Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 67 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Dmvlad пишет:

у меня есть пара знакомых, которые давно занимаются определенного рода поддержкой именно ЛПХ и именно в том русле, что я обозначил,

По принципу подсобного хозяйства, как раньше были при заводах и прочих организациях?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Алексей 2 пишет:

По принципу подсобного хозяйства, как раньше были при заводах и прочих организациях?

Ну типа того...., одни вот например 3 человека их и фермер, они не только деньгами помогают, но и по хозяйству бывает тоже, то сена накосить, то мини-трактор прикупят фермеру.... по выходным в основном. Им даже как-то по приколу как я понял lol Прикупили соседний дом там же.. и типа как на даче живут иногда по выходным в основном, зимой тоже, на снежиках гоняют. Уже лет 5 развлекаются....В хозяйстве восемь свиноматок, три черно-пестрых , хотят еще взять помочь, не знаю только сколько, овец 100 маток, птица разная, гусей-уток естественно до зимы только держат, несушек круглый год....Тут говорил с ними... страдают smile3 ломают голову как на два опороса в год выйти lol Типы прикольные.... Не знаю на сколько их хватит... Какая у них там договоренность ? ХЗ но довольны все участники....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dmvlad пишет:

Кратко конспектируете мои посты? ну-ну..... могу еще мыслей накидать, хотя вы и так все знаете.... lol В третьем пункте ошиблись только.... Хотя с такой манерой общения как у Вас, будь я инвестором, то не вложил в Ваше ЛПХ ни копейки....

А я бы и не взяла. Лучше деньгами под проценты, чем цыплятами по осени
тему почитайте. А она такая не одна

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dmvlad пишет:

Ну типа того...., одни вот например 3 человека их и фермер, они не только деньгами помогают, но и по хозяйству бывает тоже, то сена накосить, то мини-трактор прикупят фермеру.... по выходным в основном. Им даже как-то по приколу как я понял

И причем здесь инвестиции? Если только по приколу.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
Татанка пишет:

И причем здесь инвестиции? Если только по приколу.

То. что для кого-то "по-приколу" для кого-то инвестиции.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Александр Кочурков пишет:

То. что для кого-то "по-приколу" для кого-то инвестиции.

Именно так, это и хотел донести.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

То. что для кого-то "по-приколу" для кого-то инвестиции.

Инвестиции по приколу? Это, что то новенькое. Про благотворительность знаю, про инвестиции, спонсорство. Про инвестиции по приколу... в первый раз слышу.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Татанка пишет:

Про инвестиции по приколу... в первый раз слышу.

В жизни вообще много интересных вещей происходит...Люди так отдыхают. а тут вообще новость разнеслась, сейчас подобная фишка среди властьимущих стала потихоньку неспеша распространяться. слухи ходят даже губер простой дом в деревне взял в области где-то...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
Dmvlad пишет:

.Люди так отдыхают.

А деятельные люди любят отдыхать деятельно... Им интереснее приехать в хозяйство. в которое они что-то вложили и с удовольствием попить самогонки. почистить навоз. потрепать телку за холку. чем сидеть на своей прилизанной даче рядом с себе подобными. где надо "выглядеть". Они вкладывают не для того, чтобы на этом заработать (во всяком случае быстро). Держать свое хозяйство им хлопотно. просто приезжать "в гости" не очень интересно.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Алекс16 пишет:

Теперь по поводу рисков и сотрудничества. Вы готовы описать условия приемлимые для обеих сторон? Давайте возьмем, к примеру, козоводство или птицеводство. Или ещё чего.

Я уже говорил, узкоспециализированное хозяйство может быть неинтересно, либо как правильно заметил Алексей2 - типа подсобного хозяйства с "ассортиментом" и возможностью отдыха выходного дня -это один вариант и одни люди + много зависит от местности чтобы им было интересно (рыбалка, погонять на снежиках-квадриках, лес в общем то, что для Вас обыденность, а для них дом в деревне smile3 ). Либо конкретная выгода с четко расписанным планом, и даже если у Вас что то не получается-не ныть и не плакаться , отдать , что обещали (иначе потеряете инвестора и останетесь вообще ни с чем). Например 30% чистого дохода в год от вложенных им средств + посильная помощь да хоть в том же сбыте. На большие вложения лучше не расчитывать, но до 500 - вполне. Этот вариант мне тоже не очень нравится, тут очень осторожно надо подходить к людям. Но такие люди тоже есть, даже где то тут на форуме встречались.... вариантов много и каждый надо смотреть в отдельности...люди разные и соответственно потребности у людей.... Короче надо поработать "менеджером продаж" lol как то так....

