Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 69 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

В инструкции написан рецепт сахарной браги, значит и самогон можно, из всех какие пробывал, результат самый лучший.
А вино сложный рецепт? Жена самогон не хочет, вину была бы рада.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Алекс16 пишет:
Пшеничный23 пишет:

Брал все которые есть на этом сайте

Спасибо. Очень интересно. Только получается в 38 литровый бидон надо сто грамм примерно. а это 245 рублей? В чем прикол? В скорости брожения или во вкусе продукта? Потому как я могу положить кило обычных сырых дрожжей рублей за 80 и получить то же самое .

Что бы понять на до попробовать ,качество продукта ,выход больше,меньше голов и хвостов ,запах совсем другой ,это специальные дрожжи для крепкого алкоголя ,а не для хлебных продуктов ,если все правильно поставили брагу ,245 надо делить на 5 ,и того у вас получается 49 руб. на 38 литров без потери качества .

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
SERGEY-KANAEV пишет:

В инструкции написан рецепт сахарной браги, значит и самогон можно, из всех какие пробывал, результат самый лучший.
А вино сложный рецепт? Жена самогон не хочет, вину была бы рада.

Не сложный ,просто больше времени на до потратить ,снимать с осадка ,когда выбродит и с чего собираетесь делать . ,

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Спиртовые дрожжи и только, в работе. Да и норма их, двести грамм на шесть кг сахара. Семь литров выход.

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645

е

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Добрый вечер! Смотрю последний разговор зашел про дрожжи... Ребят, я пробовал несколько вариантов,пару-тройку раз выписывал по инету... Честно!? По результатам пришел к выводу, что оптимальный вариант цена-качество, это СаФ-Левюр... Добился того, что на них, сбраживает за трое-четверо суток.... Выход и качество меня устраивают более чем...

Россия
: Тюменская обл
11.12.2011 - 17:39
: 49
zeleny пишет:

Добрый вечер! Смотрю последний разговор зашел про дрожжи... Ребят, я пробовал несколько вариантов,пару-тройку раз выписывал по инету... Честно!? По результатам пришел к выводу, что оптимальный вариант цена-качество, это СаФ-Левюр... Добился того, что на них, сбраживает за трое-четверо суток.... Выход и качество меня устраивают более чем...

Рецептиком не поделитесь?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
кирьян пишет:

Рецептиком не поделитесь?

Да за ради бога... 40 литров, Саф-Левюр 200гр, 8 кг сахара, 1-2 пакета Саф-Момент(как пеногаситель), подкормка ... Температуру держим 28-30гр. 3-4-5 дней, готово, чистим брагу бентонитом и вперед!

Россия
: Тюменская обл
11.12.2011 - 17:39
: 49
zeleny пишет:
кирьян пишет:

Рецептиком не поделитесь?

Да за ради бога... 40 литров, Саф-Левюр 200гр, 8 кг сахара, 1-2 пакета Саф-Момент(как пеногаситель), подкормка ... Температуру держим 28-30гр. 3-4-5 дней, готово, чистим брагу бентонитом и вперед!

А как температуру 28-30 поддерживаете

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
кирьян пишет:

А как температуру 28-30 поддерживаете

Самый простой это аквариумных обогореватель, посложней теплый пол с термо регулятором.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
zeleny пишет:

подкормка ... !

Многие не поймут что это такое и где её взять.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
zeleny пишет:

подкормка

Это азот или крупа?

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Ленка 59 пишет:

Это азот

Куриный помет???? lol lol lol

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
ВиталяБ пишет:
Ленка 59 пишет:

Это азот

Куриный помет???? lol lol lol

Ну если вам это подойдет? А так азот не только там есть!!!

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645

расскажите рецепт кто знает на сырых дрожжах

россия
: прокопьевск
26.02.2015 - 16:21
: 645
Алекс16 пишет:
cigan9 пишет:

расскажите рецепт кто знает на сырых дрожжах

Чего уж проще может быть. 1 бидон на 40 литров молочный. туда 1 кг дрожжей и 10 кило сахару, ну и воды не забудь налить. Тепленькой. Пробовать начинай недели через две. Как горчить станет - перегоняй.

Благодарю thank_you а температира какая пока стоит

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

А как правильно сделать гидрозатвор? Конец трубки во фляге не должен касаться жидкости?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3305
Ленка 59 пишет:

не должен

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
шепелев евгений пишет:
Ленка 59 пишет:

не должен

Спасибо!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Ленка 59 пишет:

А как правильно сделать гидрозатвор? Конец трубки во фляге не должен касаться жидкости?

Никогда не делал гидрозатвор. Ни на вино, ни на брагу. Вынул резиновое кольцо из крышки и все.
В свое время читал книгу, по технологии домашнего вина и прочих. Доцент кафедры технологии спиртных напитков, не советовал применять затвор. Вот лет сорок и не применяю.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
ЕС пишет:

Никогда не делал гидрозатвор.

У меня фляга пластиковая крышка просто закручивается ее же вышибет?

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

А если не закручивать воздух будет попадать плохо говорят закиснет нафик!!!! Или что опять ,.....

