Вы здесь

С 1 мая 2014 года мясо животных, забой которых был проведен в домашних условиях, может использоваться только для личного потребл. Страница 8 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
379 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
Алекс16 пишет:

В чем они не соблюдаются?

у законченного патриота спроси - он делает всё вышеописанное? подсчет там и так далее? нет. сам честно сказал: справку покупаю.

Алекс16 пишет:

Всегда мясо проверялось по требуемым параметрам.

вы проверяете. а вот за всех животноводов отвечать не надо. я уже выше описывал случай, происшедший в этом году в соседнем районе.

alle пишет:

всякого рода перекупщики тупо делают левые справки.

это художественный свист на тему или есть реальные факты? если есть факты, то почему нет заявления в полицию?

28.02.2011 - 22:42
: 986

Юра, вот ты из меня демона-разрушителя санитарных устоев сделал lol На самом деле все требования райветуправления я выполняю, договор с ними у меня заключен, эпизоотическая ситуация благоприятная - может поэтому у меня процесс ВСЭ упрощённый, так сказать... Но и ты в своей приверженности к польской колбасе, отнюдь не являешься стопроцентно защищённым от разнообразных сурпрызов - помню как не очень давно всю Явропу накормили кониной, неясного происхождения... Короче, нет такого преступления, на которое капиталист не пойдет ради 300% прибыли - старина Маркс рулит!

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296
Посторонним В. пишет:

это художественный свист на тему или есть реальные факты? если есть факты, то почему нет заявления в полицию?

А вы представьте как подругому. Для того что бы забить барашка нужно времени от недели до двух, это если по закону. А курицу или гуся вы вообще наврятле найдете где забить. Вот и крутится народ как может. По закону вы не имеете права продавать молочного поросенка, а вот называете молодая свинина и вперед. Так же при разделке мяса в магазине или ресторане нужно получать заключение и сертификат соответствия на каждую часть и т.п, а если упакованое привезли то ненадо. Так как мясо куском это часть туши а в упвковке продукт и такого бреда валом. Вопрос этот вечный и для кого то он свист, а для кого то реалия. Но то что законы принимают люди которые в теме совсем не волокут это ФАКТ. С этим я думаю спорить не будете.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
зак_пот пишет:

нет такого преступления, на которое капиталист не пойдет ради 300% прибыли

маркс никогда такого не говорил кстати.

alle пишет:

Но то что законы принимают люди которые в теме совсем не волокут это ФАКТ. С этим я думаю спорить не будете.

не буду. но и вы не будете спорить, что забивать и разделывать надо на специализированных пунктах, а не в сарае. дело не в том, что идея боен плоха. хормает исполнение.

28.02.2011 - 22:42
: 986

пардоньте меня - старина Томас Джозеф Даннинг рулит! А Маркс - чтиво для лохов!!!

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Не буду, само собой было бы проще, отвез животину на бойню, заплатил и получил туши или разделку по схеме. А если в вакуум будут паковать тогда вообще шарман. Ну и до бойни не 100 верст а 20-30 максимум. Это идеальная схема, а реально загрузить бойни нечем, медпункты закрывают а мы бойни хотим))))

28.02.2011 - 22:42
: 986

про бойни - затеяли у нас это, объявили конкурс, один товарищ, промышляющий мясом, его выиграл, потом он выяснил, что строить её он должен за свои не то 3, не то 5 миллионов, и быстро остыл, дошло до того, что нас ( производителей и перекупщиков) собирали в администрации и склоняли скинуться на эту аферу. Желающих не нашлось - контора умерла...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
зак_пот пишет:

про бойни - затеяли у нас это, объявили конкурс, один товарищ, промышляющий мясом, его выиграл, потом он выяснил, что строить её он должен за свои не то 3, не то 5 миллионов, и быстро остыл, дошло до того, что нас ( производителей и перекупщиков) собирали в администрации и склоняли скинуться на эту аферу. Желающих не нашлось - контора умерла...

И что? Нет бойни - нет продажи мяса! Или из-под полы....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
Алекс16 пишет:

Продукция Мираторга у вас присутствует?

у нас мираторг сам присутствует. каждый день мимо их терминала проезжаю и раз в месяц мимо полей.

Алекс16 пишет:

у них всё по ГОСТам и в Польшу ездить не надо.