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Александр Кочурков пишет:

А деятельные люди любят отдыхать деятельно... Им интереснее приехать в хозяйство. в которое они что-то вложили и с удовольствием попить самогонки. почистить навоз. потрепать телку за холку. чем сидеть на своей прилизанной даче рядом с себе подобными. где надо "выглядеть". Они вкладывают не для того, чтобы на этом заработать (во всяком случае быстро). Держать свое хозяйство им хлопотно. просто приезжать "в гости" не очень интересно

Александр, в кои-то веки я Вас поддерживаю на 100% smile3 а если еще и природа вокруг располагает laugh так вообще для них красота-)))

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Алекс16 пишет:

Сегодня у инвестора есть бабло для приколов, а завтра малость обнищает и может затребовать долю

Алекс16 пишет:

Спаси Всевышний от таких спонсоров-помощников. Жрать по целым дням самогон в угоду спонсору? А иначе не выйдет, потому как он теперь ваш "друг, товарищ и брат". И больше одного раза спонсор только телку по холке будет гладить.

вас как фермера никто самогон жрать не заставляет, если не хватает ума поставить себя правильно, то не стоит даже думать об этом, да и вообще этот вариант строится на личных отношениях. Хотя у вас в Европах наверное уже забыли что такие есть... бабло-рулит...Жаль Вас...

Алекс16 пишет:

Это, вообще, к экотуризму относится

У нас тут в Сибирях в 20 км от города уже сплошной экотуризм, ехать далеко не надо, только просто водку жрать на природе-знаете ли не каждому дано. Читайте пост Кочуркова, он там правильно расписал.

Алекс16 пишет:

Распишите планчик, риски сторон укажите. Тогда и не получится у спонсора выгрести у селянина последнее. Вы так не считаете?

Алекс16 пишет:

30% ? Включите в договор губозакаточную машинку.

Можно и губозакатывательную включить договор, а можно и на калькуляторе посчитать, считайте... как говорил мне мой дед, хочешь хорошо жить-умей делиться, а делишься-делись с умом..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
Алекс16 пишет:

Сегодня у инвестора есть бабло для приколов, а завтра малость обнищает и может затребовать долю.

Алекс... ну никто не виноват. что Вы можете строить отношения только на расчете и деньгах. так что этот вариант не для Вас.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

Распишите планчик, риски сторон укажите. Тогда и не получится у спонсора выгрести у селянина последнее.

Спонсорство не предусматривает прибыль. Это своего рода реклама. Я тебе дам-подарю денег, а ты на каждом углу будешь кричать что Я их тебе дал и какой я добрый. Предъявить селянину можно только если он плохо кричал или не на каждом углу. Ну, так прокричит оптом и досвидос :)

Александр Кочурков пишет:

Они вкладывают не для того, чтобы на этом заработать (во всяком случае быстро).

В таком случае это и не инвестиции. Т.к. цель инвестиций - ПРИБЫЛЬ. Вложение денег.

А ведь есть люди имеющие энную сумму свободных денег, которые могут не думать о переезде в село, НО! Учитывая санкционные меры они наверняка задумываются о вложении некоторой суммы в чье-нибудь хозяйство, пусть на год-два. Обоюдная выгода на лицо...
Вот и Ваши мухи с котлетами, из-за которых потом обязательно начнутся разборки.
.

Александр Кочурков пишет:

просто приезжать "в гости" не очень интересно.

А это вообще экотуризм. Но тоже бизнес.
А если человек помог сена накосить, а фермер его молоком напоил. То это просто дружба и человеческие отношения..

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Татанка пишет:

.