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164
cigan9 пишет:

расскажите рецепт кто знает на сырых дрожжах

27 л. чуть тёплой водички, 10 литров сахара, 900 гр. гороха (лучше половинки) и ТРИСТА ГРАММ сырых дрожжей. Стакан постного масла - дабы пена не поднималась!
Через неделю перегнать.
Засыпать марганцовку (до светло-вишнёвого цвета). Отстоится дня за 3-4 слить и перегнать.
Заправить активированным углём и активно перемешать (3-4 раза за день). Дать отстояться. Слить. Разбодяжить остывшей кипячённой водичкой до 42* при 20*С.
Единственный недостаток - отсутствие похмелья.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

Здравствуйте всем!!!!! Вот и поставила я свою первую в жизни бражку!!!! Вообщем сделала я так как говорил Зеленый. 40 литров 200г Саф Левюра, 8 кг сахара 2 пачки саф момента. А вот на подкормку (так как мне никто ничего не ответил) я добавила булку черного хлеба плюс пару ложек повидла. Короче правильно нет не знаю, но что сделано , то сделано!!!! Сейчас куча моментов!!! Помогайте до конца раз взялись)))) Я обернула бочку ИК пленкой и температура внутри сверху 37 градусов! Много ? Нужно ли ее мешать и гидрозатвор я не сделала, можно крышку открывать чтобы мерять температуру?

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

Сейчас поеду н7а почту за своим аппаратиком приеду покажу!!!! Заказала по совету Копатыча !!!!Ему железно доверяю!!!

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Петрович_я пишет:

Засыпать марганцовку (до светло-вишнёвого цвета). Отстоится дня за 3-4 слить и перегнать.

Засыпать сразу активированный уголь в самогон и вместе с ним перегнать .

Россия
: Новосибирск
08.01.2016 - 16:35
: 55
Ленка 59 пишет:

Здравствуйте всем!!!!! Вот и поставила я свою первую в жизни бражку!!!! Вообщем сделала я так как говорил Зеленый. 40 литров 200г Саф Левюра, 8 кг сахара 2 пачки саф момента. А вот на подкормку (так как мне никто ничего не ответил) я добавила булку черного хлеба плюс пару ложек повидла. Короче правильно нет не знаю, но что сделано , то сделано!!!! Сейчас куча моментов!!! Помогайте до конца раз взялись)))) Я обернула бочку ИК пленкой и температура внутри сверху 37 градусов! Много ? Нужно ли ее мешать и гидрозатвор я не сделала, можно крышку открывать чтобы мерять температуру?

Оч простой момент хочу объяснить:чем больше вы накидаете в бражку всякой ерунды-т.е. хлеба,гороха,пшеницы-тем больше вы пустите осадка в отходы.И недовозьмёте сэма.Вряд ли вы будете возится с осадком-отжимать его или процеживать.Гидрозатвор-хм...если только вы ставите брагу в оч грязном ,пыльном месте.Открывать флягу-обязательно.Надо контролировать процесс.Мешать брагу.Удалять из браги СО.СО хорошо только в воздушном пространстве фляги,а не в браге.И сбродит быстрее.Плёнку снять нафиг.Перегреется фляга саморазогревом и погибнут дрожжи.37 град это уже предел.Мерить температуру обязательно надо,но не всегда.Если вы гоните сэм на гора ,потоком,то повышаете темп. до предела ,что б быстрее сбродило.А если дома нормальная температура-20-25гр ,то небходимости нет.За всю мою практику не разу не перегрел.Супер дрожжи-для супер ценителей и ,что б поговорить было о чём.Пользуюсь пекарскими всю жизнь.А ,что б сэм не вонял дрожжами,гоните до 50-55гр.Дальше идут т.н. хвостыВот они и воняют.Так и определяйте где хвосты.Лучше потом сиропом доведите до вкусного вам градуса.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Алекс16 пишет:

то не гондурасьте себе мозги

Ага легко сказать!!!

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Алекс16 пишет:

то не гондурасьте себе мозги

Ага легко сказать!!!

Хранцуз пишет:

Оч простой момент хочу объяснить:чем больше вы накидаете в бражку всякой ерунды-т.е. хлеба,гороха,пшеницы-тем больше вы пустите осадка в отходы.И недовозьмёте сэма.Вряд ли вы будете возится с осадком-отжимать его или процеживать.Гидрозатвор-хм...если только вы ставите брагу в оч грязном ,пыльном месте.Открывать флягу-обязательно.Надо контролировать процесс.Мешать брагу.Удалять из браги СО.СО хорошо только в воздушном пространстве фляги,а не в браге.И сбродит быстрее.Плёнку снять нафиг.Перегреется фляга саморазогревом и погибнут дрожжи.37 град это уже предел.Мерить температуру обязательно надо,но не всегда.Если вы гоните сэм на гора ,потоком,то повышаете темп. до предела ,что б быстрее сбродило.А если дома нормальная температура-20-25гр ,то небходимости нет.За всю мою практику не разу не перегрел.Супер дрожжи-для супер ценителей и ,что б поговорить было о чём.Пользуюсь пекарскими всю жизнь.А ,что б сэм не вонял дрожжами,гоните до 50-55гр.Дальше идут т.н. хвостыВот они и воняют.Так и определяйте где хвосты.Лучше потом сиропом доведите до вкусного вам градуса.

Спасибо большущее!!!!!

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

Вот мой аппарат!!! Спасибо Копатыч за подсказку!!!!