Вы здесь

реально хорошо жить с 20 соток?!. Страница 5 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
344 сообщения
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

согласен dri

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi

Aplicator пишет:

Алексей Иванович, спросите у Алексея, за сколько он начинает заготавливать людям мясо, да и за сколько сами люди спрашивают =) Просто Вы попросили под самый НГ и я Вас не знал до =)

Никто не спрашивал, laugh но я отвечу smile3
С августа месяца меня идёт реклама о том, что мы принимаем заявки на мясо птицы к Новому году.
К декабрю практически вся птица уже распределена на мясо. Забивать начинаем после 15 декабря и развозим с 20 по 30 декабря.
Перед этим новым годом, правда осталось цесарок штук 300 не проданных.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

"..Богатый, помимо того, что ему хватает =) ещё и тот, у кого дело по душе и он от эого наслаждение получает =)))." - я думаю, что это прекрасный слоган и для всего сайта.
Но на своем опыте хорошо знаю, что такое серийное и несерийное производство. А в деловой литературе есть даже специальные термины, описывающие этот сложный переход. И так же у меня далеко не все получилось сделать серийным, хотя продукт был отменный. Другое дело, что обеспечить приемлимый уровень дохода для человека, занимающегося любимым делом -вполне реально. Чаще всего в любимом деле ты еще и специалист неплохой. А если рассуждать "сколько получу продукции на рубль инвестиций" - то одним из первых шагов будет -"где взять необходимых специалистов". Так что я "ЗА".

Россия
: Калужская обл.
07.03.2009 - 21:56
: 103

Привет всем!!! hi
Спасибо тем, кто поддерживает и за солидарность!!!
Много говорить не буду, скажу только, что дело двинулось!!! (С Божьей помощью!!!)
Земли будет значительно больше!!! В разы!!!! clap
Думаю, скоро возникнут более детальные вопросы…
С уважением Алексей

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Если не секрет в какой области землю берете?На какой отрасли с/х остановились?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алексей Филатов пишет:

Привет всем!!! hi
Спасибо тем, кто поддерживает и за солидарность!!!
Много говорить не буду, скажу только, что дело двинулось!!! (С Божьей помощью!!!)
Земли будет значительно больше!!! В разы!!!! clap
Думаю, скоро возникнут более детальные вопросы…
С уважением Алексей

Алексей, ну не хохма ли ? Мы тут вам бизнес на 20 соток придумываем ,а вы земли будете брать " Вразы больше" - так это немного другой размах и немного другой бизнес.

Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125

Не рентабельного бизнеса я считаю нет. Рентабельность это по сути разница между прибылью и затратами. Допустим, арабам не рентабельно было бы выращивать бананы,т.к. они у них копеечные,но они шлют их нам и это рентабельно, дрессируют для уборки обезьян,чтоб з/п не платить и т.д.
так и тут.
Чесно говоря, не могу понять, когда говорят, что фермерство не выгодно. Может для каждого района есть более и менее удачные направления...как бананы для жителей африки, если на внутренее потребление, но везде есть выход.
Например кролики, все уткнулось в реализацию, не могу ни кого судить, но в том что кролики расплодились - плохого помоему ничего не было,ваша семья так это восприняла только потому,что вам это и не нужно было, из-за трудностей со сбытом, но на мясо сбыт найти можно. все упирается в место-цена-затраты.
Мы занимаемся сейчас гусями, затраты минимальные, хотя если считать покупку корма и оптовую цену на мясо, стоимость яйца,то да, будет не выгодно. Но у нас семья из 30 гусынь ,в сезон с каждой получаем в средней по 30 гусят, выкармливаем на пастбище да кукурузкой, тыквой, морковочкой....под новый год пусть 800 гусей, каждый по 15-20 долларов и уже можно вполне нормально жить..в среднем в месяц по 1000 баксов. Продаем в основном живыми или тушками под новый год и рождество. Кормовая база позволяет намного больше живности,вот думаем яичками курочками заняться,вернее это уже я думаю сама..так сказать самостоятельно,чтоб нюхнуть ответственности,а по образованию я менеджер туризма, работаю пока в тур фирме, но видела я этот туризм в белых тапочках :)
И пусть кто-то кричит, что гусятины нет в магазинах и выращивать ее не рентабельно...нету ее,так нам и лучше... народ под праздники домашнего мяска хочет..
и на домашние продукты спрос в городах всегда был есть и будет.

