Вы здесь

реально хорошо жить с 20 соток?!. Страница 4 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
344 сообщения
Россия
: Москва
27.11.2008 - 11:00
: 45
КВС пишет:
Алексей Филатов пишет:

В настоящее время работаю в сфере АПК и обладаю свежей инфой по многим регионам и областям России по хозяйствам, ООО, ЗАО, СПК, КФХ, НИИ, животноводческим комплексам, птицефабрикам и т.д. (тел, адреса, поголовье, посевные площади, моб. тел руководителей и агрономов ) Могу помочь при покупке различного семенного материала и фуража.
Извиняйте, если утомил…….
С уважением Алексей

Имея такую информацию и связи с моб.телефонами, а спрашивайте про 20 соток? scratch_one-s_head

В поддержку Алексея, могу сказать, что тоже сейчас работаю в сфере с/х. thank_you Я финансист. Работал в компании реализующей нац. проект. Сейчас в оборудовании для молочного животноводства. Тем не менее вся эта масса информации мне мало чего дает, пока я не занимаюсь фермерством сам. Если заняться, то уверен, что и я и Алексей сможет привлеч очень много своих "завязок" когда это будет нужно. А просто вот так сидеть и думать где дешевле купить и дороже продать как то не с руки. Цель другая изначально. Я думаю, что мы с Алексеем оба понимаем о чем я говорю dri К стате, если кому нибудь нужно сельхоз. оборудование или техника в лизинг, то милости прошу! Помогу чем смогу. Я вообще очень люблю сельское хозяйство и все что с ним связано. Именно по этому принципу и выбираю себе работу...

КВС

Вы знаете Митяй, в этой и других ситуациях меня лично прикалывает вот что.
Я по - доброму,беззлобно, поверьте.И постараюсь не переходить на конкретные примеры, ну а если Вы где - нибудь просмотрите аналогию, то все совпадения случайны!
Вот работают люди в сфере с.х. и не просто работают, а на руководящих постах.Работают - работают не один год, а потом бац их осенило, буду в деревне жить фермерством заниматься.Люди, ау , подскажите, много ли кур надо завести, или хватит ли 1 га земли.
Мне это всё напоминает ситуацию, вот есть программа Соловьёва "К барьеру" и бились там Немцов, а вот с кем не помню ,кажется с коммунистами. И вот грамотный во всех отношениях Немцов, экономист, по-английски как по -русски говорит рассказывает сказки народу , как надо жить.А ему задают вопрос, что хоть Вы берётесь за страну , за её переустройство, да возьмите хотя бы какой - нибудь завод, да покажите как надо работать, или на худой конец колхоз, сделайте образцово - показательное хозяйство.
Так вот, может - быть я не удачный пример привёл, но неужели работая столько лет в сфере с.х. надо задавать такие вопросы? Ладно ещё понимаю, задают отставные военные, или золотоискатели.
Это просто моё мнение, без обид, есть ещё что сказать про ваше оборудование в лизинг, но эту уже другая история.
С уважением Валерий.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Что-то ты, Валерий Сергеевич, сам на себя не похож, добрый -добрый. Я в эту тему целый опус накатал, а потом стер. Но Алексей, который тему начал, все таки в частном бизнесе работал и, думаю, поэтому с восторженных тонов постепенно и ушел. Разница между манагером и хозяином не просто большая - она принципиальная, хозяин отвечает за все. Заработать с 20 соток можно и больше (автостоянка), но все зависит и от места и т.п. Но продавая обычную ЕДУ - с такой площади не заработать. А сопутствующие вещи - реально. Только это д.б. новые вещи, в которых ты впереди. И менять их придется регулярно. Бесполезно разводить страусов, их уже много. Лучше крокодилов: понятно чем кормить, конкуренты далеко. Я лично кроме улиток для такого вот микробизнеса ничего не представляю. Цветы -классно, но весной -это круглые сутки как белка в колесе. И буквально неделю запоздал - пролет полный. Зелень типа лука - таж фигня: у тебя поспел, а тут фуру пригнали с этим луком. Вот редкая зелень - реально (базилик, кинза и т.п.). Печальный опыт...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Согласен с КВС. Что то меня напрягает в этой теме.
Алексей Филатов, что -то вы темните. Создается впечатление ,что вы проводите своеобразный мониториг " Чем занимается средне статистический владелец ЛПХ" , но мониторите не сцелью создания собственного ЛПХ, а с другой неведомой нам целью.
Возможно вы хотите предложить схему аналогичную
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/17713
Возможно вы хотите создать ( или расширить) фирму по снабжению спец.оборудованием ЛПХ-овцев, но уж точно вы не собирались в их ряды вливаться. Уж больно у вас специфические знания в с.хозяйстве, перекупщики ( пардон ,трейдеры) в ЛПХ не идут- как минимум колхоз покупают.

