Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 66 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
прораб пишет:

При наличии отсутствия залога ничего и не даю. Есть два поручителя - жена и мама. Они пенсионерки.

Основные условия предоставления займов

Займы предоставляются только субъектам малого и среднего предпринимательства.
Срок предоставления займов – от 3 месяцев до 3 лет
Максимальная сумма займа – 1 000 000 руб.
Годовая процентная ставка для займов до 1 года – 8% или 14% в зависимости от приоритетности деятельности*
Годовая процентная ставка для займов свыше 1 года - 10% или 16% в зависимости от приоритетности деятельности*
Наличие и ликвидность залогового обеспечения
Фактический срок осуществления деятельности – не менее трех месяцев
Рентабельность деятельности
Деятельность субъекта малого и среднего предпринимательства не входит в закрытый перечень.
http://www.mppskov.ru/zaymi/391?cat=0

Вы, как обычно, пишите о том, с чем не сталкивались. Я уже брал займ, вовремя отдал, теперь мне много проще. Кстати, в нашем Фонде мне предлагали 3 млн., но мне столько не нужно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Вы, как обычно, пишите о том, с чем не сталкивались. Я уже брал займ, вовремя отдал, теперь мне много проще. Кстати, в нашем Фонде мне предлагали 3 млн., но мне столько не нужно.

А что, сложно столкнуться? Я звонила в фонд и уточняла условия.

прораб пишет:

Что Вам мешает воспользовыаться?

Кстати, когда то работала в ОБЩЕСТВЕННО-ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ ПО МАЛОМУ И СРЕДНЕМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ ПРИ МЭРЕ И ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ
http://mbm.allmedia.ru/stuff.asp?id=25
Так, что малость в курсе.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:

Понимаете, нет у нас разделения труда и стимулов для разных видов бизнеса.

У нас вообще экономика какая-то шизанутая. Как будь-то ею занимаются не профессионалы, а тётя Дуся из соседнего подъезда. То ли специально всё это делается... Хотя чему удивляться? На днях выступал начальник ГИБДД области, сказал, что у нашего народа патологическая тяга к несоблюдению правил дорожного движения. Я для себя добавил - у нашего народа патологическая тяга к несоблюдению каких-либо правил вообще. В том числе и экономических, соответственно.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Dmvlad пишет:

я уже писал выше, сейчас надо налоги снижать, а не повышать

У Толстого на первом как-то один бизнесмен, не помню фамилии, говорил то же самое, он в Германии работает и там есть вполне законная возможность уйти в ноль по налогам. Наши представители власти на него набросились - мол ты звездишь. smile3

senj2011

ЛЕш а ты посмотри как сами пидерсы из гбдд ездят.)))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:

только на конкретные цели

Наверное, половина материнского капитала у перекупщиков. smile3 Везде объявления - обналичим материнский капитал. И реально обналичивают - за половину стоимости, либо вообще кидают.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
senj2011 пишет:

ЛЕш а ты посмотри как сами пидерсы из гбдд ездят.)))

А они что, не народ? smile3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алексей 2 пишет:

Наверное, половина материнского капитала у перекупщиков. smile3 Везде объявления - обналичим материнский капитал. И реально обналичивают - за половину стоимости, либо вообще кидают.

Среди моих знакомых никто даже не пытался. Это алкаши какие-нибудь. А так у всех жаба давит - посредникам отдавать.

senj2011
Алексей 2][quote=senj2011 пишет:

ЛЕш а ты посмотри как сами пидерсы из гбдд ездят.)))

А они что, не народ? :smile3:[/quotага..
он вышел родом из народу))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:

А что, сложно столкнуться? Я звонила в фонд и уточняла условия.

Уточнили? Что изменилось?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Уточнили? Что изменилось?