е
30.01.2009 - 16:46
: 58
poison пишет:

И пусть кто-то кричит, что гусятины нет в магазинах и выращивать ее не рентабельно...нету ее, так нам и лучше...

Толковые на Украине женщины, аж зависть берет.

Поляк

С 20 соток можно жить не только хорошо, а припеваючи!!! Просто изначально настроится на то, что работать надо будет самому (РАБОТАТЬ а не руководить), работать физически, т.е. тяжело работать, работать с рассвета до заката.
Быть мененджером (до чего мерзкое слово), на 20 сотках не выйдет, без кровавых мозоликов денежку не заработать. Если изначально подходить к заработку на земле типа " У меня еть возможность купить 5 га земли, Алексей! Подскажите сколько гусей я могу прокормить на этом участке и заодно расскажите сколько яиц может снести одна гусыня!!!???", то лучше сразу топать в мененджеры. Настроится на то , что опыт, а вместе с ним и шишки приходить будут не сразу, точнее шишки сразу, а опыт через год - два.
В своё время в армии было повальное сокращение и огромное колличество офицеров оказалось без работы. Правительство придумало очередной способ вытаскивания страны из ж...пы и назвало его Продовольственной программой. Офицеры, по большому счёту- бездельники с курсантских лет до запаса (исключая тех , кто реально воевал защищая интересы Рублёвских жителей) ринулись в сельское хозяйство будучи уверенными, что посадив одну картофелину, осенью 100% выроют на этом месте 20. А фигу с маслом в итоге выкопали (так им тунеядцам и надо)! Забыли в цепочку между одной и двадцатью картофелинами вставить звено, именуемое "тяжелый, ежедневный крестьянский труд до седьмого пота". С тех времён и идёт молва о том, что на земле ничего кроме горба не заработаешь, правительство не помогает, банки процентами по кредитам душат и т.д.
На своём опыте могу сказать, что на сегодня при нормальном уходе и рациональном использовании грядка размером 6 на 1 метр, за лето даёт от от 2500 до 75000р при откртом грунте. Вот и считайте сколько таких грядок на 20 сотках поместится.
За резкие слова про наше офицерство извиняться не собираюсь т.к. сам испытал "романтику военной службы" на своей шкуре.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

жестко и по делу =)

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Поляк пишет:

На своём опыте могу сказать, что на сегодня при нормальном уходе и рациональном использовании грядка размером 6 на 1 метр, за лето даёт от от 2500 до 75000р при откртом грунте.

Поляк! Подскажи,чего такого ты сеиш на грядке???? ну,2,500 я понимаю,это ещё реально,но 75000...... Может нолик лишний прыгнул?

Россия
: Поволжье
26.02.2009 - 12:57
: 38

Если конопли только... Ну или посевы мака =)

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Игорь, все не рассказывай, а то и так на рынке не протолкнешься. А то вырастит человек цветы, а потом будет в притензии - у меня не покупают, скажет. Про 75 тыс с грядки мне тоже не верится, это надо в два периода продавать, если только с дополнительной пересадкой из теплицы. Кстати, в Туле живет один из самых известных в мире разводчиков георгин, адрес я его дать не могу, но покопайся в Инете, найдешь. Я видел в ж-ле "Наш сад" фотографии его участка - обалдеть. буду искать возможность встречи с ним, м.б. удастся.

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764

Алексей Иванович, он (разводчик) по слухам, достаточно доступный человек. А вообще цветочный бизнес, может быть не такой доходный как наркотический, но весьма прибыльный и успешный.
Я пока сама этим не занялась, думала, что бабушки, цветочки от безысходности продают.... Теперь в каждой такой бабушке миллионера подозреваю, ныть правда они не перстают и не перестанут, это как положенно...
У меня земли без построек, ну если 3 сотки есть , уже хорошо..., а живу не плохо, и ещё лучше жить буду.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Олесь,удачи вам. Вы же, вроде, прикупили дом, развернетесь!
А с той пенсией, которые нашим бабушкам платят, милионерами только их наследники станут.