КВС
Алексей Иванович пишет:

Что-то ты, Валерий Сергеевич, сам на себя не похож, добрый -добрый. Я в эту тему целый опус накатал, а потом стер. Но Алексей, который тему начал, все таки в частном бизнесе работал и, думаю, поэтому с восторженных тонов постепенно и ушел. Разница между манагером и хозяином не просто большая - она принципиальная, хозяин отвечает за все. Заработать с 20 соток можно и больше (автостоянка), но все зависит и от места и т.п. Но продавая обычную ЕДУ - с такой площади не заработать. А сопутствующие вещи - реально. Только это д.б. новые вещи, в которых ты впереди. И менять их придется регулярно. Бесполезно разводить страусов, их уже много. Лучше крокодилов: понятно чем кормить, конкуренты далеко. Я лично кроме улиток для такого вот микробизнеса ничего не представляю. Цветы -классно, но весной -это круглые сутки как белка в колесе. И буквально неделю запоздал - пролет полный. Зелень типа лука - таж фигня: у тебя поспел, а тут фуру пригнали с этим луком. Вот редкая зелень - реально (базилик, кинза и т.п.). Печальный опыт...

Да будет вам Алексей Иванович, нашли монстра, я самый добрый.
Расскажи ка про печальный опыт.
Я один раз тоже лук выращивал на перо.Дело было зимой, до опоросов ещё далеко, скучно было.Поехали две сетки лука купили с женой , ну и на подоконниках и на столе в одной комнате и посадили.Вонь от него стояла на весь дом, как стал проростать.
Ну что продал ,я этот лук, правда потратился на справки. Но по магазинам рассовал, один минус был и огромный минус, что брали его по 3 - 5 кг и оплату по реализации.Так вот развезёшь его пока по магазинам сожжёшь бензина уйму, а выгоды и не так много. Хотя что вам говорить, всё нарабатывается временем, там бухгалтеру пучок этой зелени дашь, и деньги сразу.Ну в общем рассказывай свою историю Алексей Иванович.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Вот что-то все стерлось. Что бы не брехал, что ли? Эпопею свою я вроде в «С чего нАчать» описывал. В одной конторе увидел объявление «люди на переборку лука». Нашел –горы, вонища. Начало марта было. А перед этим осенью я неплохо неск раз продал рассаду клубники, ну и знал, деньги «попрут». Купил 120 кг, без переборки, смешные к-то деньги. Дальше: п\эт, протаяла –мотоблок, грязь, потыкал, накрыл. Где-то ближе к середине апреля с первыми пучками (помыл, почистил!) поехал на базар. Мне там – иди на фиг, своего невпроворот. Постоял два дня на бесплатных рядах – не пойдет. Я по палаткам, которые возле магазинов. Без всяких документов. Лук брали мытый, но нечищеный. Платили, когда в след. раз привозишь. Если продано – без вопросов. Когда осталось метра два грядок – на оптовый рынок пришла машина с Ростова. С тех пор салат «лук зеленый со сметаной» я не очень люблю. А вот салаты цветные и т.п. на рынке брали хорошо, а в палатках вообще нет. Это очень хороший товар и сейчас, но надо с кем-то объединяться, самому стоять –только время терять. Рестораны влет, даже МЕТРО не сильно мешает. Совсем разный покупатель, это хорошо надо понимать. С тех пор ЕДОЙ и ширпотребом я не торгую. Все, что предлагаем, придумано мной и партнером лично, включая и оборудование для производства. И, кстати, продажей зелени я занимался, когда был сам бОльшим манагером, и только в прямом подчинении у меня было 70 вот таких вот манагеров (шесть отделов на четырех заводах). Теперь мое ЛПХ – это для души, вкуса и «на всякий случай». Папуля мне все – сажай картошку, я продам. Отвез я его весной с картохой в магазин, сдал он, выходит грустный (если учесть, что вез я ее на машине с двиглом 2,7 литра, то какая тут экономика, но к пенсии прибавка). Очень уж хорошая картошка, жалко. Так что как раздавали мы ее, так и раздаем, за редким исключением.
Если ты маленький – только инновации, всегда что-то новое. Есть у меня товарищ, умный он и опытный, уважаю я его. Так вот он в свое министерство возит поросят жареных. Говорит, ну что все везут, чем сейчас удивить? А тут хлоп – и жареный поросенок. И все довольны, и все помнят, и все еще хотят.
А в продажи родственникам и знакомым я не верю, это иждивенчество какое-то, сетевой маркетинг. И я еще понимаю вопрос « Как сделать.., у кого какой опыт», но вопрос «Что делать? И чем заняться»…?! Мое первое изделие было скопировано и украдено меньше, чем через полгода. И когда я увидел на рынке полный аналог с моими реквизитами но с иной начинкой, два великих чувства боролись во мне: досада и злость на себя.

