Вы здесь

В России могут ввести ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Страница 62 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1957 сообщений
: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Камуфляж пишет:

Надо нырять в окно возможностей, о котором сказал Президент, а то закроется.

да какое там окно, так, замочная скважина закрытой двери..по одну сторону вы\мы, по другую возможности ...и если у вас нет волшебного ключика от двери, то и на возможности вы можете только глянуть и то одним глазком...

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Виктор Кж пишет:

ну вот и наступило 23 сентября прошел этот совет во главе с путиным а про лпх не слова что накроют, ура тварищи dri

Если Вы про августовскую инициативу нашего ставропольского губернатора, то президент тогда же поручил минсельхозу разобраться, а тот инициативу, грубо говоря, оборжал. Я по радио слышала. 70% продукции производят лпх и ограничивать их нельзя. А вот санитарные и ветеринарные нормы по количеству голов на площади участка намерены разработать.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Так это и есть ограничения ! У нас под лпх максимум 3 га. Это максимум ! У людей восновном : 30 -50 соток ! Сколько он коров допустим по сан. Нормам сможет держать : пол коровы ! ! ?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Батрак пишет:

да какое там окно, так, замочная скважина закрытой двери..по одну сторону вы\мы, по другую возможности ...и если у вас нет волшебного ключика от двери, то и на возможности вы можете только глянуть и то одним глазком...

Его дело - красиво предложить, а наше продолжать делать, что делали.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
О.Бендер. пишет:

Так это и есть ограничения ! У нас под лпх максимум 3 га. Это максимум ! У людей восновном : 30 -50 соток ! Сколько он коров допустим по сан. Нормам сможет держать : пол коровы ! ! ?

Я думаю, об этом будет смысл говорить по факту. Пока норм нет - живём спокойно. Примут, тогда станем думать, как обходить. Незнание законов не освобождает от ответственности. А знание - освобождает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ГородскаяЯ пишет:

Пока норм нет - живём спокойно. Примут, тогда станем думать, как обходить. Незнание законов не освобождает от ответственности. А знание - освобождает.

Нормы есть давным давно.В каждом регионе они свои.По нашему я выкладывал несколько раз таблицу.По этим нормам на 30 сотках можно и 15 коров уместить и будет все по закону.Прописаны они в правилах содержания.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

А где обитает госпожа Городская?

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
О.Бендер. пишет:

Так это и есть ограничения ! У нас под лпх максимум 3 га. Это максимум ! У людей восновном : 30 -50 соток ! Сколько он коров допустим по сан. Нормам сможет держать : пол коровы ! ! ?

Под лпх 3 ГА? Может я что-то путаю? Или не так поняла?

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Камуфляж пишет:

А где обитает госпожа Городская?

В Ставропольском крае.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
cherstov пишет:

Нормы есть давным давно.В каждом регионе они свои.По нашему я выкладывал несколько раз таблицу.По этим нормам на 30 сотках можно и 15 коров уместить и будет все по закону.Прописаны они в правилах содержания.

Тогда мне не понятно, о принятии каких норм шла речь scratch_one-s_head Но в любом случае, лично для себя я повода для волнения пока не вижу. Масштабы не те.

senj2011
Нина Р пишет:
О.Бендер. пишет:

Так это и есть ограничения ! У нас под лпх максимум 3 га. Это максимум ! У людей восновном : 30 -50 соток ! Сколько он коров допустим по сан. Нормам сможет держать : пол коровы ! ! ?

Под лпх 3 ГА? Может я что-то путаю? Или не так поняла?

от непомню сколько до 2.5 га в новгородской..у вас меньше..
разнится по регионам..

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
ГородскаяЯ пишет:
Камуфляж пишет:

А где обитает госпожа Городская?

В Ставропольском крае.

Эх! Хотелось бы посотрудничать. smile3

senj2011
ГородскаяЯ пишет:
cherstov пишет:

Нормы есть давным давно.В каждом регионе они свои.По нашему я выкладывал несколько раз таблицу.По этим нормам на 30 сотках можно и 15 коров уместить и будет все по закону.Прописаны они в правилах содержания.

Тогда мне не понятно, о принятии каких норм шла речь scratch_one-s_head Но в любом случае, лично для себя я повода для волнения пока не вижу. Масштабы не те.

речь шла о сокращение поголовья в лпх...потому что неплатят налоги...
власти бюджет пополнять пробуют ну и свои карманы..

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
senj2011 пишет:

речь шла о сокращение поголовья в лпх...потому что неплатят налоги...
власти бюджет пополнять пробуют ну и свои карманы..

