Вы здесь

СЕМЕЙНЫЕ ФЕРМЫ. Страница 9 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
348 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Сергино75" пишет:

Я нет,коровы тут такие,с мясными породами скрещены,поэтому молока мало

Еще удивительно что дают молоко они...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Константинfamer" пишет:

Пускай работают, эта машина агрегатируется с МТЗ -80, с 1221 вообще круто.
Ничего приваривать не надо, в любом прессе предохр. муфта на главном приводе.
КРС не барашка, сезона осеменения нет, ничего страшного нет и никакого лома, нормально покрываются целый год, хорошие телята в 95% случаев.
Прокормим всех, фигня, у тебя молоко 12 руб, у меня 30, а у кого вход на реализацию в городах - миллионниках и 50 будет. Если не идти вперёд, толку не будет, прогресс- двигатель всего, что не приспосабливается, то отмирает. 20 лет назад люди морду били друг другу, куда телка привязать, сколько скота было, где он сейчас? Осталось 3 человека с одной - двумя головами у меня в стаде пасут. Остальные не приспособились и ушли. Никто, кроме меня не использует эл. изгородь на отмежёванных землях , круглогодичное содержание на базу, содержание с элементами пром. технологий, а кадров всё меньше и спереть почти негде. Будет у меня и сенаж в упаковке и переработка и точка торговая в хорошем месте. Верьте, работайте и думайте и осуществятся ваши планы.

На фото, планируемый обмотчик и кантователь, на сене.
Файлы:
izobrazhenie_023.jpg
izobrazhenie_038.jpg
izobrazhenie_050.jpg
izobrazhenie_039.jpg

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Михаил 01 регион" пишет:

КРС не барашка, сезона осеменения нет

Это ты зря так. Чего чего КРС он не с проста обгуливается весной и летом. Чтобы на начальном этапе теленок был крепким он должен в первые месяцы попасть под лето, в тот период до 7-9 месяцев он должен набраться витаминов от лета. А корове проще уходить на запуск в зимнее время. Проблема не в корове а в телятах, может они крепкие зимой, но ведь им как раз не хватает этого периода когда нужно набраться витаминов. Так заворачивая в пленку зеленную массу они не дадут такого эффекта как летом, это тоже самое что и есть яблоки в мае месяце. Так у КРСа за 100 летние этапы уже цикличность была отработана, коровы они в запуск уходили зимой, а летом они давали больше молока, все это из-за людей которые хотят себя балывать молоком по средь зимы и яблоками в мае месяце, так и получается что мы покрываем яблоки хрен знает чем чтобы их сохранить, а коровам это идет в нагрузку, против природы идем. Если люди не понимают то они и не поймут. Это у тебя может телята осенние или начальней зимы нормальные, но у меня как правило они в зимней период уже постепенно начинают чахнуть пока с осени придет весна они уже по сути не такие здоровые и будут. Как правило телки они уже не особо уже могут дать хорошее и здоровое потомство. Может ты будешь все это опровергать как многие тут любят, но скажу это уже доказанный факт научный...
Ну у тебя можно использовать электоизгородь и считаешь себя современным, у меня у самого есть электроизгородь, но поставить ее не могу нет места нигде. Мне телят приходится во дворе держать в загоне. Электроизгородь использовать никак.
А на твой трактор старый мне лично смотреть жалко, уж очень он в таком состоянии.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

А на твой трактор старый мне лично смотреть жалко, уж очень он в таком состоянии.

Не понял, что по фотке видно что гидравлика не держит или компрессия упала? При чем здесь внешний вид? Если на трактире работают, то и видок у него бывает мама не горюй.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

Не понял, что по фотке видно что гидравлика не держит или компрессия упала? При чем здесь внешний вид? Если на трактире работают, то и вилок у него бывает мама не горюй.

