Вы здесь

С 1 мая 2014 года мясо животных, забой которых был проведен в домашних условиях, может использоваться только для личного потребл. Страница 4 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
379 сообщений
senj2011

невыйдет..скорей всего будут дата и число...может и номер справки..как на деньгах))))))))

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

значит будет спрос на эти справки на их рисование....

28.02.2011 - 22:42
: 986

у нас запрет начал действовать с 25 марта, ветслужба перестала выдавать справки... теперь забой на бойне 500 р, утилизация-500, справка- 200, выдача с бойни после 6-ти часового охлаждения исключительно в рефрижератор, перевозка в подвешенном положении, при обязательном наличии санпаспорта на реф и санкнижки у водителя...

senj2011

а с убойного килограмма не доят???

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

да даже странно.... а куда дели цену на кг убойного веса... или это уже отсебячина чиновников

senj2011
Витта пишет:

да даже странно.... а куда дели цену на кг убойного веса... или это уже отсебячина чиновников

может это наши сверх меры дуркуют...но рефрежератор..это зачетно....
привези на скотовозе ..увези на рефе...

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
законченный_потриод пишет:

у нас запрет начал действовать с 25 марта, ветслужба перестала выдавать справки... теперь забой на бойне 500 р, утилизация-500, справка- 200, выдача с бойни после 6-ти часового охлаждения исключительно в рефрижератор, перевозка в подвешенном положении, при обязательном наличии санпаспорта на реф и санкнижки у водителя...

Ну и как с такими законами жить будем! Ведь это означает , что обычные сельские люди должны сами есть свое мясо, потому что вряд ли все кинутся делать сан книжки и покупать рефы! Они бы уже одним разом запретили вести ЛПХ и успокоились!

россия
: архангельская область
21.09.2013 - 17:35
: 119

"! Они бы уже одним разом запретили вести ЛПХ и успокоились!"

Так ведь опять же нарушение, типа, прав человека и т.д. и т.п. Что же скажут "коллеги" за бугром?

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

коллеги за бугром скажут что все норм, чем больше мы будем жирать египетской картошки и аргентинской говядины тем лучше.... импорта и так у нас 60%

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
Николай2607 пишет:

Они бы уже одним разом запретили вести ЛПХ и успокоились!

Зачем же так сразу запрещать? Ведь надо вначале раскулачить по полной, чтобы народ последние денежки ухлопал на справки, скотовозки, рефрижераторы и т.п. В России это уже проходили в 20-х годах прошлого века, правда, несколько в иной интерпретации. Сначала - развивайтесь, а потом полный пипец.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

К слову сказать, в 20-х г. прошлого века в Тамбовской губернии все закончилось Антоновщиной. wink

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Но, думаю, неприятность эту мы переживем... victory

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Давно не были на форуме. Полевая распутица дала небольшой перекур. Эта тема заинтересовала. Мнение Татьяны написать нельзя. Редактор удалит. Моё- думаки приходят и уходят ,а у нас это пожизненно. И если на всех дурней ,что в СХ рулили за прошедшие годы ,ориентироваться ,давно писец пришёл. Как били ,так и будем . А иначе как ?
Юрий и Татьяна.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vitaliy77 пишет:

К слову сказать, в 20-х г. прошлого века в Тамбовской губернии все закончилось Антоновщиной. wink

Забыли, чем она закончилась?

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Зашел , а тут прораб. А я с кооперации. И с большим удовольствием почитал ваши дебаты.
А насчёт , что закончилось ,сильно сомневаюсь.
Юрий А.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

У меня такое впечатление, что люди живущие в сельской местности, если угодно- крестьяне, самый не защищенный слой населения, в котором могут протекать анти- жизненные процессы, при которых организаторы этих процессов (чиновники) еще и убеждают нас, что это делается для нас, нашего блага! И самое страшное, что многие в это верят и готовы защищать эту позицию, позицию власти, пока сами от этого не пострадают!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Николай2607 пишет:

У меня такое впечатление, что люди живущие в сельской местности, если угодно- крестьяне, самый не защищенный слой населения, в котором могут протекать анти- жизненные процессы, при которых организаторы этих процессов (чиновники) еще и убеждают нас, что это делается для нас, нашего блага! И самое страшное, что многие в это верят и готовы защищать эту позицию, позицию власти, пока сами от этого не пострадают!

Да ну?! А как защищены мелкие производственники, торговцы, "бомбилы"? А сами чиновники?

