Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 65 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Дмитрий85 пишет:

ГОСТ 18300-725. Спирт этиловый.
Требования безопасности
5.1. Спирт этиловый - легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

На здоровье, мужички!
Вы хоть детей от этой дряни поберегите, насмотрятся на вас, потом сами будут травиться.

Этот наркотик разрешен законодательно, поэтому отгородить от мира детей не получится. Если в семье не научатся культурному потреблению алкоголя,тогда их научит общество бескультурному. Поэтому нет смысла прятать голову в песок, нужно вырабатывать у детей иммунитет показывая на собственном примере, как нужно культурно употреблять алкоголь не превращаясь при этом в животное smile3 . По крайней мере у нас в семье традиционно так практикуется и алкоголиков ни когда не было.

22.03.2010 - 11:48
: 6900

Дмитрий85 прекратите флудить.
Не нравится Вам употребление алкоголя - откройте свою тему, о том, что алкоголь вред и проповедуйте свои идеи там.
В этой теме разговор о самогоне, его рецептах и всё что с этим связано.

22.03.2010 - 11:48
: 6900

Дмитрий85 - блокировка до 15.07.2015 за флуд и игнорирование предупреждений

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
invertor пишет:

Если в семье не научатся культурному потреблению алкоголя,тогда их научит общество бескультурному

+100

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Алекс16 пишет:

настоечка на травах и корешках произрастающих в Тверской области

т.е. это чисто ..... эксклюзив короче )
понятно thank_you

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500

Соседская бабулька дала жене какой то рецепт и она всю мою самогонку переработала в какой то напиток. По цвету и запаху как настоящий коньяк. По вкусу напоминает бренди Сланчев бряг. Видимо болгары как раз по этому рецепту свой "бренди" делали laugh . В общем там в составе гранулированная заварка чая, корица, ванилин, чуть сахара,кора дуба и еще кажется что то из приправ. Неделю настаивается и потом все фильтруется.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3310
cArmAn пишет:

шедевр свой показать

hi Юрок ! Расскажи ка по подробнее и желательно с фото, про свой шедевр. Имею в виду, как загерметизирована нержавейка в полипропилене? А то я тут уже всё это дело варить полуавтоматом надумал, а тут глядь, а оно вон как просто бывает.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
шепелев евгений пишет:

как загерметизирована нержавейка в полипропилене?

Приветствую, Жень, да там ничего заумного и нет. 2 тройника латунных (по размеру трубы) кинул прям на конфорку газовую минут на 5, потом берешь плоскачами и вворачиваешь в трубу пп (или на трубу). пару раз туда сюда, постепенно заходя все глубже. Там разберешься... ПП отслаивается и набивается под тройник - надо будет тройник в последний раз вытащить, опять нагреть, весь набив сорвать и вытащить, и последний раз уже по самые помидоры закрутить. Получается полая ПП труба с 2-мя тройниками на концах. Тройники сидят как влитые. Через прямые проходы протягиваешь трубку - у меня нержа 10-ка, но лучше таки медяшку - и зажимаешь ее гладкими цангами для пит воды (редкая штука, кста - ток в одном месте нашел на базаре по 250 за штуку, а в магазинах нигде нема). А в боковые отводы вкручиваешь штуцера, на которые патрубки с водой оденешь. фффсё....
у меня длина нерж трубки 1,5 м, длина самого холодильника 0,7м - думал делать сразу с запасом, но выход даже не нагревается, сэм течет холодненький, а щас разбирать и переделывать уже влом. так шта, думаю, 0,5 м для такого холодильника будет вполне достаточно, а если медяшку взять, то и того меньше - 0,3 пойдет.
могу дома сфотать крупным планом места соединения.... если интересно.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

цанга вот такая:

Вложение
i.jpg
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

вот

Вложение
img20150723131357.jpg
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709

Выпуск самогона легализовали в России
Российские производители алкоголя смогут легально выпускать самогон и виски, новый закон начал действовать с 1 июля 2015 года.

Правительство ранее одобрило новый ГОСТ, который разрешает производить любые дистиллированные напитки из зерна, в том числе виски и самогон. До этого в России легально выпускали только дистилляты из винограда, сообщает РБК.

Из-за отсутствия необходимых нормативных документов в России в основном продавали импортный виски, а самогон производили кустарным методом. В настоящее время российский самогон производится в Болгарии, Литве и Польше.

