Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 63 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Азиятец пишет:
nikola1957 пишет:

10 кг сахара. полпачки спиртовых дрожжей и 21 день

Очень долго.

ага, чет долговато.... там и 7 должно хватить по идее.
Николай, а об каких именно спиртовых речь? как они хоть выглядят и где их бать?
Те, что в инет-зинах прдаются "Турбо" и еще какие-то... я уже знаю, а есть какие-нить попроще? ну чтоб на базаре продавались, как обычные кирпичики, или Пакмая?

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146
cArmAn пишет:

ага, чет долговато.... там и 7 должно хватить по идее.

У меня три недели стоит только сырой рис на перегон. А сахар-инверт с подкормкой выбраживает в ноль за 3 дня, зимой 4-5.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
cArmAn пишет:

Азиятец пишет:
nikola1957 пишет:

10 кг сахара. полпачки спиртовых дрожжей и 21 день

Очень долго.

ага, чет долговато.... там и 7 должно хватить по идее.
Николай, а об каких именно спиртовых речь? как они хоть выглядят и где их бать?
Те, что в инет-зинах прдаются "Турбо" и еще какие-то... я уже знаю, а есть какие-нить попроще? ну чтоб на базаре продавались, как обычные кирпичики, или Пакмая?

Сфотографирую пачку и покажу.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11710
Азиятец пишет:

cArmAn пишет:

ага, чет долговато.... там и 7 должно хватить по идее.

У меня три недели стоит только сырой рис на перегон. А сахар-инверт с подкормкой выбраживает в ноль за 3 дня, зимой 4-5.

У меня долго стоят Не пью я. А так для друзей, на всякий случай.

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138
cArmAn пишет:

ну чтоб на базаре продавались, как обычные кирпичики, или Пакмая?

Во многих самогонных магазинах Пакмайю за спиртовые продают :) Причем в два раза дороже.
Я Пакмайю не применяю - у нее в составе есть какая-то хрень для пеногашения, люди пишут что дюже ядовитая.
Пользую Саф-Левюр. Продаются также во всяких супермаркетах.
Пробовал покупать винные дорогие Мультифлёр - особой разницы не заметил, только бродили долго.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
ob-ekt пишет:

Жизнь то одна...И не так уж долга...

В том то и дело,что одна. И какой смысл ее прожить с отключенными мозгами? По мне, так смысл жизни в том, чтобы после себя что нибудь оставить потомкам. Чтобы они могли гордиться своим предком а не стыдиться.

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146
Алекс16 пишет:

Я гоню пока смоченная бумажка вспыхивает.

Пробу на огонь в ложке надо делать. На бумажке, спичке, ватке и т.д. - будет гореть даже при низком содержании спирта, когда голимая сивуха попрет. Принцип фитиля действует, скажем масло само по себе горит очень скверно, но если опустить в него шнурок то будет лампада. А вот в ложке меньше 40, то есть когда уже пошла дрянь, уже гореть не будет.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Здравствуйте уважаемые граждане-товарищи самогонщики... Не был почти год..., прочел последние пяток страниц и... "не вынесла душа поэта"... Все, о чем говорилось на протяжении нескольких лет в этой теме-коту под хвост... Ребяты!!! Чего же вы себя то травите!? Мало того, что себя, ещё и советы раздаете, по которым другие травятся... Какая марганцовка!? Вы же ей себя убиваете, о этом уже говоренно не раз... Марганцовка - это ЯД! Причем имеющий свойства накапливаться в организме... Про "головы" и метанол, тоже говорилось не однократно, нет, все равно находятся любители "жахнуть первачка"! Кстати, для этих любителей... Антидотом метилового спирта, является-ЭТИЛОВЫЙ, так что, если вы сразу не ослепли, после употребления "первача", то это заслуга последующего возлияния этилового спирта, или "головы" просто у вас размазаны по всему "телу", т.е. гоните при одной температуре... Но это не снижает общего токсического воздействия метанола на организм и в первую очередь на печень! Оно вам надо!? Да, по содержанию метанола, самый чистый (т.е. его там очень мало) является сахарный СЭМ, а никак не фруктовый и зерновой... Поэтому отбор голов в зерновой, нужно вести с особой тщательностью. Про двойной перегон (вернее его неприятие) вообще молчу..., ну это хоть не так резко влияет на здоровье... Прошу прощения, если что не так... Всем удачного времяпровождения за любимым и МАЛОВРЕДНЫМ напитком!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
nikola1957 пишет:

Сфотографирую пачку и покажу

ну прям надо уже hi

fierystorm пишет:

Пользую Саф-Левюр

а скока их надо?

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
zeleny пишет:

Не был почти год..., прочел последние пяток страниц и... "не вынесла душа поэта"

hi а вот нехрен пропадать laugh
ишь, он все от рук отбились laugh

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Ну вот так..., получилось... А "Левюра" Юр, сыпь 200гр на 40 литров, 8 кг сахара, 1-2 пакетика "Саф-момент" (пеногаситель), столовая ложка (с горкой) карбомида (лучше спустя 12 часов основной закладки) и через 3-е суток будет тебе Щастье..., самый простой и проверенный "сахарный" рецепт... Ну а про "бентонит" я как то уже писал... Удачи!

