Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 65 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
28.04.2014 - 03:56
: 7036

В один день 2 прикольные новости-заморозка продуктовых цен на 2 мес. и убийство Немцова. Поговорил сёдня с однокашником, ничего сверхинтересного ни в том ни в другом не видит.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
прораб пишет:

Как еще кого-то поддерживать?

я уже писал выше, сейчас надо налоги снижать, а не повышать, с одновременным введением прогрессивного налога на прибыль. . Уменьшать государственное влияние всех видов и мастей на мелкий и средний бизнес, с одновременным вхождением государства в акционеры крупных экспортных кампаний до 51% , при этом оставить управлять этими предприятиями крупных совладельцев Вывести все денежные средства из зарубежных банков (а это одна из причин сегодняшнего кризиса, все под контролем запада). Создать условия по типу как в создали Китайцы для иностранных инвесторов (инвестиции должны быть не в добывающие отрасли, а в производственные -легкая промышленность, машиностроение и тд). это только в двух словах, можно еще перечислять и перечислять... Но ничего этого не делается, а если делается все с точностью до наоборот. если бы это сделалось - работы было бы ЗАВАЛИСЬ и доход казны даже при уменьшении налогового бремени пополнися в разы больше, чем сейчас с помощью "честного отъема " у населения в виде ЖКХ, переоценки стоимости земель и тд и тп. кризиса бы не было никакого...

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
AlexNZ пишет:

заморозка продуктовых цен на 2 мес

Это вообще самая веселая новость smile3 а вопрос остался, а что после?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Разделение труда надо делать самому. Для поддержки существует Фонд поддержки предпринимательства. Как еще кого-то поддерживать?

58800? Не мешите мои тапки. Для начала надо определить РЕАЛЬНЫЕ налоговые каникулы. И для самозанятых, без наем. работников элементрные условия. Без всяких регистраций ИП. А как для мигрантов. Купил патент и танцуй. И все эти регламенты для мелочи в топку. Промка пусть хоть 10 компартмент устраивает. У них сотни тысяч голов оно им надо. А крестьяне в сараюшках веками держали и на дворе резали,и не вымерли. И программы РЕАЛЬНЫЕ. Не всякие там гранты-конкурсы. а под условия. Держишь корову - можешь получить сертификат на покупку второй. держишь кур - получ на инкуб и пр.
Про фонд поддержки предпринимательства хорошо знаю. По крайне мере про московский. И про их условия тоже.Оно не всем подходит. Нужено залоговое имущество, а оно не увсех есть.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

[quote=Татанка]
Ес ли бы к корове еще землицы плюс 1-2 га вообще было бы хорошо. А про патенты на корову-это преребор smile3 А вот с регламентами -100% согласен, не в тему и не вовремя были введены, нам до них еще лет 10 минимум

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Теоретически,нужно срочно отменять все налоги в с\х и датировать закупочные цены мин.20% ,но вижу что решили пойти другим путём.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dmvlad пишет:

А про патенты на корову-это преребор

Ничего не перебор. так же как с мат. капиталом. Родила второго - получи и распишись и только на конкретные цели. Тут тоже самое. Сертификат на покупку нетели в Российском племхозе. И обязанность держать поголовье на опред. время. Скажем 3-5 лет. Это решит многие проблемы. Много желающих купить КРС, но нет денег на покупку в племхоз-вах. А значит у частники кота в мешке. И это уже тормозит. Плюс это поддержка и самим племхозяйствам. И не только КРС. Хочешь птиц - ВНИИТИП и тп. Я не говорю, что должно быть именно так. А только смысл. А там, где конкурс - там откаты. И сплошные тормоза. У нас же гос. лизинговые компании и тд. Я говорю не только о сельхоз и живности. Это может быть и техника и корма.. Только условия должны быть четкие и законы. Без всяки и "прочее и тп.", которые чиновники трактуют как им хочется. И еще. Программа должна быть создана на федеральном уровне. Но для каждого региона и района. И заниматься должны федеральные чиновники, а нем местные.
Опять тот же мат. капитал в пример. Его можно реализовать в любом регионе, в любом отделении ПФ. Поэтому и гимора нет. Собрал под четкие условия конкретные доки и получи. А т.к. деньги идут из ПФ, то местному бюджету это по барабану. потому и терок нет.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Если закупочная на молоко 30 центов ,нужно резать стадо,никакие подачки тут не помогут.Ребята решили что умнее всех,заморозят цены и пересидят кризис как нибудь,а остатки крестьян пускай сдохнут от долгов,таджиков навезём.

