Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 66 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
кирьян пишет:

Как не странно ,все это работает ,делал и не раз ,сейчас только использую спиртовые дрожжи ,выход на много больше ,тоже засыпаю пшеницу и кукурузу ,спиртовые раз засыпал и на пять заквасок .

Вы к рецепту пшеница сахар добавляете спиртовые дрожжи? сколько?[/quote]
Да добавляю ,только при первой закладки ,засыпаете столько ,как обычно при сахарной браге .

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

У кого есть опыт производство самогона с патоки (меласса) свекловичной ,что воняет и.т.д я сам знаю. .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Пшеничный23 пишет:

У кого есть опыт производство самогона с патоки (меласса) свекловичной ,что воняет и.т.д я сам знаю. .

Ничего хорошего не осталось на память. На второй год выращивания свеклы, даже не стал забирать патоку. Поменял на сухой жом ее. Кроме того, что Вы написали, помню еще, что пенится сильно при выгонке. И перегонял, и чистил. Все равно, что из дедушкиной свеклы, в давние времена. Брррр!

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
ЕС пишет:
Пшеничный23 пишет:

У кого есть опыт производство самогона с патоки (меласса) свекловичной ,что воняет и.т.д я сам знаю. .

Ничего хорошего не осталось на память. На второй год выращивания свеклы, даже не стал забирать патоку. Поменял на сухой жом ее. Кроме того, что Вы написали, помню еще, что пенится сильно при выгонке. И перегонял, и чистил. Все равно, что из дедушкиной свеклы, в давние времена. Брррр!

Евгений Сергеевич ,хотел попробовать спирт сделать ,как самогон понятно пить не возможно .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Спирт как-то делают на заводах. В домашних условиях тогда получал сахар, за выращенную свеклу. Поэтому проще дело было с сахаром. Завода сахарного уже нет много лет. Подгребли в свое время киевляне под себя и развалили все производство. Завод существовал с 19-го века. Обновлялся и работал. Все в округе сеяли свеклу. Донбасс выращивал и везли к нам на переработку. Теперь свеклой никто не занимается и технику порезали давно. Ностальгия cry
Но вернусь к патоке. Должно получиться. Пенится естественно при первой выгонке. Во второй раз уже нормально. Разбавлял водой при перегонке. В общем - не застоялся.
Кстати сказать, пенится и при выгонке из меда. Одно время мед был в застое. Приходилось пускать на изделие.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Сильно пенится мёд, рожь и свекла (патока).
Ежели сильно нужно, но нет денег - попробуйте картофель. Оно и по органолептеке благороднее ;-)

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
SERGEY-KANAEV пишет:
Пшеничный23 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Добрый день. Ёмкость у меня 20 литров, по размеру куба подбирал, но если нужна больше, то найду.

На 20 литров, три кг пшеницы или любые зерновые (промойте в теплой воде от грязи),один кг сахара ,воды на 1-2 см выше пшеницы ,температура 30-32 гр ,обычно бродить начинает от 3 до 5 дней ,как забродила добавьте воды и сахара по рецептуре ,бродит до 14 дней ,после брожения ,когда слили брагу ,заливаете воду и сахар до полного и так до пяти раз ,самый большой выход при третий закладки .

Спасибо, буду прибывать. thank_you

Добрый вечер, докладывают по результатам. Сделал как учили, пшеница начала бродить практически сразу, через пол часа уже пошли пузыри. Полность отбродила на третий день, добавил до верху воды с сахаром и мгновенно началось "бешенное" брожение. За 7 дней полностью выбродило. Слил брагу и вновь долил доверху, через 10 минут опять Мооощно забурлила. Выход пока не понятен, идёт процесс перегонки. Не удержался, глотнул из под аппарата, вкус непривычный, напоминает ацетон, но послевкусие долгое хлебное. Кстати, сколько голов нужно снимать, я снял 50 гр, с кг сахара, это правильно? Вообще раньше гнал на импортных винных дрожах (на фото), аппарат тоже на фото, получается с 4 кг сахара 3 литра 55 градусного продукта. Держу неделю с берёзовым углём, потом через фильтр и в дело. Вещь получается отличная, без запаха и похмелья. Пару раз пробовал турбодрожжи типа турецких, полное г., выход получился меньше и воняло. На советских хлебных выход больше чем на импортных, но в Браге осадка много, мне не понравилось. В общем французские на мой взгляд самые лучшие и дешёвые, по инструкции всего одна столовая ложка на 4 кг сахара, за год пол пачки потратил, очень выгодно.

