Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 67 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
ВиталяБ пишет:

Лучше сделать самому если рассматривать заводские недорогие да и дорогие аппараты нечего сверх естественного там нет результат у простых дистилляторов будет одинаковый тот что вы сделаете сами или купите за 3000-7000-10000-15000р и тд.

У меня есть свой самодельный с ведром и медной импульсной трубкой, но производительность мне не нравится. Думаю после Нового года все таки заводского исполнения взять. В первую очередь не устраивает скороварка - слишком маленький объем, всего 5 литров. Ну и приборы контроля температуры тоже были бы не лишними.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

[quote=invertor] В первую очередь не устраивает скороварка - слишком маленький объем, всего 5 литров. Ну и приборы контроля температуры тоже были бы не лишними.[/quot
Дак и я того же мнения , а где купить то???? ВОПРОСик однако!!!

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

Благодаря господу дошло до меня!!!! Спасибо, Виталик ,растолковал!!!!!! Я примерно понимала раньше, а сейчас все по полочкам)))))

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
invertor пишет:

У меня есть свой самодельный с ведром и медной импульсной трубкой, но производительность мне не нравится. Думаю после Нового года все таки заводского исполнения взять. В первую очередь не устраивает скороварка - слишком маленький объем, всего 5 литров. Ну и приборы контроля температуры тоже были бы не лишними.

Да 5л не разгуляться но есть разные другие емкости трубку можно поставить и большего диаметра заместо ведра если нет проточной воды строительный тазик на 40л или 60л термометр тоже не проблема зайдите в магазин где торгуют котлами отопления и запчасти к ним там они есть. Производительность не только зависит от аппарата но и от подаваемой тепловой энергии.
Ну а вообщем это дело личное покупать или делать самому продукт на выходе одинаковый.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Ленка 59 пишет:

Дак и я того же мнения , а где купить то???? ВОПРОСик однако!!!

Вы вначале определитесь по какому рецепту будете делать бражку, из сахара то можно брать любой аппарат, ну а если из зерна без сахара то придется или возится с фильтрованием перед перегонкой или покупать специальные аппараты (аппарат с парогенератором, водяной масляной рубашкой и тп.) потому что зерновые браги при перегонке могут пригорать к дну и вкус пригара передастся в дистиллят (самогон).

Ленка 59 пишет:

Благодаря господу дошло до меня!!!! Спасибо, Виталик ,растолковал!!!!!! Я примерно понимала раньше, а сейчас все по полочкам)))))

Просто некоторые люди вводят в заблуждение других когда рассказываю типа - Я делаю самогон из пшеницы, а у них в рецепте 1кг зерна и 7кг сахара и 100-200г дрожжей это сахарный самогон с пшеницей где пшеница не дола ни грамма спирта а была подкормкой для дрожжей поэтому отбродила быстрей и выбродил весь сахар.
Также многие рассказывают про чачу кинут пару кг винограда и у них чача, а если настоят на коре дуба из аптеки то это коньяк, но этот напиток как был сахарным самогоном так он и остался.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Сейчас делаю себе новый аппарат кое что было немного докупил цена выходит примерно 2500р-3000р без бака. Бак от полевой кухни с масленой рубашкой для вторых блюд чтобы зерно не пригорало на 80л цена на авито 6000р + доставка ТК 405р. Если искать что-то похожие заводское цена будет примерно от 40000р
invertor Чуть не забыл на первой фото переход для термометра

Вложение
img20151216102242.jpg
img20151216102048.jpg
img20151216102104.jpg
img20151214102922.jpg
img20151215135334.jpg
Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
ВиталяБ пишет:

Сейчас делаю себе новый аппарат кое что было немного докупил цена выходит примерно 2500р-3000р без бака. Бак от полевой кухни с масленой рубашкой для вторых блюд чтобы зерно не пригорало на 80л цена на авито 6000р + доставка ТК 405р. Если искать что-то похожие заводское цена будет примерно от 40000р
invertor Чуть не забыл на первой фото переход для термометра

Да,именно подобной конструкции хочу себе взять аппарат.Но заморачиваться со сборкой нет времени и желания. Для меня самогоноварение не цель жизни, а скорее утилизация разных сахоросодержащих отходов laugh . Я в магазине приценился к медным трубкам и разным фитингам. Их нужно несколько разных диаметров, сгоны, карманы, та же скороварка и термометр денег стоит. Трубы отрезками не продают в магазинах, придется брать каждой по бухте, а там только метр стоит от 400 руб. В итоге останется много ненужных труб, но аппарат обойдется в разы дороже заводского.
К тому же заводского исполнения у нас все таки подешевле стоит - около 18 тыс.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Алекс16 пишет:

Не морочьте девушке голову. Пусть сначала сделает самогон из классической браги(дрожжи сахар и вода). А там видно будет.

