Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 61 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Пшеничный23 пишет:

было бы не плохо почитать производство СС

И добавлю, по осени прочитал рецепт медовухи в книжке по пчеловодству в итоге получилась какая то горькая хрень (делал все точно как написано) которую в последствии вылил, только мед испортил, хорошо делал для эксперимента и не много, в этом году буду пробовать какие нибудь другие рецепты...

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Алекс16 пишет:

А вы с помощью бака и тазика гнать умеете?

Нет не могу,а надо ???

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Олег Иваныч! Вы меня спросили, я ответил. Тем более пользуюсь печатным изданием не сегодняшнего дня. Не ужели вы даже по телевизору не слышали об отравлении паленой водкой, в которой был обнаружен метиловый спирт. Тоже можно задать вопрос - откуда он взялся?
А по поводу, что ничего не бывает у вас с друзьями, так это с возрастом приходит.
Но самое странное, что здесь некоторые вообще мимо ушей пропустили случай с родственником моего приятеля. Его нашли в двадцати метрах от бутылки, из которой он пил. Так корежило человека.
Спасает многих то, что испарение метила происходит намного раньше основного процесса. И много его успевает улетучиться.
Я никогда на стороне не беру изделие!

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
Алекс16 пишет:

но у нас в стране всё может вернуться назад в один момент.

вот каркать не надо...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Алекс16 пишет:

А вы с помощью бака и тазика гнать умеете?

Бак, кастрюля на подставке и чашка сверху с водой замазанная тестом

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
ЕС пишет:

в которой был обнаружен метиловый спирт. Тоже можно задать вопрос - откуда он взялся?

Промышленности нужен Поэтому и производят. А торгашам что подешевле Вот и бодяжат

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алекс16 пишет:

Нет метанола его в браге.
Скорее всего он отравился или гидролизным или синтетическим этиловым спиртом.

Ну нет так нет. Но бутылка с самогоном была.
Последние мои слова. Весна. Надо делом заниматься hi

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ЕС пишет:

250-300 грамм в унитаз.

Самогона лет 10 не пью..а до этого грешил и сам гнал..так первые грамм 300 завсегда выпивал..ну не могу не крепкое пить..даже и спирт,то тока чистый..Нету там метила..в самогоне. dntknw

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Алекс16 пишет:

гидролизным или синтетическим этиловым спиртом.

Это всё можно пить..способ образования спирта не имеет значения..на выходе формула одна.Хоть с пшеницы,хоть с табуретки.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
invertor пишет:

В итоге получается мутная жидкость 25-30 градусов. Все сливаю в 3-х литровые банки, кидаю туда марганцовки, пару пачек активированного угля и забываю от месяца до полгода,

Ну,мужики, вы даете........Марганцовка ничего не чистит.Хотите убедиться? Разбавьте чистый спирт-ректификат водой и залейте туда марганцовку.Осадок будет такой же.Что там сивуха? Нет это продукт окисления марганца.Я уже не говорю,что к марганцовке еще и каустик добавляют.Это вообще край. Мы же делаем для себя,на кой вам эта химия?
Двойной перегон ,с отбором голов и хвостов, плюс активированный уголь и вы обладатель чистейшего дистиллята.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Сайбер_01 пишет:

Нету там метила..в самогоне.

На основание чего заявление? Вы делали лабораторный анализ? Если я сказал так оно и есть я вам тогда верю.

ЕС пишет:

Ну нет так нет. Но бутылка с самогоном была

Много торгашей буторят самогон с дешёвым техническим спиртом и продают как самогон, в вашем случае нужно разбираться.

Олег Иваныч пишет:

мне один читатель интернета пытался доказать что каркасный дом лучше брусового или срубового т.к. он это в интернете прочитал, там же не дураки пишут сказал он мне в заключении нашего спора.

Может и правду нет метила, я тоже за сруб. Только вот где хоть какое-то подтверждение что его там нет. Ответ я пью и жив или я тебе говорю ты мне что не доверяешь мене не очень убеждают.

Алекс16 пишет:

В инете долбоклюев всяких больше чем приличных людей. И именно они обладают влечением к писучести всяких недостоверных сведений. Сам недавно попал. Какой то чудила предложил рецепт браги из 8 кг сахара вместо классических 10. Ну ведь знал же, что чудес не бывает. Естественно получилось меньше ровно на количество недоложенного сахара.

Я согласен свами до середины ваше фразы.

Алекс16 пишет:

Откуда в браге метиловый спирт?

А вы откуда узнали что нет там метилового спирта? Анализ в лаборатории делали? Скиньте скан заключения лаборатории если делали. А то я не пойму про кого вы пишите

Алекс16 пишет:

В инете долбоклюев всяких больше чем приличных людей. И именно они обладают влечением к писучести всяких недостоверных сведений. .

