Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 64 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
AlexNZ пишет:

Моё мнение-Москва какойто бесполезный город,однажды поставил себе задачу закадрить москвичку,благо было 3мес учёбы и отдельная комната в общаге.В итоге потратил кучу денег и нервов-результат ноль.Блин,да при таких условях где нибудь в Саратове я бы стёрся до макушки.

Вот какие москвички нехорошие! Ай-ай! Не дают по первому требованию, гадюки зажравшиеся!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14969
Алексей 2 пишет:

Просто даже на очень богатых людях начинает отражаться ситуация в стране.

Да вот богатые как раз пост и соблюдают) Разновидность диеты и прикол, про веру речи нет.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
AlexNZ пишет:

Москва какойто бесполезный город...поставил себе задачу закадрить москвичку...В итоге потратил кучу денег и нервов-результат ноль

lol Прикольное у тебя понятие о бесполезности городов lol а нервы то что тратил?.... ааааааа понял!! постфактум денег жалко стало? lol это тебя бог наказал ибо - "не прелюбодействуй"... в церковь сходить надо , грехи пусть тебе батюшка отпустит, свечку поставь... попостись т.к. в пост мысли и помыслы очищаются lol

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
AlexNZ пишет:

Моё мнение-Москва какойто бесполезный город,однажды поставил себе задачу закадрить москвичку,благо было 3мес учёбы и отдельная комната в общаге.В итоге потратил кучу денег и нервов-результат ноль.Блин,да при таких условях где нибудь в Саратове я бы стёрся до макушки.

веселый ты парень))) жешь не по детски! В какой общаге? Я на крижановского жил 5 лет в общаге МГИМО, затем на Преображенке когда учился в аспирантуре Дипломатической академии.. И все получалось)) и кадрить и в общагу приводить с ночевкой )) самые лучшие годы.. Денег нет, но за то друзей много и веселья.. И счатье витало в воздухе)

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Алекс16 пишет:

А сейчас- все замерли в ожидании.

лет на 5

Алекс16 пишет:

Даже без голосования ясно, что большая и лучшая часть форумчан за то чтобы Прораб продал вкартиру.

я против smile3 жить то на что зимой? так хоть со сдачи капает...так хороший человек и пропадет

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmvlad пишет:

я против жить то на что зимой? так хоть со сдачи капает...так хороший человек и пропадет

Тронут! Однако, хочу заметить, что есть доходы и кроме квартиры.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Dmvlad пишет:
AlexNZ пишет:

В итоге потратил кучу денег и нервов-результат ноль

lol Прикольное у тебя понятие о бесполезности городов lol а нервы то что тратил?.... ааааааа понял!! постфактум денег жалко стало? lol это тебя бог наказал ибо - "не прелюбодействуй"... в церковь сходить надо , грехи пусть тебе батюшка опустит, свечку поставь... попостись т.к. в пост мысли и помыслы очищаются lol

Нервы тратил на общение,говорю например:поедемте ужо в общагу,у меня там комната отдельная и душ на этаже,а мне в ответ-пойдёмте лучше под кустами,там вездух свежее(это из приличных). Да и замаливать мне не надо,я же язычник,нам хош чё делай,лишбы в радость.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Isma пишет:
AlexNZ пишет:

Моё мнение-Москва какойто бесполезный город,однажды поставил себе задачу закадрить москвичку,благо было 3мес учёбы и отдельная комната в общаге.В итоге потратил кучу денег и нервов-результат ноль.Блин,да при таких условях где нибудь в Саратове я бы стёрся до макушки.

веселый ты парень))) жешь не по детски! В какой общаге? Я на крижановского жил 5 лет в общаге МГИМО, затем на Преображенке когда учился в аспирантуре Дипломатической академии.. И все получалось)) и кадрить и в общагу приводить с ночевкой )) самые лучшие годы.. Денег нет, но за то друзей много и веселья.. И счатье витало в воздухе)

В физкультурном в Люблино.
А вот в лесгафте всё как ты описал,девчёнки в питере весёлые и отзывчивые,жаль только месяц там провёл. А в мгиме наверно все заносчивые-дочки послов в неприсоединившихся странах?

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
AlexNZ пишет:
Isma пишет:
AlexNZ пишет:

Моё мнение-Москва какойто бесполезный город,однажды поставил себе задачу закадрить москвичку,благо было 3мес учёбы и отдельная комната в общаге.В итоге потратил кучу денег и нервов-результат ноль.Блин,да при таких условях где нибудь в Саратове я бы стёрся до макушки.

веселый ты парень))) жешь не по детски! В какой общаге? Я на крижановского жил 5 лет в общаге МГИМО, затем на Преображенке когда учился в аспирантуре Дипломатической академии.. И все получалось)) и кадрить и в общагу приводить с ночевкой )) самые лучшие годы.. Денег нет, но за то друзей много и веселья.. И счатье витало в воздухе)

В физкультурном в Люблино.
А вот в лесгафте всё как ты описал,девчёнки в питере весёлые и отзывчивые,жаль только месяц там провёл. А в мгиме наверно все заносчивые-дочки послов в неприсоединившихся странах?

