Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 62 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
07.02.2010 - 14:47
: 1297
Александр Кочурков пишет:

Кто-то держит породистое поголовье, кто-то на этой основе делает кроссы, кто-то производит яйцо, кто-то молодняк, кто-то занимается откормом.

А кто то решит сыграть на ценах и другие кто ты останутся у разбитого корыта.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Из москвичей так чванство и поперло))))))
Москва - центр земли;)
Я вот 12 лет в этом раю прожил и с удовольствием в Питер сбежал...
А теперь вот и Питер к сожалению все больше походить ментальностью на Москву стал.

Москвичи такие москвичи)) реально считают, что за мкдом жизни нет;)
И даже если штурмуешь к 8 утра вестибюль станции метро на каком- нить Бульваре Д Донского, а вечером упаковываешься в вагон в другом конце города, чтобы радостно поспать в своей ипотечной однушке - то жизнь удалась!))
А если поднатужиться - то можно и дачку прикупить;) км так в 150 от города и добираться часика по 4 в пятницу чтобы отдохнувшим в воскресенье вернуться домой...
Как такой жизнью можно не дорожить?))
Да... Забыл... Если вы живете в старой девятиэтажке - вашими соседями будут представители азиатских республик... Впрочем как и одноклассники вашего ребенка...
Вспомнил аж передернуло.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Slava S. пишет:

Москвичи такие москвичи)) реально считают, что за мкдом жизни нет;)
И даже если штурмуешь к 8 утра вестибюль станции метро на каком- нить Бульваре Д Донского, а вечером упаковываешься в вагон в другом конце города, чтобы радостно поспать в своей ипотечной однушке - то жизнь удалась!))
А если поднатужиться - то можно и дачку прикупить;) км так в 150 от города и добираться часика по 4 в пятницу чтобы отдохнувшим в воскресенье вернуться домой...
Как такой жизнью можно не дорожить?))
Да... Забыл... Если вы живете в старой девятиэтажке - вашими соседями будут представители азиатских республик... Впрочем как и одноклассники вашего ребенка...

cry Аж я прослезился.Вот она правда то какая.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Slava S. пишет:

И даже если штурмуешь к 8 утра вестибюль станции метро на каком- нить Бульваре Д Донского, а вечером упаковываешься в вагон в другом конце города, чтобы радостно поспать в своей ипотечной однушке - то жизнь удалась!))

красиво сказано smile3 добавить сюда еще климат- пасмурно, холодно, ветрено, солнца не бывает- получится что москва это почти ад smile3

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Не... Летом жара жуткая бывает. В метро амбре потных тел, на земле адовы пробки.
Добро пожаловать в лучший город России.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmvlad пишет:
Александр Кочурков пишет:

А если не продадите всех сразу?

повторяю, нравится вам это или нет, но у предприятия возможностей больше, будут не однодневными продавать ,а 10-ти дневными, вплоть до создания отдельного направления со своим планированием, сбытом, приемом заявок и тд и тп..... это уже организация производства называется. И все это создается с возможностями большого предприятия за пару месяцев. И ваши 500 км превращаются в ничто, предприятие с организованной отдельной структурой может и доставкой заниматься, и цена все равно будет меньше...оптовые поставки всего перекроют. У нас например на каждом выезде из города по птицефабрике стоит, не вопрос перекрыть весь спрос населения.
До 2008 года очень много строительных контор было , которые занимались промышленным строительством, потом кризис, зачатки промышленности опочевали и вместе с ними куча строительных контор, Оставшиеся перепрофилировались на частника-строительство бань, домов, дач. к чему я это? а к тому что и птицефабрикам это в нынешней экономической ситуации тоже задуматься о создании отдельного направления ничего не мешает, а наоборот. Вам бы финансовый менеджмент почитать вдумчиво, может чего понятно станет....

прораб пишет:

Добавлю, что основные деньги я делаю не на самих цыплятах, а на их содержании до месячного возраста. Человеку это обходится в 150 рублей и никаких рисков!

Повторюсь, при всем к вам уважении, но даже содержание до месячного возраста, для комбинатов - копейки и вы можете оказаться в пролете, неконкурентноспособны со своим выводком даже в 10000 шт..