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
zeleny пишет:

Какая марганцовка!? Вы же ей себя убиваете, о этом уже говоренно не раз... Марганцовка - это ЯД! Причем имеющий свойства накапливаться в организме..

Не выдумывайте ерунды. Марганец повсеместно содержится в почве, как и железо. Соответственно он постоянно циркулирует в нашем организме. Тяжелым металлом он не является, посмотрите таблицу Менделеева.

Нижегородская область
: Нижний Новгород
26.11.2013 - 20:56
: 138
cArmAn пишет:

а скока их надо?

Я сыплю 1 пакет на 20 литров зернового затора. Точно не помню сколько в пакете, вродебы 50 грамм.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
invertor пишет:

Не выдумывайте ерунды. Марганец повсеместно содержится в почве, как и железо.

Я не собираюсь вам чего либо доказывать..., тем более вы видимо употребляете почву в тех же количествах, что и СЭМ... Плюс к этому, не понимаете разницу между марганцем и перманганатом калия... Ну и самое главное, что конкретно вы преследуете всыпая перманганат калия в самогон!?

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
zeleny пишет:
invertor пишет:

Не выдумывайте ерунды. Марганец повсеместно содержится в почве, как и железо.

Я не собираюсь вам чего либо доказывать..., тем более вы видимо употребляете почву в тех же количествах, что и СЭМ... Плюс к этому, не понимаете разницу между марганцем и перманганатом калия... Ну и самое главное, что конкретно вы преследуете всыпая перманганат калия в самогон!?

Так в самогон его тоже килограммами не сыпят. Достаточно десятка кристаллов на 3-х литровую банку. Точную формулу реакций описать не могу, поскольку не химик, но марганцовка связывает примеси и они выпадают в осадок вместе с отреагировавшей марганцовкой и потом отфильтровывается. Еще желательно добавлять активированный уголь вместе с магранцовкой.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
invertor пишет:

Так в самогон его тоже килограммами не сыпят. Достаточно десятка кристаллов на 3-х литровую банку. Точную формулу реакций описать не могу, поскольку не химик, но марганцовка связывает примеси и они выпадают в осадок вместе с отреагировавшей марганцовкой и потом отфильтровывается. Еще желательно добавлять активированный уголь вместе с магранцовкой.

Химически (марганцовка) очистить самогон не реально ,можно только приглушить ,запахи,вкус ,Вы сами подумайте ,как можно спирта ацетоны и альдегиды из жидкой фракции перевести в твердую (осадок на дне банки ) ,самый нормальный вариант медленный отбор голов (спирта кипят при разных температурах),если делаете для продажи ,тогда и марганцовка пойдет .

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
zeleny пишет:

Марганцовка - это ЯД!

согласен

zeleny пишет:

столовая ложка (с горкой) карбомида

а вот азотного удобрения он-же мочевина тоже является ядом Вы рекомендуете

Пшеничный23 пишет:

Химически (марганцовка) очистить самогон не реально ,можно только приглушить ,запахи,вкус ,Вы сами подумайте ,как можно спирта ацетоны и альдегиды из жидкой фракции перевести в твердую (осадок на дне банки )

Что подразумевать под очисткой и что значит приглушить?
а вот убрать "всякие масла" возможно, НО всё должно быть в меру и вторая перегонка обязатена и не оговаривается

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Baskak пишет:

мочевина тоже является ядом

Это питательная среда для дрожжей. Съедят ее дрожжи до того как гнать начнёте.

Baskak пишет:

всё должно быть в меру и вторая перегонка обязатена и не оговаривается

Установите несколько банок по типу сухопарников последовательно и необходимость во второй перегонке отпадет.

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146
Пшеничный23 пишет:

как можно спирта ацетоны и альдегиды из жидкой фракции перевести в твердую (осадок на дне банки )

нормально можно перечести. окислением. и последующим ощелачиванием. реакция на уровне учебника химии 8 класса

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Азиятец пишет:

шеничный23 пишет:

как можно спирта ацетоны и альдегиды из жидкой фракции перевести в твердую (осадок на дне банки )

нормально можно перечести. окислением. и последующим ощелачиванием. реакция на уровне учебника химии 8 класса

Разве в 8-м классе проходят органическую химию? И чиркните формулу реакции если не сложно.

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146
Армагедон пишет:
Азиятец пишет:

шеничный23 пишет:

как можно спирта ацетоны и альдегиды из жидкой фракции перевести в твердую (осадок на дне банки )

нормально можно перечести. окислением. и последующим ощелачиванием. реакция на уровне учебника химии 8 класса

Разве в 8-м классе проходят органическую химию? И чиркните формулу реакции если не сложно.

Вы знакомы с процессом окисления? Как раз в 8 классе его и проходят. Он работает как в органической, так и в неорганической средах. Перманганат калия собственно и является окислителем, вступая в реакцию с нестабильной органикой в спитровом расстворе, образуя различные нерастворимые соединения магния. В щелочной среде это работает еще лучше, для чего в самогон и добавляют соду.