Все же если человек работает пусть на старом тракторе, трудно чтоли покрасить его что ли, нормальный вид сделать. Может у него все работает, но когда трактор чистый, то сразу видны подтеки и по ним определяешь как и где нужно заменить. Я хоть на старом МТЗ работал 80ых годов выпуска, но все же чистил и драил, а про ремонт не забывал при этом, давление держал в норму не грелся и дым не пускал при нагрузках, да и не меньше работал на нем, но марку держал. Чтобы уж понимали что бы не казаться что у меня все чихает. Как говориться не место красит человека а человек место, должно же быть стремление немного к эстетике хоть не большое, работать значит работать, не колхозный же а личный трактор...

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
"Михаил 01 регион" пишет:

На фото, планируемый обмотчик и кантователь, на сене.

*
izobrazhenie_023.jpg
*
izobrazhenie_038.jpg
*
izobrazhenie_039.jpg
*
izobrazhenie_050.jpg

Михаил, если опробуете эту технологию с обмотчиком, обязательно отпишитесь
тоже давно присматриваюсь

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Константинfamer" пишет:

Ну ты Костян, вааще! Что-то новое в животноводстве, отработанная цикличность...
Сколько лет я в этой сфере, первый раз слышу такие вещи, ты хоть отца поспрашивай, как работали в то время, структура отёлов в предприятии по месяцам. работа с воспроизводством. Стремились всегда к осенне- зимним отёлам, молока меньше, цена в 2 раза больше, приём без проблем, экономия энергии на охлаждении, равномерная загрузка телятника и в заработке нет разрыва. Если знать, что делаешь и иметь представление о разведении, вет. деле, да той же механизации, всё там нормально, такие же телята, хочешь покажу всем тут, ноябрьские, декабрьские, а могу и весенне-летних показать, найдёшь разницу, если не подпишу? Врать не стану, зачем понтоваться. Какие научные факты и какой учёный работал на такую тему, ссылочку, плиз, для общего развития. Коню понятно, что консервированные корма не майская травка, но это можно 5-10 гол. свеклу дать или тыквач, а если поболее? Сколько мощностей для хранения корнеплодов надо делать, даже из простых утеплённых траншей их надо достать по одной. загрузить и ещё раздать поровну, да ещё не используя наёмный труд, потому что это плохо и несправедливо?
Какие тёлки рождённые в ос-зим. период не смогут дать здоровое потомство? Кто тебе это сказал, и после какого стакана? ;-).
Чего там на трактора с жалостью смотреть, у меня и страшнее крокодилы есть, облицовка не есть показатель работоспособности, помыть мойкой, зашкурить и пульнуть краской, подварить не долго, будет и у него капиталка,
ты чо пишешь?" Трактор дым не пускал при нагрузке", это что за нагрузка? Как это, работал не меньше меня, но у меня 15 га?
Что там про меня кто-то подумает, посмотрев на трактор, мне честно параллельно, я выполняю свои обещания, кидалово не признаю в принципе, а всем не будешь хороший и найдется всегда, кто скажет, фигня. не то ты делаешь, всё неправильно, считаешь себя выше крыши, а вот я правильный и я истина. Любое мнение уважаемо и имеет место быть, ну покажи чего нибудь уважаемым форумчанам, похвались достижениями на трудовой ниве, пусть оценят беспристрастно и скажут честно, вот молодец Костян, а ты Мишка фуфло порешь. smile3

Игорь, единственный на портале человек у которого это есть, это Марис, на сенозаготовке он бывает, мы с ним общались на тему, конечно поделюсь, не вопрос, в этот сезон поработаю с плёнкой в ручном режиме, ну и инфу порою в разных местах.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Михаил 01 регион" пишет:

Ну ты Костян, вааще! Что-то новое в животноводстве, отработанная цикличность...
Сколько лет я в этой сфере, первый раз слышу такие вещи, ты хоть отца поспрашивай, как работали в то время, структура отёлов в предприятии по месяцам. работа с воспроизводством. Стремились всегда к осенне- зимним отёлам, молока меньше, цена в 2 раза больше, приём без проблем, экономия энергии на охлаждении, равномерная загрузка телятника и в заработке нет разрыва.

