Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 68 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Алекс16 пишет:

Не морочьте девушке голову. Пусть сначала сделает самогон из классической браги(дрожжи сахар и вода). А там видно будет.

yes3

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Ленка 59 пишет:

Зеленый куда то пропал.... Его бы спросить поподробнее хотя и так все законспектировала-первый раз хочу попробовать Тоже считаю травят нас простых людей !!

hi Здрасте, здрасте! laugh Да как то я отошел ... Смотрю тут много появилось знающих ребят, и это серьезно, очень радует... пропали персонажи травящие себя и собутыльников... Спрашивайте, девушкам, особенно симпатичным всегда хочется помочь! А если серьезно, то Алекс прав, лучше "классик" для начала..., а потом с него можно такие вещи делать! Зерновые спирты они не стабильны, новичку, неудачный опыт может надолго, если не навсегда отбить охоту что то производить...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
ГородскаяЯ пишет:

Буду рада, если кто что посоветует.

Зачем дрожжи!? Они убивают весь "понт" с пшеницей... А самое главное "марганцовка"... Марганцовка это ЯД!

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254

Имею проблему! Закладка как обычно: после первый выгонки на те же дрожжи и пшеницу добавила воду и сахар, через десять дней спичка не гасла, но оно бурлило! Пробный выгон дал в начале 40°, а после 0,5 литров - 30°...Недостояло?

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

прокисло.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
ВиталяБ пишет:

прокисло.

С чем это обычно связано? Получается передержали?

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
zeleny пишет:
ГородскаяЯ пишет:

Буду рада, если кто что посоветует.

Зачем дрожжи!? Они убивают весь "понт" с пшеницей... А самое главное "марганцовка"... Марганцовка это ЯД!

Но ей многие очищают... Тогда чем чистить?

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Алекс16 пишет:
ГородскаяЯ пишет:

Недостояло?

Могла посторонняя флора развиться и убить дрожжи(прокисло называется). Готовность браги в ряде случаев определяют органолептическим способом.

Чтоб была прозрачная и несладкая. Не была она така в этот раз. Эх... Ну тоже опыт. Выливаем и начинаем сначала scratch_one-s_head

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11709
ГородскаяЯ пишет:
Алекс16 пишет:
ГородскаяЯ пишет:

Недостояло?

Могла посторонняя флора развиться и убить дрожжи(прокисло называется). Готовность браги в ряде случаев определяют органолептическим способом.

Чтоб была прозрачная и несладкая. Не была она така в этот раз. Эх... Ну тоже опыт. Выливаем и начинаем сначала scratch_one-s_head

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
ГородскаяЯ пишет:
Алекс16 пишет:
ГородскаяЯ пишет:

Недостояло?

Могла посторонняя флора развиться и убить дрожжи(прокисло называется). Готовность браги в ряде случаев определяют органолептическим способом.

Чтоб была прозрачная и несладкая. Не была она така в этот раз. Эх... Ну тоже опыт. Выливаем и начинаем сначала scratch_one-s_head

У меня похожая фигня произошла, только я додержал. Складывается впечатление что на пшенице стало мало дрожжей. Брага долго не забраживала и потом процесс шёл очень вяло, бродить перестало недели через три, выгнал как обычно много. Поставил вторую флягу на такой же пшенице, не забродила, третью, тоже самое. Причём пшеница таже на которой предыдущие разы бродили лучше чем на дрожжах и ставил до 5 раз. Что делать, как исправлять ситуацию, закваску использовать или дрожжи добавлять. Так было вкусно и мягенько.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
ГородскаяЯ пишет:

Но ей многие очищают... Тогда чем чистить?

Двойной-тройной перегон, естественно дробный, уголь, очистка браги.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
zeleny пишет:
ГородскаяЯ пишет:

Но ей многие очищают... Тогда чем чистить?

Двойной-тройной перегон, естественно дробный, уголь, очистка браги.

Я чищу только углём. Двойной тройной перегон пробовал, разници не ощутил. Без очистки углём голова болит, Неделька с углём и порядок. Да и времени на лишние перегоны не хватает.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
ГородскаяЯ пишет:

С чем это обычно связано? Получается передержали?

SERGEY-KANAEV пишет:

Поставил вторую флягу на такой же пшенице, не забродила, третью, тоже самое

Поддерживайте температурный режим ,главная причина ,ставте гидрозатвор ,кислород окислитель ,и еще ,после как слили брагу не тяните со второй закваской ,температура воды при закваске 32-34 гр .

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Пшеничный23 пишет:
ГородскаяЯ пишет:

С чем это обычно связано? Получается передержали?

