать 15 литров, так как на другой год эти 8литровые не будут давать положенные 20-25 литров. Лично от опыта, оставил я таких, теперь заменить пора да и старая гвардия не сдает позиции..

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Александр Ш." пишет:

Клапан на поилку ПЧ - шкодная вещь. В последнее время их стали халтурно делать, в частности шток стали давить из полиэтилена низкого давления, его надо брать из совдеповских. По этой же причине они могут течь, некачественная поверхность конуса и уплотнительная резиновая шайба быстро вырабатывается. Это же касается и самих шайб, желательно ставить силиконовые. Низкого давления они не боятся, скорее высокого. На ночь поилки надо отключать, часты случаи, когда их сворачивают, для этого разворачиваем их в кормушку, если не пользуемся миксером, это не принципиально.
Файлы:
izobrazhenie_098.jpg

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Константинfamer" пишет:

что толку держим 20 лишнем голов КРСа, что буду на Мерсе раскатываться. Так вот чтобы ездить на Мерсе я должен себя в гроб загнать чтобы его только купить.

Не надо кабриолет представительского класса, пойдет какой- нибудь 230-й начала 90-х, тоже хорошая машина smile3