Не надо меня учить тому что я знаю, ты еще врачей учи как лечить надо людей. Не стоит изобретать велосипед.
Отец сам знает имея и опыт и образования, он работал как на ферме, так и на крупном комплексе он знает минусов не мало. Эта работа к туровому оттелу и всякой системе приводила к тому что сокращались надои, количество падежа увеличивалось, так же качество стадо отавляла желать лучшего, так как осенние телята в процессе не могли давать здоровое потомство в будущем. Это было заметно очень сильно, без больших доз витаминов не проходил не один год. Какая экономия энергии на охлаждения, когда коровы не могут в зимних условиях нормально доиться так как они тратят энергию чтобы согреть себя, им нужно больше кормов для того чтоби они давали молока в норму, они сокращают надои в 2 раза, а цена за литер молока не сильно поднимается. Период когда мало молока на рынке это всего 2 месяца, потом рынок завален.

"Михаил 01 регион" пишет:

Если знать, что делаешь и иметь представление о разведении, вет. деле, да той же механизации, всё там нормально, такие же телята, хочешь покажу всем тут, ноябрьские, декабрьские, а могу и весенне-летних показать, найдёшь разницу, если не подпишу?

Ты если умеешь читать я тебе скажу. Разница не в телятах, а в тот период когда им нужно здоровое питание, нужно им солнце, тепло, нужно сделать све чтобы они это получили в возрасте от 3 до 7 месяцев, так если этот момент упустить они уже от недостатка витаминов потеряют больше. Особенно в суровое время как например сейчас то морозы по потепления, то потом морозы, они не способны будут зраво переносить это время...Так же и коровы они на то чтобы дать молоко будут тратить больше энергии чем летом. Так же экономически выгоднее когда коровы уходят в запуск, зима она холодная, доить зимой проблематично, если я буду морозы доить то как мой аппарат будет работать, мне его нужно заносить в теплое место, а нежно еще траить на нагрев этого теплого места. Так же время очень короткое зимой, как можно успеть за всем поголовьем, тут же и доить надо и на рынке побывать и убирать за коровами и чистить навоз, еще нужно и переработать молоко.

"Михаил 01 регион" пишет:

Какие тёлки рождённые в ос-зим. период не смогут дать здоровое потомство? Кто тебе это сказал, и после какого стакана? ;-).

Ты сам на кого учился, ты это зоотехнику хочешь сказать? Я тебе могу много фактов привести в пример но тут мне времени нет столько писать..

"Михаил 01 регион" пишет:

Сколько мощностей для хранения корнеплодов надо делать, даже из простых утеплённых траншей их надо достать по одной. загрузить и ещё раздать поровну, да ещё не используя наёмный труд, потому что это плохо и несправедливо?

Какие траншеи, свалил их общей насыпью, и до первых морозов должен все скормить и все тут зачем ерундой заниматься, а там уже можно применять другие способы чтобы сохранить удой, можно и фуражем немного и с постепенным уменьшение его нормы..

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Михаил 01 регион" пишет:

Чего там на трактора с жалостью смотреть, у меня и страшнее крокодилы есть, облицовка не есть показатель работоспособности, помыть мойкой, зашкурить и пульнуть краской, подварить не долго, будет и у него капиталка,
ты чо пишешь?" Трактор дым не пускал при нагрузке", это что за нагрузка? Как это, работал не меньше меня, но у меня 15 га?

Да я уже сказал, что не место красит человека, а человек место.Тебе может и безрозлично внешний вид но ведь и со стороны выглядит как у колхоза казенная техника, а говоришь что колхозники не умеют следить за техникой. Если считаешь себя более современным и делай это везде, а не то чтобы купить обмотчик нулячий вместо того чтобы трактор более красивее или его нормальный вид привести. Трактор показывает не только что он работает но и то что хозяин не собирается за ним следить, как за лошадью на которой пашет а поармить лишний раз не думает..

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Михаил 01 регион" пишет:

ты чо пишешь?" Трактор дым не пускал при нагрузке", это что за нагрузка? Как это, работал не меньше меня, но у меня 15 га?

