Вы здесь

В России могут ввести ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Страница 61 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1957 сообщений
Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Rybak пишет:

Правительство поступит хитрее. Оно не станет заморачиваться ограничением численности скота в ЛПХ. Оно запретит торговать на рынках и вообще торговать СХ продукцией (мясом, птицей, молочкой), которая забита, переработана с нарушением требований технических регламентов Таможенного союза. Это и будет первый и последний гвоздь, вбитый в гроб с ЛПХ внутри.

Всё так. Первые шаги к этому сделаны. Раньше, лет несколько назад можно было бычка тушей сдать в РайПО или в школьную столовую. Соответственно с необходимыми ветдокументами. Сам сдавал неоднократно. Всем хорошо было. Сейчас забой строго на мясокомбинате. Там резники лучше меня?. Насмешили. Это первый шаг к той заднице для ЛПХ, которую прогнозирует Rybak.

08.04.2014 - 19:28
: 163

Да и не все ЛПХ производят экологическую еду. Летом из магазинов почти полностью исчезает химия.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
ElenaM пишет:

Да и не все ЛПХ производят экологическую еду. Летом из магазинов почти полностью исчезает химия.

Какая химия?

08.04.2014 - 19:28
: 163

Я летом как-то заехала в OBI. Там несколько десятков людей ходили вокруг пустых полок гербицидами и т.д. (другие всякие слова). Отсюда вывод - затариваться нужно не в сезон, а заранее.

Rybak
lavren66 пишет:
Rybak пишет:

Правительство поступит хитрее. Оно не станет заморачиваться ограничением численности скота в ЛПХ. Оно запретит торговать на рынках и вообще торговать СХ продукцией (мясом, птицей, молочкой), которая забита, переработана с нарушением требований технических регламентов Таможенного союза. Это и будет первый и последний гвоздь, вбитый в гроб с ЛПХ внутри.

Всё так. Первые шаги к этому сделаны. Раньше, лет несколько назад можно было бычка тушей сдать в РайПО или в школьную столовую. Соответственно с необходимыми ветдокументами. Сам сдавал неоднократно. Всем хорошо было. Сейчас забой строго на мясокомбинате. Там резники лучше меня?. Насмешили. Это первый шаг к той заднице для ЛПХ, которую прогнозирует Rybak.

Такое развитие событий мне пришлось воочию наблюдать в одной из стран бывшего СССР, когда эта страна подала заявку на вступление в ЕС. Первое, что сделали - это запретили в законодательном порядке торговать на рынке без кассового аппарата. С рынка сдуло всех кроме точек агрофирм. Затем запретили торговать продукцией без документов о забое на сертифицированных бойнях и переработки на сертифицированном оборудовании и без свидетельства на право использования соответствующей технологии переработки. После этого на некоторое время сдуло часть агрофирм. Некоторые из них так и не вернулись, ибо ЕС установил квоты на количество сертифицированных бойнь в районе и количество свидетельств, которое может быть выдано на район. И пиндец. Теперь все крестьяне сидят и получают дотацию на поддержку плодородия почв и ничего не производят.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Rybak пишет:
lavren66 пишет:
Rybak пишет:

Правительство поступит хитрее. Оно не станет заморачиваться ограничением численности скота в ЛПХ. Оно запретит торговать на рынках и вообще торговать СХ продукцией (мясом, птицей, молочкой), которая забита, переработана с нарушением требований технических регламентов Таможенного союза. Это и будет первый и последний гвоздь, вбитый в гроб с ЛПХ внутри.

Всё так. Первые шаги к этому сделаны. Раньше, лет несколько назад можно было бычка тушей сдать в РайПО или в школьную столовую. Соответственно с необходимыми ветдокументами. Сам сдавал неоднократно. Всем хорошо было. Сейчас забой строго на мясокомбинате. Там резники лучше меня?. Насмешили. Это первый шаг к той заднице для ЛПХ, которую прогнозирует Rybak.

Такое развитие событий мне пришлось воочию наблюдать в одной из стран бывшего СССР, когда эта страна подала заявку на вступление в ЕС. Первое, что сделали - это запретили в законодательном порядке торговать на рынке без кассового аппарата. С рынка сдуло всех кроме точек агрофирм. Затем запретили торговать продукцией без документов о забое на сертифицированных бойнях и переработки на сертифицированном оборудовании и без свидетельства на право использования соответствующей технологии переработки. После этого на некоторое время сдуло часть агрофирм. Некоторые из них так и не вернулись, ибо ЕС установил квоты на количество сертифицированных бойнь в районе и количество свидетельств, которое может быть выдано на район. И пиндец. Теперь все крестьяне сидят и получают дотацию на поддержку плодородия почв и ничего не производят.