SERGEY-KANAEV пишет:

Поставил вторую флягу на такой же пшенице, не забродила, третью, тоже самое

Поддерживайте температурный режим ,главная причина ,ставте гидрозатвор ,кислород окислитель ,и еще ,после как слили брагу не тяните со второй закваской ,температура воды при закваске 32-34 гр .

Так вроде говорят наоборот гидрозатвор при первой засыпке зерна не нужен, нужен только когда доверху доливаешь воды с сахаром. У меня закисает именно когда зерно засыпаешь свежее, при последующих заливках всё нормально, только скорость упала. Температура у меня пониже конечно, но раньше это не мешало.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
SERGEY-KANAEV пишет:

У меня закисает именно когда зерно засыпаешь свежее

Заливаете воду выше зерна на 2-3 см ,температуру выдерживаете и ничего киснуть не будет ,как забродит, заправите оставшейся водой и сахаром ,да еще перед закладкой хорошо промойте зерно теплой водой .

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Пшеничный23 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

У меня закисает именно когда зерно засыпаешь свежее

Заливаете воду выше зерна на 2-3 см ,температуру выдерживаете и ничего киснуть не будет ,как забродит, заправите оставшейся водой и сахаром ,да еще перед закладкой хорошо промойте зерно теплой водой .

Так и делаю по вашей инструкции, всё было отлично, а тут как зерно подменили. bang
Сразу нужно гидрозатвор закрывать или когда забродит. Ещё думаю может я горечеватой водой помыл пшеницу, дрожжи погибли.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
SERGEY-KANAEV пишет:
Пшеничный23 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

У меня закисает именно когда зерно засыпаешь свежее

Заливаете воду выше зерна на 2-3 см ,температуру выдерживаете и ничего киснуть не будет ,как забродит, заправите оставшейся водой и сахаром ,да еще перед закладкой хорошо промойте зерно теплой водой .

Так и делаю по вашей инструкции, всё было отлично, а тут как зерно подменили. bang
Сразу нужно гидрозатвор закрывать или когда забродит. Ещё думаю может я горечеватой водой помыл пшеницу, дрожжи погибли.

Я закрываю сразу ,некоторые не сразу ,дело на любителя ,я не думаю что горячая вода повлияла на брожение,закисло как вы определили ,вообще не бродила ?Когда до верха наливаете бродить начинает ?Проверьте пшеницу ,может сырая была и там уже патогены были .Зерно свежее ,только убранное ?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Пшеничный23 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
Пшеничный23 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

У меня закисает именно когда зерно засыпаешь свежее

Заливаете воду выше зерна на 2-3 см ,температуру выдерживаете и ничего киснуть не будет ,как забродит, заправите оставшейся водой и сахаром ,да еще перед закладкой хорошо промойте зерно теплой водой .

Так и делаю по вашей инструкции, всё было отлично, а тут как зерно подменили. bang
Сразу нужно гидрозатвор закрывать или когда забродит. Ещё думаю может я горечеватой водой помыл пшеницу, дрожжи погибли.

Я закрываю сразу ,некоторые не сразу ,дело на любителя ,я не думаю что горячая вода повлияла на брожение,закисло как вы определили ,вообще не бродила ?Когда до верха наливаете бродить начинает ?Проверьте пшеницу ,может сырая была и там уже патогены были .Зерно свежее ,только убранное ?

Зерно неизвестного качества, куплено в магазине где торгуют подобными вещами, зерно, корма и т.д., другого не найти. Закисание определил по специфическому запаху не приятному и нет выделения газа, потом пахнет ацетоном, а позже тухлятиной. Добавлять доверху не пробовал,, жалко продукты.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
zeleny пишет:
ГородскаяЯ пишет:

Но ей многие очищают... Тогда чем чистить?

Двойной-тройной перегон, естественно дробный, уголь, очистка браги.

Марганцовка вся вырабатывается, при умеренном ее применении. Быстро и качественно чистит. Только надо нагревать хорошо изделие с раствором марганца. И постоянно помешивать при нагреве. Утром очистили, в обед или вечером процеживаем.
Но надо не забывать вот что. Надо смешивать фракции между собой. С большим содержанием спирта, процесс очистки проходит хуже.
И добавлять обязательно сахар 1 процент, для смягчения продукта. Столовую ложку сахара на три литра продукта. Развести сахар в воде теплой предварительно.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Молоко нежирное тоже удаляет сивуху хорошо. Но процеживать тяжело.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

уважаемые специалисты, проясните ситуацию!. при какой температуре спиртосодержащая жидкость крепость которой примерно 40 градусов замерзнет? у меня ситуация- на улице -33, в емкости около 15 литров,и чуствует себя эта жидкость не совсем жидкостью, больше на кисель смахивает,вот так вот! Просто мне замерить не чем, вот и думаю, а сколько же там градусов на самом деле?!