Да то что мне нужно было окупать соляру, приходилось калымить, а это в два сезона трактор просто глушется только вечером. Так что он работал на полную катушку. Я перестал калымить и решил продать, так он и вышел в 175 тыс. так как хорошем состоянии был, не только ремонт двигателя капитальный, но и внешний вид и условия труда в нем не забывал...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Михаил 01 регион" пишет:

Что там про меня кто-то подумает, посмотрев на трактор, мне честно параллельно, я выполняю свои обещания, кидалово не признаю в принципе, а всем не будешь хороший и найдется всегда, кто скажет, фигня. не то ты делаешь, всё неправильно, считаешь себя выше крыши, а вот я правильный и я истина. Любое мнение уважаемо и имеет место быть, ну покажи чего нибудь уважаемым форумчанам, похвались достижениями на трудовой ниве, пусть оценят беспристрастно и скажут честно, вот молодец Костян, а ты Мишка фуфло порешь.

Так себя вспомни, как ты на ругих темах кричал, типа ты правильней, типа у тебя все в новаторстве, типа у тебя эргономика мощнее, типа что бытовая мельница не может и два года продержаться ее в хлам, типа и доильный аппарат тоже хлам и все это не надежно, типа у меня не правильно ... Вот и думай, как люди оценят тебя а потом меня. Пусть они слушают и сами придут к мнению правильному. А не только одного человека.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Анализируя прошлые посты я правильно понимаю, старый МТЗ с которым ты мучился и который забирал здоровье был в отличном состоянии с капиталкой двигателя и ты продал его потому-что на фоне низкой платежеспособности клиентов и затруднений с реализацией всего, он не остывал сутками, калыма было много, но миник лучше. Что-то так.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Михаил 01 регион" пишет:

старый МТЗ с которым ты мучился и который забирал здоровье был в отличном состоянии с капиталкой двигателя и ты продал его потому-что на фоне низкой платежеспособности клиентов и затруднений с реализацией всего, он не остывал сутками, калыма было много, но миник лучше. Что-то так.

Ну если ты не понимаешь, что да почему, я могу объяснить. Если ты читал внимательно, по каким причинам я мучился. Первая причина это то что приходилось его ремонтировать, доводить до ума, так как он мне достался не в лучшем состоянии. Я его перебирал. каждым годом каждый узел был на ремонте, сначало движек перебрал, сдал ТНВД на ремонт, другой год промежутку и сцепление, третий навеска и КПП. Я улучшал условия, чтобы в нем можно было работать. Я продал не потому что клиенты мало платить стали, просто я не успевал за своим полем, так как они приходили в тот момент когда мне нужно было работать на себя. А вот для себя он был слишком большим, так как 15 га и мощность и вес трактора в избытке. Все агрегаты слишком большие нужны были, и даже культиватор был не поворотливым, сделать навесным его было трудно. Условия создал лучше чем были, но это уже все, больше никак, в кабине так же шумно так как кабина старого образца, да и прыгать каждый раз с высокой точки тяжело. Так же техника морально устарела, калым уже был не таким уже способом заработка, так как тракторов стало на селе больше и они для этого калыма цели и купили. Нужно было обновлять свой тракторный парк, так чтобы на 15 га можнобыло более экономичнее возить сено и уборку, чтобы агрегаты были меньше и легче, не нагружать металлоломом весь двор. Так взяли трактор мощностью 35 л.с. Условия на много лучше, новый трактор есть новый трактор, экономит топливо в 3 раза меньше. Для меня ездить с косилкой на 15 га роторкой не имеет смысла, так косьба может меше взять на себя топливо, так же нужно экономить на сгребании, и на перевозке сена, так как поле находится в 7 км от усадьбы...

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

hi victory

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Думал - сдержусь , однако не получилось _____: Учились ,вы,учились , Константин , (не знаю,правда ,где) , но ,видать , зря - не в коня корм .Уровень зоотехнических знаний у вас ,как бы это помягче сказать, оставляет желать лучшего. Вы бы подучились ещё ,а потом проповедывали здесь , на форуме ,чтоб ахинею не нести с самоуверенностью космических масштабов.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Лунатик" пишет:

Думал - сдержусь , однако не получилось _____: Учились ,вы,учились , Константин , (не знаю,правда ,где) , но ,видать , зря - не в коня корм .Уровень зоотехнических знаний у вас ,как бы это помягче сказать, оставляет желать лучшего. Вы бы подучились ещё ,а потом проповедывали здесь , на форуме ,чтоб ахинею не нести с самоуверенностью космических масштабов.