КВС

Ясно!
У меня лук это был ,как пробный шар. Так что сказать, понравилось мне или нет, точно сказать не могу.Не понял.Да и что такое две сетки лука вырастить.Смех.
А тут ещё рекламой грибов одно время задрали.В областной газете ну невозможно открыть было. Чудеса да и только, месяц и прибыль.Ну поехал я тоже послушал лекцию, купил пару пакетиков мицелия, брошюрку по выращиванию, ну и по технологии два мешка засеял этот мицелий на опилках.
Были грибы к удивлению, даже не ожидал, снял два урожая, но той урожайности ,что там обещали не получил конечно.Но жена жарила с опаской.Так что опять же сказать , можно ли этим заниматься или нет ,то не знаю.Вот у нас на весь город, я нигде не видел в продаже вешенок.Не знаю может где в других регионах по - другому.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! hi
И от меня байка про грибы - шампиньоны.
Начало 90-х как нормальные предприниматели таскали из Москвы всякую фигню, шоколадки марс, книги, телевизоры, видики и т.д. ну и здесь всячески это продавали.
Я в это время был ещё не совсем в фермерстве, но одной ногой уж точно.
"Мама - картошку не сажай, компоты не крути - всё купим, все дела!" laugh
Ну и решили мы грибы - шампиньоны вырастить. На ж/д вокзале. Наш приятель, начальник почтового вагона, через кого собственно мы и таскали всё из Москвы, договорился с руководством прижелезнодорожного почтамта в их помещении, в подвале вырастить грибы.
Сказано - сделано.
Сделали гряды в несколько рядов, завезли навоз с соломой, намешали (это в центре города то навоз лопатой месить) laugh А он сволочь как давай вонять, да как давай всё это вверх тянуть, а над нами руководство почтамта в кабинетах сидит! laugh
Скольких трудов нашему товарищу стоило убедить руководство нас не выгнать - я не знаю. Может они принюхались, да и вонять стало потом значительно меньше, но мы там остались.
Засадили мицелий - пригласили специалиста с ботанического сада. Наняли человечка за этим всем следить.
Как-то вечером звонит этот наш коллега, на чьей территории мы этот грибной "бизнес" делали.
- Мужики - срочно приезжайте первый гриб вырос!
Мы приехали и вправду грибок такой стоит, опа! Надо обмыть это дело! Срезали мы его и сырым съели под beer потом ещё beer beer потом ещё beer beer beer ....
.... Утро. Звонок. Аллё
- Срочно приезжай грибов дофига!
- Каких грибов? Мы же его вчера съели!
- Давай, давай, надо что-то делать!
Приезжаем - грибов дофига! Мы с больными головами. давай их в полиэтиленовые мешки пихать. А мешков то нету! Одноразовых ещё не было, только застиранные! Мешки быстро закончились, мы их в коробки из под сигарет shok laugh
Ну и как могли продавали в кабаки, которых было раз два и обчёлся. Потом стояли возле проходных завода торговали с машины грибами.
В итоге нас от туда всё же выгнали, дабы больше не нюхать навозных запахов, а шампиньонов я наелся надолго! laugh laugh laugh