Умом Россию не понять , аршином общим не измерить...
По поводу прибыли, если человек получает здоровые эмоции, здоровую еду от хозяйства, которое само себя окупает, то это уже прибыль. спонсорство - отдал и забыл. Понимаю-понять сложно....

Татанка пишет:

А это вообще экотуризм. Но тоже бизнес.
А если человек помог сена накосить, а фермер его молоком напоил. То это просто дружба и человеческие отношения..

А вот это уже точно мухи и котлеты вместе...

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Алекс16 пишет:

Пока из всех ваших расчетов 30% прибылей

Еще и не внимательны....ОТ ВЛОЖЕННЫХ ИНВЕСТОРОМ ДЕНЕГ!.. Или вы с голой Ж...пой участвовать собрались? У вас то основная часть активов и на гораздо большую сумму, вы просто пополняете оборотку..... короче чую я с математикой у Вас туго....а с бухгалтерией вообще туго...

Алекс16 пишет:

Чем плох договор между сторонами? Я вижу в этом только положительные моменты.

Повторюсь....Каждому свой вариант, а их море, много нюансов, одного рецепта быть не может

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Алекс16 пишет:

По вашим размышлениям получается, что вложив 500, я так понимаю, тысяч, вложивший получит ок. 170 000 в год прибыли

Вы таким образом увеличиваете оборотку, приобретаете новые активы как минимум на 500, вы не в проигрыше. В какие сроки? скажем в один год, и не забывайте, что инвестор тоже должен работать хотя бы по сбыту, по сути вы на определенный срок становитесь соучредителями. Вообще работа финансового директора дорого стоит laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
Алекс16 пишет:

Видел я ваши фотки вконтакте. Я противник таких отношений.

Специально просмотрел сои фотки Вконтакте и никаких отношений там не обнаружил)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
Алекс16 пишет:

Естественно от вложенных. Я не думал, что надо разжевывать прописные истины.
Видимо у вас с математикой и бухгалтерией всё нормально, поэтому предлагаю вам 500 000 р под 30 % годовых.

30% от прибыли, полученной от вложения 500 тыс. это СОВСЕМ ДРУГОЕ.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Алекс16 пишет:

И даже самогонку к вам жрать и прочие хулиганства безобразничать ни разу не приеду. По рукам?

Все смешалось в кучу...кони..люди... Вы по договору работать собрались же? ух как Вам самогонка в голову то запала laugh Смотри ....у тебя активов например на 3000 ( грубо 85%) он тебе дает 500(грубо это 15%) это ваши доли... а вот дальше как договоришься....1 вариант. Например ты купил молочных коров, заработок за год например 350, коров взял за 490, дальше уже решаешь...ведь молочка не единственный твой заработок? можешь отдать все деньги +30% итого 670. Но коровы то остаются тебе 490+3 бычка еще через год 60. Итого твои активы увеличись на 490 и ты получил прибыль 60+ молочка за второй год(пока бычки растут) 350. Так ясно? (считал на скорую руку, просто показать , может чего не посчитал, но смысл от этого не меняется) и это только один вариант. Можно еще два накидать с этими 500, но там подольше будет, оборотка еще увеличится, много зависит от того, как ты договоришься и немного терпения... Ну и не забывай в договор посильную помощь за этот год от него, это тебе высвободит некоторое время, а ту переплату которую ты считаешь ему в 30-ти % - считай его зар.платой за помощь в сбыте или еще какую, о чем договоритесь.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Алекс16 пишет:

Кое какая конкретика начала прорисовываться. Оказывается у инвестора появились вдруг дополнительные обязанности кроме получения дозы эмоций и самогона

Вы отвергли вариант личных отношений, считая что это в чистом виде одно лишь пьянство и никакой работы, ну это ваше право или видение жизни. Потом вы сказали про работу по договору, вас это устраивает, а договор предусматривает обязанности сторон...я Вам один из вариантов обозначил.... Что не так? Если вы привязываетесь к слову инвестор, ну пусть будет не инвестор, а вкладчик, временный совладелец, дольщик, как хотите назовите, главное пополнение оборота и увеличение активов в перспективе.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
Алекс16 пишет:

Вот так в трудах праведных и рождаются правила взаимоотношений которые на юридическом языке называются договором.