Я ей не морочу голову она сама написала про пшеницу. Но свами согласен вначале нужно на сахаре попробовать, а потом экспериментировать.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
ВиталяБ пишет:
Алекс16 пишет:

Не морочьте девушке голову. Пусть сначала сделает самогон из классической браги(дрожжи сахар и вода). А там видно будет.

Я ей не морочу голову она сама написала про пшеницу. Но свами согласен вначале нужно на сахаре попробовать, а потом экспериментировать.

Все начинают пробовать на сахаре ,только с приобретением опыта начинаются эксперементы ,потом все равно все возращаються к сахару .

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

[quot]начинают пробовать на сахаре ,только с приобретением опыта начинаются эксперементы ,потом все равно все возращаються к сахару .[/quote]
А чего кнему возвращается? И за всех тоже говорить некрасиво. Есть те которые к сахару не вернутся.
Мой лично опыт неразу неделал просто чисто сахарную брагу, всегда если делаю из сахара или глюкозы то только с виноградом 10-12кг винограда, 5-7кг зависит от винограда глюкозы или сахара виные дрожжи, ставлю в бочке на 65л.

Россия
: Красноярск
03.01.2014 - 08:09
: 500
Алекс16 пишет:
invertor пишет:

рубы отрезками не продают в магазинах,

Поговорите с кондиционерщиками.

Как раз заезжал в сервис-центр, где ремонтируют и торгуют ККМ, кондиционерами и подобной техникой. Они отказались мне продать кусочки - только бухтами sad . Где искать других кондиционерщиков не знаю. У нас регион не очень жаркий и кондиционеры не популярный товар, их только в магазинах ставят.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Алекс16 пишет:

Не морочьте девушке голову. Пусть сначала сделает самогон из классической браги(дрожжи сахар и вода). А там видно будет.

Я все таки хочу на пшенице!!!! Первый раз не получится , дак во второй получится))))

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Алекс16 пишет:
Ленка 59 пишет:

Я все таки хочу на пшенице!!!! Первый раз не получится , дак во второй получится))))

Что поделаешь если хочется. Просто на сахаре получается быстрее и нагляднее сам процесс.

Соглашусь с Алексом. Попробуйте сначала сахар и дрожжи. Первый раз и здесь проблемы возникают. Поймёте как это работает и потом можно смело экспериментировать. Удачи!

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Ленка 59 пишет:

Я все таки хочу на пшенице!!!! Первый раз не получится , дак во второй получится))))

По какому рецепту хотите делать распишете кто уже делал что-то еще подскажет, зерновая может прокиснуть легко.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
ВиталяБ пишет:
Ленка 59 пишет:

Я все таки хочу на пшенице!!!! Первый раз не получится , дак во второй получится))))

По какому рецепту хотите делать распишете кто уже делал что-то еще подскажет, зерновая может прокиснуть легко.

Киснет если крышку закрыть при первой засыпке, как забродило можно смело закрывать гидрозатвор.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
SERGEY-KANAEV пишет:

Киснет если крышку закрыть при первой засыпке

Вы про какой рецепт пшеница с сахаром? Или чисто на зерне без сахара ? если второе то там хоть где может закиснуть солод, плохо промытая емкость, передержал и тд.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
ВиталяБ пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Киснет если крышку закрыть при первой засыпке

Вы про какой рецепт пшеница с сахаром? Или чисто на зерне без сахара ? если второе то там хоть где может закиснуть солод, плохо промытая емкость, передержал и тд.

Я про пшеницу с сахаром, до второй я не дорос пока.

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164
urri пишет:

Зае...ся))))

Да у нас и заё...ся не надо!
Посмотрите: http://luki.ru/pskovregion/220726.html
Скобари впереди России всей!

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Петрович_я пишет:
urri пишет:

Зае...ся))))

Да у нас и заё...ся не надо!
Посмотрите: http://luki.ru/pskovregion/220726.html
Скобари впереди России всей!