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Азиятец пишет:

Вы знакомы с процессом окисления? Как раз в 8 классе его и проходят. Он работает как в органической, так и в неорганической средах. Перманганат калия собственно и является окислителем, вступая в реакцию с нестабильной органикой в спитровом расстворе, образуя различные нерастворимые соединения магния. В щелочной среде это работает еще лучше, для чего в самогон и добавляют соду.

Реакция окисления существует как в неорганической, так и в органической химии. Но в 8-м классе органическую химию не проходят.
Перманганат калия КМпО₄, в определенных условиях является окислителем. Со спиртом он реагирует довольно забавным образом:
Сначала: 2KMnO₄ + 3C₂H₅OH = 2KOH + 2MnO₂+ 3CH₃CHO + 2H₂О
Потом: CH₃-CHO + [О] → CH₃-COOH
Если считаете, что знаете химию, то вам не составит большого труда прочитать названия получившихся в результате веществ. Очистка самогона от них в дальнейшем производится печенью.
Не понял термин "нестабильная органика в спиртовом растворе".
И остается загадкой откуда вы взяли магний Mg. В "марганцовке" нет магния.
Касаемо соды, которая, как известно имеет щелочную реакцию, совсем непонятно. Ведь известно, что перманганат калия лучше проявляет свои окислительные свойства в кислых средах.

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146

Принцип окисления одинаков что в органической, что в неорганической химии. А его как раз в школе и изучают.
Уже сломано достаточно копий на тему очистки марганцовкой. Общий знаменатель следующий - сода-марганцовка-сильная щелочь, любая. Происходит последовательное разложение всего лишнего и связывание новых веществ каждым последующим добавлением. Потери собственно спирта минимальны.
Кто будет пить самогон после химии? Второй перегон обязателен.
В итоге на выходе не амброзия конечно, но уже продукт гораздо менее вредный чем до очистки.

Насчет магния, дал маху. марганец конечно.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
invertor пишет:
zeleny пишет:

Какая марганцовка!? Вы же ей себя убиваете, о этом уже говоренно не раз... Марганцовка - это ЯД! Причем имеющий свойства накапливаться в организме..

Не выдумывайте ерунды. Марганец повсеместно содержится в почве, как и железо. Соответственно он постоянно циркулирует в нашем организме. Тяжелым металлом он не является, посмотрите таблицу Менделеева.

Согласен. Всё что не нужно выводится из организма в 99% случаев

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
mehanizator пишет:

Согласен. Всё что не нужно выводится из организма в 99% случаев

Зачем ,зная предварительно ,что плохо ,вводить это в организм ,проще и надежней отобрать хорошо головы и хвосты ,если для себя экономика тут не уместна .

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Азиятец пишет:

Принцип окисления одинаков что в органической, что в неорганической химии. А его как раз в школе и изучают.

Но не в 8-м классе. Есть школы где 11 классов и там проходят органическую химию.
Извините, но вы поняли что за вещества получились в результате внесения перманганата калия?
2KMnO₄ + 3C₂H₅OH = 2KOH + 2MnO₂+ 3CH₃CHO + 2H₂О
Затем: CH₃-CHO + [О] → CH₃-COOH
Вот тут в самый раз нейтрализовать её с помощью NaHСO₃. А с ацетальдегидом разбирайтесь сами. hi

13.06.2014 - 21:51
: 5402
Пшеничный23 пишет:

проще и надежней отобрать хорошо головы и хвосты

Времени требует и усидчивости. Но чего не сделаешь для себя любимого. yes3

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Не нравится марганцовка? Залейте пакет молока, на три литра. Цедить сложно, но возможно. И пьется нормально.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алекс16 пишет:

Только молоко должно быть обязательно обезжиренным

В пакете покупное и есть обезжиренное. При вливании молока, сразу происходит сворачивание молока в хлопья. А цвет содержимого немного зеленоват. Затем это все оседает. Но процесс сцеживания затруднен. Так же чистится через вату, в воронке большого размера. Если кашу перемешивать, то дело быстрее идет. Чем дольше стоит содержимое, тем лучше оседает вся эта масса.
Как по мне, так марганцовкой или древесным углем проще.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
ЕС пишет:

Как по мне, так марганцовкой или древесным углем проще.

Тоже самое, а посты некоторых ХИМИКОВ-СПЕЦОВ thank_you которые себя в грудь пяткой стучат о вреде марганцовки в самогоне при очистке просто игнорирую cen т.к. сколько себя помню отец очищал таким способом и я сам чищу также и ни каких изменений в здоровье не наблюдается

ЕС пишет:

Залейте пакет молока, на три литра.

Давно хотел написать и вот представился случай, при советах у нас в райцентре был ламповый завоз, так там рабочим выдавали ТЕХНИЧЕСКИЙ спирт для протирки цоколей и еще чего то, ну и как было везде народ экономил и тащил этот спирт домой для личных целей, у меня теткин муж мешал этот спирт с молоком и перегонял, я сам пил его и тоже жив...