При этом эксперты оценивают производство нелегального самогона в России в 170 миллионов литров ежегодно. Водки в стране в прошлом году легально произвели 666 миллионов литров, напоминают участники рынка.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3310
cArmAn пишет:

Жень, да там ничего заумного и нет.

Спасибо! Увидел, понял, уже придумал как проще сделать. А медь не окисляется? Есть медная 10-ка, есть аллюминевая, нержавейку найти проблематично.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Люминий нет! Медь окисляется, но с такой скоростью, что это ни на что не влияет ))). Можно промывать раствором щелочным и все.
а че ты там проще придумал? ну ка расскажи )))

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
nikola1957 пишет:

При этом эксперты оценивают производство нелегального самогона в России в 170 миллионов литров ежегодно.

Они что, сволочи и мой продукт посчитали sad ? Даже жена не знает, сколько я сварил, а эксперты знают. Ни кому нельзя доверять, кругом одни враги и шпиёны dont .

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
invertor пишет:

Даже жена не знает,

laugh

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Алекс16 пишет:

Они просто перемножили проданные населению сахар на дрожжи.

а купленный сахар для варенья и дрожжи для хлебобулочных изделий иль на брагу значения не имеет- к сожалению sad

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

Сделал вчера и сразу поставил ждавшую брагу.

Вложение
dsc0886.jpg
Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Евгений-тюмень пишет:

Сделал вчера и сразу поставил ждавшую брагу.

На плитке это что, бачок от доильного аппарата? Раньше вроде крышки на них были рогатые.
Кстати, баню из бруса лучше не делать, сгниет быстро. У нас все бани из осины рубят,она влаги не боится.

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
invertor пишет:

На плитке это что, бачок от доильного аппарата? Раньше вроде крышки на них были рогатые.
Кстати, баню из бруса лучше не делать, сгниет быстро. У нас все бани из осины рубят,она влаги не боится.

Не знаю что это за бачек,лежал бесхозный на крыше,крышка как у фляги и закрывается так же на крышке написано-курганмаш.Баня пусть гниет,гниль выпилю да пеноблоки воткну smile3

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296
Алекс16 пишет:

Ректификату захотелось. Ищу трубу медную диаметром дюйма полтора. Нужно полтора метра, а везде меньше трех не продают.

Не помню какая есть у меня 28 точно есть если подойдет в личке телефон. Как соберетесь в Москву позвоните заранее презентую Вам сколько надо.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Привет самогонщикам. Год назад купил аппарат и с тех пор даже в гостях употребляю то, что принёс с собой, так спокойнее, голова не болит. Всё это время не экспериментировал, сахар, вода, дрожжи и всё. Дрожжи правда пробовал разные, больше всего понравились сухие, винные, вроде французские. Хоть и дороже других, но расход всего одна столовая ложка на 4кг сахара, получается самый дешёвый вариант и запаха нет совсем. Сейчас появилось желание попробывать без дрожжей, но не знаю какой вариант самый простой, со сложного начинать не хочется, да и времени свободного совсем нет. Может кто посоветует?! blush2

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
SERGEY-KANAEV пишет:

Привет самогонщикам. Год назад купил аппарат и с тех пор даже в гостях употребляю то, что принёс с собой, так спокойнее, голова не болит. Всё это время не экспериментировал, сахар, вода, дрожжи и всё. Дрожжи правда пробовал разные, больше всего понравились сухие, винные, вроде французские. Хоть и дороже других, но расход всего одна столовая ложка на 4кг сахара, получается самый дешёвый вариант и запаха нет совсем. Сейчас появилось желание попробывать без дрожжей, но не знаю какой вариант самый простой, со сложного начинать не хочется, да и времени свободного совсем нет. Может кто посоветует?! blush2

Самый простой ,пшеница в емкость ,сахар ,заливаете водой на два пальца выше пшенице ,температурный режим ,как начала бродить ,добавляете воду и сахар до обьема и все ,если будет точно емкость ,тогда конкретно распишу количество ,на одном заквасе диких дрожжей ,до пяти раз ,сейчас от этого ушел ,делаю только на профессиональных дрожжах ,выход на много больше ,меньше голов и хвостов .