Эти законы много где есть и уже не один год вы неторгуйте и навас косо смотреть небудут.
Моя потребность в спиртном 10-20л в год это с учотом что я угощу начальство или друзей пью редко раз 2-3 месяца с друзьями, один или с женой пить просто немог рука с рюмкой неподымется не за обедом не на праздник, редкий случай бывает бутылочку пива возьму выпью. Не один сосед непокажет на меня что я гоню самогон хотя я неоткого непрячусь и сейчас всякого оборудования для этого у меня полно можно и торговать но мне этого не надо нехочу чтоб алкоши днём и ночью долбились с фразой дай вдолг и если торгуеш рано или позно к тебе придет полиция.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
ВиталяБ пишет:

Эти законы много где есть и уже не один год вы неторгуйте и навас косо смотреть небудут.

Полностью согласна. Делаем на подарки, любит народ сельскую экзотику: самогон, шмат сала и пр. Наборчиком. Муж на работе держит специально для VIP-клиентов.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
SERGEY-KANAEV пишет:

Киснет если крышку закрыть при первой засыпке, как забродило можно смело закрывать гидрозатвор

А зачем гидрозатвор? У меня и без него получается, но может в выходе потери? Или не принципиально?

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254

На пшенице делаем так: 10 баночек пшеницы по 0,5 литра, 10 кг сахара, 100 гр дрожжей (сухие моментальные), 50 литров воды. Стоит пищевая пластиковая ёмкость на теплом полу, бурлит дней 10-12, просто прикрытая полотенцем. А потом муж выгоняет. С этого количества 9 литров получается. Первак отдельно сливается. Чистим марганцовкой. В ту же пшеницу с дрожжами можно ещё пару раз сахар с водой закидывать. Потом менять. Буду рада, если кто что посоветует.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ГородскаяЯ пишет:

Буду рада, если кто что посоветует.

А что тут советовать? dntknw Если:

ГородскаяЯ пишет:

потом муж выгоняет

Шутка конечно! Без обид! thank_you

ГородскаяЯ пишет:

С этого количества 9 литров получается.

Или рано перерабатываете? Или почему мал выход? Спичкой зажженной пробуйте. Когда тухнет в баке, значит еще рано делать.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
ЕС пишет:

А что тут советовать? Если:

У нас разделение труда blush2 Начальный этап на мне, потому и интересно про гидрозатвор. С чем его едят?

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
ВиталяБ пишет:

По какому рецепту хотите делать распишете кто уже делал что-то еще подскажет, зерновая может прокиснуть легко.

Как начну ставить обязательнно отпишусь))))

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3305
ГородскаяЯ пишет:

10 кг сахара,

Только из этого уже 10 литров, градусов 50, долно выходить. Зачем тогда пляски с пшеницей?

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
шепелев евгений пишет:
ГородскаяЯ пишет:

10 кг сахара,

Только из этого уже 10 литров, градусов 50, долно выходить. Зачем тогда пляски с пшеницей?

Вот чувствовала что не зря пишу! Этот рецепт нам наш дедушка авторитетно выдал вместе с аппаратом, мы и не спорили. Поняла ошибку и пошла читать тему от начала и до вечера. Спасибо!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Моя бабушка, в смысле жена - большой экономист по жизни. Передал я ей, в виду своей занятости, всю процедуру технологии. Она и модернизировала процесс. Начала сохранять старый осадок. И что в конечном счете получала? На шесть кг сахара и 200 гр дрожжей, у нее выход был общий - семь литров. Первая банка 60 градусов. Вторая - 40. Смешивала, чистила марганцовкой. Разбавляла водой, добавляла сахар, столовую ложку на три литра изделия. Головы 300 грамм в унитаз. Хвосты выливала в следующую процедуру.
Мой отец ставил на пшенице с сахаром. И дрожжами конечно. Технологии его не касался. Но крепок был сэм и мягким.
Подруга моя, процесс выгонки называла - "варить варенье". Кодовое такое название laugh
Я лично, добавление просто пшеницы, без ее проращивания. считаю за облагораживание продукта. Не более этого. ИМХО.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

Мой рецеп на сегодня 7 кг крахмал пшеничный, 2 кг пшеница дробления, ферменты пол лимона и дрожжи и некого сахара.

Вложение
img20151223185602.jpg
Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
invertor пишет:

Я в магазине приценился к медным трубкам и разным фитингам. Их нужно несколько разных диаметров, сгоны, карманы, та же скороварка и термометр денег стоит. Трубы отрезками не продают в магазинах, придется брать каждой по бухте, а там только метр стоит от 400 руб. В итоге останется много ненужных труб, но аппарат обойдется в разы дороже заводского.
К тому же заводского исполнения у нас все таки подешевле стоит - около 18 тыс.

Наверное наш город маленький поэтому вовсех магазинах продают от 1м, ну я и неуговариваю просто привёл цены свои почём мне встало заводское нечего путного невидел еще.