Нет. Комбинатам нет никакого интереса продавать птичку по 5 - 50 штук в одни руки. У них бухгалтерия с ума сойдет от количества бумаг. Зайдите на цементный завод и попросите их продать Вам ведро цемента. Куда Вас пошлют?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmvlad пишет:
Александр Кочурков пишет:

но эта зависимость всегда возникает, если хозяйство не натуральное.

Так Викторыч и говорит о том, что свое яйцо надо развивать, хотя бы в плане выращивания молодок к дачному сезону. У нас на рынке весной несушек и молодок не найти уже в апреле и на фабриках шлак остается...

Конкурировать с птицефабриками ни один здравомыслящий человек не станет. У нас разные цели и задачи. Сам я, прежде чем принять заказ, обстоятельно выясняю, чего хочет заказчик и очень многих отправляю именно на птицефабрики, объясняя, что это лучше и выгоднее, чем покупать у меня.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Викторыч пишет:
Александр Кочурков пишет:

Да, возникает некоторая зависимость от других участников процесса, но эта зависимость всегда возникает, если хозяйство не натуральное.

Осталось провозгласить рекомендации
Товарищи владеющие ИП и прочие деятели в частном порядке: не производите инкубационных яиц, их всегда можно где нибудь купить. Не подвергайтесь псевдо идеям. Всё это только ваши иллюзии. dont laugh

Очень верная мысль именно для небольших хозяйств.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Slava S. пишет:

Из москвичей так чванство и поперло))))))
Москва - центр земли;)
Я вот 12 лет в этом раю прожил и с удовольствием в Питер сбежал...
А теперь вот и Питер к сожалению все больше походить ментальностью на Москву стал.

Москвичи такие москвичи)) реально считают, что за мкдом жизни нет;)
И даже если штурмуешь к 8 утра вестибюль станции метро на каком- нить Бульваре Д Донского, а вечером упаковываешься в вагон в другом конце города, чтобы радостно поспать в своей ипотечной однушке - то жизнь удалась!))
А если поднатужиться - то можно и дачку прикупить;) км так в 150 от города и добираться часика по 4 в пятницу чтобы отдохнувшим в воскресенье вернуться домой...
Как такой жизнью можно не дорожить?))
Да... Забыл... Если вы живете в старой девятиэтажке - вашими соседями будут представители азиатских республик... Впрочем как и одноклассники вашего ребенка...
Вспомнил аж передернуло.

Тезка, а где Вы разыскали чванство? Конечно, "нам не дано предугадать, как слово наше отзовется". Но укажите, скажем, в моих постах.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

"И на всю страну, считай только один цивильный город - Москва. Даже Питер уже порядком ниже. И на этой Москве вся Россия сошлась. Логистика, транспорт, торговля, учеба.. К сожалению это так и просто факт. Это неудобно, неправильно.. Но оно так"
Я вот о этих словах Татанки.
Не сошлась на этой Москве Россия. Совсем не сошлась.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Slava S. пишет:

"И на всю страну, считай только один цивильный город - Москва. Даже Питер уже порядком ниже. И на этой Москве вся Россия сошлась. Логистика, транспорт, торговля, учеба.. К сожалению это так и просто факт. Это неудобно, неправильно.. Но оно так"
Я вот о этих словах Татанки.
Не сошлась на этой Москве Россия. Совсем не сошлась.

Ну, она не москвичка ни разу. Питерская вполне. И потом, где здесь чванство?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
прораб пишет:

(о, ужас!) самому поехать в Москву на пару дней. Зато куплю яйца индюков не по 140 рублей, как планировал, а по 80.

Не спрашиваю название поставщика,но похоже одна и та же контора.Вот с ней и заковыка.И дело не в чем то таком,а просто яйца здорово не хватает.И всем желающим не хватит по любому.То есть по любому кто то сядет на заднюю точку.Пусть это будет не Слава.

Татанка пишет:

И квартиры сдавались ВСЕГДА.