Вложение
ncm0078.jpg
ncm0077.jpg
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
SERGEY-KANAEV пишет:

Кстати, сколько голов нужно снимать

Я всегда капаю на руку,растираю и нюхаю ,только так отбираю головы .

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
SERGEY-KANAEV][quote=SERGEY-KANAEV][quote=Пшеничный23][quote=SERGEY-KANAEV пишет:

Вообще раньше гнал на импортных винных дрожах (на фото), аппарат тоже на фото, получается с 4 кг сахара 3 литра 55 градусного продукта. .

Сколько дней бродит? Немного маловато скорей всего не добродило.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519

.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
invertor пишет:

И что, так просто пшеница без проращивания и бродит? Дрожжи вроде бы на крахмале не живут, его нужно в глюкозу ферментировать. А так получается у Вас только сахар в реакцию вступает. .

Он и расписывает рецепт сахарного самогона пшеница там для получения диких дрожжей.

Пшеничный23 пишет:

как забродила добавьте воды и сахара по рецептуре ,бродит до 14 дней ,после брожения ,когда слили брагу ,заливаете воду и сахар до полного и так до пяти раз

[/quote]

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Пшеничный23 пишет:

Я всегда капаю на руку,растираю и нюхаю .

Как пахнуть/не пахнуть должно?

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
dimbok пишет:
Пшеничный23 пишет:

Я всегда капаю на руку,растираю и нюхаю .

Как пахнуть/не пахнуть должно?

Все просто ,если ацетоном не воняет ,можно отбирать для пития .

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

ОТМЕЧУСЬ

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
ВиталяБ][quote=SERGEY-KANAEV][quote=SERGEY-KANAEV][quote=Пшеничный23 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Вообще раньше гнал на импортных винных дрожах (на фото), аппарат тоже на фото, получается с 4 кг сахара 3 литра 55 градусного продукта. .

Сколько дней бродит? Немного маловато скорей всего не добродило.

Дней 10, перестаёт пузыри пускать и всё. Думаю выход маленький из-за сухопарника, я от туда 0,5 сливаю в раковину.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Пшеничный23 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Спасибо, буду прибывать.

Расскажите потом ,как получилось ,запах самогонки будет пахнуть хлебом .

Как договаривались, отчитываюсь по результатам. Получилась просто Вкуснятина, явно выраженный вкус хлеба прошёл после фильтра барьер, через который пропускал после недели на угле берёзовом. Сейчас есть лёгкий приятный привкус пшеницы и очень мягенько пьётся. Дрожей не добавлял вообще, забродило сразу и без них, выход 2 литра с 2,5 кг сахара. Уже 3 раза выгнал, залил ещё.
Спасибо за совет, пока буду делать только так.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

хорошая тема. попробую тоже с пшеницей. еще есть желание сделать кукурузной без сахара. (бурбон) кукурузу разваривать потом осахарить пророщеными зерновыми(солодом) и на брожение. никто не делал? пишут выход 700-800грамм с 1кг кукурузы.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Пшеничный23 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Привет самогонщикам. Год назад купил аппарат и с тех пор даже в гостях употребляю то, что принёс с собой, так спокойнее, голова не болит. Всё это время не экспериментировал, сахар, вода, дрожжи и всё. Дрожжи правда пробовал разные, больше всего понравились сухие, винные, вроде французские. Хоть и дороже других, но расход всего одна столовая ложка на 4кг сахара, получается самый дешёвый вариант и запаха нет совсем. Сейчас появилось желание попробывать без дрожжей, но не знаю какой вариант самый простой, со сложного начинать не хочется, да и времени свободного совсем нет. Может кто посоветует?! blush2

Самый простой ,пшеница в емкость ,сахар ,заливаете водой на два пальца выше пшенице ,температурный режим ,как начала бродить ,добавляете воду и сахар до обьема и все ,если будет точно емкость ,тогда конкретно распишу количество ,на одном заквасе диких дрожжей ,до пяти раз ,сейчас от этого ушел ,делаю только на профессиональных дрожжах ,выход на много больше ,меньше голов и хвостов .