Еще один проснулся. Грубо подошел, лучше бы проще разговаривать научился, про уровень твоих знаний пока молчу, так как пока умного ничего не сказал ты...

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

У-у ,как всё запущено ! Оказывается, я ошибся ,вам надо начинать учиться со школьной программы , потому как вежливость от грубости не отличаете. Ну,да ладно,в отличие от Михаила 01 , который пытается хоть чему-то вас научить,я в споры и пререкания с вами вступать не намерен . Потому как ,точно знаю,что тупого (вот как вы) учить - только портить . Счастливого вам будущего с лопатой в руках !

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Лунатик" пишет:

Ну,да ладно,в отличие от Михаила 01 , который пытается хоть чему-то вас научить,я в споры и пререкания с вами вступать не намерен . Потому как ,точно знаю,что тупого (вот как вы) учить - только портить . Счастливого вам будущего с лопатой в руках !

Послушай меня. Чему меня хочет учить Михаил??? Ты если считаешь о целесообразном использовании того или иного механизма, то ты бы не говорил таких глупых вещей. Пришел сюда пофлудить, а не доказать что то. Если ты сюда зашел умное сказать или оспорить на фактах, а не на не здоровых изречениях в мой адрес. Я не уверен что у Михаила нет лопаты совсем, со стойла он по-любому чем то да отскребывает. Если что то хочешь доказать, опиши все что имеет место, касается именно темы и цель разговора, а не о личности, для этого пишут в личку. А если хочешь доказать о том что необходимо автоматизировать миниферму на 20 голов оборудованием на 100 голов, то опиши и расскажи и оспорь свою точку зрения аргументированно...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Вообще, тема удаления навоза очень интересна. Я так понял есть три варианта:
1) убирать несколько раз в год (глубокая подстилка)
2) убирать каждый день вручную
3) как-то механизировать этот процесс

Мне очень нравится одноосная тележка. Вывозить ею навоз одно удовольствие.
А вот дальше по доске и все выше и выше с каждым днем.
Подход Михаила с продажей навоза с колес удачный, но не у всех есть покупатели рядом. Хотя можно просто в поле разгрузиться, как в колхозах делали.
Константин, а как Вы решаете эту проблему? Вывезли на квадрике из коровника, а дальше куда?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Если снова и снова возвращаться к теме. то можно понять простую вещь:
Применение более высокопроизводительного оборудования не означает, что стоимость энергии затраченной на сделанную работу, будет такой же, как на штатом применении. К примеру коровник на 100 гол мы чистим для простоты час 6.2 х 1 х 3 = 18.6 (условно т.к.промышленный тариф гораздо больше) и коровник на 20 гол для простоты 15 мин т.е 4.6 руб. Даже если мы покупаем с новья, цепь выйдет на 50 000, по редукторам нет данных, посмотрите в и-те, а приспособить подходящий редуктор со штатной звёздочкой много ума не надо, игра стоит свеч, особенно если есть сбыт и пошевелится и найти б/у с ремонтом. Тут сидят не глупые, в основном люди и поставив задачу, всё решаемо. Никто не будет чистить коровник за 5 руб. То же касается техники, повторюсь промышленная серийная имеет большой запас прочности и сделанная раз и работающая с недогрузкой, при соответствующем уходе ходит очень долго, а приобрести её недорого и восстановить, это ваши способности. К-701 можно быстро вспахать 50 га и съест он столько же сколько и МТЗ, а вот мотоблоком это вопрос... smile3
PS Это я понятно, не Костику пишу, он то знает, что это неправда ;-).

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Михаил 01 регион" пишет:

Константин, а как Вы решаете эту проблему? Вывезли на квадрике из коровника, а дальше куда?