vadiki39

Я бы не отказалась от дотаций на покупку скота. Россельхозбанк вроде предлагает кредиты тем у кого лпх есть и вроде как государство часть кредита выплачивает. Кто нибудь на эту тему что знает?

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Татанка пишет:

58800? Не мешите мои тапки. Для начала надо определить РЕАЛЬНЫЕ налоговые каникулы. И для самозанятых, без наем. работников элементрные условия. Без всяких регистраций ИП. А как для мигрантов. Купил патент и танцуй. И все эти регламенты для мелочи в топку.

Татанка пишет:

А крестьяне в сараюшках веками держали и на дворе резали,и не вымерли. И программы РЕАЛЬНЫЕ. Не всякие там гранты-конкурсы. а под условия. Держишь корову - можешь получить сертификат на покупку второй. держишь кур - получ на инкуб и пр.

Совершенно верно, полностью согласен и думаю не я один

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Татанка пишет:

Сертификат на покупку нетели в Российском племхозе. И обязанность держать поголовье на опред. время. Скажем 3-5 лет. Это решит многие проблемы. Много желающих купить КРС, но нет денег на покупку в племхоз-вах. А значит у частники кота в мешке.

Вот в том то и дело, что должен быть оговорен определенный срок, а не так что получил сертификат, купил корову, а через пол года продал, по поводу кота в мешке, предложили корову на днях созвонился с хозяйкой, все рассказало, да так что наверно самой аж понравилось, но меня смутило, что не покрытая, а отелилась летом, звоню осеминатору спрашиваю знает эту корову или нет, говорит не вздумай купить всю осень ездили и все без результатно, а лечить она не хочет, говорит лучше продам и кто же купит.

vadiki39 пишет:

Россельхозбанк вроде предлагает кредиты тем у кого лпх есть и вроде как государство часть кредита выплачивает. Кто нибудь на эту тему что знает?

Узнавал в прошлом году, сказали что фермерам не всем дают, а про лпх и разговора нет хорошо если один из сотни получит (по крайней мере у нас так).

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Олег Иваныч пишет:

Узнавал в прошлом году, сказали что фермерам не всем дают, а про лпх и разговора нет хорошо если один из сотни получит (по крайней мере у нас так).

Кроме этого им нужны поручители с 2НДФЛ. И тут у нас тоже засада. Работодателю не выгодно брать работника офиц-но. Платить на страховые взносы. И работник не настаивает. С копеечной з.п. еще и налог вычтут. А потому без договоров и куча обид. Досточно почитать тему "как мы работали по найму". И еще парадокс. Прожиточный минимум во Владимирской, например около 8 тыс. А налоговый вычет был 400 руб и тот отменили. То есть НДФЛ платят даже те, кто ниже прожиточного получает. Правительство просто обязало платить не ниже минималки и типа решило проблему. А на этот уже и строятся другие проблемы. Кредиты под более нормальные проценты не получить, а по тому под бешенные народ берет. На пенсии вообще все уже забили.. И смысл? Бардак и видимость порядка.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Олег Иваныч пишет:

Вот в том то и дело, что должен быть оговорен определенный срок, а не так что получил сертификат, купил корову, а через пол года продал

И это тоже решабельно. Вет службы есть, проконтролировать смогут. А самое главное. И так есть люди, которые уже много лет держат не благодаря, а вопреки. Хотя бы их поддержать. Уже дело будет. А не раздавать эти копейки на открытие ИП, которое через год все равно закроют.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Татанка пишет:

Кроме этого им нужны поручители с 2НДФЛ. И тут у нас тоже засада. Работодателю не выгодно брать работника офиц-но. Платить на страховые взносы.

Совершенно верно.