Добрый день всем! Я не очень люблю выкладывать полностью цитаты. Но здесь типа исключения. Чтобы был смысл понятен. Совершенно случайно получилось прочесть снова комментарии. И возник вопрос к Александру Алексеевичу.

Пшеничный23 пишет:

сейчас от этого ушел ,делаю только на профессиональных дрожжах ,выход на много больше ,меньше голов и хвостов .

В смысле без пшеницы? Ну как обычно?
Мой отец часто применял пшеницу. Рецептов его не касался. У нас продавались всегда спиртовые дрожжи. На них и делали. Осадок оставляли и по новой заквашивали, с добавлением всего двести пятьдесят грамм этих же дрожжей. Сахара 6 кг. И первая закваска тоже с дрожжами 250 грамм. Выход 6 литров. Но с разбавлением получалось 7 литров. Мы, это жена и я. По большей части она. Мне всегда некогда было.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
invertor пишет:
Сайбер_01 пишет:
ВиталяБ пишет:

Когда основа мнения и написанного состоит из личных убеждений не подкрепленных лабораторным анализом пишите что это ваше личное мнение.

Если бы там был метиловый спирт,то я бы точно ничего уже не написал..давно бы ласты склеял.. lol
ИМХО.

laugh На самом деле, не все так однозначно с метанолом. Когда работал в Газпроме, у нас по ТБ в инструкциях было строго прописано 5 грамм метанола - слепота, 30 грамм - смерть.
Метанол в технологии добычи газа используют просто в огромных количествах. Его под давлением загоняют в скважины, чтобы растворять гидратные пробки.
Вспомнилась история, которая случилась со мной по глупости. Один раз я решил поменять сальник на вентиле, перекрыв только подачу с насоса, но не перекрывая скважину, а там давление 150 Бар. Для перекрывания скважины нужна была санкция начальников и помощь оператора добычи. Рассчитывал на то, что вентиль на резьбе будет держаться, а я побыстрому туда сальник загоню и все обратно прикручу. Но оказалось, что вентиль был выкручен до предела и как только я открутил уплотнительную гайку, вся конструкция вместе с гайкой, штоком со свистом полетела в меня. Повезло, что все железо над ухом просвистело, но из дырки на меня как из пожарного шланга била струя метанола. Залило всего с ног до головы, даже в рот попал метанол. Поскольку аварию нужно было устранять, а где перекрываются одна из нескольких сотен скважин знают только операторы, пришлось бежать мокрым до них. Пока перекрывали, пока устранял свои косяки, прошел час времени и одежда почти уже высохла. К тому времени вспомнил об инструкциях и страшилках, ну думаю, все теперь или помру или ослепну. Но как ни странно, вообще никаких последствий не было. С тех пор прошло больше 20 лет, а зрение по моему даже лучше стало. Правда алкоголь употребляю редко, и то не больше 100 гр. за раз.

Поднять тему про метанол у нас сейчас отравились люди конечно не самогон но Казахстанский виски ссылка на новости http://orsk.ru/news/59292

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Андрей3177 пишет:

хорошая тема. попробую тоже с пшеницей. еще есть желание сделать кукурузной без сахара. (бурбон) кукурузу разваривать потом осахарить пророщеными зерновыми(солодом) и на брожение. никто не делал? пишут выход 700-800грамм с 1кг кукурузы.

Делали и делаю с зерновых сахар не ложу вообще незачем.

: Красноярск
30.10.2015 - 05:08
: 272

+отмечусь

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164

Вот на подходе и кабздец самогоноварению. hi
В пылу борьбы с отравлениями суррогатными напитками которые распространяют Люди, медведёвцы прикроют самогоноварение, как наносящее огромаднейший вред казне. cry

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Петрович_я пишет:

Вот и подходе и кабздец самогоноварению. hi
В пылу борьбы с отравлениями суррогатными напитками которые распространяют Люди, медведёвцы прикроют самогоноварение, как наносящее огромаднейший вред казне. cry