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

hi

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171
senj2011 пишет:
Везучий. пишет:
senj2011 пишет:
Володя 76 пишет:

и кроликов и кур ...касается любой с/х живности

и пычёл??)))

а пчел-то зачем забивать?

не забивать..а бирковать..
так на всякий случай.

laugh
Есть анекдот на эту тему:
встречаются два соседа.
Один другому:давно не видно тебя,сосед!
Да занят был-скотину клеймил.
Дак у тебя-ж скотины-одна корова!
А пчёлы!?

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

Пчёл не слышал, но маток клеймят. blush2

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"прораб" пишет:

А сами чиновники?

и не говорите. ни воровать, ни взятки брать, даже подарки на день рождения им уже принимать нельзя, горемыкам!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Посторонним В. пишет:
"прораб" пишет:

А сами чиновники?

и не говорите. ни воровать, ни взятки брать, даже подарки на день рождения им уже принимать нельзя, горемыкам!

Э-э, милый, не все так просто. Им прежде всего необходимо постоянно демонстрировать свою необходимость, а для того приходиться не только взятки брать, но и давать, как и подарки на день рождения. Зайдите в любое бюджетное учреждение и поинтересуйтесь, много ли там свободных мест? Вряд ли. А почему? А потому что гораздо проще знать, что 5-го и 25-го тебе перечислят положенное на карточку, чем ковыряться в земле, будучи вовсе не уверенным, что оно вырастет.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

с рефрежиратором и справкой на рефрежиратор и на водителя улыбнуло... кстати, поди разрулят как с тахографами на грузовые? Там сейчас хорошо исключения добавили, типа если кинобудка или радиобудка, то уже тахографа не надо.

15.04.2014 - 06:24
: 2

Уважаемые посетители сайта, я очень прошу всех не безразличных написать или позвонить президенту по бесплатной линии и затронуть этот вопрос. 88002004040 - это телефон бесплатной линии. Президент будет отвечать на вопросы 17 апреля, если я не ошибаюсь. Меня тоже волнует вопрос - как будут выживать мои родители, если летом еще отца моего берут на работу, а на зиму увольняют и то, что родители вырастили за лето, они сдают и это кормит их зимой, так как другого дохода нет. А с принятием этого закона так вообще не знаю как они выживать будут. Мы бы как дети помогали, но так как сами еще не устроились в жизни - нет жилья - снимаем и ребенок скоро родится, помочь пока сами не можем финансово. Пожалуйста, задайте вопрос президенту, насчет этого закона!!!!! Благодарю всех заинтересованных!

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

ну ну его отфильтруют и поставят на учет... а потом приедут в гости с тортиком на чай и доходчиво пояснят кто и какое место занимает в пищевой цепочке.....))))) я помочь не против, НО у меня не стоит такой вопрос и если я лично его задам то при первой же проверке попаду на кол..... так что его нужно задавать вам и именно вам а не кого не просить...

15.04.2014 - 06:24
: 2

Дааа, вот и поджали все хвосты. Прям как в сказке про того зайца-хвастуна. Смысл тогда всех этих обсуждений, если действий ни каких? Ваша жизнь так и пройдет мимо если всю жизнь жить в страхе и сидеть на своей пятой точке. Можно и корректно задать вопрос, но я вижу, что ума хватает только на то, чтобы за спиной зуб точить.

senj2011
Ольга Н пишет:

Дааа, вот и поджали все хвосты. Прям как в сказке про того зайца-хвастуна. Смысл тогда всех этих обсуждений, если действий ни каких? Ваша жизнь так и пройдет мимо если всю жизнь жить в страхе и сидеть на своей пятой точке. Можно и корректно задать вопрос, но я вижу, что ума хватает только на то, чтобы за спиной зуб точить.

огласите весь список претензий..пожалуста)))

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

да не вопрос, предоставляем вам слово, а потом отчет это вы начали перекладывать вопрос на других... де не в хвостах...

Россия
: Курганская обл.
11.03.2013 - 18:47
: 49

я задавал подобный вопрос но если вы смотрели прямой эфир то видели что о сельском хозяйстве там только в похвалах а о подобном вопросе ни слова!

Россия
: тамбовская область
11.12.2013 - 10:37
: 37

Уважаемые посетители сайта, я очень прошу всех не безразличных написать или позвонить президенту .)) Вчера задал вопрос на эту тему,думаю результат ждать долго....