Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 64 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
ЕС пишет:

Так же чистится через вату, в воронке большого размера.

Я фильтрую через нетканный материал. Его легче найти чем вату (медицинские пеленки, парники) Даже один слой такого материала практически начисто очищает от всех частичек.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Олег Иваныч пишет:

о вреде марганцовки в самогоне при очистке просто игнорирую

Олег Иванович ,правильно делаете ,продолжайте в том же духе .Все участники выразили видение ,очень грамотные и разложенные по полкам были ответы ,почему не желательно чистить марганцовкай ,если Вам нравится так , я надеюсь никто не против ,здоровье ваше .

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Пшеничный23 пишет:

почему не желательно чистить марганцовкай ,если Вам нравится так , я надеюсь никто не против ,здоровье ваше .

один вопрос к противникам очистки марганцойкой- до очистки есть лёгкий запах самогона= после использования перманганата калия запах отсутствует
как Вы это аргументируете?

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Пшеничный23 пишет:
mehanizator пишет:

Согласен. Всё что не нужно выводится из организма в 99% случаев

Зачем ,зная предварительно ,что плохо ,вводить это в организм ,проще и надежней отобрать хорошо головы и хвосты ,если для себя экономика тут не уместна .

Ну, бывают такие лишние вещества, которые никак на организм не влияют

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Алекс16 пишет:

кто напишет формулу как "запах" превращается в нелетучее соединение

не запах, а эфир превращается. формулу не напишу.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
cArmAn пишет:

не запах, а эфир

Для меня нет разницы как обозвать соединение которое органолептически имеет -запах
важнее, что на мой вопрос так никто и не ответил

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Алекс16 пишет:

На мой взгляд запах не пропадает, а слегка изменяется. Зато напиток становится более резким по ощущениям

немного не соглашусь......., но по мне напиток становится жосче, и соответственно более резким после дополнительной очистки активированным углём

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Алекс16 пишет:

Слышали про плацебо?

да конечно-слышал и не только....
Я конечно не претендую на истину в последней инстанции, но как уже писал выше о том что всёж реакция перманганата калия и спирта сырца(сэм первого отгона) происходит.
Не люблю много писать- опишу словами дилетанта. СЭМ у меня получается с примесями всяких масел(отбор головы и отбор хвостов соответственно) то есть не 100% в чистом виде и эти масла нужны нашему организму в малых дозах(моё мнение но это другая история) так вот при реакции "марганцовки" и СЭМа "высвободившийся " кислород отрывает(окисляет) и помогает образовывать нерастворимые соединения калия и магния. И кислороду или другому элементу периодической таблице легче оторвать эти самые эфиры, масла(любые) от формулы спирта- чем разорвать формулу самого спирта -отсюда масленный нерастворимый осадок.
Согласен, использование "марганцовки" не есть панацея и вторая перегонка нужна и даже обязательна-но не всегда возможна
Итак для себя вопрос о использовании пермангоната калия -закрываю
Да всё выше описанное- это сугубо моё личное мнение и Каждый сам решает, ЧТО и КАК делать и поступать
Всем удачи и получения прекрасного напитка thank_you

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Алекс16 пишет:

но никогда не беритесь рассуждать о химических реакциях

а Я и не рассуждаю

Baskak пишет:

опишу словами дилетанта

Вас это успокоило

Алекс16 пишет:

а откуда калий с магнием появились?

да вот отсюда формула перманганата калия KMnO₄

Алекс16 пишет:

Эфиры и масла не входят в формулу спирта

конечно, они(эфиры и масла) отдельно от спирта сами по себе в расстворе "плавают".....
Вот только почему-то эти самые эфиры и масла отделить проблематично
Раздавать советы и указывать все горазды...

Алекс16 пишет:

Делайте себе на здоровье как считаете нужным, но никогда не беритесь рассуждать о химических реакциях - не ваше это

Baskak пишет:

Да всё выше описанное- это сугубо моё личное мнение и Каждый сам решает, ЧТО и КАК делать и поступать

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Алекс16 пишет:

Мn это марганец, а никак не магний

перепутал

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267
Алекс16 пишет:

Это результат самовнушения. Слышали про плацебо?

О!!!! Самые правильные выводы.На все времена.Доверяйте ,мужики, собственным ощущениям и вкусам.Там на языке есть море всего ,что б почувствовать вкус и правильность.Лично я и чистил и приправлял разным ...,но пришёл к выводу ,что всё это лишнее.Хошь ромашку выпить -так завари её кипятком и пей,а вот сэм должен быть сэмом.Потому ,что пьёшь его много и иногда до чертей и им же и похмеляешься.И любой привкус становится сильно навязчив и приторен.И потом уже отвратителен.Вспомним юппи и берёзовый сок....все ж проходили эти шалости?Лично я не переношу сладкие ягодные настойки.Очень запоминается и потом не хочется.Иногда перцовки и хреновки.Но всё таки пить вволю лучше сразу с аппарата.Как по мне.

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146
ob-ekt пишет:

Потому ,что пьёшь его много и иногда до чертей и им же и похмеляешься

Это уже терминальная стадия, когда жрешь до чертей и подыхаешь без опохмела. Если до такого дошел, то уже и одеколон пить можно, и никакие привкусы не помешают.