: с. Красное, БО
10.12.2008 - 22:17
: 3764

Алексей Иванович, дом я только присмотрела. Вот рассаду продам и на эти деньги куплю его.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Молодцы, есть на свете руки, растущие из правильных мест =) А что до 75000 - да ладно цепляться, 7500 уж точно можно =)

Поляк

Здорово всем! С 75000 р. всё в порядке, нулей там три , а тысяч семьдесят пять. По рповоду конопли , мака и глюк грибов шюток не понимаю, дочке 17 лет и если честно, вся задница вспотела от мыслей, чтоб её это "счастье " миновало". У знакомой из армии , после срочной нормальный парень, вернулся героинщиком системником, сейчас в тюрьме, Если коротко, то тех кто пытается заработать на наркоте считаю ублюдками, пид..рами.
Ладно , хватит о грустном, дочка слава богу молодец, есть варит, крапиву полет!
На грядку при плотной посадке помещается порядка 500 луковиц лилий (цветущая с корнями от 150 до 200р.) или 400 молодил, по 50р. за куст, в кусте кстати около 30 молодых "молодилок" которые бабушки умудряются продовать от 10 до 20р. за каждую итого куст продаётся от 300 до 600 р. за штуку., Я за куст прошу 50. Очеток, (особенно хорошо если коричневый) влезает 600шт., по 150р. за кустик - на ура., плетистой розы - 300 черенков. грядка занята 2 сезона , но цветущий черенок за 250-300р. реально. Всё это при однократном использовании грядки , а возможно двух и трёх кратное.
Согласен с Ольгой по поводу бабушек миллионеров. Сам видел, когда с далеко не "аховым" ассортиментом бабулька за суботу снимала около 70000р.,- солидная прибавка к пенсии.
К вышеуказанному хочу добавить ложку дёгтя, на каждой из теметик без специального образования , заработать получается только на второй ато и на третий год. Литературы- ноль, в интернете как правило выудить инфу ну очень тяжело, остаётся метод проб и ошибок.
В качестве ещё одного примера - на тенисный стол помещается 400 пластиковых стаканчиков, в стаканчик садится черенок фуксии, цена черенка пляшет от 100 до 250 р. по интернету, цикл черенкования -2 недели, т.е. за месяц около 800 черенков, торговать можно круглый год. Посчитайте сами сколько выйдет.

Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125

Поляк

Быть мененджером (до чего мерзкое слово), на 20 сотках не выйдет, без кровавых мозоликов денежку не заработать. Если изначально подходить к заработку на земле типа " У меня еть возможность купить 5 га земли, Алексей! Подскажите сколько гусей я могу прокормить на этом участке и заодно расскажите сколько яиц может снести одна гусыня!!!???", то лучше сразу топать в мененджеры

так так,камешек в огород менеджеров :)

я бы добавила,что успеха можно добиться только начав с малого и своими руками, если малого не хочется,то нужны крупные вложения на покрытие "боков" .

Но поверте , не все менеджеры хотят только руководить не практикуясь)) 

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Меня всегда учили принципу жизни, от малого к большому, от простого к сложному. Небывает в этой жизни все и сразу. И только тот добьеться успеха, кто пройдет этот путь до конца прощупав все своими руками. Есть 20 соток, вот и начни с них, все у тебя прекрасно получаеться, чувствуешь силы что можешь больше, есть средства, расширяйся. А вот что именно начать на этих сотках, я думаю это к чему душа лежит и что ты умеешь. Главное начать, а добрые люди подскажут. Не боги горшки обжигают.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Прально-прально =) Нужно всё своими ручками прочуить и не всем быть менеджерами или брокерами, ибо абсурдно это! =)

Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125

ну не надо всех менеджеров под одну гребенку,я тоже менеджер по образованию,и скажу вам,конечно это накладывает свой отпечаток на восприятие мира,бизнеса и т.д. во всем сразу видишь возможности и недостатки,сразу пытаешься прикинуть эффективность, подобрать стратегию... это не так уж и плохо на самом деле.
плохо когда, я вот читала сообщение одного городского жителя,на форуме, пишет, что хочет открыть мини завод по производству продуктов, считает,что он будет вне конкуренции,если разместит свой завод в области и будет скуповывать у местных жителей по дешевке мясо...вот такое читать печально,что думают,что можно без опыта, взять и открыть заводик.... но не все ж такие наивные)

Поляк

Моё мнение одннозначно, закоренелый мененджер фермером стать не может , слишком велика привычка и навык наживаться на труде других, мня себя при этом этаким божком с семью пядями во лбу , мол "я такой умный сообразил перекупать картошку у деревенских дурней в Архангельске и продавать её в Москве, потому и зарабатываю побольше самих колхозников". Военный -может, рабочий - может, инжинер - может, комерсант - может, человек который осознанно называет себя мененджером -НЕТ. Особенно это касается мененджеров новой волны, по сути тунеядцев с рождения никогда и нигде толком не работавших и гордящихся тем что "закосили " от армии. Старые управленцы и порох нюхали и медные трубы проходили, начинали то с инжинеров, по распределению да ещё в каком нибудь отдаленном романтическом месте с комарами размером с воробья и тараканами в общаге, за ночь сьедавшими пол помидорины. Таких мененджером назовёшь - могут и обидется.
А вот фермер мененджером стать может, точнее не мененджером (откровенно поганое словечко, чем то напоминает "шестёркой"), а хозяином, рачительным, принципиальным, трудолюбивым и знающим хозяином, причём не обязательно агро предприятия. Школа не та что у мененджеров, человек изначально ставил перед собой заначу и в конце концов научился зарабатывать своим трудом. У мененджера маленько другое направление мышления, цели в жизни и уж точно не умиляет перспективка горбатиться самому.
В кличке - мененджер изначально заложено пресмыкание и некое раболебство, что русского аналога не нашли? Косим под америкосов? "Я мененжер с рваными носками и грязными семейными трусами в китайском пиджаке, галстуке и рубахе, с перспективой постоянно шестерить перед хозяином предприятия и нулевыми шансами стать хозяином самому с презрением смотрю из своего авто на плебеев с вёдрами картошки и огурцов стоящими на остановке пригородного автобуса"! НЕЕЕЕ фермер на своих пусть даже шесьти сотках - ХОЗЯИН! И пусть достаётся это болями в коленях и спине, и телогреечка с валенками не очень нарядная но над ним только бог (или как у меня жена с дочкой).
Слава богу кризис маленько расставит кое -что по местам, дармоедам тяжелова-то придётся. А фермерам думаю хуже не станет.

Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125

------Моё мнение одннозначно, закоренелый мененджер фермером стать не может

улыбнуло,не верно,я то могу, росла в селе,сейчас там половину времени,занимаюсь хозяйством,помогаю,и работаю менеджером,не понятно зачем вы приплели профессию к работе на ферме..хм
----слишком велика привычка и навык наживаться на труде других

у вас извращенное понятие об данной профессии, и я боюсь вряд ли тут помогу

----мол "я такой умный сообразил перекупать картошку у деревенских дурней в Архангельске

оспади, а при чем картошка то и комерсанты к менеджменту???? это не менеджеры! что за фобии?

----комерсант - может, человек который осознанно называет себя мененджером -НЕТ.

какие глупости, как раз про картошку -это вы описали работу комерсанта,а не менеджера,к тому же осознанно себя так называют,потому что это профессия,а не распальцовка,тем более,как я вам уже сказала -я то могу, значит и менеджеры могут.

----Особенно это касается мененджеров новой волны, по сути тунеядцев с рождения никогда и нигде толком не работавших и гордящихся тем что "закосили " от армии.