надо, Лёш, надо... бумага терпит, что там у них на упаковке написано. гост-шмост... мясо у них такое г...

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

У нас в деревне открыли, но там промка, везут поросят хрен знает откуда. В среднем 100 голов в день забивают. Расходится по местным магазинам, великолукский комбинает бывает заезжает.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302

не знаю, в чем там дело конкретно, то ли госты тоже куплены в российских традициях, то ли изначально само производство мраморной говядины хромает. вполне допускаю эту версию, глядя на их кормовые угодья huh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
Алекс16 пишет:

Привередливы вы не угодишь вам никак.

а почему бы благородному дону не быть привередливым? laugh

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

А нас?

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231
alle пишет:

Не буду, само собой было бы проще, отвез животину на бойню, заплатил и получил туши или разделку по схеме. А если в вакуум будут паковать тогда вообще шарман. Ну и до бойни не 100 верст а 20-30 максимум. Это идеальная схема, а реально загрузить бойни нечем, медпункты закрывают а мы бойни хотим))))

20-30 км это далековато,если б 8-10,уже легче,в крайнем случае и пешком можно дойти )))

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Посторонним В., а сколько евро стоит килограмм хорошего мяса в Польше? Почем покупаете. Ну и как с бюджетом у вас, зарплату наверное в рублях платят? Курс не выгодный для нас что то там закупать?

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231

ребята,а где можно ознакомиться с этим законом? может кто знает..

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
мтз-80л3 пишет:

ребята,а где можно ознакомиться с этим законом? может кто знает..

В тырнете. Поисковик в помощь.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
мтз-80л3 пишет:

ребята,а где можно ознакомиться с этим законом? может кто знает..

https://fermer.ru/comment/1075567498#comment-1075567498

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231

как оказалось это вообще не закон,а Т.Р. который всего лишь рекомендует.......

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231

или я не прав?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

не правы

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231
Елена 66 пишет:

не правы

в чём?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

В том, что данный ТР вступил в действие на территории России с 1 июня 2014 года.

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231

само понятие ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ всего лишь рекомендует.......................
почему принуждение?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Данный ТР не относится к не промышленной переработке, так что все эти ограничения и запреты "творчество на местах".

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231

так вот и я о том же.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Александр Кочурков пишет:

"творчество на местах".

Так ить выходит, что на Москву я продавать можу, а у себя на месте - нет?
Че-то хотелось поближе к дому торговать...
Для тех, кто не умеет пользоваться гуглом http://www.rossertif.ru/karta-sajta/prinyatye-reglamenty.html
"техрегламент представляет собой перечень тех обязательных требований, которому призван отвечать любой вид товарных единиц. Если говорить о законодательном обосновании таких норм, то технический регламент вводится Федеральным законом. И любая сертификация товара проводится на основе предоставленных описаний"

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Елена 66 пишет:

Так ить выходит, что на Москву я продавать можу, а у себя на месте - нет?
Че-то хотелось поближе к дому торговать...

Москва в этом плане ничем не отличается.... Скажем так... если у Вас огромное желание, то можете пожаловаться на ветеринара,который откажется поставить печать на основании ТС, в прокуратуру. Результат будет не очевидным, поскольку никаких действующих правил домашнего забоя нет, а по сути никогда и не было. А советские правила еще жестче... По ним без печати даже самим было нельзя употреблять...

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Москва в этом плане ничем не отличается.... Скажем так... если у Вас огромное желание, то можете пожаловаться на ветеринара,который откажется поставить печать на основании ТС, в прокуратуру. Результат будет не очевидным, поскольку никаких действующих правил домашнего забоя нет, а по сути никогда и не было. А советские правила еще жестче... По ним без печати даже самим было нельзя употреблять..

Речь не о том. Попробуйте забить бычка дома, не на бойне. И реализовать его мясо в столовую, например. С соблюдением всех "танцев" с ветами, но забить и разделать его самостоятельно, и минуть бойню. Что то я подозреваю, что пошлют Вас с этой тушей "далеко и без хлеба". laugh Или нет?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
lavren66 пишет:

Что то я подозреваю, что пошлют Вас с этой тушей "далеко и без хлеба". laugh Или нет?

Начнем с того, что у меня нет нужды продавать что-то в столовую. И из тех людей, которых я лично знаю, никто на рынке не стоит и в столовые не сдает, ибо мясо прекрасно расходится по знакомым).