Татанка пишет:

А не раздавать эти копейки на открытие ИП, которое через год все равно закроют.

Но зато они за этот год отчитаются что показатели по безработице сократились, это все бюрократия, а не поддержка крестьянина, а когда им в глаза говоришь об этом только плечами пожимают, мол система у нас такая.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
прораб пишет:

Разделение труда надо делать самому. Для поддержки существует Фонд поддержки предпринимательства. Как еще кого-то поддерживать?

58800? Не мешите мои тапки. Для начала надо определить РЕАЛЬНЫЕ налоговые каникулы. И для самозанятых, без наем. работников элементрные условия. Без всяких регистраций ИП. А как для мигрантов. Купил патент и танцуй. И все эти регламенты для мелочи в топку. Промка пусть хоть 10 компартмент устраивает. У них сотни тысяч голов оно им надо. А крестьяне в сараюшках веками держали и на дворе резали,и не вымерли. И программы РЕАЛЬНЫЕ. Не всякие там гранты-конкурсы. а под условия. Держишь корову - можешь получить сертификат на покупку второй. держишь кур - получ на инкуб и пр.
Про фонд поддержки предпринимательства хорошо знаю. По крайне мере про московский. И про их условия тоже.Оно не всем подходит. Нужено залоговое имущество, а оно не увсех есть.

58800 - это Центр занятости. Фонд - совсем другое дело. Кстати, не хотите регистрироваться, никто не заставляет. ЛПХ и никаких налогов.Даже патента никто не спросит.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Добавлю, только что зарегистрировался опять. Буду теперь главой КФК. В основном, чтобы влезть под теплое крыло Фонда и получить заем под 8 % годовых. Т.е. взяв 100 т.р., в течение года отдать 104 т.р. Нормально.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
прораб пишет:

Добавлю, только что зарегистрировался опять. Буду теперь главой КФК. В основном, чтобы влезть под теплое крыло Фонда и получить заем под 8 % годовых. Т.е. взяв 100 т.р., в течение года отдать 104 т.р. Нормально.

более даже чем

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmvlad пишет:
прораб пишет:

Добавлю, только что зарегистрировался опять. Буду теперь главой КФК. В основном, чтобы влезть под теплое крыло Фонда и получить заем под 8 % годовых. Т.е. взяв 100 т.р., в течение года отдать 104 т.р. Нормально.

более даже чем

Что Вам мешает воспользовыаться?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
прораб][quote=Dmvlad пишет:

Что Вам мешает воспользовыаться?

мне? 100? lol даже не знаю как вам ответить, чтобы правильно меня поняли и не обиделись smile3 Сейчас К-700 в более менее состоянии минимум 700, а еще я недавно купил баян(люблю понимаете ли поиграть иногда) за 200

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmvlad][quote=прораб пишет:
Dmvlad пишет:

Что Вам мешает воспользовыаться?

мне? 100? lol даже не знаю как вам ответить, чтобы правильно меня поняли и не обиделись smile3

Не просто 100, а соотношение 100 к 104. Я человек скромных потребностей, возьму теперь 300-400. Но там дают и куда более значительные суммы.

vadiki39

Простите я не поняла про 100000 это где взять и на каких условиях. Если честно про 58800 тоже не поняла. Разъясните кому не лень, только развернуто, как для дураков. Спасибо

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
прораб пишет:

дают и куда более значительные суммы

кредиты, субсидии и прочую лабуду не пользовал никогда, хотя вру... машину один раз в кредит взял...Но бывает , что людям с головой , но нехваткой оборотов без этих инструментов тяжко подниматься...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
vadiki39 пишет:

Простите я не поняла про 100000 это где взять и на каких условиях. Если честно про 58800 тоже не поняла. Разъясните кому не лень, только развернуто, как для дураков. Спасибо

58800 давали раньше в Центрах занятости тем, кто решил попробовать себя в предпринимательстве. Сумма безвозвратная, но придется уплатить необходимые деньги в Пенсионный фонд. Три года назад это составляло не помню точно, около 10000 т.р. Если проработал не менее 3-х месяцев и можешь реально показать какой-то результат, то можно обратиться в Фонд поддержки предпринимательства и там получить Заём (или Займ?) под 8% годовых, при условии, что занимаешься сельским хозяйством. В других случаях процент выше, но меньше, чем в банке.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmvlad пишет:
прораб пишет:

дают и куда более значительные суммы

кредиты, субсидии и прочую лабуду не пользовал никогда, хотя вру... машину один раз в кредит взял...Но бывает , что людям с головой , но нехваткой оборотов без этих инструментов тяжко подниматься...