Ничего. Как требовался залог, так и требуется. И в Псковской и во Владимирской.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Нет, при отсутствии залога ищутся и находятся варианты. Во всяком случае, в Псковской области.

senj2011
Анна Высоцкая пишет:

По личному ощущению в последнее время наблюдается небольшой рост

кто растет???куда зачем...?)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Анна Высоцкая пишет:

По личному ощущению в последнее время наблюдается небольшой рост

Большой! Вижу по заказам молодняка. Уже пол-месяца как снял отовсюду рекламу, а звонки не прекращаются.

senj2011

пРОРАБ А ПОЧЕМУ ИНДЮКИ??народ требует??)...а утки и гуси??уш очень индюшата привередливые по температуре,,пока мелкие....

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
senj2011 пишет:

он вышел родом из народу))

Вот-вот. ))) И забыл, откуда родом. )))

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
прораб пишет:

По теме и к 100 от фонда, я тут вот еще что подумал... А ведь есть люди имеющие энную сумму свободных денег, которые могут не думать о переезде в село, НО! Учитывая санкционные меры они наверняка задумываются о вложении некоторой суммы в чье-нибудь хозяйство, пусть на год-два. Обоюдная выгода на лицо.... проценты платить не надо, расчет продукцией и своим трудом. Для ЛПХ это может быть хорошим подспорьем к развитию своего хозяйства и самое главное риски с инвестором можно делить 50х50, ну или как договоришься (в отличии от кредитов банков).... Конечно "ассортимент" живности придется немного увеличить при этом, ведь инвестору наверное неинтересно будет кушать одну свинину или пить только одно молоко за скажем например 100.000 руб. Что думаете?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Покажите мне фермера,который сможет гарантировать 12% годовых в баксах лет на 10,поговорим об инвестировании.Кстати при FOB на говядину 6-9 баксов это вполне реально.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
AlexNZ пишет:

Покажите мне фермера,который сможет гарантировать 12% годовых в баксах лет на 10,поговорим об инвестировании.Кстати при FOB на говядину 6-9 баксов это вполне реально.

При чем тут все то что вы написали? Какие баксы? Какой FOB? Инвестирование про которое я говорю, не для получения прибыли в денежном эквиваленте в чистом виде, а в первую очередь и основную для потребления самим инвестором или группой инвесторов на волне кризисных явлений + осознании, что кругом одна химия. ТВ-зомбирование и экономическая война запада и России в данном случае только в помощь фермеру.
Для примера...у меня есть пара знакомых, которые давно занимаются определенного рода поддержкой именно ЛПХ и именно в том русле, что я обозначил, т.к. средние и крупные хозяйства неинтересны по причине гораздо больших вложений (да и зачем если речь большей части идет о личном потреблении человеком или группой лиц специально для этого вкладывающим деньги и зачастую узкой специализацией). Так вот вопрос именно в этом - об увеличении таких людей. Своеобразная кооперация городского капитала и желанием и возможностями фермера ЛПХ на взаимовыгодных условиях, которые оговариваются заранее.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
Dmvlad пишет:

Так вот вопрос именно в этом - об увеличении таких людей. Своеобразная кооперация городского капитала и желанием и возможностями фермера ЛПХ.

Ну да, вполне нормальная ситуация. Есть еще нюанс - многие присматриваются к с/х, но ввиду отсутствия опыта и времени лично пуститься во все тяжкие не готовы, а вот поучаствовать деньгами в небольших проектах, чтобы понять как все это работает, готовы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dmvlad пишет:

А ведь есть люди имеющие энную сумму свободных денег, которые могут не думать о переезде в село, НО! Учитывая санкционные меры они наверняка задумываются о вложении некоторой суммы в чье-нибудь хозяйство, пусть на год-два. Обоюдная выгода на лицо...

Дохлый номер. На эти грабли уже многие наступали.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Татанка][quote=Dmvlad пишет:

Дохлый номер. На эти грабли уже многие наступали.

Да, это так, но ситуация в стране в корне другая и время многое поставило на другие(свои) места.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
senj2011 пишет:

пРОРАБ А ПОЧЕМУ ИНДЮКИ??народ требует??)...а утки и гуси??уш очень индюшата привередливые по температуре,,пока мелкие....

