Вы здесь

СЕМЕЙНЫЕ ФЕРМЫ. Страница 6 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
348 сообщений
Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Константинfamer пишет:
"Бонифаций" пишет:

Было-бы чо чистить. Костя, на твой бред типа что ветер холод разгоняет, и про то как стены холод набирают даже и отвечать не буду, не в коня овес. Найди книгу про утепление какуюнить, прочитай что такое теплопотери и как с ними борятся. Многое тебе ясно станет.
Да, кстати, ты от дома своего тоже сени или вернаду отломай, теплее станет, газа меньше тратить будешь.

По проще разговаривай.
Если ты учился ты должен это знать. Тут я же говорю не о том чтобы сохранить тепло в помещении основном, у тамбура такое предназначение, но если ты не понимаешь что в самом тамбуре не на столько тепло как тебе кажется, ты сам в сенях в морозные дни спишь?
Про то как мороз разгоняет ветер тебе нужно прочситать книгу про погодные явления. Так вот объясняю, что если стены холодные и помещение не имеет проветривание а там тупа заделали щели, то холод в нем еще хуже может стать, так как в тамбуре нет печки, чем греется печь...

Да ужэ куда проще. Пытаюсь самое несложное объяснить. Чую - безполезно. Отломай сени от дома, ну пожалуйста.
Я тебе о чем говорю? Разве о том что тамбур нужен для обогрева? Я тебе о том и талдычу, что он необходим для сохранения тепла основного помещения. ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ!!!!
Мужик, а ты обращал внимание на то, что когда из основного помещения в тамбур дверь открывается зимой - в тамбуре такая белая дымка образуется, типа тумана? Это тебе типа ветра штука, конвенкция называется, замещение воздуха одной температуры - другим.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Бонифаций" пишет:

Я тебе о том и талдычу, что он необходим для сохранения тепла основного помещения. ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ!!!!

Ну и в том то и дело, что в самом тамбуре ХОЛОДНО, и транспортер в тамбуре промерзает, а не в основном помещении. Отец мне говорил сначало печь ставили там гульную, потом перестали возить и все промерзал снова. Это не мне говори а тем мужикам которые работали там. Мне не нужно говорить как надо делать.

"Бонифаций" пишет:

Мужик, а ты обращал внимание на то, что когда из основного помещения в тамбур дверь открывается зимой - в тамбуре такая белая дымка образуется, типа тумана? Это тебе типа ветра штука, конвенкция называется, замещение воздуха одной температуры - другим.

Ты сам понял что объяснил сейчас? в тамбуре небыло дверей с основного помещения, был проем от него и все, это придумал инженер. а была дверь для проезда трактора. то есть через нее холода проходило больше. так как телегу загоняли холод заходил и воздух холодный там не конденсировался. Если через маленькую дверь для человека проходило тепло то она могла обогреть только верхнюю часть этого помещени, а промерзал внизу. Холод был сильнее, а перемешение воздуха не было совсем там...

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Константинfamer пишет:
"Бонифаций" пишет:

Я тебе о том и талдычу, что он необходим для сохранения тепла основного помещения. ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ!!!!

Ну и в том то и дело, что в самом тамбуре ХОЛОДНО, и транспортер в тамбуре промерзает, а не в основном помещении. Отец мне говорил сначало печь ставили там гульную, потом перестали возить и все промерзал снова. Это не мне говори а тем мужикам которые работали там. Мне не нужно говорить как надо делать.

"Бонифаций" пишет:

Мужик, а ты обращал внимание на то, что когда из основного помещения в тамбур дверь открывается зимой - в тамбуре такая белая дымка образуется, типа тумана? Это тебе типа ветра штука, конвенкция называется, замещение воздуха одной температуры - другим.

Ты сам понял что объяснил сейчас? в тамбуре небыло дверей с основного помещения, был проем от него и все, это придумал инженер. а была дверь для проезда трактора. то есть через нее холода проходило больше. так как телегу загоняли холод заходил и воздух холодный там не конденсировался. Если через маленькую дверь для человека проходило тепло то она могла обогреть только верхнюю часть этого помещени, а промерзал внизу. Холод был сильнее, а перемешение воздуха не было совсем там...

Костя, то что транспортер промерзает - это херня полная. Еще раз повторю, это проблема для тех у кого не хватает мозга откачатиь наклонку, и перед пуском - качнуть цепь. Для лентяев это заканчивается соскочившим транспортером или если цепь старая - тогда может и порваться. Если ты ее пошевелил - то ей похрен сколь на улице градусов.

Изучи значение слова тамбур. По умолчании это помешение между внутри и снаружи имеющее проход. То о чем как оказалось ты говоришь - это уже пристройка.
Хотя это неважно, принцип действия один и тот-же, только в этом случае еще меньше тепла уходит.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112

Добрый день!Вот читаю про зимой промерзает,летом жарко,вы как дети.Есть куча материалов из пенополиуретана,обладающих нулевой теплопроводностью,зимой тепло в любой мороз,летом прохладно.Я обшил коровник 12*60,0,3 мм с двух сторон,примерно на 60т денег.Минус 35 ,там 0,летом тоже градусов 10 прохладнее

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Бонифаций" пишет:

Костя, то что транспортер промерзает - это херня полная. Еще раз повторю, это проблема для тех у кого не хватает мозга откачатиь наклонку, и перед пуском - качнуть цепь. Для лентяев это заканчивается соскочившим транспортером или если цепь старая - тогда может и порваться. Если ты ее пошевелил - то ей похрен сколь на улице градусов.