У меня куча в огороде, сразу туда укладываю. Если на однооску грузить и заводить в морозы трактор и в этом холодном тракторе мерзнуть, ради маленькой кучки. Ну вы мужики или кто? Что так трудно тут, если необходимо навоз укладывать в 2-3 метра высотой и 2-3 шириной. Как тут с телегой мучится только, а использовать как мне тут вумные говорили нужно от глушителя трубу да по всей длине кормушки, да еще и устройства чтобы трактор зимой заводить, но ведь трактор заводить на 5-10 минут это не дело же. Нормальный механик скажет что нужно если завести трактор то на несколько часов.

"Михаил 01 регион" пишет:

Применение более высокопроизводительного оборудования не означает, что стоимость энергии затраченной на сделанную работу, будет такой же, как на штатом применении. К примеру коровник на 100 гол мы чистим для простоты час 6.2 х 1 х 3 = 18.6 (условно т.к.промышленный тариф гораздо больше) и коровник на 20 гол для простоты 15 мин т.е 4.6 руб. Даже если мы покупаем с новья, цепь выйдет на 50 000, по редукторам нет данных, посмотрите в и-те, а приспособить подходящий редуктор со штатной звёздочкой много ума не надо, игра стоит свеч, особенно если есть сбыт и пошевелится и найти б/у с ремонтом.

Я говорю о целесообразности использования. Если ты Михаил это не понимаешь, тебе уже по пальцам объясняю. СТОИМОСТЬ ТСН-160 180 тысяч, установка для доения такая как у тебя свыше 100 тысяч рублей, применение таких установок примерно на 280 тысяч это для того чтобы выгрузить загрузить навоз на телегу, а еще и трактор с телегой нужен. Как я сказал что заводить трактор на короткое время нельзя. Потом выгружать то нужна территория, есть зимы когда все заметает выше 2 метров, тут что делать чистить. Ремент искать б/у это уже не то время это может ты будешь искать везде б/у, а нормально надо новую покупать. Как еще говорили что нужно делать еще и тамбур для наклонника в условиях мороза, но это уже размеры 3х3 как минимум, так это к маленькой ферме пристраивать еще и тамбур. ради маленького объема навоза использовать трактор??? При чем тут электроэнергия в цене.

"Михаил 01 регион" пишет:

Тут сидят не глупые, в основном люди и поставив задачу, всё решаемо. Никто не будет чистить коровник за 5 руб. То же касается техники, повторюсь промышленная серийная имеет большой запас прочности и сделанная раз и работающая с недогрузкой, при соответствующем уходе ходит очень долго, а приобрести её недорого и восстановить, это ваши способности.

Как решаемы задачи? Это смешно что под маленьким поголовьем использовать такие машины, так чтобы загрузить навоз это несколько минут уйдет если ферма в длину 15 метров, то весь навоз будет идти по всему периметру а потом на наклонник, а потом это все на телегу. А не придумали, чтобы из телеге в кучу складывать как требуют по правилам, нет надо сваливать и забывать.

"Михаил 01 регион" пишет:

К-701 можно быстро вспахать 50 га и съест он столько же сколько и МТЗ

Вот я тебе уже говорил, что уходит на много больше топлива, не надо с этим спорить. МТЗ разходует на единицу площади меньше чем К-700, это уже доказано и не надо это опровергать.

"Михаил 01 регион" пишет:

а вот мотоблоком это вопрос...

У мотоблока своя задача, ее не надо сравнивать с тракторами.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Константинfamer" пишет:

Я в курсе. yes3

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Михаил 01 ---- Абсолютно правильный,реалистичный и верный подход к механизации малых ферм . good Считаю ,что любой человек должен стремиться максимально облегчить свой труд , при соответствующем желании , это достаточно легко достижимо. (фанатов лопаты , это не касается laugh )

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Константинfamer" пишет:

