Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 63 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
17.06.2014 - 15:21
: 100

В США все совсем иначе, там нет единого центра, в каждом штате свои звезды и перспективы. А вот в России желательно хотя бы три условных центра сделать, а лучше четыре Владивосток, Новосибирск, Екатеринбург и Москва. И деньги бы в нужное русло пошли и распределялись бы по всем регионам равномерно.Вот допустим что за ерунда ехать из Барнаула в Якутию через Москву? И билет соответственно стоит в три раза дороже, чем должен.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
astafev_s пишет:

В США все совсем иначе, там нет единого центра, в каждом штате свои звезды и перспективы. А вот в России желательно хотя бы три условных центра сделать, а лучше четыре Владивосток, Новосибирск, Екатеринбург и Москва. И деньги бы в нужное русло пошли и распределялись бы по всем регионам равномерно.Вот допустим что за ерунда ехать из Барнаула в Якутию через Москву? И билет соответственно стоит в три раза дороже, чем должен.

Правильно. Об этом я и говорю.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Slava S. пишет:

Гнилая политика нашей власти просто всеми силами направленна на сосредоточение людей в Москве. Собственно молодеже сериалами, фильмами, телешоу с детства внушаются ценности, которые они могут получить только в столице.

.

Slava S. пишет:

Грустно когда единственной целью мужика может быть только цель уехать в Москву чтобы работать там охранником в супермаркете.
Человеку активной и осмысленной жизни миг отведен.
Тратить ее на то чтобы правдами - неправдами заработать лишнюю копейку, которую спустить в выходной день в мега молле - безумие.

Целиком и полностью согласен clap

Татанка пишет:

Продали квартиру в Москве и уехали в деревню?

К примеру я продал, пусть не квартиру и не в Москве, а дом в 40 км от Москвы, уехал в глухую деревню пять лет назад и не жалею.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Олег Иваныч пишет:

К примеру я продал, пусть не квартиру и не в Москве, а дом в 40 км от Москвы, уехал в глухую деревню пять лет назад и не жалею.

Еще не вечер

Олег Иваныч пишет:

Это точно, чтобы развернуться обошел все банки и все отказали в кредите, пришлось продать дом в подмосковье, а сейчас они слетятся как мухи на гов cen но не тут то было, я одному товарищу в минсельхозе в открытую сказал, что как мне государство помогло так я и налоги платить буду, так что по поводу чтобы я легализовался можете и не подходить.

Олег Иваныч пишет:

Совершенно верно у меня 4 пая по 6.7 га, один мой два купил и один тестя, ни где не зарегистрирован и пока не собираюсь, но в этом году что то глава сельского поселения интересовалась сколько у меня паев и у кого купил, может просто это их бюрократическая возня.

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
Slava S. пишет:

Человеку активной и осмысленной жизни миг отведен.
Тратить ее на то чтобы правдами - неправдами заработать лишнюю копейку, которую спустить в выходной день в мега молле - безумие.

Плюсуюсь к сказанному....

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmvlad пишет:

рораб хитрый, не дай бог с яйцом проблемы начнутся - сразу в город побежит работу искать, квартирка -путь к оступлению

Увы, после 55 искать работу в Москве бессмысленно. Я это понял в 45, поэтому в 50 и свалил. И теперь жалею, что не в 40.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

. Все что надо для коровы можно купить в Москве, но нельзя купить в наших Меленках и даже в Муроме.

Все что нужно купить для коровы или цыплят или гусей или для человека,продается в Интернете.,причем дешевле чем в Москве.

Татанка пишет:

Мухосранск-Москва- за бугор..И речь не о доярках. А о специалистах, чиновниках.

Специалисты конечно дело тонкое,но был бы счастлив,если наши чиновники кому то за бугром нужны были.Оптом бы их отдал по дешевке.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Да есть жизнь за мкадом есть.Это я как коренной замкадыш говорю.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

то народ после ВУЗа спешит из этого ада, создавать рай в родной деревне. И чиновники редко от повышения и переезда в Москву отказываются. Ну, чтоб такого таланту Собянину не поднимать свой родной регион?

Чтобы после Вуза о Москве загрезить,надо этот Вуз еще закончить с нужной специальностью,в которой еще надо крепко разобраться.Гавна недоделанного типа менеджеров и юристов в Москве своего выше бордюров.Про чиновников речь вообще не стоит.Там за свой стульчик любой ботаник за штык схватится.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

Если продать квартирку в этой старой девятиэтажке, то можно деревню себе купить и до хрена инкуб яйца. Почему, тот же прораб этого не делает?

