Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 68 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Dmvlad пишет:

Вы отвергли вариант личных отношений

Если это богатый друг, которого ты знаешь с детства, то вполне реально. Про остальное писал выше.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

.

Александр Кочурков пишет:

Нет Алекс, так хоронятся человеческие отношения и на их место не приходит ничего

Они похоронены в конце 80-х. smile3 Сейчас мелькают временами их остатки... В деревне с этим попроще, чем в городе - можно просто поставить бутылку мужикам. Но опять же - поставить бутылку алкоголику, зная, что это приблизит его к черте, это человеческие отношения? wink

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14969
Алексей 2 пишет:

Они похоронены в конце 80-х.

Дух творит себе форму... Человек получает от жизни ровно то, что от нее ждет. Если считаешь, что человеческих отношений нет, то их и не будет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алексей 2 пишет:

Если это богатый друг, которого ты знаешь с детства, то вполне реально. Про остальное писал выше.

У бедных не бывает богатых друзей.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Правильно организованная ферма может приносить очень высокую прибыль,даже в условиях средней полосы и сибири,так что не отметайте обычное инвестирование.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14969
Алекс16 пишет:

Вы опять всё перепутали, примерно как братьев Люмьер с коровой.

Хозяин подвальчика тоже так думал... Возникает простой вопрос, причем тут корова? А если это инкубаторы и яйцо?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр Кочурков пишет:
Алекс16 пишет:

Вот так в трудах праведных и рождаются правила взаимоотношений которые на юридическом языке называются договором.

Нет Алекс, так хоронятся человеческие отношения и на их место не приходит ничего.

Знаете, Александр, горький опыт, причем не только личный, говорит мне, что, как только в межличностные отношения входят деньги, отношения сразу портятся. Впрочем, немцы говорят:" Чем вернее счет, тем крепче дружба!". Но они и в ресторане платят каждый а себя.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Алекс16 пишет:

И сотрудничество рассматривалось сугубо меркантильное под 30% годовых.

и посильная помощь, а это уже договоренность или отношение к делу. Навоз конечно кидать, и картоху копать, вам никто не будет -забудьте, а если помогут-хорошо. Да и вообще , что вы привязались к 30% ? может вы за меньшее договоритесь? Мы обсуждали чисто теоретическую возможность, а вы стали к словам привязываться, уже понятно - этот путь не ваш, не хватит у вас ни терпения, ни характера, ни понимания как правильно поставить в данном случае работу.
Как обычно все с ног на голову поставили.....

Татанка пишет:

У бедных не бывает богатых друзей.

Бывает, спорить бесполезно ...

Татанка пишет:

Все! Дошло!!! Надо делать как крокодил Гена. Ща накатала текст для объявления
Очень подвижный фермер без кола, двора и активов, но с граблями ищет друзей среди креативного класса и менеджеров среднего звена для создания прикольных отношений.

в каком месте вашего поста смеяться? Петросяна пересмотрели?

Алекс16 пишет:

Речь не о ферме, а о небольшом ЛПХ. И сотрудничество рассматривалось сугубо меркантильное под 30% годовых.

Да.... рассматривали вариант предложенный вами - основанный на жестком договоре и формальных отношениях, скажу так - чисто такой подход убивает всю идею сразу и безвозвратно.
Хотя ваши слова говорят сами за себя

Алекс16 пишет:

Я ведь писал от своего имени и мне действительно это не нужно.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
AlexNZ пишет:

Правильно организованная ферма может приносить очень высокую прибыль,даже в условиях средней полосы и сибири,так что не отметайте обычное инвестирование.

Сегодня общался с пареньком, возит тётку продавать молоко-сметану. Засеял 5 га сенокоса, трава выросла сантимов 30 - мало дождей было. Скосил - грабли не берут, хоть пылесосом собирай... Стравил коровам.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:
Алексей 2 пишет:

Они похоронены в конце 80-х.