Уже пытались однаждый и всеравно гнали и сечас будут.
Насчет вреда пускай вначале порядок наведут на границе с Казахстаном пойло фурами тащат и некто за него неплотит налоги в РФ у нас казашку купить вечером проще чем Российскую, позванил и тебе подвезли, в соседнем городе вообще в такси звониш говариш нужен багажник и тебе привозят навыбор. После нужно и у себя порядок наводить на заводах.
Я лично гоню самогон потому что от него меньше болею с похмелья и знаю что положил туда и из чего сделал.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21068
Петрович_я пишет:

медведёвцы прикроют самогоноварение,

Зае...ся))))

ВиталяБ пишет:

вначале порядок наведут на границе с Казахстаном

Мне несколько человек предлагали казахские вино-водочные изделия.
Слава Богу отказывался.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
urri пишет:
Петрович_я пишет:

медведёвцы прикроют самогоноварение,

Зае...ся))))

ВиталяБ пишет:

вначале порядок наведут на границе с Казахстаном

Мне несколько человек предлагали казахские вино-водочные изделия.
Слава Богу отказывался.

Я как то покупал у нас в Московской области такую водку и коньяк, не хуже нашего дерьма в Дикси по 400р. А гнать они нам не запретят, хотя думаю попытаются, за последний год половина моих друзей на меня глядя и попробывав мой Сэм тоже купили аппараты. Казне урон. ya

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
SERGEY-KANAEV пишет:
urri пишет:
Петрович_я пишет:

медведёвцы прикроют самогоноварение,

Зае...ся))))

ВиталяБ пишет:

вначале порядок наведут на границе с Казахстаном

Мне несколько человек предлагали казахские вино-водочные изделия.
Слава Богу отказывался.

Я как то покупал у нас в Московской области такую водку и коньяк, не хуже нашего дерьма в Дикси по 400р. А гнать они нам не запретят, хотя думаю попытаются, за последний год половина моих друзей на меня глядя и попробывав мой Сэм тоже купили аппараты. Казне урон. ya

Такая же ситуация. Ходили ко мне пить сэм или звали в гости к себе, но с моим сэмом, когда я сказал, что устал уже гнать его на всех, двое знакомых приобрели себе аппараты, теперь экспериментируют с рецептами :) Мы даже пиво перестали пить..

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21068
dimbok пишет:

Мы даже пиво перестали пить..

Ну вы просто герои)))))

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

Тьфу наконец-то дочитала!!!! Столько информации голова кругом! Решила сделать на пшенице но все говорят по разному надо сахар, не надо??? wacko2 Зеленый куда то пропал.... Его бы спросить поподробнее хотя и так все законспектировала-первый раз хочу попробовать Тоже считаю травят нас простых людей !!! А так на праздники будет чем угостить. У меня родители и во времена коммунистов гнали-двери одеялом завесят, а мы гуляем)))) Красота! и не было никаких алкоголиков, и никто не спился, не от этого это зависит!!!! Сейчас времена ужасные.... Еще вопрос: где лучше аппарат купить? Всмысле ИМ.

Россия
: Оренбургская обл. г. Орск
28.02.2012 - 18:40
: 519
Ленка 59 пишет:

Тьфу наконец-то дочитала!!!! Столько информации голова кругом! Решила сделать на пшенице но все говорят по разному надо сахар, не надо???

Говорят по разному потому что разные рецепты можно сделать только на зерновых без сахара и будет бродить не слушайте не кого но нужно прорастить солод или купить ферменты. Еще один рецепт это когда пшеницу пророщенную или простую кидают в брагу с сахаром и дрожжами там зерно играет роль подкормки для дрожжей и придаст немного привкуса и все. Ну и последние это когда пшеницу проращивают и кидают в сахарную брагу без добавления дрожжей брожение происходит на диких дрожжах от пшеницы с таким же успехом можно закинуть немытые ягоды малину, виноград и тд. на них тоже есть дрожжи.
Получение пищевого этилового спирта без дрожжей невозможно.
Выбор рецепта зависит от вас и то сколько времени вы готовы отдать этому делу или какое оборудование.

Ленка 59 пишет:

Еще вопрос: где лучше аппарат купить? Всмысле ИМ .

Лучше сделать самому если рассматривать заводские недорогие да и дорогие аппараты нечего сверх естественного там нет результат у простых дистилляторов будет одинаковый тот что вы сделаете сами или купите за 3000-7000-10000-15000р и тд.