Украина
: Донбасс
19.11.2008 - 12:38
: 41

Ребята перестаньте ахинею нести. Все зависит от потребностей даного индивидиума.Например мне хватает трех штук бакинских с 10 соток(по моему это более чем средне статистический рабачий завода)У нас шахтер получает в среднем штуку в месяц и то за счастье. А кому то 100 мало с гетара.Так что жить хорошо с 20 соток это понятие относительное.

КВС
Валентинович пишет:

Ребята перестаньте ахинею нести. Все зависит от потребностей даного индивидиума.Например мне хватает трех штук бакинских с 10 соток(по моему это более чем средне статистический рабачий завода)У нас шахтер получает в среднем штуку в месяц и то за счастье. А кому то 100 мало с гетара.Так что жить хорошо с 20 соток это понятие относительное.

Про грЫбы понял, Алексей!
А вот выпад Валентиныча не фига.Я плохо разбираюсь в жаргонах.Например, что означает "мне хватает трёх штук бакинских с 10 соток"?
Трёх тысяч долларов что ли с 10 соток?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
КВС пишет:

А вот выпад Валентиныча не фига.Я плохо разбираюсь в жаргонах.Например, что означает "мне хватает трёх штук бакинских с 10 соток"?
Трёх тысяч долларов что ли с 10 соток?

Привет Валер!!! good
Ну что ты??? Ему с каждых десяти сотен отстёгивают три бакинских доллара.... super

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Валентинович пишет:

Ребята перестаньте ахинею нести. Все зависит от потребностей даного индивидиума.Например мне хватает трех штук бакинских с 10 соток(по моему это более чем средне статистический рабачий завода)У нас шахтер получает в среднем штуку в месяц и то за счастье. А кому то 100 мало с гетара.Так что жить хорошо с 20 соток это понятие относительное.

На Украине вроде до настоящего времени гривна была,правда сейчас очень обесценилась.

Украина
: Донбасс
19.11.2008 - 12:38
: 41

А что здесь не понятного ? Здесь общяются люди с 15 бывших республик, и у всех своя валюта,не приравнивать же ее всем к рублю.Есть обшепринятое денежное измерение.А для особо тупых речь ишла о доларах!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Ёще раз , только более конкретно : 3000 доллоров с сотки за сколько времени и как часто?
Раз в год , раз в месяц но ежемесячно ? Дайте годовой доход с сотки

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Валентинович пишет:

А что здесь не понятного ? Здесь общяются люди с 15 бывших республик, и у всех своя валюта,не приравнивать же ее всем к рублю.Есть обшепринятое денежное измерение.А для особо тупых речь ишла о доларах!

С чувством юмора туговато,а понтов килограмм.

Украина
: Донбасс
19.11.2008 - 12:38
: 41
Kum пишет:
Валентинович пишет:

Ребята перестаньте ахинею нести. Все зависит от потребностей даного индивидиума.Например мне хватает трех штук бакинских с 10 соток(по моему это более чем средне статистический рабачий завода)У нас шахтер получает в среднем штуку в месяц и то за счастье. А кому то 100 мало с гетара.Так что жить хорошо с 20 соток это понятие относительное.

На Украине вроде до настоящего времени гривна была,правда сейчас очень обесценилась.

Ознакомтесь с курсом валют а потам вставляйте свои пять копеек.Курс ,как был две гривны за 10 рублей так и есть.