Нет, хорошие дочурки )) и разных национальностей !) все чинно и блаХородно) а мы вели себя как Гусары )

28.04.2014 - 03:56
: 7036

повезло, наверно ещё при ссср было,при мне гусар уже не было, хотя у нас в педе дымок пожиже.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

опять .... в думе заговорили об отмене продуктового эмбарго, жирик тут раззоряется по этому поводу, называя депутатов инициировавших эту процедуру предателями России. Вот тебе и импортозамещение...Здрасти снова ВТО (часть 2)... буду следить за развитием...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Isma пишет:

В какой общаге? Я на крижановского жил 5 лет в общаге МГИМО, затем на Преображенке когда учился в аспирантуре Дипломатической академии.. И все получалось)) и кадрить и в общагу приводить с ночевкой ))

Почти земляк. Я родилась на Кржижановского.

AlexNZ пишет:

В физкультурном в Люблино.

senj2011
Алекс16 пишет:
прораб пишет:

Dmvlad пишет:

я против жить то на что зимой? так хоть со сдачи капает...так хороший человек и пропадет

Тронут! Однако, хочу заметить, что есть доходы и кроме квартиры.

Тогда, АдназначнА, продавать!

пожалей деревенских...зачем им прораб навечно??))а так решат на вилы поднять..а он в город))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

Тогда, АдназначнА, продавать!

Не слушает человек умных советов. Щас спрос на аренду сойдет на ноль, цены на квартплату поднимутся, налог на недвижимость тоже. будет стоять пустой и пылью покрываться. С разбитыми окнами и хлопающей дверью. Даже под регистрацию никто даром не возьмет. Кому охота в этот ад тащится.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
Алекс16 пишет:

Тогда, АдназначнА, продавать!

Не слушает человек умных советов. Щас спрос на аренду сойдет на ноль, цены на квартплату поднимутся, налог на недвижимость тоже. будет стоять пустой и пылью покрываться. С разбитыми окнами и хлопающей дверью. Даже под регистрацию никто даром не возьмет. Кому охота в этот ад тащится.

Так умные советы могут дать только умные люди. А их мало.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Татанка пишет:
Isma пишет:

В какой общаге? Я на крижановского жил 5 лет в общаге МГИМО, затем на Преображенке когда учился в аспирантуре Дипломатической академии.. И все получалось)) и кадрить и в общагу приводить с ночевкой ))

Почти земляк. Я родилась на Кржижановского.

AlexNZ пишет:

В физкультурном в Люблино.

Приятно слышать)) все время вспоминаю трамвайчик .. До метро "Университет " доезжал на нем)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Isma пишет:

Приятно слышать)) все время вспоминаю трамвайчик .. До метро "Университет " доезжал на нем)

lol у нас окна на улицу выходили. Мать по жизни звонки не слышит. На 26 ездили на черемушкинский рынок, а до унивеситета к бабушкиной сестре. Они на Вернадского жили. Наш дом №8. Возле обувного.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

Извиняюсь, что беспардонно врываюсь в Вашу переписку.... но как вся эта полемика насчет Прорабской квартиры, безполезности городов и глухой бабушки относится к теме увеличения численности в селе? smile3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dmvlad пишет:

Извиняюсь, что беспардонно врываюсь в Вашу переписку.... но как вся эта полемика насчет Прорабской квартиры, безполезности городов и глухой бабушки относится к теме увеличения численности в селе?

А от куда должны появиться желающие переехать в деревню?
Слушайте, 67 страниц только в этой теме плюс в "возрождении". У Вас появились какие то СВЕЖИЕ мысли?

Россия
: Владимирская область
26.02.2015 - 17:07
: 3
Dimchik001 пишет:

Но спрос по покупке стремится к нулю.Теперь будет зависеть у кого какое терпение и выдержка.

Quote:

В долларовом исчислении квартиры подешевели в два раза. Перед новым годом было небольшое повышение интереса к покупке у тех покупателей у кого деньги в долларях лежали. Но многие банки перестали выдавать крупные суммы единовременно и ажиотаж накрылся медным тазом. А сейчас- все замерли в ожидании.

Я вот тут наблюдаю: последние лет пять повадились москвичи покупать дома под дачи в деревнях далеко от Москвы (в частности дальные углы Владимирской обл). В результате всё местное предложение стало на них ориентироваться и цены взлетели до космических каких-то. Причем продают откровенную рухлядь в почти заброшенных деревнях где дорога порой только летом по сухому, но обязательно "всего 350 км от мкад!"... И что интересно ГОДАМИ продают в надежде что кто-то схавает. Сегодня смотрел - половину фоток еще с прошлой весны помню.

Вот всё и думаю, дойдет ли падение до такой глубинки, выждать еще? Или уже инфляция к тому времени развернется...

P.S. Помню в конце девяностых шикарные дома (ну по деревенским меркам понятно, не коттеджи-новострои) в Муромском районе за 200 (двести) долларов отдавали - никому не нужны были. Правда я тогда студентом был, двести баксов только по телеку видел и в Москву рвался, а не в Муромский район smile3

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алекс16 пишет:

А сейчас- все замерли в ожидании.