А мне, как раз, удобно получить сразу значительную для меня сумму и потихоньку отдавать.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
прораб пишет:
Dmvlad пишет:
прораб пишет:

дают и куда более значительные суммы

кредиты, субсидии и прочую лабуду не пользовал никогда, хотя вру... машину один раз в кредит взял...Но бывает , что людям с головой , но нехваткой оборотов без этих инструментов тяжко подниматься...

А мне, как раз, удобно получить сразу значительную для меня сумму и потихоньку отдавать.

Я помню,вы утверждали,что вышли на макс. объём и теперь только прибыля рубить,а зачем тогда займы?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Добавлю, только что зарегистрировался опять. Буду теперь главой КФК. В основном, чтобы влезть под теплое крыло Фонда и получить заем под 8 % годовых. Т.е. взяв 100 т.р., в течение года отдать 104 т.р. Нормально.

В течении это и на следующий день тоже. Тогда еще меньше будет. Кстати, не забудьте сказать форумчанам, что в залог даете. А то, щас губы раскатают...

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Татанка пишет:

Кроме этого им нужны поручители с 2НДФЛ. И тут у нас тоже засада.

Татанка пишет:

Кстати, не забудьте сказать форумчанам, что в залог даете.

В Россельхозбанке предлагали землю заложить если поручителей не будет, даже телефон организации занимающейся оценкой земли дали, позвонил туда, а там посмотрели по карте мои поля и сказали что реальную цену за землю написать не могут т.к. банк установил ограничения по ценам и мой чернозем будет по их справке стоить 20-30 т.р. за 1 га

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
AlexNZ пишет:
прораб пишет:
Dmvlad пишет:
прораб пишет:

дают и куда более значительные суммы

кредиты, субсидии и прочую лабуду не пользовал никогда, хотя вру... машину один раз в кредит взял...Но бывает , что людям с головой , но нехваткой оборотов без этих инструментов тяжко подниматься...

А мне, как раз, удобно получить сразу значительную для меня сумму и потихоньку отдавать.

Я помню,вы утверждали,что вышли на макс. объём и теперь только прибыля рубить,а зачем тогда займы?

Я вышел на максимальный объем теперешних мощностей. Деньги мне для того и нужны, чтобы купить новые инкубаторы.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
прораб пишет:

Добавлю, только что зарегистрировался опять. Буду теперь главой КФК. В основном, чтобы влезть под теплое крыло Фонда и получить заем под 8 % годовых. Т.е. взяв 100 т.р., в течение года отдать 104 т.р. Нормально.

В течении это и на следующий день тоже. Тогда еще меньше будет. Кстати, не забудьте сказать форумчанам, что в залог даете. А то, щас губы раскатают...

При наличии отсутствия залога ничего и не даю. Есть два поручителя - жена и мама. Они пенсионерки.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

При наличии отсутствия залога ничего и не даю. Есть два поручителя - жена и мама. Они пенсионерки.

Основные условия предоставления займов

Займы предоставляются только субъектам малого и среднего предпринимательства.
Срок предоставления займов – от 3 месяцев до 3 лет
Максимальная сумма займа – 1 000 000 руб.
Годовая процентная ставка для займов до 1 года – 8% или 14% в зависимости от приоритетности деятельности*
Годовая процентная ставка для займов свыше 1 года - 10% или 16% в зависимости от приоритетности деятельности*
Наличие и ликвидность залогового обеспечения
Фактический срок осуществления деятельности – не менее трех месяцев
Рентабельность деятельности
Деятельность субъекта малого и среднего предпринимательства не входит в закрытый перечень.
http://www.mppskov.ru/zaymi/391?cat=0