Квартиры и сдавались и снимались это точно.Вопрос в соотношении предложения и спроса.Из за оттока людей спрос уменьшится,а предложение останется прежним или даже увеличится за счет вновь уехавших к земле поближе.Цена начнет играть вниз.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Дима, яйца давно оплачены. Ставропольские, это не секрет. Заказ на них посылал в ноябре 2014 года.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Производство инкубационного яйца это отдельный бизнес и гораздо логичнее предположить, что он будет расширяться как таковой и восполнит импорт, который выпадает из-за падения курса рубля. чем то, что сменит профиль.

даже если это начать делать сегодня на это уйдет не один год.И наверное не пять .Слишком много было потеряно и разрушено.

Александр Кочурков пишет:

А что значит весь цикл? Наггетсы в кляре делать?

А почему нет.Я например вчера штудировал приготовление котлет по киевски.

Александр Кочурков пишет:

ни от кого не зависеть, все делать самому.... но на прибыль в таком варианте лучше не рассчитывать).

тут не на прибыль рассчитывать придется,а на тройную прибыль.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
прораб пишет:

Дима, яйца давно оплачены. Ставропольские, это не секрет. Заказ на них посылал в ноябре 2014 года.

Что характерно тот мой знакомый тоже в ноябре оплатил.И первая партия должна была быть еще до Н.Г.Ждет с.Теперь обещались 5 марта.Поглыдим.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Slava S. пишет:

Из москвичей так чванство и поперло))))))
Москва - центр земли;)
Я вот 12 лет в этом раю прожил и с удовольствием в Питер сбежал...
А теперь вот и Питер к сожалению все больше походить ментальностью на Москву стал.

Москвичи такие москвичи)) реально считают, что за мкдом жизни нет;)
И даже если штурмуешь к 8 утра вестибюль станции метро на каком- нить Бульваре Д Донского, а вечером упаковываешься в вагон в другом конце города, чтобы радостно поспать в своей ипотечной однушке - то жизнь удалась!))
А если поднатужиться - то можно и дачку прикупить;) км так в 150 от города и добираться часика по 4 в пятницу чтобы отдохнувшим в воскресенье вернуться домой...
Как такой жизнью можно не дорожить?))
Да... Забыл... Если вы живете в старой девятиэтажке - вашими соседями будут представители азиатских республик... Впрочем как и одноклассники вашего ребенка...
Вспомнил аж передернуло.

А меня передергивает, что посылки из Японии во владивосток идут через Москву. И если у чела зависла на таможне посылка, то ему надо переться за тыщи верст, чтоб разрулить.
Вет. препараты (ветлек) заказывай с Москвы. Все что надо для коровы можно купить в Москве, но нельзя купить в наших Меленках и даже в Муроме. Что семя можно купить во Владимире или Нижнем, аэто почти 200 км, но Владимирское накрылось медным тазом, да и Нижегородское не в лучшем положении. Зато есть хороший выбор, но в ближнем Подмосковье - Быково.
На маленьком клочке земли живет больше 12 млн, а во всей Владимирской обл 1,4 млн. А дальше на восток вообще, одно двуногое на сотни км.
И вот так вот оно получается, что если что то надо. То проще сразу ехать в Москву и обойдется дешевле. Чем даже купить в городе, где этот товар производится. Потому что вся логистика и опт тоже завязаны на Москве.
Достаточно просто открыть список филиалов по стране у многих компаний. В лучшем случае - областные города. DHL и тп. Как думаете, почему?
И я была бы просто счастлива, как все москвичи, если б оно хоть как то децентрализовалась. Ну, не задушила бы жаба, если Владимир дотянулся бы до уровня нынешнего Питера. Но увы. Круговорот говна в природе. Мухосранск-Москва- за бугор..И речь не о доярках. А о специалистах, чиновниках.. Ну, не очень то народ после ВУЗа спешит из этого ада, создавать рай в родной деревне. И чиновники редко от повышения и переезда в Москву отказываются. Ну, чтоб такого таланту Собянину не поднимать свой родной регион?

прораб пишет:

Ну, она не москвичка ни разу. Питерская вполне. И потом, где здесь чванство?