Россия
: Краснодарский край г.Темрюк
31.05.2013 - 23:02
: 16

Обращаюсь за советом к профессионалам! Да и сам имею не малый опыт в этом деле! Но где-то я ошибся при перегоне, и не пойму где! Вышло у меня много напитка, поэтому решил половину перегнать ещё раз, т.к. второй перегон только улучшает качество напитка, после первой и после второй перегонки сделал чистку(обязательно отбирал голову и хвост)! Но вот выявилась такая вещь! От напитка с двойной перегонкой болит голова, хотя крепость и того и другого примерно одинаковая! В чем может быть проблема,где я промахнулся?

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146
Дмитрий Стромцов пишет:

От напитка с двойной перегонкой болит голова, хотя крепость и того и другого примерно одинаковая

Перечистил ))
Сивуха помимо вреда обладает интересным свойством. Высшие спирты очень медленно перерабатываются организмом. Этил уже вышел, а сивушные масла еще гуляют по крови. Таким образом выпивая самогонку с вечера, как бы готовишь себе опохмел наутро. С литра казеной я наутро подыхаю, считай весь следующий день потерян. А с того же количества своей, с утреца только сушняк и легкая ошалелость, и день в обычном режиме пашу.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Азиятец пишет:

С литра казеной я наутро подыхаю,

Выпиваю для аппетита и под хорошую закуску. Обычно после удачного трудового дня. С литра я бы еще вечером сдох.

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146
ЕС пишет:
Азиятец пишет:

С литра казеной я наутро подыхаю,

Выпиваю для аппетита и под хорошую закуску. Обычно после удачного трудового дня. С литра я бы еще вечером сдох.

Так и я не каждый месяц столько пью. Родины-крестины и т.д. Но, со своего почти не болею.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Дмитрий Стромцов пишет:

хотя крепость и того и другого примерно одинаковая

Я считаю крепость догнать до сорока и еще раз попробовать .Много причин ,начиная от атмосферного давления на улице ,что касается головы .

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146
Алекс16 пишет:
Азиятец пишет:

Этил уже вышел, а сивушные масла еще гуляют по крови.

Недостаток выработки алкогольдегидрогеназы. scratch_one-s_head

Не. С выработкой этого фермента все в порядке. Мои предки из той популяции азиатской расы, что первой начала культивировать рис. Пьянею не быстрее русских сватов и кума-грузина.

Россия
: Краснодарский край г.Темрюк
31.05.2013 - 23:02
: 16
Пшеничный23 пишет:
Дмитрий Стромцов пишет:

хотя крепость и того и другого примерно одинаковая

Я считаю крепость догнать до сорока и еще раз попробовать .Много причин ,начиная от атмосферного давления на улице ,что касается головы .

Крепость стараюсь держать около 60 гр , мне так больше нравится! Сорок слабовато!)))

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Пшеничный23 пишет:

Олег Иванович ,правильно делаете ,продолжайте в том же духе .Все участники выразили видение ,очень грамотные и разложенные по полкам были ответы ,почему не желательно чистить марганцовкай ,если Вам нравится так , я надеюсь никто не против ,здоровье ваше .

super

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Азиятец пишет:
Алекс16 пишет:
Азиятец пишет:

Этил уже вышел, а сивушные масла еще гуляют по крови.

Недостаток выработки алкогольдегидрогеназы. scratch_one-s_head

Не. С выработкой этого фермента все в порядке. Мои предки из той популяции азиатской расы, что первой начала культивировать рис. Пьянею не быстрее русских сватов и кума-грузина.

Везет. Можете на спор пить с высокими ставками.

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164
Baskak пишет:
Пшеничный23 пишет:

почему не желательно чистить марганцовкай ,если Вам нравится так , я надеюсь никто не против ,здоровье ваше .

один вопрос к противникам очистки марганцойкой- до очистки есть лёгкий запах самогона= после использования перманганата калия запах отсутствует
как Вы это аргументируете?

А я таке дурне, шо опосля марганцовки заливаю в Куб и повторно перегоняю. Теряется маленько, но качество превращается в Супер. И сразу же, пока не шибко остыла, грамм 150 активированного угля ей. На несколько дней, пару раз перемешав и дав отстояться. Примерно через недельку сливаю отстоявшийся продукт и разбодяживаю до 42' при t' 20С'.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Петрович_я пишет:

заливаю в Куб и повторно перегоняю.

подскажите гуру рукой в каком направлении двигаться, а именно при второй перегонке
1. спирт сырец не разбавляется
2. если разбавляется то до какой крепости
спирт сырец у меня получается приблизительно 55-60 градусов
заранее спасибо за ответ thank_you

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Baskak пишет:

2. если разбавляется то до какой крепости

Оптимальный вариант для повторной перегонки 35-45 градусов (в учебниках) и на практике .

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Спасибо yes3

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164
Baskak пишет:

подскажите ...
...2. если разбавляется то до какой крепости...
thank_you

1. Я ничего не измеряю вплоть до самого предпоследнего этапа. (В последнем не участвую летов 20 уже как.)
2. Отстоявшееся после марганцовки сливаю в Куб и добавляю ведро горячей кипячённой воды + 5 листиков лаврушки + веточку смороды + 5 горошин душистого перца.
И снова первые 250мл. в хвосты. Когда пойдёт 35 обор(м)отов прекращаю Процесс.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

thank_you

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Вопчем, из приготовленного второй раз в жись горючего, решил сделать по литру лемончелло и бехеровки. Рецепты брал с ютуба - "бухловарские"... Напитки, надо сказать зачетные получились good ток очень сладкие.... в след раз поменьше сахарку попробую класть. Рекомендую.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Во время посещения фермерского хозяйства Заречье немного затестили напиток от Александра Кригера

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Алексей Евгеньевич пишет:

затестили напиток от Александра Кригера

Че за напиток? рецепт? mail