Украина
: Донбасс
19.11.2008 - 12:38
: 41
Игорь.23 пишет:

Ёще раз , только более конкретно : 3000 доллоров с сотки за сколько времени и как часто?
Раз в год , раз в месяц но ежемесячно ? Дайте годовой доход с сотки

Для особо одареных,читайте внимательнее.3000 ТЫСЯЧИ ДОЛОРОВ С 10 СОТОК ЕЖЕМЕСЯЧНО.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Валентинович, а я что -то упустил, чем вы занимаетесь? Шиншилы или перепелки? Или запамятовал. тут ведь близлежащих конкурентов нет, откройте тайну

Украина
: Донбасс
19.11.2008 - 12:38
: 41
Алексей Иванович пишет:

Валентинович, а я что -то упустил, чем вы занимаетесь? Шиншилы или перепелки? Или запамятовал. тут ведь близлежащих конкурентов нет, откройте тайну

Ув.Алексей Иванович,я уже как то в каком то посте упоменал,ноесли интересно то напомню.Мое хозяйство много профильно,я специальнотак делаю чтобы чтото когото гдето перекрывало в случае неудачи.Я имею пять соток теплиц,три из них неостанавливаются не на минуту(три оборота огурца плюс 3-4 тонны лука навыгонку зелени в межсезонье).Порядка 2500 шт. перепелок,бывает больше или меньше в зависимости от сезона,помимо этого неприрывный процес выращивания и забоя бройлеров 120-150 шт. в неделю.Еще есть у меня три инкубатора обшей вместимостью10000 шт. куриного яйца,летом немного балуюсь на давальческом яйце.Вот такое у меня хозяйство,можно и больше но тяжеловато,хотя закупил метал для постройки еще 5 соток теплиц, буду ставить у родителей они уменя через три дома живут.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Валентинович - браво =) Я лично в этом не сомневаюсь =) Живу в МО, участки там же и в Твери и люди с 15 ти делают даже больше в месяц, зимой только, месяца 3-4, % на 15-20 меньше иногда, но всё равно!, даже для статиста из Москвы - это очень твердый доход. И не обращайте внимание на провокации =))) Я даже больше скажу - у нас те, кто это желает, в инете не сидит и тем более не рассказывает как =)))))))))))))))))))))))) Их тоже можно понять

Украина
: Донбасс
19.11.2008 - 12:38
: 41
Aplicator пишет:

Валентинович - браво =) Я лично в этом не сомневаюсь =) Живу в МО, участки там же и в Твери и люди с 15 ти делают даже больше в месяц, зимой только, месяца 3-4, % на 15-20 меньше иногда, но всё равно!, даже для статиста из Москвы - это очень твердый доход. И не обращайте внимание на провокации =))) Я даже больше скажу - у нас те, кто это желает, в инете не сидит и тем более не рассказывает как =)))))))))))))))))))))))) Их тоже можно понять

Спосибо Саша за подержку.Я так думаю что это не провакация, а типичная человеческая ЖАБА.Дело в том что я действительно не хотел выставлять на показ свои доходы,но я сплош и рядом (не только на этом сайте)встречаю аналогичный вопрос.Люди добрые РАБОТАЙТЕ(причем много)и Вы все будете хорошо жить.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Валентинович, спасибо за ответ. Я вспомнил, видел темы. Я еще не понял тогда - бройлеры куриные или о перепелах шел разговор? Это получается, что у вас магазины берут яйцо переп. и вдогонку кур? И еще и зелень?
Вообще на форуме уже были удивительные для меня сообщения именно с Украины: и по шиншилам (по сбыту), и по перепелам, про орехи кадр один писал. Да, про нутрий. Да и сам я нередко бываю в Украине. Видимо, как-то имено продукцию ЛПХ народ у вас лучше покупает..., да и еда у вас дешевле.
Апликатор, а что "...молодец, молодец...". Разница ведь громадная, Валентиныч именно ЕДУ продает, у него как фабрика небольшая. Твоя же птица -какая это еда, ты же ее совсем по другому представляешь покупателям (что делаешь, по-моему, абсолютно правильно).