Ты если сам меня внимательно слушаешь, то я говорю, что не цепь замерзает по всей длине транспортера, а на самом начале наклонника, там скапливается чача которую не сразу транспортер берет. Ее долбили ломом, она промерзла, а то что двагателю мощностью 6,4 кВт? Если цепь старая она и рвет его. Что ты все про меня говоришь то типа я сам там работал, мне тогда всего 10 лет было просто смотрел и наблюдал как мужики долбили ломами и все тут.

"Бонифаций" пишет:

Изучи значение слова тамбур. По умолчании это помешение между внутри и снаружи имеющее проход. То о чем как оказалось ты говоришь - это уже пристройка.
Хотя это неважно, принцип действия один и тот-же, только в этом случае еще меньше тепла уходит.

Ты сам изучи принцип действия этого тамбура. Ну и есть проход для человека. Ну вот у меня дома есть проход на тамбур, там что тепло??? Ты сам тамбур отапливаешь? Так вот скажу тебе в начале зимы, у меня в домашнем тамбуре можно хранить суп чтобы не скис утром, чтобы не мучать с утра желудок я храню там. Но приходит время что в тамбуре (сенях) температура такая что суп просто превращается в кусок льда, даже если я выхожу часто из дома, даже есть дверь на улицу и в дом то скажу тебе не помогает. То есть тамбур он для того чтобы холод не проходил напрямую от улицы. Так сам тамбур он холодный чтобы ты не говрил, хоть маленький парок выходящий он не обогреет теплом..
Тамбур — проходное пространство между дверями, служащее для защиты от проникания холодного воздуха, дыма и запахов ПРИ ВХОДЕ в здание, лестничную клетку или другие помещения. то есть тамбур он нужен чтобы когда ты заходишь с улицы не проходил холодный поток. Так и получается что там нет процесса перемещения воздуха, воздух застаивается и не проникает в помещение, если бы его не было, при сильном ветре проходил бы холод с ветром. Он сам по себе холодный, его отапливать не следует..

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Пенополиуритан он очень горючий и имеет самый главный недостаток это то что он вреден. Его не советуют использовать в зданиях жилых постройках и постройках животноводческих помещений, так как коровы выделяя например летом тепло и влагу, пары воды разлагают этот материал на вредные для здоровья составляющие. Хроническое отравление вредными парами может привести к генным изменениям организма человека, сбоям работы его иммунной системы.
Так что этот материал не подходит..

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112

Ну ты загнул,Константин,у меня в новой квартире все полы им залиты,стены.Я на костре жег его,он вообще не горит,и обшиваешь в основном с наружи

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Константинfamer пишет:

Пенополиуритан он очень горючий и имеет самый главный недостаток это то что он вреден. Его не советуют использовать в зданиях жилых постройках и постройках животноводческих помещений, так как коровы выделяя например летом тепло и влагу, пары воды разлагают этот материал на вредные для здоровья составляющие. Хроническое отравление вредными парами может привести к генным изменениям организма человека, сбоям работы его иммунной системы.
Так что этот материал не подходит..

Ты им обшиваешь не изнутри а снаружи.
Обшей тогда доской снаружи отступая см 10-15, промежуток засыпь опилками, дешево и сердито.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Сергино75" пишет:

Ну ты загнул,Константин,у меня в новой квартире все полы им залиты,стены.Я на костре жег его,он вообще не горит,и обшиваешь в основном с наружи

Вот я не говорю то что не знаю. А про твой материал любимый уже целую передачу показали, рекламщики так же показывали да он не горит на костре, а когда случались пожары, то это проводило в страшным последствиям, люди не могли выбраться из помещения так как от газа ядовитого просто умирали. Таким материалом утепляли кемпеги в Англии и одна из бед благодаря этому и происходло, так как пожара избежать трудно при тесной комнатушке с газовой плиткой. Может так под зажигалкой не горит я сам побывали, а когда для эксперимента соорудили как бы здание, то даже пожарники не могли потушить..

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112

Да если в дома дорогие идет,что коровам будет,зашиваешь профнастилом,чисто,красиво,мыть коровник удобно

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Бонифаций" пишет:

промежуток засыпь опилками, дешево и сердито.

Опилки я знаю что такое. засыпать нужно почти каждый год, так как это становится проблемой он оседает. если влага проникнет то там может и плесень развиваться и всякое такое. Да и зачем мне страдать этим. Я же вам сказал у меня -30 было неделю не больше и в этом году морозы меня миновали с последствиями. то есть сейчас теплее у меня и в помещении более менее тепло. Я говорил про морозы и про жару.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Сергино75 я же тебе сказал, что материал такой как профнастил мне обойдется не дешево.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112

Пол всем советую такой:засыпается глина,сверху подушка из щебня мелкого,боя строительного,заливается раствором цемент,песок,гранулы пенопласта(можно старый пенопласт раскрошить или отходы),очень теплый получается,и убирать легко

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Константинfamer пишет:
"Бонифаций" пишет:

промежуток засыпь опилками, дешево и сердито.