Василь Васильевич. Правительство готовит комплект документов по Индивидуальным предпринимателям - самозанятым и налога по ним, скорее ЛПХ-шников под эту категорию подведут, плюс соц страх и пенсионный, а торговать разрешат только оформленным, а ЛПХ оставят только внутрихозяйственное употребление и убой для него, мне кажется это правильный подход, и порядок будет и другие формы хозяйств уровняет. Как думаешь?

Rybak
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Правительство готовит комплект документов по Индивидуальным предпринимателям - самозанятым и налога по ним, скорее ЛПХ-шников под эту категорию подведут, плюс соц страх и пенсионный

Не знаю, что готовит Правительство, я ничего хорошего от Правительства, которое загнало страну в жопу не жду. По ИП какой комплект документов? По ИП налог и отчисления по ЕСН определены. Что там ещё надо определять. Документ, готовят по ЛПХ, только слова ЛПХ в нём не будет. Будет определён порядок реализации СХ продукции. Под него попадут все категории СХ производителей. Если агрохолдингу просто получить свидетельство на бойню и на переработку, то все остальные, как бригадир сказал, будут сосать член у Шарика.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Rybak пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Правительство готовит комплект документов по Индивидуальным предпринимателям - самозанятым и налога по ним, скорее ЛПХ-шников под эту категорию подведут, плюс соц страх и пенсионный

Не знаю, что готовит Правительство, я ничего хорошего от Правительства, которое загнало страну в жопу не жду. По ИП какой комплект документов? По ИП налог и отчисления по ЕСН определены. Что там ещё надо определять. Документ, готовят по ЛПХ, только слова ЛПХ в нём не будет. Будет определён порядок реализации СХ продукции. Под него попадут все категории СХ производителей. Если агрохолдингу просто получить свидетельство на бойню и на переработку, то все остальные, как бригадир сказал, будут сосать член у Шарика.

Василий вводят новое понятие предпринимательской деятельности: "Индивидуальный предприниматель- самозанятый" (читай ЛПХшник); ИП - без права нанимать наемных рабочих. готовят закон федеральный и кучу изменений в кодексы.

Rybak
Черкасов Павел Николаевич пишет:

вводят новое понятие предпринимательской деятельности: "Индивидуальный предприниматель- самозанятый"

Не понимаю. Что значит без права нанимать рабочих. Им там какая нах разница нанимает он рабочих или нет? Если нанимает, то платит по зарплате все налоги, если нет, сидит на своей упрощёнке или СХ-налоге (если ещё сможет перейти). Они свою шкурку уже совсем видать издергали, Правительство ипучее!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Rybak пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

вводят новое понятие предпринимательской деятельности: "Индивидуальный предприниматель- самозанятый"

Не понимаю. Что значит без права нанимать рабочих. Им там какая нах разница нанимает он рабочих или нет? Если нанимает, то платит по зарплате все налоги, если нет, сидит на своей упрощёнке или СХ-налоге (если ещё сможет перейти). Они свою шкурку уже совсем видать издергали, Правительство ипучее!

Оп чем Васильич, и свист! И ради всех своих святых, Кончай, реагировать на всяких "пупсиков",- Дело надо делать, быстро, сообча, пока нас совсем не продали!

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
leoekb пишет:
Александр Кочурков пишет:

и сапожники вымерли

В Америке фабрик сельхоз вроде как 2% всего а еда гавно гавном производится теми же фермерами, настоящая экологическая еда стоит космических денег и даже среднему классу не по карману.

Часто там бывали, в Америке?

24.02.2013 - 09:26
: 534
Podger пишет:

бывали, в Америке?

Не довелось хотя мог бы, у знакомых там дети в крайнюю поездку выходило семье на 6 человек питание в 30тыс енотов в месяц ( ну могут себе люди позволить) т.к. день питания тем что в супермаркетах заставил главу семьи послать всех и закупать нормальные продукты. Что касается цифры по с/х в америке так это из открытых источников.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
leoekb пишет:
Podger пишет:

бывали, в Америке?

Не довелось хотя мог бы, у знакомых там дети в крайнюю поездку выходило семье на 6 человек питание в 30тыс енотов в месяц ( ну могут себе люди позволить) т.к. день питания тем что в супермаркетах заставил главу семьи послать всех и закупать нормальные продукты. Что касается цифры по с/х в америке так это из открытых источников.

Я не про цифры, а про "еда говно".
Еда как еда. Вот в гейропах с ней действительно что-то не так, особенно в "старой гейропе".
А в штатах ничего такого не замечал.
Хотя, вполне возможно и с гейропой самовнушение.
Очень уж там у них всё через жопу.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Вы ошибаетесь! В Европе прекрасные продукты, а вот в США надо искать, то, что нам по-душе.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Камуфляж пишет:

Вы ошибаетесь! В Европе прекрасные продукты, а вот в США надо искать, то, что нам по-душе.