Украина
: Донбасс
19.11.2008 - 12:38
: 41

Алексей Иванович добрый день!Дело в том что я принципиально не работаю с магазинами.Раньше работал потом перестал,мне обидно видеть во что привращяют мой труд(особено зеленые).У меня на рыке три реализатора плюс несколько кафе и ресторанов.

РФ
: г.Павлово
17.02.2009 - 22:21
: 96

hi Добрый день!
Валентинович,подскажите,как отапливаете теплицы,какого размера,чем крыты?
Спасибо! thank_you

Украина
: Донбасс
19.11.2008 - 12:38
: 41
Юлька пишет:

hi Добрый день!
Валентинович,подскажите,как отапливаете теплицы,какого размера,чем крыты?
Спасибо! thank_you

Доброго Вам времени Юлька!Отапливаю я теплцы при помощи водяного отопления котлами типа КЧМ работающих на угле.Покрыты мои теплицыПЭ плекой 120мк трехлетней в два слоя с механическим разделением.

Россия
: Самара
26.11.2008 - 16:34
: 166

Весь вышеперечисленный бизнес на 10 -ти сотках ??

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Алексей Иванович - ну почему же? Индейку или ту же утку я представляю во всех аспектах, только в разное время года. К тому же индейку особо в другом и не представить =))) Просто одно дело, что раньше мы её только для себя держали, да, в немалых кол-вах, но если всё это перевести на цены нашего МО, очень даже получается =)

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Апликатор, все равно молодец. Только вот на еду купить я у тебя не смог. А у Валентиныча ТРИ реализатора. Сейчас ему совсем надоест, и он будет перепродавать мясо под своей маркой.
Кстати, а в охотохозяйства индюков не предлагал? Думаю, что посмеются, а потом будут брать. Преимущества: птица внесезонная, защите и охране не подлежит. Трофей отменный, это тебе не фазан. Проживет на воле до морозов легко, с мелкими стационарными кормушками. А цена - она для очень большой массы охотников роли не играет. Причем есть еще одно преимущество - возможность охоты с луками и арбалетами, что в обычной охоте сегодня запрещено в России.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Валентиныч прав-нужно развивать несколько направлений-кролиководство-птицеводство-растениводство(теплицы). Использовать автоматику повсеместно и дело пойдет. И вполне на этом можно иметь 30-40-50 тыщ. У меня пока твердо стоят кролики и ,занимая в среднем час времени в день (а я к ним подхожу 2-3 раза в неделю) - я имею с них по 10-12 000 руб И вполне можно увеличить поголовье-за 3 года со сбытом я проблемы решил-но не хочу по причине нежелания занимать минифермами участок.Мой потолок(по размещению)-10 миниферм . А сейчас я развиваю птицеводство(куры породные и несушки,индейки на мясо и молодняк хочу попробовать мускусов и конечно перепелов штук 100-200) Это все еще вполне способно принести 10-15 000. Ну и теплица зимняя ( мне проще-у меня центральное и дешевое отопление) я думаю вполне может принести по 10 000 в месяц. Вот и вполне можно 30-50 штук в месяц иметь Я конечно не тороплюсь все это заиметь -но года за 2 я думаю к этому приду. Ну а в нашей семье лучший бизнес в Советское время был ( понарастающей) сначала кролиководство( сдавали крольчат в ветаптеку) потом пасека но самый -самый -выращивание саженцев карликовых яблонь и груш и особенно персиков. К нам приезжали за 600 км за ними. Мой батя умер в 1987 а в 1993 еще люди приезжали в надежде купить персики. В те года мы 1500 в мес имели (батя еще работал сутки-трое за 200 руб. Вот и я к этому и прихожу -работать сутки -трое четверо и заниматься своим (небольшим ) делом. " Богатый не тот который много имеет а тот ,которому хватает."

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Богатый, помимо того, что ему хватает =) ещё и тот, у кого дело по душе и он от эого наслаждение получает =)))

Алексей Иванович, спросите у Алексея, за сколько он начинает заготавливать людям мясо, да и за сколько сами люди спрашивают =) Просто Вы попросили под самый НГ и я Вас не знал до =)