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Пшеничный23 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Привет самогонщикам. Год назад купил аппарат и с тех пор даже в гостях употребляю то, что принёс с собой, так спокойнее, голова не болит. Всё это время не экспериментировал, сахар, вода, дрожжи и всё. Дрожжи правда пробовал разные, больше всего понравились сухие, винные, вроде французские. Хоть и дороже других, но расход всего одна столовая ложка на 4кг сахара, получается самый дешёвый вариант и запаха нет совсем. Сейчас появилось желание попробывать без дрожжей, но не знаю какой вариант самый простой, со сложного начинать не хочется, да и времени свободного совсем нет. Может кто посоветует?! blush2

Самый простой ,пшеница в емкость ,сахар ,заливаете водой на два пальца выше пшенице ,температурный режим ,как начала бродить ,добавляете воду и сахар до обьема и все ,если будет точно емкость ,тогда конкретно распишу количество ,на одном заквасе диких дрожжей ,до пяти раз ,сейчас от этого ушел ,делаю только на профессиональных дрожжах ,выход на много больше ,меньше голов и хвостов .

Добрый день. Ёмкость у меня 20 литров, по размеру куба подбирал, но если нужна больше, то найду.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
SERGEY-KANAEV пишет:

Добрый день. Ёмкость у меня 20 литров, по размеру куба подбирал, но если нужна больше, то найду.

На 20 литров, три кг пшеницы или любые зерновые (промойте в теплой воде от грязи),один кг сахара ,воды на 1-2 см выше пшеницы ,температура 30-32 гр ,обычно бродить начинает от 3 до 5 дней ,как забродила добавьте воды и сахара по рецептуре ,бродит до 14 дней ,после брожения ,когда слили брагу ,заливаете воду и сахар до полного и так до пяти раз ,самый большой выход при третий закладки .

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Пшеничный23 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Добрый день. Ёмкость у меня 20 литров, по размеру куба подбирал, но если нужна больше, то найду.

На 20 литров, три кг пшеницы или любые зерновые (промойте в теплой воде от грязи),один кг сахара ,воды на 1-2 см выше пшеницы ,температура 30-32 гр ,обычно бродить начинает от 3 до 5 дней ,как забродила добавьте воды и сахара по рецептуре ,бродит до 14 дней ,после брожения ,когда слили брагу ,заливаете воду и сахар до полного и так до пяти раз ,самый большой выход при третий закладки .

Спасибо, буду прибывать. thank_you

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
SERGEY-KANAEV пишет:

Спасибо, буду прибывать.

Расскажите потом ,как получилось ,запах самогонки будет пахнуть хлебом .

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Пшеничный23 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Спасибо, буду прибывать.

Расскажите потом ,как получилось ,запах самогонки будет пахнуть хлебом .

И что, так просто пшеница без проращивания и бродит? Дрожжи вроде бы на крахмале не живут, его нужно в глюкозу ферментировать. А так получается у Вас только сахар в реакцию вступает. Тоже на днях нагнал самогона на годовщину сына. У нас в этом году рябины очень много, надавил полведра рябины, пару кг пшеницы прорастил, высушил и через мясорубку пропустил и полтора кило сахара добавил. За 15 дней все бурно перебродило, хотя дрожжей всего 30 гр. кинул. После двойной перегонки получилось чуть больше 3 литров 55% продукта.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
invertor пишет:
Пшеничный23 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Спасибо, буду прибывать.

Расскажите потом ,как получилось ,запах самогонки будет пахнуть хлебом .

И что, так просто пшеница без проращивания и бродит? Дрожжи вроде бы на крахмале не живут, его нужно в глюкозу ферментировать. А так получается у Вас только сахар в реакцию вступает. Тоже на днях нагнал самогона на годовщину сына. У нас в этом году рябины очень много, надавил полведра рябины, пару кг пшеницы прорастил, высушил и через мясорубку пропустил и полтора кило сахара добавил. За 15 дней все бурно перебродило, хотя дрожжей всего 30 гр. кинул. После двойной перегонки получилось чуть больше 3 литров 55% продукта.

Как не странно ,все это работает ,делал и не раз ,сейчас только использую спиртовые дрожжи ,выход на много больше ,тоже засыпаю пшеницу и кукурузу ,спиртовые раз засыпал и на пять заквасок .

Россия
: Тюменская обл
11.12.2011 - 17:39
: 49

Как не странно ,все это работает ,делал и не раз ,сейчас только использую спиртовые дрожжи ,выход на много больше ,тоже засыпаю пшеницу и кукурузу ,спиртовые раз засыпал и на пять заквасок .[/quote]

Вы к рецепту пшеница сахар добавляете спиртовые дрожжи? сколько?