Вообще то москвичка всеми разами. Это Винсента питерская.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Татанка пишет:

Ну, не очень то народ после ВУЗа спешит из этого ада, создавать рай в родной деревне. И чиновники редко от повышения и переезда в Москву отказываются. Ну, чтоб такого таланту Собянину не поднимать свой родной регион?

Так и есть. Из деревень при первой возможности перебираются в город, из городов - в Москву. Раньше старались народ по стране расселить, сейчас полностью противоположенная картина. smile3 Невольно вспомнишь песню Владимира Семёновича...

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Татанке
Согласен. Мы о разном не много просто.
Гнилая политика нашей власти просто всеми силами направленна на сосредоточение людей в Москве. Собственно молодеже сериалами, фильмами, телешоу с детства внушаются ценности, которые они могут получить только в столице.
Огромная тема. Неудобно с телефона писать.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

У нас по Новгороду посылка сначала идет в Питер на сортировку, потом обратно в Новгород по адресу lol

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Есть ещё одна проблема москвы-сбыт. в москве покупают больше чем во всей сибири и дв вместе взятых. а вести продукт в москву с дв -цену умножай на 2,а на месте не продашь-спросу нет.
остаётся экспорт в китай,японию,корею.теоретически,с учётом брошенных земель,это золотой клондайк,практически,без масштабного геноцида россельхознадзора,ветнадзора,сэс,налоговой,пожарников,ментов,таможни,земельных чиновников,ворья ничего не получится.потому и остаётся по 100 яичек в год вылуплять,чтоб радар не заметил. а это против нашей природы,или масштаб на мильон бройлеров или пить- тихонько загибаться.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
AlexNZ пишет:

Есть ещё одна проблема москвы-сбыт. в москве покупают больше чем во всей сибири и дв вместе взятых. а вести продукт в москву с дв -цену умножай на 2,а на месте не продашь-спросу нет.

И денюжки пойдут в бюджет Москвы. А на местах спроса нет. Т.к. нет покупательских возможностей - денег. Вот оно и крутится. Москва как губка всасывает в себя всю страну. И плюс сколько народу иммигрировало. И какая это жизнь за МКАДом?
Только не надо про чистый воздух, ОК.

Slava S. пишет:

Да... Забыл... Если вы живете в старой девятиэтажке - вашими соседями будут представители азиатских республик..

Насильно то ведь никакого не держат. Если продать квартирку в этой старой девятиэтажке, то можно деревню себе купить и до хрена инкуб яйца. Почему, тот же прораб этого не делает?

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Татанка-
За Прораба не скажу, а я вот именно так и сделал.
У меня вообще примеров много перед глазами не среднестатистических...
В Печорах живет мой приятель.. Художник-керамист. Учился в Мухе... Жил и учился во Флоренции... Но никогда не рвался ни в Москву ни в Питер... Чувствует себя хорошо в Печорах. Даже Псков для него шумный и беспокойный.
Есть и еще примеры...
Моя Россия и мой круг общения такие люди. Не всегда успешные и богатые, но безусловно интересные и увлеченные.
Грустно когда единственной целью мужика может быть только цель уехать в Москву чтобы работать там охранником в супермаркете.
Человеку активной и осмысленной жизни миг отведен.
Тратить ее на то чтобы правдами - неправдами заработать лишнюю копейку, которую спустить в выходной день в мега молле - безумие.
Разумеется все это только моя позиция.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Slava S. пишет:

За Прораба не скажу, а я вот именно так и сделал.

Продали квартиру в Москве и уехали в деревню?

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

"и какая это жизнь за МКАДом"
Татанка, Вы были давно в Сочи, Владивостоке, Хабаровске, Питере наконец?
Эко Вас с Москвой раскорячило)))))

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
Татанка пишет:
Slava S. пишет:

За Прораба не скажу, а я вот именно так и сделал.

Продали квартиру в Москве и уехали в деревню?

И в Москве в том числе))
У меня долгая история... Не готов на всеобщее обозрение ее выставлять.
Но суть да, такая...
Недвижки ни Москве ни в Питере не имею сейчас.
Все продал.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Slava S. пишет:

И в Москве в том числе))
У меня долгая история... Не готов на всеобщее обозрение ее выставлять.
Но суть да, такая...
Недвижки ни Москве ни в Питере не имею сейчас.
Все продал.