Нет Алекс, так хоронятся человеческие отношения и на их место не приходит ничего.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Алекс16 пишет:

давайте вернемся к общепринятым отношениям на ВЫ.

не вопрос

Алекс16 пишет:

Может мне просто кредит взять под меньший процент? Можно, вообще, ничего не брать , а просто отложить свои "хотелки" с поголовьем коров и через 1 год купить их на заработанные и без процентов.

это ваш выбор, и упущенное время

Алекс16 пишет:

Скорее всего инвестор не только не высвободит мне время, а наоборот создаст дополнительные проблемы

с чего это вдруг?

Алекс16 пишет:

Аесли не будет обеспеченный занятый человек отвлекаться на всякие глупости со сбытом

повторюсь , нельзя все и всех подводить под один шаблон, люди разные, ситуации... вы сами не станете работать с человеком если не сойдетесь по условиям, да и очень обеспеченным людям это в общем то и не особо надо, креативный средний класс, менеджеры среднего звена - вот эти люди более подвижны...

Алекс16 пишет:

Так вы готовы для начала составить договор о намерениях по вышеуказанным направлениям?

мне то это зачем? smile3 или так гипотетически? Если второе - то почему бы нет? Только после оценки реальных возможностей и состоянии хозяйства....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963
Алекс16 пишет:

Если можно назовите сколько это будет в рублях.

может и вообще нисколько. а может и очень много. Когда братья Люмьер сняли подвальчик для показа движущихся картинок. то у хозяина был выбор - вступить в долю или получить фиксированный платеж. хозяин выбрал платеж... Братья отбили стоимость аренды за первый показ.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14963

Алекс. нравятся Вам формальные отношения - нет проблем. Ваше дело и никто Вас ни к чему не принуждает. Просто существует другой тип отношений. Вам чуждый и непонятный.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Алекс16 пишет:

И денег на развитие предлагали, но я предпочитаю сохранять дружеские отношения.

Знаете, тоже самое, но бывает и не отказываюсь, бывают моменты трудные и ни смотря ни на что-возвращаю с благодарными процентами пусть не большими, но в качестве спасибо...., хотя не просят. Не считаю это зазорным, на то мы и друзья, бывает и я их выручаю....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Все! Дошло!!! Надо делать как крокодил Гена. Ща накатала текст для объявления
Очень подвижный фермер без кола, двора и активов, но с граблями ищет друзей среди креативного класса и менеджеров среднего звена для создания прикольных отношений.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Dmvlad пишет:

Умом Россию не понять , аршином общим не измерить...

Только хотел сказать это. Вечно актуальное выражение. smile3

Dmvlad пишет:

По поводу прибыли, если человек получает здоровые эмоции, здоровую еду от хозяйства, которое само себя окупает, то это уже прибыль. спонсорство - отдал и забыл.

Как вариант деятельности на селе - имеет право на жизнь. Но требует соблюдения некоторых нюансов. Один из них - у человека должно быть много денег, что бы он мог не беспокоиться о том, что может потерять вложенную в тебя сумму в случае неблагоприятного стечения обстоятельств. Ещё этот человек должен обладать таким качеством характера, как добродушие - иначе можно попасть на бабки и не хило. Ещё он должен быть абсолютно не жадным. Короче, это скорее эксклюзивный вариант, чем рядовой. Более реальный вариант - найти организацию(или хозяина организации) и предложить свои услуги в качестве подсобного хозяйства. Но там уже договорные отношения.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Татанка пишет:

Все! Дошло!!! Надо делать как крокодил Гена. Ща накатала текст для объявления
Очень подвижный фермер без кола, двора и активов, но с граблями ищет друзей среди креативного класса и менеджеров среднего звена для создания прикольных отношений.

Смените грабли на вилы, они лучше для прикольных отношений. dread

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Dmvlad пишет:

Ну и не забывай в договор посильную помощь за этот год от него

Тут может возникнуть неопределённость, возьмём для примера: тебе надо сено косить, а он говорит - извини, дел по горло, не могу вырваться... А ты на него рассчитывал. Или картошку копать. Да много ли чего. Ведь раз у него есть деньги, то значит есть и бизнес, который в любой момент может потребовать его активного участия.