Дух творит себе форму... Человек получает от жизни ровно то, что от нее ждет. Если считаешь, что человеческих отношений нет, то их и не будет.

Так это просто жизненные наблюдения. Сейчас человеческие поменялись на денежное. У нас мемориальный комплекс жертвам репрессий, место захоронений целых 170 га. Предприимчивые люди решили, что нечего им пустовать - начали строить коттеджи для продажи. И пофиг им, что на костях. Ничего личного, просто бизнес. Улыбаюсь
Увлекаетесь эзотерикой? По вашему принципу к тому, кто ставит сигнализацию и видеонаблюдение, обязательно залезут? Эзотерика, это, конечно, интересно. Но поговорка Сколько не говори халва - во рту слаще не станет, наводит на мысль, что всё это самообман. Да, можно себе внушить, что ешь халву, но на самом-то деле ты её есть не будешь. Можно до одурения себя убеждать, что у тебя всё отлично, но ты всё-равно так и будешь находиться в жопе.
Я больше верю в то, что каждому человеку выпадают определенные испытания, которые должны его чему-то научить. По вашему, если оставить открытую дверь без охраны и искренне верить, что никто не зайдет, то так и будет - никто ничего не украдет?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Алексей 2 пишет:

Можно до одурения себя убеждать, что у тебя всё отлично, но ты всё-равно так и будешь находиться в жопе.

здесь этим многие занимаются, просто привыкли..... главное чтобы не хуже было, а если будет , то и к этому приспособиться можно....

Россия
: Владимирская область
26.02.2015 - 17:07
: 3

Теоретически реальным вижу договор на с/х продукцию с оплатой "сейчас" а поставкой через какой-то срок, достаточный для цикла её производства. Эдакий фючерс на мясо или картошку. При условии что себестоимость позволит сделать интересную вилку в цене. Условно так полутуша в розницу по 200 а при оплате весной и поставке осенью - например 160. Что-то подобное, читал, у буржуев практикуется.
Практически упрется в :
1. Будет ли эта вилка
2. Всеобщее недоверие и кидалово. Нужен какой-то достаточно авторитетный сервис-посредник (сайт). корторый гарантирует документальную проверку поставщика. Условия, типа не менее скольки-то лет эти занимается.
3. Кому это надо? "Средний класс" скорее пойдет и купит кило когда надо, не заморачиваясь на эти 20%. Торгашам - не, не будут на долгий срок вкладываться, им сейчас обернуть надо.
4. В этом году инфляционные риски запредельные. К осени нельзя поручиться что те же корма раза эдак в три не скаканут.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmvlad пишет:
Алексей 2 пишет:

Можно до одурения себя убеждать, что у тебя всё отлично, но ты всё-равно так и будешь находиться в жопе.

здесь этим многие занимаются, просто привыкли..... главное чтобы не хуже было, а если будет , то и к этому приспособиться можно....

Мудрые предки наши заметили, что кому-то щи жидки, а иному бриллианты мелки. Где начинается жопа по-вашему?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

[quote=Алекс16]
Не вижу смысла с вами более говорить на эту тему , толочь воду в ступе и время терять на бесполезность. повторю - НЕ ПОНЯТЬ ВАМ ИДЕИ, не дано вам и обосновывать вам я ничего не собираюсь, пустое. 3 страницы назад я просто спросил ....хотя вернитесь и почитайте. Люди высказали свое мнение спокойно без эмоций не цепляясь за слова, ясно и коротко, а вы как баба на базаре слово схватите и бегом переворачивать, охаять все и все могут, гниловато как-то с вашей стороны. Начните читать тему страницы 3 назад, может просветление наступит, причинно-следственные связи наладятся, а то как скажете - как в воду пернете, лишь бы что пиз ....нуть. А свои 500 сверните в трубочку и запихайте себе подальше, не нуждаюсь.... в отличии от Вас похоже....у меня баян мой только 200 стоит... и мериться письками с Вами я не собираюсь.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
прораб пишет:

Мудрые предки наши заметили, что кому-то щи жидки, а иному бриллианты мелки. Где начинается жопа по-вашему?