У меня куча в огороде, сразу туда укладываю

Ну с 20 коров это большая куча к весне будет.
С одноосной тележкой я наверное неправильно выразился, я имел в виду обычную строительную с одним колесом. На самом деле очень удобно ею вывозить, но вот когда куча выше метра, то заезжать сложно. Хорошо когда рельеф местности позволяет скидывать вниз. У меня раньше за коровником был обрыв метра в полтора, я туда и возил. А сейчас все ровно. Вот и думаю, может яму большую рядом выкопать, типа силосной, с въездом с одной стороны. А весной когда оттает или осенью (пока не замерзло) грузить фронтальником на телегу и вывозить в поле. Можно, наверное и транспортером в яму сбрасывать, у нас тут рядом продают почти новый с комплекса, который развалился.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Лунатик" пишет:

Михаил 01 ---- Абсолютно правильный,реалистичный и верный подход к механизации малых ферм . Считаю ,что любой человек должен стремиться максимально облегчить свой труд , при соответствующем желании , это достаточно легко достижимо.

Облегчение труда это не значит установка слишком сложного механизма. Это глупо устанавливать такие механизмы на такое маленькое дело, просто смешно смотреть на эти механизмы которые производят погрузку, всего-лишь погрузку. Стремление человека нормально это к новой технике и создание наилучших условий труда, ТСН не облегчает труд как я смотрю. Михаил чего только не придумал для него в приручу всяких способов чтобы только вывести маленькую кучку навоза, для того чтобы решать проблемы, там еще и Банифаций напридумал всякого. Так какой умный человек будет строить тамбур в размер в пол фермы, зачем телегу обогревать через глушитель, мудить всякой ерундой на морозе, когда заводишь трактор. Разбрасывать навоз, так как руки не стого места растут чтобы уложить нормально в кучу как требует санитарные нормы, ладно еще комиссия не смотрит на это бля cen во. Даже немецкие фермеры смеются над такими кто механизируют такие малые фермы.

"Лунатик" пишет:

это достаточно легко достижимо.

Ты понял что сказал? Как это легко и достежимо? Когда ТСН стоит не дешево, а покупать б/у ну я тебе желаю удачи в дальнейших приобретений обносок донашивать, может еще и в секон хенде одеваетесь?

"Лунатик" пишет:

(фанатов лопаты , это не касается )

Сергино75 сказал что он так же не собирается использовать эти глупые ТСНы даже и при 250 голов, что же ты ему ничего не сказал?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Филипп" пишет:

Ну с 20 коров это большая куча к весне будет.
С одноосной тележкой я наверное неправильно выразился, я имел в виду обычную строительную с одним колесом.

Ну у меня куча не слабая, летом она становится в 2 раза меньше и легче, ее в течении лета возишь на поле. У меня поле в 7 км от дома. Сразу вывозить нет смысла. А там на поле на каждый год вываливаю на новый участок который не обрабатывался примерно по 5 лет, это после многолетки к примеру. Каждый год по 3 га удобряю с глубокой вспашкой. По немного вожу, обратно уже с сеном...Ну у меня тоже ручная тачка есть. Ее я использую летом когда весь табун пасется, в сутки по 2-3 тачки выйдет проблем нет, у меня есть мотоблок переделанным под квадрацикл им тоже вывозил но и его уже не охота использовать в качестве этого, в планах Синтайчик..

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
Константинfamer пишет:
"Лунатик" пишет:

Михаил 01 ---- Абсолютно правильный,реалистичный и верный подход к механизации малых ферм . Считаю ,что любой человек должен стремиться максимально облегчить свой труд , при соответствующем желании , это достаточно легко достижимо.

Облегчение труда это не значит установка слишком сложного механизма. Это глупо устанавливать такие механизмы на такое маленькое дело, просто смешно смотреть на эти механизмы которые производят погрузку, всего-лишь погрузку. Стремление человека нормально это к новой технике и создание наилучших условий труда, ТСН не облегчает труд как я смотрю. Михаил чего только не придумал для него в приручу всяких способов чтобы только вывести маленькую кучку навоза, для того чтобы решать проблемы, там еще и Банифаций напридумал всякого. Так какой умный человек будет строить тамбур в размер в пол фермы, зачем телегу обогревать через глушитель, мудить всякой ерундой на морозе, когда заводишь трактор. Разбрасывать навоз, так как руки не стого места растут чтобы уложить нормально в кучу как требует санитарные нормы, ладно еще комиссия не смотрит на это бля cen во. Даже немецкие фермеры смеются над такими кто механизируют такие малые фермы.