Наверное,Славе просто не нужна деревня.Да и не купишь ее за квартиру.
А если по простецки,то сдача квартиры в аренду здорово проигрывает тому же депозиту.Эффективнсть мала.Роста в цене давно нет.Моя квартира ,что сейчас ,что 8 лет назад стоит одно и тоже.А гимороя с квартирантами бывает больше чем с банками.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

Да и не купишь ее за квартиру.

Смотря какая деревня.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

А если по простецки,то сдача квартиры в аренду здорово проигрывает тому же депозиту.Эффективнсть мала.Роста в цене давно нет.Моя квартира ,что сейчас ,что 8 лет назад стоит одно и тоже.

Мала, но и риски с нашими банками.... и инфляциями..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

http://lenta.ru/articles/2015/02/24/roslyak/
И как регионы выкручиваются?

Они вынуждены финансировать возрастающие социальные обязательства за счет сокращения своих инвестиционных расходов — строят меньше дорог, медленнее ремонтируют жилой фонд, медленнее приводят в порядок систему ЖКХ. Либо просто влезают в долги, причем занимают деньги для финансирования текущих обязательств. А это очень опасно.

В 2014-м мы зафиксировали рост объема долговых обязательств в 70 регионах, то есть в подавляющем их большинстве. На 1 января текущего года государственный долг регионов составил 2 триллиона 89 миллиардов рублей, то есть больше третьей части от их собственных доходов. Долг увеличивается стремительно — на 20,2 процента в 2014-м и на 28,6 процента — в 2013-м. При этом львиная доля кредитов, взятых регионами, — коммерческие. Российским и иностранным банкам, международным финансовым организациям российские регионы должны 888,1 миллиарда рублей. И это только усугубляет проблему сбалансированности бюджетов. А налоговые источники доходов у регионов нестабильные.

Москва — это совершенно другие масштабы и возможности. Подобных регионов в России, к сожалению, очень мало. Например, самодостаточных субъектов, исполняющих свои бюджетные обязательства без помощи из федерального бюджета, в прошлом году было только четыре. Поэтому задача правительства как раз и состоит в том, чтобы таких регионов стало больше.

ФНПР: ряд предприятий РФ планирует значительные сокращения сотрудников
РИА Новости 15:17
Бизнес
2
Ряд предприятий РФ планирует значительные сокращенияФото: РИА Новости

Ряд машиностроительных и транспортных предприятий России планирует значительные сокращения сотрудников, соответствующая информация, собранная Федерацией независимых профсоюзов России, представлена в среду на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально трудовых отношений.

Согласно данным ФНПР, ОАО «АвтоВАЗ» планирует сократить 1,1 тысячи человек в апреле 2015 года. ООО «Челябинский Тракторный завод — УРАЛТРАК» к маю планирует уволить 6,1 тысячи человек из 8 тысяч работников, кроме того на предприятии планируется сокращение зарплат и премий, имеется задолженность по зарплате. В случае ухудшения рыночной ситуации готовы пойти на сокращение 770 работников в ОАО «Фольксваген Груп Рус».

На ОАО «Пензадизель», по информации профсоюзов, планируется сократить 328 человек — пятую часть работников, на ОАО «Коломенский завод» — 800 человек, на ОАО «Демиховский машиностроительный завод» — 900 человек (почти треть работающих).

ОАО «Тверской вагоностроительный завод» до 1 июня планирует уволить 800 работников, а «Новочеркасский электровозостроительный завод» планирует сократить более двух тысяч работников в рамках программы оптимизации численности персонала.

ОАО «Производственное объединения Бежицкая сталь», по разным данным, планирует сокращение от 1 до 1,7 тысячи человек. Сокращение 500-700 работников запланировано на ОАО «Кумертауское авиационное производственное предприятие».

По данным ФНПР, авиакомпания «ЮТэйр» планирует сокращение около 1,5 тысячи работников. Могут потерять работу и 550 работников «Федеральной пассажирской компании» в связи с закрытием участка «Курган» в Южно-Уральском филиале. Всего в перечень организаций с наиболее сложной социально-экономической ситуацией, подготовленный ФНПР, включено 47 российских предприятий.

http://news.rambler.ru/29322087/

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Dimchik001 пишет:

Моя квартира ,что сейчас ,что 8 лет назад стоит одно и тоже.