Опилки я знаю что такое. засыпать нужно почти каждый год, так как это становится проблемой он оседает. если влага проникнет то там может и плесень развиваться и всякое такое. Да и зачем мне страдать этим. Я же вам сказал у меня -30 было неделю не больше и в этом году морозы меня миновали с последствиями. то есть сейчас теплее у меня и в помещении более менее тепло. Я говорил про морозы и про жару.

Прошлые два года морозы были очень страшными -30 как стандартная погода с середины января до конца февраля, доходила до -45.

Ты-бы уж с погодой-то определился чтоли:)

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112

Константин,ты большой хочешь строить,тут от денег зависит,а если человеку надо на 10 голов,пеноплекс+профнастил,недорого будет

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Бонифаций" пишет:

Ты-бы уж с погодой-то определился чтоли:)

У меня погода всегда разная. Думаешь что у меня -35 стоит неделями и по средь недели -40 и -45 было, или у меня в этом году -20 средняя погода, а -35 это было так же неделю. Читай сам внимательно. Или у тебя у самого там пришла зима и до сих пор -15, придет март и станет ровно 0???

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Сергино75" пишет:

Константин,ты большой хочешь строить,тут от денег зависит,а если человеку надо на 10 голов,пеноплекс+профнастил,недорого будет

У меня у самого будет на 10 голов коровник. Я уже понимаю и просчитал сколько мне обойдется профнастил и сколько будет пиноплекс, так же столбы в толще стены.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Полы для коров не должны быть из бетона, нужна глубокая подстилка, это вредно для коров даже если тепло...

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Константинfamer пишет:
"Бонифаций" пишет:

Ты-бы уж с погодой-то определился чтоли:)

У меня погода всегда разная. Думаешь что у меня -35 стоит неделями и по средь недели -40 и -45 было, или у меня в этом году -20 средняя погода, а -35 это было так же неделю. Читай сам внимательно. Или у тебя у самого там пришла зима и до сих пор -15, придет март и станет ровно 0???

Мндя. Ты читать то, что даже тобой написаное можешь-нет?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Сергино75, так ведь ты же сам исключил ТСН из работы, используя минитрактор, так ведь? Тут кстати вопрос был не о температуре в сарае, а о целесообразности использования ТСН в малых фермах в среднем 20 голов..

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Бонифаций" пишет:

Мндя. Ты читать то, что даже тобой написаное можешь-нет?

Ну да запутал немного меня, вы все разом задаете вопросты, ответь всем на 1000 вопросов.
Так вот у тебя у самого там в Новосибирске погода одинаковая , например зима только -25 и все другой погоды нет)) лето +30 и другой погоды нет??

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Константинfamer" пишет:

, а то что двагателю мощностью 6,4 кВт?

Что это за двигатель такой и откуда он на наклоннике, плиз?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112

Даже на 50 голов он не нужен,удалитель навоза,трактор,погрузчик,бурт,свободный выгул днем,2 раза в неделю чистить,30 минут уходит.А пол не бетонный получается,а больше из пенопласта

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Сергино75" пишет:

Наклонник в коммерческих целях, спрос на навоз и как писал, прибыль с промежуточных циклов, на сегодняшний день это примерно 5000 мес, что даёт возможность оплатить свет и некотрые накладные расходы, типа кран, клапан, те же электроды и кислород с углекислотой.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Сергино75" пишет:

Пол всем советую такой:засыпается глина,сверху подушка из щебня мелкого,боя строительного,заливается раствором цемент,песок,гранулы пенопласта(можно старый пенопласт раскрошить или отходы),очень теплый получается,и убирать легко

Добрый день , какие пропорции? крошка пенопласта не всплывает при заливке раствора?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Сергино75 пишет:

Даже на 50 голов он не нужен,удалитель навоза,трактор,погрузчик,бурт,свободный выгул днем,2 раза в неделю чистить,30 минут уходит.А пол не бетонный получается,а больше из пенопласта

У тебя безпривязка помоему? Удалитель навоза - дельта скрепер? А погрузчик зачем?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112

У меня нет удалителя,даже 200 голов будет,все равно не поставлю!Трактор из коровника старую подстилку вытолкнул,погрузчик-экскаватор возит ее в бурт с площадки возле коровника.Пенопласт всплывает,в этом и смысл,делает подушку,сверху еще стяжку,можно сделать раствор с добавками,не будет всплывать.Пропорции можно в интернете найти,я на глаз делал

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Михаил 01 регион" пишет:

Что это за двигатель такой и откуда он на наклоннике, плиз?

Это мощность конечно целой установки ТСН.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Константинfamer" пишет:

6,2, но это не столь принципиально.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Сергино75" пишет:

Трактор из коровника старую подстилку вытолкнул,погрузчик-экскаватор возит ее в бурт с площадки возле коровника.

А сколько подстилки выходит в год?