"Лунатик" пишет:

это достаточно легко достижимо.

Ты понял что сказал? Как это легко и достежимо? Когда ТСН стоит не дешево, а покупать б/у ну я тебе желаю удачи в дальнейших приобретений обносок донашивать, может еще и в секон хенде одеваетесь?

"Лунатик" пишет:

(фанатов лопаты , это не касается )

Сергино75 сказал что он так же не собирается использовать эти глупые ТСНы даже и при 250 голов, что же ты ему ничего не сказал?

Костя без тебя эта тема точно бы заглохла.Про Сергино 75 у него используется беспривязное содержание,плюс он только начинает,дальше я думаю будет корректировать,а ты стоишь на своём твёрдо,на доводы других тебе наплевать.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Александр Ш." пишет:

Костя без тебя эта тема точно бы заглохла.Про Сергино 75 у него используется беспривязное содержание,плюс он только начинает,дальше я думаю будет корректировать,а ты стоишь на своём твёрдо,на доводы других тебе наплевать.

Сергино 75 строил хоть привязно хоть беспривязно все равно без ТСНа. То что он начинает и не начинает ему все равно он не будет использовать ТСН он уже сказал, имея первоначальный капитал не слабый он давно бы установил и ТСН и дельт-скребки, но он их не устанавливает. Какие тут доводы, тут такие вещи говорят, что просто смешно слушать...
Да я стою на своем твердо, так как заходят тут кое кто пофлудить. Приходят не с добрых слов а с дурным тоном, отвечаю тем же но аргументировано и по факту.
Я уже сказал о целесообразности. Как говорил что сами немцы смеются над такими кто использует механизмы на малых фермах.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Константинfamer" пишет:

ТСН не облегчает труд как я смотрю. Михаил чего только не придумал для него в приручу всяких способов чтобы только вывести маленькую кучку навоза, для того чтобы решать проблемы,

"Константинfamer" пишет:

а покупать б/у ну я тебе желаю удачи в дальнейших приобретений обносок донашивать, может еще и в секон хенде одеваетесь?

"Константинfamer" пишет:

Как говорил что сами немцы смеются над такими кто использует механизмы на малых фермах.

"Константинfamer" пишет:

. Разбрасывать навоз, так как руки не стого места растут чтобы уложить нормально в кучу как требует санитарные нормы,

Костян, ну ты перлы выдаёшь, ты хоть перечитывай прежде чем давить на кнопку "отправить"
Какие у вас там в селе сан. нормы, вас сельхознадзор штрафует за не уложенный для термообезвреживания навоз?
Мне всё больше кажется, что ты имеешь отдалённое представление, что такое маленькая кучка навоза от 20 гол.за сутки, если их, конечно не матом кормить, и как её на саночках вывозить в ваших условиях и при этом ещё в бурт складывать, попутно носить сено на пупке, поить из ведра и немного доить аппаратом с одним ведром и недоделанным насосом, пусть даже и с помощником.
Если уж немцы будут смеяться, то не над энерговооружённостью своего АПК, а над такими понятиями. По ходу в соседнем районе в 20-х годах было хоз-во бауэра- колониста, так по словам стариков, он сеял кукурузу пневматической сеялкой, когда у нас не у всех быки были и как я понял, никто над ним не ржал.
Ну а секонд-хенду вааще, вкус у тебя богатый, а я для работы покупаю и мне не в падлу, какие обноски по технике, ты не признаёшь вторичного рынка? Ты покупал МТЗ с новья? Сразу видно состоятельного человека!
Вернись по ссылке про Голландию, там коровнику 100 лет и хозяин фермы с роботами не париться на эту тему.

Но мне всё равно прикольно, таких морозов не было у нас 50 лет, 14 человек уже замёрзло, время пообщаться есть.

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

Отмечусь victory