Индюки, гуси, утки, индоутки,куры, цесарки. Любой каприз за ваши деньги!
Как уже неоднократно писал, вывожу только то, на что есть спрос. Формирование ассортимента начал в ноябре, в середине февраля прекратил принимать заявки. Таким образом не испытываю никаких проблем со сбытом.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmvlad пишет:
AlexNZ пишет:

Покажите мне фермера,который сможет гарантировать 12% годовых в баксах лет на 10,поговорим об инвестировании.Кстати при FOB на говядину 6-9 баксов это вполне реально.

При чем тут все то что вы написали? Какие баксы? Какой FOB? Инвестирование про которое я говорю, не для получения прибыли в денежном эквиваленте в чистом виде, а в первую очередь и основную для потребления самим инвестором или группой инвесторов на волне кризисных явлений + осознании, что кругом одна химия. ТВ-зомбирование и экономическая война запада и России в данном случае только в помощь фермеру.
Для примера...у меня есть пара знакомых, которые давно занимаются определенного рода поддержкой именно ЛПХ и именно в том русле, что я обозначил, т.к. средние и крупные хозяйства неинтересны по причине гораздо больших вложений (да и зачем если речь большей части идет о личном потреблении человеком или группой лиц специально для этого вкладывающим деньги и зачастую узкой специализацией). Так вот вопрос именно в этом - об увеличении таких людей. Своеобразная кооперация городского капитала и желанием и возможностями фермера ЛПХ на взаимовыгодных условиях, которые оговариваются заранее.

Это все потихоньку работает. Но очень потихоньку. Взаимное доверие - очень дорогая штука, далеко не каждому по плечу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dmvlad пишет:

Да, это так, но ситуация в стране в корне другая и время многое поставило на другие(свои) места.

Кроме мозгов. Если их нет, никакой кризис не поможет.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Татанка пишет:

Кроме мозгов. Если их нет, никакой кризис не поможет.

Не надо так однозначно заявлять, не у всех, кто может и хочет есть финанасы на развитие и расширение своего ЛПХ. Набрать обороты в сх не так то просто и все это знают, минимум 3-5 лет, и то при вложении своих немалых сумм, а здесь возможность пополнить оборотные средства, не прибегая к услугам банка с бешенными процентами

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

Вот именно. Все просят у Бога денег и почти никто ума. С доверием тоже не всё так однозначно. Вложение в чужое ЛПХ, помимо перечисленного требует от инвестора понимания рисков от сей неоднозначной операции. Да и не всякий ЛПХшник согласится на такое сотрудничество. Отдавать инвестору-партнеру продукцией, как уже говорилось, придется, только неизвестно где проценты "бешеней" окажутся в реале.

Да, мозги самое нужное, но в долг не возьмешь.
Алекс все очень верно написал. Риски, о которых горожане ничего не знают и знать нехотят. И цены. Они могут поднятся и на корма и на продукцию, а отдавать придется.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

Интересные вы люди... Риски есть везде в любом бизнесе, а при грамотном подходе это вообще не риск....инвестор вкладывать деньги тоже не дурак, и прежде чем что-либо брать и отдавать надо договариваться на берегу, вплоть до написания на бумаге если хотите

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dmvlad пишет:

Интересные вы люди... Риски есть везде в любом бизнесе, а при грамотном подходе это вообще не риск....инвестор вкладывать деньги тоже не дурак, и прежде чем что-либо брать и отдавать надо договариваться на берегу, вплоть до написания на бумаге если хотите

1. Бизнес без риска это не бизнес.
2. На бумаге надо, а не хотите
3.Т.к. инвестор не дурак, то и вкладывать не будет.
Вложит только дурак или мошенник. Но владельцу ЛПХ от этого не легче.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Татанка пишет:

1. Бизнес без риска это не бизнес.
2. На бумаге надо, а не хотите
3.Т.к. инвестор не дурак, то и вкладывать не будет.
Вложит только дурак или мошенник. Но владельцу ЛПХ от этого не легче.

Кратко конспектируете мои посты? ну-ну..... могу еще мыслей накидать, хотя вы и так все знаете.... lol В третьем пункте ошиблись только.... Хотя с такой манерой общения как у Вас, будь я инвестором, то не вложил в Ваше ЛПХ ни копейки.... lol