У нас квартиры за 5 лет подорожали в 2 раза. И на депозите не вся сумма застрахована.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001 пишет:
Татанка пишет:

Если продать квартирку в этой старой девятиэтажке, то можно деревню себе купить и до хрена инкуб яйца. Почему, тот же прораб этого не делает?

Наверное,Славе просто не нужна деревня.Да и не купишь ее за квартиру.
А если по простецки,то сдача квартиры в аренду здорово проигрывает тому же депозиту.Эффективнсть мала.Роста в цене давно нет.Моя квартира ,что сейчас ,что 8 лет назад стоит одно и тоже.А гимороя с квартирантами бывает больше чем с банками.

А зачем мне продавать квартиру? И без этого смог построить два дома.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

А зачем мне продавать квартиру?

Так надо :)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Точно бизнес план.Продал квартиру,прос......,ладно потратил деньги,и ну сутьбу злодейку крыть.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
прораб пишет:

А зачем мне продавать квартиру?

Так надо :)

Кому надо???

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
прораб пишет:
Татанка пишет:
прораб пишет:

А зачем мне продавать квартиру?

Так надо :)

Кому надо???

Форумчане требуют. lol Нельзя отказывать форумчанам.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Кому надо???

Не увиливайте. Кризис уже у МКАДа.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Татанка пишет:

Не увиливайте. Кризис уже у МКАДа.

кризис уже давно за мкадом smile3 опа началась с первых введенных санкций, директора это поняли сразу, пытались (а некоторые и сейчас еще пытаются, пока жирок есть) до последнего момента предприятия удержать от сокращений как в бюджете , так и в штате. А вот наемные только начинают понимать, зато как бурно НГ отмечали. Похмелье к лету наступит окончательно. smile3 а пока верят сказкам СМИ...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Michey пишет:

И на депозите не вся сумма застрахована.

ну депозит можно открыть не один,хоть десяток,да жена столько же.Где б еще такие суммы набрать.?
Просто я хотел сказать,что квартира потеряла ту сказочную привлекательность как финансовый инструмент.А подорожание больше произошло не за 5 лет,а за полгода,когда продавцы пытаются что то отжать у доллара.Но спрос по покупке стремится к нулю.Теперь будет зависеть у кого какое терпение и выдержка.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
cherstov пишет:

Форумчане требуют. Нельзя отказывать форумчанам.

good Устроим голосование - кто за то, что бы Прораб продал квартиру? smile3 laugh

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Был сегодня на рынке "Новый", он у нас считается мажорским - в основном богатенькие на нём обслуживаются. Так заметил, что оскудели мясные ряды - сократилось количество продавцов, покупателей и продаваемого мяса. Хотя до этого там постоянно кипела торговля, даже в 98-08-х годах.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14969
Алексей 2 пишет:

Был сегодня на рынке "Новый", он у нас считается мажорским - в основном богатенькие на нём обслуживаются. Так заметил, что оскудели мясные ряды - сократилось количество продавцов, покупателей и продаваемого мяса. Хотя до этого там постоянно кипела торговля, даже в 98-08-х годах.

Логично, что в Великий пост сокращается продажа мяса...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

[quo[/quote]Логично, что в Великий пост сокращается продажа мяса...[/quote]
С чего бы это? У нас все стали пост дружно соблюдать? Все дружно ударились в религию с соблюдением всех церковных канонов? smile3
Просто даже на очень богатых людях начинает отражаться ситуация в стране.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Алексей 2 пишет:

Просто даже на очень богатых людях начинает отражаться ситуация в стране.

не только, мелкий производитель мяса еще до НГ все оставшиеся крохи от скотины поздавал, а крупные...ну мы знаем...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а я как раз только что с рынка smile3 мяса- валом, любого. к двум часам дня все распродается smile3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алексей 2 пишет:

Все дружно ударились в религию с соблюдением всех церковных канонов?

Последнее время мода на пост пошла. Сужу по продажам молока.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Моё мнение-Москва какойто бесполезный город,однажды поставил себе задачу закадрить москвичку,благо было 3мес учёбы и отдельная комната в общаге.В итоге потратил кучу денег и нервов-результат ноль.Блин,да при таких условях где нибудь в Саратове я бы стёрся до макушки.