Рецепты браги бывают разные кто-то кладет 5 кг, у кого-то 7 кг и 50 кг, можно и больше только на каждый кг нужно определённое количество воды и при брожение дрожжи выделяю с каждый единицы сахара определённое количество этилового спирта, соответственно меньше сахара меньше спирта.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

У меня нет письменных или каких-то других своих личных подтверждений что в самогоне есть метиловый спирт и что его нет там.
Для меня написанное здесь вызывает больше доверия http://www.nioch.nsc.ru/mirrors/press/chemwood/volume4/2000_01/0001_131.pdf
или здесь есть снизу подпись на основе какой литературы написана статья небольшой фрагмент из стать (Побочно при брожении образуются метанол, спирты С3-С5, глицерин, янтарная к-та, ацетальдегид, сложные эфиры и др.) http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/5437.html

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267
invertor пишет:

Кажется метиловый спирт образуется при передержке браги. Нужно вовремя останавливать процесс брожения, тогда скорее всего и метилового спирта не будет.

Процесс брожения обычно сам прекращается,когда все сахара съедены ,но ,что то в этом есть.То ли читал,то ли по телеку слышал...Дескать при долгом хранении браги спирт в этой бурде окисляется что ль...не химик -не смогу умней сказать.И вдобавок выход падает.Потом, помню, разговаривал с одной дамой и она жалилась ,что ставит брагу по классическому рецепту-10сахару,1 дрожжей и получает около 5 литров сэма. При выяснении подробностей она сообщила ,что держит брагу около месяца shok И получается невкусно.Рекомендации я ей,естественно, дал.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
ob-ekt пишет:

Потом, помню, разговаривал с одной дамой и она жалилась ,что ставит брагу по классическому рецепту-10сахару,1 дрожжей и получает около 5 литров сэма. При выяснении подробностей она сообщила ,что держит брагу около месяца И получается невкусно.Рекомендации я ей,естественно, дал.

10 кг сахара. полпачки спиртовых дрожжей и 21 день . И очень даже НЕЧЕГО получается. Это СТАНДАРТ, А остальное отступления

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
nikola1957 пишет:
ob-ekt пишет:

Потом, помню, разговаривал с одной дамой и она жалилась ,что ставит брагу по классическому рецепту-10сахару,1 дрожжей и получает около 5 литров сэма. При выяснении подробностей она сообщила ,что держит брагу около месяца И получается невкусно.Рекомендации я ей,естественно, дал.

10 кг сахара. полпачки спиртовых дрожжей и 21 день . И очень даже НЕЧЕГО получается. Это СТАНДАРТ, А остальное отступления

и 10 литров в итоге

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
nikola1957 пишет:
nikola1957 пишет:
ob-ekt пишет:

Потом, помню, разговаривал с одной дамой и она жалилась ,что ставит брагу по классическому рецепту-10сахару,1 дрожжей и получает около 5 литров сэма. При выяснении подробностей она сообщила ,что держит брагу около месяца И получается невкусно.Рекомендации я ей,естественно, дал.

10 кг сахара. полпачки спиртовых дрожжей и 21 день . И очень даже НЕЧЕГО получается. Это СТАНДАРТ, А остальное отступления

и 10 литров в итоге

А передержать. С сахара Уксус не получишь

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Алекс16 пишет:

Именно так.Только это к нашему великому делу никак не относится.

Я писал не вам это был больше ответ ЕС на его случаи с родственником и это может быть одна из причин и может иметь к его делу отношение, а к нашему делу я согласен такое вообще недолжно относится.

Алекс16 пишет:

Опытным, жизненным, так сказать, путем.

Когда основа мнения и написанного состоит из личных убеждений не подкрепленных лабораторным анализом пишите что это ваше личное мнение.
А в цело это ответ из рублики, я пью и жив и все вижу или я тебе говорю ты мне что не доверяешь мене не очень убедил.

Алекс16 пишет:

Дело не в том есть он там или нет, а в его количестве. С учетом того что кипит он раньше этилового, то отбрасывание голов скорее всего решает проблему его присутствия. Чистых веществ практически не бывает потому в ПДК можно считать его неопасным.

Я считаю каждый для себя сам должен решить что делать с головами и это дело индивидуальное. Я на самогон нежадный и могу с 10л 0,5л вылить. Но спускаясь на работу вдохнув свежей рабочей струи из сернистого газа, азотного газа, пыли медного колчедана с цинком понимаю что от тех 0,5 мне хуже не будет, помру я от других отравлений.

Алекс16 пишет:

А ссылки посмотрел с интересом только про количественные характеристики не увидел.

Ссылки нашел самые первые что попались если поискать по литературе можно найти и количественные характеристики.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ВиталяБ пишет:

Когда основа мнения и написанного состоит из личных убеждений не подкрепленных лабораторным анализом пишите что это ваше личное мнение.

Если бы там был метиловый спирт,то я бы точно ничего уже не написал..давно бы ласты склеял.. lol
ИМХО.