В США несколько иной продуктовый ассортимент, но жратва вполне приличная.

А Вы всю Европу посетили или были выборочно?
В каких странах?

08.04.2014 - 19:28
: 163

Про еду в США рассказывает Джастас Уолкер. Все таки первоисточник

http://www.youtube.com/watch?v=Ex3OhLrVcCw

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Podger пишет:

Я ничего про кавказцев не говорил. Мне они никак жить не мешают.

Верх

Это я перепутала прошу прошения ,это на слова Николы .С Вами я соглашалась что земли очень много и ее хватит на всех но государство не торопиться передать ее в аренду . Голодным людом управлять легче чем сытым .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Алексей 29 регион пишет:
Александр Кочурков пишет:
Podger пишет:

А кадастровый учёт с номером, но с "границы не определены".

Где-то (возможно в кадастровой палате) слышал, что запрещено. Т.е. никаких юридических действий с таким участком не регистрируют.

С 2018 года.

Все регистрируют. Без проблем.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
Ираида Иннокентьевна пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Александр Кочурков пишет:
Podger пишет:

А кадастровый учёт с номером, но с "границы не определены".

Где-то (возможно в кадастровой палате) слышал, что запрещено. Т.е. никаких юридических действий с таким участком не регистрируют.

С 2018 года.

Все регистрируют. Без проблем.

С 2018 не будут , закон уже вышел .

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
мадина25 пишет:
Podger пишет:

Я ничего про кавказцев не говорил. Мне они никак жить не мешают.

Верх

Это я перепутала прошу прошения ,это на слова Николы .С Вами я соглашалась что земли очень много и ее хватит на всех но государство не торопиться передать ее в аренду . Голодным людом управлять легче чем сытым .

Вообще на самом деле сытым людом проще управлять.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
ElenaM пишет:

Про еду в США рассказывает Джастас Уолкер. Все таки первоисточник

http://www.youtube.com/watch?v=Ex3OhLrVcCw

А что никто не хочет вы казаться по поводу данного мнения?
Оно идёт в разрез с непоколебимой верой и должно быть проигнорировано в связи с этим?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
Podger пишет:
мадина25 пишет:
Podger пишет:

Я ничего про кавказцев не говорил. Мне они никак жить не мешают.

Верх

Это я перепутала прошу прошения ,это на слова Николы .С Вами я соглашалась что земли очень много и ее хватит на всех но государство не торопиться передать ее в аренду . Голодным людом управлять легче чем сытым .

Вообще на самом деле сытым людом проще управлять.

Власть над людьми Страшная сила.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Podger пишет:
ElenaM пишет:

Про еду в США рассказывает Джастас Уолкер. Все таки первоисточник

http://www.youtube.com/watch?v=Ex3OhLrVcCw

А что никто не хочет вы казаться по поводу данного мнения?
Оно идёт в разрез с непоколебимой верой и должно быть проигнорировано в связи с этим?

Все правильно он сказал. Земли нет и не ужесточать законы. А вы не согласены?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Podger пишет:
ElenaM пишет:

Про еду в США рассказывает Джастас Уолкер. Все таки первоисточник

http://www.youtube.com/watch?v=Ex3OhLrVcCw

А что никто не хочет вы казаться по поводу данного мнения?
Оно идёт в разрез с непоколебимой верой и должно быть проигнорировано в связи с этим?

Все правильно он сказал. Земли нет и не ужесточать законы. А вы не согласены?

Да я не очень понял, почему "земли нет".
Есть земля, много.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Так америкос сказал.

08.04.2014 - 19:28
: 163

Джастас говорит, что земля есть. Она доступна. Но есть ограничения права заниматься с/х.
Он все время говорит о том, что в России нельзя допускать такой практики.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
ElenaM пишет:

Джастас говорит, что земля есть. Она доступна. Но есть ограничения права заниматься с/х.
Он все время говорит о том, что в России нельзя допускать такой практики.

Вот с этим как-нибудь без него разберутся, что можно, а что нельзя.
Он лицо заинтересованное, хочет удобств для подгребания под себя.
В пиндостане фермеров душат не по прихоти и не по злобе, а в связи со стратегическими необходимостями. Понятно, что это идёт в разрез с интересами тамошних фермеров.
Зато лежит в рамках интересов гораздо большей части населения.
Вот и у нас так - не Россия для фермеров, а фермеры для России.

senj2011
Podger пишет:

Россия для фермеров, а фермеры для России.

о как)))

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

ну вот и наступило 23 сентября прошел этот совет во главе с путиным а про лпх не слова что накроют, ура тварищи dri

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Надо нырять в окно возможностей, о котором сказал Президент, а то закроется.