Я в курсе о чем шла речь, я выше писала о том, что в закон о личных подсобных хозяйствах решили изменения эти не вносить, а разработать новые санитарные и ветеринарные нормы. По крайней мере, так было сказано в сюжете по местному радио. Про пополнение бюджета и карманов - Америку не открыли :)

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Камуфляж пишет:
ГородскаяЯ пишет:
Камуфляж пишет:

А где обитает госпожа Городская?

В Ставропольском крае.

Эх! Хотелось бы посотрудничать. smile3

На предмет чего? :)

senj2011
ГородскаяЯ пишет:
Камуфляж пишет:
ГородскаяЯ пишет:
Камуфляж пишет:

А где обитает госпожа Городская?

В Ставропольском крае.

Эх! Хотелось бы посотрудничать. smile3

На предмет чего? :)

сельского хозяйства конечно..
все тут фермеры..или почти..
а Вы о чем подумали??)

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Да всего! Козы, утки, куры, перепела, фазан ы, собаки, рыба и ещё по вашему усмотрению... wub У меня есть болгарский фермент для брынзы и сыра...

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
senj2011 пишет:

сельского хозяйства конечно..
все тут фермеры..или почти..
а Вы о чем подумали??)

Судя по всему, это Вы уже подумали ;) А я пока просто любопытствую.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Камуфляж пишет:

У меня есть болгарский фермент для брынзы и сыра...

Где посмотреть Вашу визитку?

senj2011
ГородскаяЯ пишет:
Камуфляж пишет:

У меня есть болгарский фермент для брынзы и сыра...

Где посмотреть Вашу визитку?

не верь))завлекает или заманивает...он маньяк))))

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
ГородскаяЯ пишет:

Где посмотреть Вашу визитку?

Я не гордый. Визиток не имею. И не маньяк, а скандально известный в узких кругах.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
ГородскаяЯ пишет:

Я в курсе о чем шла речь, я выше писала о том, что в закон о личных подсобных хозяйствах решили изменения эти не вносить, а разработать новые санитарные и ветеринарные нормы. По крайней мере, так было сказано в сюжете по местному радио. Про пополнение бюджета и карманов - Америку не открыли :)

А может хотят с Америки опыт перенять?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
senj2011 пишет:
ГородскаяЯ пишет:
cherstov пишет:

Нормы есть давным давно.В каждом регионе они свои.По нашему я выкладывал несколько раз таблицу.По этим нормам на 30 сотках можно и 15 коров уместить и будет все по закону.Прописаны они в правилах содержания.

Тогда мне не понятно, о принятии каких норм шла речь scratch_one-s_head Но в любом случае, лично для себя я повода для волнения пока не вижу. Масштабы не те.

речь шла о сокращение поголовья в лпх...потому что неплатят налоги...
власти бюджет пополнять пробуют ну и свои карманы..

Да нет думаю по пути Хруща не пойдут А сделают определенную планку. Перешагнул Значит оформляй и плати налоги

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Камуфляж пишет:
ГородскаяЯ пишет:

Где посмотреть Вашу визитку?

Я не гордый. Визиток не имею. И не маньяк, а скандально известный в узких кругах.

Я Вам в личку задала интересующие меня вопросы.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

А ответ не получили?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Написал ещё одно письмо.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Нина Р пишет:
О.Бендер. пишет:

Так это и есть ограничения ! У нас под лпх максимум 3 га. Это максимум ! У людей восновном : 30 -50 соток ! Сколько он коров допустим по сан. Нормам сможет держать : пол коровы ! ! ?

Под лпх 3 ГА? Может я что-то путаю? Или не так поняла?

Все так. В сельхоз управлении Мостовского района мне объясняли так,что под пастбищя и сенокосы в рамках лпх могут выделить мне до 3-х. Га. Но земли нету ! Было это в мае прошлого года.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

поджер,пооджер, ау, что платить прекратили?
скучно, меня из тюрмы выпустили, а поржерать уже нет shok

senj2011
Виктор Кж пишет:

поджер,пооджер, ау, что платить прекратили?
скучно, меня из тюрмы выпустили, а поржерать уже нет shok

тут оно
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/229713?page=34

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

"Из 30 млн. тонн молока, производимого хозяйствами всех категорий РФ, 15 млн. тонн приходятся на ЛПХ..."
http://www.dairynews.ru/news/tkachev-rossiya-budet-teryat-primerno-500-t...

У нас в стране избыток молока, что даже о сокращении в ЛПХ вопросы поднимались?