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Не будем о грустном smile3 лучше повспоминайте зависит ли качество(количество) самогона от времени выдержки браги? Лично у меня не застаивается и сам сказать ничего не могу.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
nikola1957 пишет:

21 день

не слишком ли? за это время там яда больше будет, чем спирта. ИМХО.

ob-ekt пишет:

зависит ли качество(количество) самогона от времени выдержки браги

Андрюх, ты меня убил. shok конечно зависит. чем дольше, тем хуже. об этом пишут везде. все - и опытные и 3,14 cen болы.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Алекс16 пишет:
mehanizator пишет:

Да, если продавать не будете.

Исключительно for soul !

Вот это я поддерживаю.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Сайбер_01 пишет:
ВиталяБ пишет:

Когда основа мнения и написанного состоит из личных убеждений не подкрепленных лабораторным анализом пишите что это ваше личное мнение.

Если бы там был метиловый спирт,то я бы точно ничего уже не написал..давно бы ласты склеял.. lol
ИМХО.

laugh На самом деле, не все так однозначно с метанолом. Когда работал в Газпроме, у нас по ТБ в инструкциях было строго прописано 5 грамм метанола - слепота, 30 грамм - смерть.
Метанол в технологии добычи газа используют просто в огромных количествах. Его под давлением загоняют в скважины, чтобы растворять гидратные пробки.
Вспомнилась история, которая случилась со мной по глупости. Один раз я решил поменять сальник на вентиле, перекрыв только подачу с насоса, но не перекрывая скважину, а там давление 150 Бар. Для перекрывания скважины нужна была санкция начальников и помощь оператора добычи. Рассчитывал на то, что вентиль на резьбе будет держаться, а я побыстрому туда сальник загоню и все обратно прикручу. Но оказалось, что вентиль был выкручен до предела и как только я открутил уплотнительную гайку, вся конструкция вместе с гайкой, штоком со свистом полетела в меня. Повезло, что все железо над ухом просвистело, но из дырки на меня как из пожарного шланга била струя метанола. Залило всего с ног до головы, даже в рот попал метанол. Поскольку аварию нужно было устранять, а где перекрываются одна из нескольких сотен скважин знают только операторы, пришлось бежать мокрым до них. Пока перекрывали, пока устранял свои косяки, прошел час времени и одежда почти уже высохла. К тому времени вспомнил об инструкциях и страшилках, ну думаю, все теперь или помру или ослепну. Но как ни странно, вообще никаких последствий не было. С тех пор прошло больше 20 лет, а зрение по моему даже лучше стало. Правда алкоголь употребляю редко, и то не больше 100 гр. за раз.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
cArmAn пишет:
nikola1957 пишет:

21 день

не слишком ли? за это время там яда больше будет, чем спирта. ИМХО.

ob-ekt пишет:

зависит ли качество(количество) самогона от времени выдержки браги

Андрюх, ты меня убил. shok конечно зависит. чем дольше, тем хуже. об этом пишут везде. все - и опытные и 3,14 cen болы.

Отец учил.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

invertor на производстве разное бывает происходи вам повезло, это конечно не относится к метиловому спирту но бывает люди выполняют элементарную работу которую делали много раз и неоднократно и домой не возвращаются последний несчастный серьезный несчастный случаи у нас на предприятие произошёл как в пословице и палка раз в год стреляет, сварщик начел варить или резать пруток на корзине машины и это пруток взорвался сварщика насмерть. После проверки заключение была нарушена конструкция подъемной корзины взрывозарядной машины вместо прутка приварили трубку входе эксплуатации машины в трубку набилась взрывчатка и при работе сварщика с детонировала. http://vgae.ru/news/events/10713-izvestna-vozmozhnaya-prichina-vzryva-na...

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Андрюх, ты как опытный по зерну, скажи, пожалуйста, вкус готовой браги какой должен быть? У меня просто процесс останавливается уже, брага чуть сластит, есть кислота и резкость. чувствуется спирт. и НИКАКОЙ ГОРЕЧИ!!!

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267
cArmAn пишет:

Андрюх, ты как опытный по зерну, скажи, пожалуйста, вкус готовой браги какой должен быть? У меня просто процесс останавливается уже, брага чуть сластит, есть кислота и резкость. чувствуется спирт. и НИКАКОЙ ГОРЕЧИ!!!

А вот правильно. Нахерачил со сложным рецептом...предупреждал же...дрожжи дикие подохли раньше чем сожрали сахара.Юрок,пойми,культурные дрожжи выдерживают большую концентрацию спирта.Ну,не зря же их выводили. smile3 Гони уже.А вот следующую ставь по всем правилам природы smile3

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Ежели у тебя есть поросята,то дорогой друг,они тебя порвут за твои отходы производства.Не расстраивайся.

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Инвертор,уважаю производственников.Сам такой.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
ob-ekt пишет:

Ежели у тебя есть поросята,то дорогой друг,они тебя порвут за твои отходы производства.Не расстраивайся.

По такому принципу ставлю из пшеницы.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Алекс16 пишет:

Уменя уже месяц выстаивается. Завтра пойду отравлюсь. Она со временем осветляется и при перегонке меньше пахнет.

Согласен.