А чего тут замирать?Одни ,подняли цену и сделали стойку,как легавые на охоте.Другие,рассмотрели свой кошелек,поняли,что больше коридора не осилить и решили отложить расширение метров до лучших времен.Если они наступят конечно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
ewing пишет:

Причем продают откровенную рухлядь в почти заброшенных деревнях где дорога порой только летом по сухому, но обязательно "всего 350 км от мкад!"... И что интересно ГОДАМИ продают в надежде что кто-то схавает.

Дело не в москвичах, а в материнском капитале.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
ewing пишет:

Причем продают откровенную рухлядь в почти заброшенных деревнях где дорога порой только летом по сухому, но обязательно "всего 350 км от мкад!"... И что интересно ГОДАМИ продают в надежде что кто-то схавает.

Дело не в москвичах, а в материнском капитале.

При чем тут материнский капитал? Я первый дом покупал в 1992 году. Что интересно, в 91 году за подобный просили 4-5 тыс рублей, а в 1992-м удалось сторговаться за 10 тыс. рублей. Тот, в котором сейчас сижу, купили в 2006-м году за 35000, уже через год подобные стоили около 100. Теперь речь идет о 700-800 т.р.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
Dmvlad пишет:

Извиняюсь, что беспардонно врываюсь в Вашу переписку.... но как вся эта полемика насчет Прорабской квартиры, безполезности городов и глухой бабушки относится к теме увеличения численности в селе?

А от куда должны появиться желающие переехать в деревню?
Слушайте, 67 страниц только в этой теме плюс в "возрождении". У Вас появились какие то СВЕЖИЕ мысли?

Ну из Прорабской квартиры все уже уехали в деревню. Больше не появятся. А жаль...

vadiki39

Отвечаю на вопрос темы. Однозначно да. Если раньше земли было "завались" то сейчас драка. Скот не найти. Если найдёшь, то очень дорого. Например, до НГ стоила корова дойная 30000-35000, сейчас 70000 и выше

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
vadiki39 пишет:

Отвечаю на вопрос темы. Однозначно да. Если раньше земли было "завались" то сейчас драка. Скот не найти. Если найдёшь, то очень дорого. Например, до НГ стоила корова дойная 30000-35000, сейчас 70000 и выше

Щас сезон, весна. А они в это время года всегда дорожают. В племхозах цена не изменилась. а есть, которые разоряются и распродают. На рынке два дурака....

vadiki39
Татанка пишет:
vadiki39 пишет:

Отвечаю на вопрос темы. Однозначно да. Если раньше земли было "завались" то сейчас драка. Скот не найти. Если найдёшь, то очень дорого. Например, до НГ стоила корова дойная 30000-35000, сейчас 70000 и выше

Щас сезон, весна. А они в это время года всегда дорожают. В племхозах цена не изменилась. а есть, которые разоряются и распродают. На рынке два дурака....

у нас в области сейчас коров днём с огнём не сыщешь. Телята 3-4 дневные 6000-7000 р. Поросята под заказ. Я на май записалась. У нас сроду такого не было

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
vadiki39 пишет:

у нас в области сейчас коров днём с огнём не сыщешь. Телята 3-4 дневные 6000-7000 р. Поросята под заказ. Я на май записалась. У нас сроду такого не было

А у нас было, в 90-е. Люди потеряли работу, цены росли... Народ стал больше держать скот, на еду себе хватало. а продавать не кому. У всех есть куры, коровы, а денег не у кого. За 1-2 года порезали всех и вся и отправились в города на заработки. Я уже писала. Щас народ вместо того, чтобы ехать в Тай загорать, поедет в деревню сажать картошку. И тем, кто сейчас живет в деревне и держит свое ЛПХ это не плюс. Сегодня купят поросят, а завтра ты сам не продашь мясо, яйца... Понимаете, нет у нас разделения труда и стимулов для разных видов бизнеса. если б щас поддержали и народ бы начал открывать свое дело. Сферу услуг, мелкое производство, то и ЛПХ и фермерство б пошло вверх. Но этого нет и не видится. Сейчас все будут экономить и больше работать. З.п. начнут по немного подниматься. Но не в два раза как доллар и многие цены. В результате кто станет богаче, но большинство беднее. У нас это уже как циклы.

vadiki39

. В результате кто станет богаче, но большинство беднее. У нас это уже как циклы.[/quote]
Ну не знаю. Раньше молоко по 7 рублей принимали то сейчас по 18 за литр. По мне так лучше в деревне. Всё своё. Я не гонюсь за длинным рублём, мне бы семью прокормить в наше тяжелое время

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:

Понимаете, нет у нас разделения труда и стимулов для разных видов бизнеса. если б щас поддержали и народ бы начал открывать свое дело.

Разделение труда надо делать самому. Для поддержки существует Фонд поддержки предпринимательства. Как еще кого-то поддерживать?