да? круто,вот не знала,что я никогда ни где не работала..работают и менеджеры,и коров пасут, и огород пропалывают,и на базаре своим товаром торгуют и менеджерами работают.

--- и уж точно не умиляет перспективка горбатиться самому.

угу,а что я на работе делаю с девяти до восьми? семечки счелкаю? работаю так же как и бухгалтера и еще о своем деле постоянно думаю

-----В кличке - мененджер изначально заложено пресмыкание и некое раболебство

этого нет точно,в плане раболебства, так его ровно столько же как и предусматривает любая другая профессия.

,-----что русского аналога не нашли?Косим под америкосов?

аа)) вот в чем дело,америкофобия) знаете, философия- тоже не русское слово,но так уж мы называем эту науку.

-----"Я мененжер с рваными носками и грязными семейными трусами в китайском пиджаке, галстуке и рубахе, с перспективой постоянно шестерить перед хозяином предприятия и нулевыми шансами стать хозяином самому с презрением смотрю из своего авто на плебеев с вёдрами картошки и огурцов стоящими на остановке пригородного автобуса"!

ну это может вы бы так думали,
но
"Я менеджер, не в рваных колготках,в чистом белье (раз уж на то пошло,каждый день исполняю свои обязанности, работаю с документами,слежу за продажами, размещаю рекламу, принимаю клиентов и оформляю заказы, провожу и сслежования рынка в нашей сфере,с огромными перспективами стать хозяином своего дела,и с завистью смотрю на тепличников,состоявшихся фермеров с перьями в голове и мечтаю состояться в этой сфере,А профессия как профессия, я ее тоже люблю и рада,что ей овладела, она много мне дала,что помогает мне вести семейный бизнес, она помогла мне ставить четкие планы и достигать их без розовых облаков"

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Для начало нуна разобраться, а кто и что такое менеджер у нас в стране, слишком многое называют у нас менеджерством и менеджерами - даже продавец сотовой - менеджер =))))))) слава Богу сча стали писать - продавец-консультант =)))))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Хозяин, даже своих 20-ти соток в корне отличается от менеджера (управленца), ибо последний несёт ответственность за чужое добро, а не за своё. И когда менеджер вынужден уйти - он просто увольняется, а вот когда хозяин в попе - последствия совсем другие. Поэтому мотивация все равно разная, как и степень ответственности у этих двух категорий =)

Украина
: Донбасс
19.11.2008 - 12:38
: 41

Интересно! когда это хреновы менеджеры успевают каров пасти ,огороды пропалывать ид и ип.,когда они с9 до 20 на роботе находятся.Милочка не нисите ахинею,тунеянец НИКОГДА на селе работать не будет ,потаму как там работать нужно!

Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125
Валентинович пишет:

Интересно! когда это хреновы менеджеры успевают каров пасти ,огороды пропалывать ид и ип.,когда они с9 до 20 на роботе находятся.Милочка не нисите ахинею,тунеянец НИКОГДА на селе работать не будет ,потаму как там работать нужно!

хреновы менеджеры может и не успевают,так что это не ко мне,я то не хренов.
успеваю на выходных,в будни на работе,в выходные в селе с гусями,и нормально. А тунеядец не равно менеджер.

Украина
: Харьков обл
25.03.2009 - 22:55
: 125
Aplicator пишет:

Хозяин, даже своих 20-ти соток в корне отличается от менеджера (управленца), ибо последний несёт ответственность за чужое добро, а не за своё. И когда менеджер вынужден уйти - он просто увольняется, а вот когда хозяин в попе - последствия совсем другие. Поэтому мотивация все равно разная, как и степень ответственности у этих двух категорий =)

ну это понятно,что отличается,как и дантист от бухгалтера,но это же не значит,что менеджер не может быть фермером,и не значит,что менеджер это нечто,что должно противопоставляться ручному труду,зачем? просто профессии и область деятельности и задачи разные, но это не значит,что кто-то хуже,а кто-то лучше,это все уже фобии

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Мужики, Че вы до гарной дивчины пристали или забыли что на Руси женщина и коня на скоку остановит и менеджер и даже корову умеет доить.