Вернемся в начало этой темы? Мы же обсуждали все ще на первых страницах?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
ewing пишет:

Теоретически реальным вижу договор на с/х продукцию с оплатой "сейчас" а поставкой через какой-то срок, достаточный для цикла её производства. Эдакий фючерс на мясо или картошку. При условии что себестоимость позволит сделать интересную вилку в цене. Условно так полутуша в розницу по 200 а при оплате весной и поставке осенью - например 160. Что-то подобное, читал, у буржуев практикуется.
Практически упрется в :
1. Будет ли эта вилка
2. Всеобщее недоверие и кидалово. Нужен какой-то достаточно авторитетный сервис-посредник (сайт). корторый гарантирует документальную проверку поставщика. Условия, типа не менее скольки-то лет эти занимается.
3. Кому это надо? "Средний класс" скорее пойдет и купит кило когда надо, не заморачиваясь на эти 20%. Торгашам - не, не будут на долгий срок вкладываться, им сейчас обернуть надо.
4. В этом году инфляционные риски запредельные. К осени нельзя поручиться что те же корма раза эдак в три не скаканут.

В общем-то тоже вариант, но оооочень трудновыполнимый, если только такие договора заключать после уборочной, когда себестоимость на год будет более или менее понятна, при условии закупа кормов на год вперед и то тоже очень много но...

Россия
: Владимирская область
26.02.2015 - 17:07
: 3
Dmvlad пишет:

при условии закупа кормов на год вперед

Год не год, но по сути откорм на заказ получается. Сразу оплачивается всё необходимое.Наверное интересно только в том случае если есть резервные "мощности" но нет уверенности в сбыте и с оборотными туго.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmvlad пишет:
прораб пишет:

Мудрые предки наши заметили, что кому-то щи жидки, а иному бриллианты мелки. Где начинается жопа по-вашему?

Вернемся в начало этой темы? Мы же обсуждали все ще на первых страницах?

Много букв. В трех словах никак?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
ewing пишет:

по сути откорм на заказ получается

Я правильно понял что вы имеете ввиду продажу частнику? Это маленькие объемы тогда , я бы сказал мизерные, тут на магазины ориентироваться надо, или мясопереработкой, а там своя кухня от графика поставки определенного объема каждый месяц или неделю. И самое главное - вряд ли они будут делать предоплату на откорм. Им проще с крупными договариваться, где обороты и нет перебоев, для них рисков меньше. Тут свою продажу лучше организовывать, кооперироваться с разной продукцией. Правда меня вначале этой темы с рынком владельцами которого ввиде кооперативов ЛПХ или отдельными ЛПХ со своими местами охаяли - обвинили во всех грехах smile3 Просто так планировать производство легче -сам себе хозяин.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
прораб пишет:

Много букв. В трех словах никак?

не умею я в трех словах

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmvlad пишет:
прораб пишет:

Много букв. В трех словах никак?

не умею я в трех словах

Плохо! Позвльте мне в трех словах? Мне всего хватает!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

У бедных не бывает богатых друзей.

Понятие Бедности и Богатости достаточно размыто.
Кого считать Бедным,кого Богатым?От чего оттолкнутся?От машины,квартиры,мебели ,одежды?
От чего?
Я бедный?Для кого то 100 процентов,но я таковым себя не считаю.
Есть у меня богатые друзья?Вопрос?Если кореш тратит на занятие сына тенисом 80 штук в месяц он богатый?Для кого то да,Очень,для кого то не показатель.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
прораб пишет:

Где начинается жопа по-вашему?