Вложение
dscn5548.jpg
dscn5549.jpg
Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
леха-83 пишет:

уважаемые специалисты, проясните ситуацию!. при какой температуре спиртосодержащая жидкость крепость которой примерно 40 градусов замерзнет? у меня ситуация- на улице -33, в емкости около 15 литров,и чуствует себя эта жидкость не совсем жидкостью, больше на кисель смахивает,вот так вот! Просто мне замерить не чем, вот и думаю, а сколько же там градусов на самом деле?!

Купить спиртометр отогреть и замереть. Или вы выложили фото чтобы вам по фото определили сколько там градусов?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Алекс16 пишет:
ВиталяБ пишет:

Купить спиртометр отогреть и замереть. Или вы выложили фото чтобы вам по фото определили сколько там градусов?

huh А можно накатить пару стаканов и определить градус по ощущениям.

Точнее влупить пару горстей.

Россия. Оренбургская область.
12.08.2014 - 21:35
: 344

Уважаемые коллеги Здравствуйте. Скажите а количество дрожжей влияет на качество бражки. Я на 40л воды и 7кг сахара бросаю 1 пачку(200)гр и ровно через две недели "варю варенье", готового продукта беру 9л сема делаю 45градусов,иначе горло сушит. Начальный ацетон 250-300гр откидываю для врагов, и из фляги не выливаю литра 2-3 осадка(трупов бактерий).

Россия
: Новосибирск
08.01.2016 - 16:35
: 55

Количество дрожжей будет влиять на скорость созревания браги и только.Чем дрожжей больше тем они быстрее скушают сахар.Сахарная не склонна к закисанию,поэтому и 200гр хватит.Крупы какой нить кинь и сбродит быстрее.Гороху например.

Мужики,надо бы где то в видном месте изобразить базовые рецепты.Нетленную классику т.с..Новички сильно путаются в терминах и обилиях компонентов в рецептах.Для начала зерновой без сахара и классическую сахарную.Я сам по первости не один волосок выщипнул из яи...пока дошло что к чему.

Россия
: Новосибирск
08.01.2016 - 16:35
: 55
леха-83 пишет:

уважаемые специалисты, проясните ситуацию!. при какой температуре спиртосодержащая жидкость крепость которой примерно 40 градусов замерзнет? у меня ситуация- на улице -33, в емкости около 15 литров,и чуствует себя эта жидкость не совсем жидкостью, больше на кисель смахивает,вот так вот! Просто мне замерить не чем, вот и думаю, а сколько же там градусов на самом деле?!

Так тосол себя ведёт на морозе,он тоже спирт.Я так тосол вымораживаю зимой.За лето воды надоливаешь в радиатор ,а зимой вот так заморозишь и сольёшь.Экономия получается.

А жидкость то эта кто?Сэм,водка или ещё что?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Алекс16 пишет:

Коллеги, какие мнения будут: http://samogon-i-vodka.ru/catalog/1275/

Я такие использую.
http://www.prof-termos.ru/kupit/spirtovye-drozhzhi/frans-superstart-na-5...
Очень доволен, хоть и дорого но очень экономично получпется, всего одна столовая ложка на 4 литра готового самогона. Итого 250 литров самогона с пачки. Запаха нет вообще, бродит шустро.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Хранцуз пишет:

А жидкость то эта кто?

разливная водка!три года уже такую применяю, но такой казус первый раз вышел! Покупаю по 100 руб за литр.

Россия
: Новосибирск
08.01.2016 - 16:35
: 55

Не баламуть её,кристаллики схватятся сверху и сливай потом.Будет крепкая.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Алекс16 пишет:

Коллеги, какие мнения будут: http://samogon-i-vodka.ru/catalog/1275/

Брал все которые есть на этом сайте ,сейчас пользуюсь только "Турбо Дрожжи Best" 100гр ,быстрый старт ,через 36 часов можно выгонять ,так же беру здесь бутылки ,пробки ,быстрая доставка .

SERGEY-KANAEV пишет:
Алекс16 пишет:

Коллеги, какие мнения будут: http://samogon-i-vodka.ru/catalog/1275/

Я такие использую.
http://www.prof-termos.ru/kupit/spirtovye-drozhzhi/frans-superstart-na-5...
Очень доволен, хоть и дорого но очень экономично получпется, всего одна столовая ложка на 4 литра готового самогона. Итого 250 литров самогона с пачки. Запаха нет вообще, бродит шустро.

Эти дрожжи использую только для вина ,восемь грамм на десять литров браги ,отличное сухое вино получается ,40 литров хранится уже четыре года ,не закисает ,не пропадает ,храню не в герметично закрытой емкости .