А вот теперь посмотрите, сколько москвичей на форуме и сколько продали.

Slava S. пишет:

Татанка, Вы были давно в Сочи, Владивостоке, Хабаровске, Питере наконец?

А что есть там, чего нет в Москве?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

ну не знаю...в Москве бываю раз-два в год, кроме как помойкой России ее никак не назвать, никакими шанежками не заманишь. А что живет Москва своей жизнью отличной от замкадья - то это точно. Хоть убей, но никаких плюсов не вижу жить в этом муравейнике или многомиллионном муравейнике поменьше. Беготня по кругу и все без толку, и кругом люди с пустыми лицами ...или зомби или в маске, или в каске smile3

Татанка пишет:

Почему, тот же прораб этого не делает?

laugh прораб хитрый, не дай бог с яйцом проблемы начнутся - сразу в город побежит работу искать, квартирка -путь к оступлению laugh

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Вот еще пожалуй добавлю...
При всей моей нелюбви к власти должен заметить, что в последние годы и малые города расцвели...
Тот же Псков... В 90е жуткое впечатление на меня произвел. Сейчас вполне город... Хорошие рестораны, неплохие магазины, синематограф и филармония))))
http://tonkosti.ru/Фото_Псков
Первое что в поисковике было.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
Татанка пишет:
Slava S. пишет:

И в Москве в том числе))
У меня долгая история... Не готов на всеобщее обозрение ее выставлять.
Но суть да, такая...
Недвижки ни Москве ни в Питере не имею сейчас.
Все продал.

А вот теперь посмотрите, сколько москвичей на форуме и сколько продали.

Slava S. пишет:

Татанка, Вы были давно в Сочи, Владивостоке, Хабаровске, Питере наконец?

А что есть там, чего нет в Москве?

Я без понятия сколько Москвичей на форуме.
И тем более не знаю что там у них в головах. Москвичи - отдельная национальность. Единственная гордость которых зачастую обладание какой-либо недвижкой в этом городе и соответствующем штампом в паспорте.
Что нет в Москве по сравнению с Сочи и Владиком?
Запаха свободы, моря и чудесных набережных с сумасшедшими закатами.
В Москве полностью отсутствует архитектурный стиль города присущий Питеру. Ну а Хабаровск это просто мощь Дальнего Востока с уникальными людьми.
Москва место для зарабатывания денег. Спасибо партии и правительству.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Slava S. пишет:

Единственная гордость которых зачастую обладание какой-либо недвижкой в этом городе и соответствующем штампом в паспорте.

Провинциалов перед провинциалами.Перед кем мне было в школе гордится? У всех все тоже самое. квартира и тамп. Это все равно, что я в деревню буду гордиться тем , что у меня печка есть.

Slava S. пишет:

Что нет в Москве по сравнению с Сочи и Владиком?
Запаха свободы, моря и чудесных набережных с сумасшедшими закатами.

И ничто не мешает сдать квартиру в Москве и наслаждаться сумасшедшими закатами в Сочи и Владике, или мощью Хабаровска. У моей матери с отчимом две квартиры на двоих плюс ее пенсия. Так они вообще в Москве не живут. Летом в деревне, зимой в Сочи, Турции, Болгарии..
Мегня же интерсует другой вопрос. В США столица Вашингтон, но не фига не самый крутой город. Назвать Нью-Йорк или Лос-Анджелес провинцией язык не повернется. а есть еще до кучи крыпных развитых мегаполисов. Майама, Денвер, Чикаго, Бостон.. Бери и выбирай. Хоть по климату, хоть по бизнесу. У нас же все это уже компромисс.

Slava S. пишет:

Москва место для зарабатывания денег. Спасибо партии и правительству.

А где деньги там все. И лучшие больницы, ВУЗы и тд. Для такой огромной страны у нас должна быть сотня городов как Москва. Чтобы человек живя в деревне и решая куда поехать учиться или стажироваться и тд. Мог открыть карту и выбрать город и по климату и по прочему, при этом не теряя в кач-ве и возможностях.