жопа к сожалению,сейчас начинается ВЕЗДЕ.Тарифы поднимут на 15-20 процентов,зарплаты понизят.Продукты не удержат,одежду и технику тоже.Уровень жизни упадет в 2 раза минимум,разве не жопа,от нашего и так не великого уровня?
То что Слава,у тебя много заказов на молодняк,как раз и подтверждает приближение Жопы.
У меня тоже хватает заказов по бройлерам,индюшкам ,молодкам.Но основная масса ,это люди которые не знают ,что такое брудер,что такое температурный режим,что такое нормальный корм.
Люди в стрессе хотят подстраховаться в плане питания,думая ,что это в их силах,а на самом деле выбросят деньги и не получат результата.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

Понятие Бедности и Богатости достаточно размыто.

Dimchik001 пишет:

Кого считать Бедным,кого Богатым?От чего оттолкнутся?От машины,квартиры,мебели ,одежды?

От себя. Сытый голодного не разумеет. Когда у друзей достаточно ощутимая разница в доходах -возможностях, со временем дружба сходит на нет. А если еще и денег попросить, то сойдет еще быстрее.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

От себя. Сытый голодного не разумеет. Когда у друзей достаточно ощутимая разница в доходах -возможностях, со временем дружба сходит на нет. А если еще и денег попросить, то сойдет еще быстрее.

Есть такое старое понятие-не верь ,не бойся,не проси.Не надо просить денег,это обяжет.Надо стараться самой заработать,Семейно.Чтобы держать себя пусть и в разных плоскостях,но на одном уровне.
У меня вот как то так сложилось,что ругались по всему,но только не из за денег и достатка.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

Есть такое старое понятие-не верь ,не бойся,не проси.Не надо просить денег,это обяжет.Надо стараться самой заработать,Семейно.Чтобы держать себя пусть и в разных плоскостях,но на одном уровне.

Полностью согласна. Поэтому и говорю, что связываться в денежных делах с богатыми друзьми без договора и потому что они добрые... Увольте. Дружба дружбой, а деньги в розь. Но! с другой стороны. Друг это тот, который для тебя последнюю рубаху снимет. И тебе уже повезло если есть хотя бы один такой. Но редко это сделает тот, кто порядком богаче тебя. Скорее подумает, что ты его используешь и на этом все закончится. А потому это в общем то и не дружба, а просто хорошие или приятельские отношения.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dimchik001 пишет:

То что Слава,у тебя много заказов на молодняк,как раз и подтверждает приближение Жопы.

Ды Прорабу это не понять ...
Тут сегодня с одним дилетантом знакомым по телефону пообщался, дык кролей собрался для себя разводить. А когда то заявил мне что молодняк через пару недель вырастает и уже можно типа шашлык на вертеле жарить. Ну, ничего не оставалось как посоветовать хотя бы прикупить какой то готовый приплод и маленько потренироваться что да как. А то ведь и огород считает что можно раз в две недели приехать, полить и всё чики - поки. Расти репка большая - маленькая.
Такая клиентура, Славик, не очень то надолго. Да и прорабов разведётся немеряно.
Пшик ... и думай как дальше жить.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Темка то разгорелась однако ж.
Вот и помышляю предвидя пару тройку лет назад (а Викторыч то старается усердно ходов эдак на пять вперёд мыслить) что надобно как то заняться восстановлением агрегатов к иномаркам и вообще некой сельхозтехники. Есть там цех один со станками, спецами пенсионерами, да и хозяин инженер - конструктор в прошлом всей этой богодельни. Вот такие закоулки мыслей ... пока мест.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Викторыч пишет:

Да и прорабов разведётся немеряно.

Я об этом уже давно тоже сказала.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:

А потому это в общем то и не дружба, а просто хорошие или приятельские отношения.

Надо чётко различать эти понятия. Есть друзья, товарищи, приятели, знакомые. Друг, это тот человек, на которого можешь положиться. Но тоже надо понимать, что он всего лишь простой смертный, со своими пороками и недостатками. Положиться можно только на самого себя(и то не всегда smile3 ), а когда имеешь дело с другими людьми, то желательно рассматривать запасной вариант на случай, если с этим человеком не срастётся.

Викторыч пишет:

надобно как то заняться восстановлением агрегатов к иномаркам и вообще некой сельхозтехники

good