Вы здесь

С 1 мая 2014 года мясо животных, забой которых был проведен в домашних условиях, может использоваться только для личного потребл. Страница 9 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
379 сообщений
Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

Что то я подозреваю, что пошлют Вас с этой тушей "далеко и без хлеба". laugh Или нет?

Начнем с того, что у меня нет нужды продавать что-то в столовую. И из тех людей, которых я лично знаю, никто на рынке не стоит и в столовые не сдает, ибо мясо прекрасно расходится по знакомым).

Это не знание проблемы или простой отъезд?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

Это не знание проблемы или простой отъезд?

Это констатация факта, что сегодня это не моя проблема. Ситуация со всякими правилами у нас меняется очень быстро и вникать в эти хитросплетения не вижу для себя смысла. Знаю одно - получить при частном забое ветдокуметы законным путем невозможно.... А незаконные варианты в каждой местности свои)

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

Это не знание проблемы или простой отъезд?

Это констатация факта, что сегодня это не моя проблема. Ситуация со всякими правилами у нас меняется очень быстро и вникать в эти хитросплетения не вижу для себя смысла. Знаю одно - получить при частном забое ветдокуметы законным путем невозможно.... А незаконные варианты в каждой местности свои)

shok И куда государство власть смотрит? laugh
По моему дурацкому мнению именно власть создала эту проблему народу. Возражения?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

По моему дурацкому мнению именно власть создала эту проблему народу. Возражения?

Ну да... лет так 50 назад)

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

По моему дурацкому мнению именно власть создала эту проблему народу. Возражения?

Ну да... лет так 50 назад)

Так нынешняя то власть хорошая. Почему не исправит ситуацию? Ведь это именно то, что народу реально нужно, а не 1 га в Якутии.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

Так нынешняя то власть хорошая. Почему не исправит ситуацию?

Частично исправила. Сейчас самим можно есть без печати).

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

Так нынешняя то власть хорошая. Почему не исправит ситуацию?

Частично исправила. Сейчас самим можно есть без печати).

lol Уморили. Самим то можно было есть без печати и раньше.

Вспоминаю не столь давние времена. Захотел бычка сдать в столовку, пошёл договорился какого числа возьмут.
1. Предубойный осмотр ветврачом.
2. "Чик-чирик" бычка дома.
3. Кусок печени, кусок мышцы, лёгкого и ещё что то в ветлабораторию. Сотрудников лаборатории желательно было о дате и времени оповещать заранее. Просто тогда процесс быстрее. Клеймение, справки.
4. Отвёз в столовку, получил гроши.

Чем плоха была система? Почему похерили? Я мясо сдавал в столовую худшего качества, чем агрохолдинги?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

Чем плоха была система? Почему похерили? Я мясо сдавал в столовую худшего качества, чем агрохолдинги?

А что Вы называете системой? Это была практика, не подкрепленная никакими документами. И это мало чем - кроме оплаты ветеринарам неизвестно чего - отличается от практики 19 века.

И я так и не понял, чем Вас так привлекает идея сдавать мясо по-дешевке в столовую, а не продать его за нормальные деньги тем же соседям?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

Вы тут на ночь глядя, заговариваться начали, что ли? Какая в .......дуду столовка будет у частника мясо брать? Китайско-бразильская заморозка с базы - вот что по цене проходит в общепит, в школы, в садики. Кой частник сможет свою свинину по 95 руб за кило продать тушей? А у нас на базе на Комсомольской - пжалста... и все справочки есть.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Елена 66 пишет:

Вы тут на ночь глядя, заговариваться начали, что ли? Какая в .......дуду столовка будет у частника мясо брать? Китайско-бразильская заморозка с базы - вот что по цене проходит в общепит, в школы, в садики. Кой частник сможет свою свинину по 95 руб за кило продать тушей? А у нас на базе на Комсомольской - пжалста... и все справочки есть.

Столовая-ресторан. smile3 Извините, что экономя буковки слегка ввёл в заблуждение. Там днём очень неплохая столовка, а вечером ресторан. Раньше цену нормальную давали.

Александр Кочурков пишет:

И я так и не понял, чем Вас так привлекает идея сдавать мясо по-дешевке в столовую, а не продать его за нормальные деньги тем же соседям?

Опт тушей без мороки. Цена была немного дешевле, чем продал бы в розницу.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

А что Вы называете системой? Это была практика, не подкрепленная никакими документами. И это мало чем - кроме оплаты ветеринарам неизвестно чего - отличается от практики 19 века.

shok Да ладно. Это им на работе нечем было заняться, так в ветлаборатории себе занятие искали? Или блюли здоровье населения согласно каким либо документам?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

Или блюли здоровье населения согласно каким либо документам?

Какое-то время назад я этим интересовался и единственное, что нашел, так это правила середины 70-х годов... Больше НИЧЕГО. Правила - проще повеситься. Ну хотя бы то, что убить животное имеет право только забойщик с дипломом... А потом большую часть положений этого документа перестали выполнять явочным порядком - что-то осталось по инерции.

Насколько я могу представить это проблема затрагивает очень узкий круг. Тому же ресторану, а не "днем столовая - вечером ресторан" - во-первых, нафиг туша не нужна - как правильно писал Баер ресторану нужно 15-20% от туши, во-вторых, ресторану нужны регулярные поставки определенного качества, а не случайные покупки. Ну а тот, кто может в течении года поставить в ресторан 50 быков ( не телят, телятина это так... ерунда, если честно) - то ему и с бойней проблем нет...

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

Насколько я могу представить это проблема затрагивает очень узкий круг. Тому же ресторану, а не "днем столовая - вечером ресторан" - во-первых, нафиг туша не нужна - как правильно писал Баер ресторану нужно 15-20% от туши, во-вторых, ресторану нужны регулярные поставки определенного качества, а не случайные покупки. Ну а тот, кто может в течении года поставить в ресторан 50 быков ( не телят, телятина это так... ерунда, если честно) - то ему и с бойней проблем нет...

Нужна туша. Ресторан РайПО. На школы шло мясо через РайПО. И при старой практике принимали сегодня у Ивана, через неделю у Петра. Ну типа того. Очередь была на сдачу. И мяско то от частника не плохое. Что мешало узаконить то лучшее, что осталось от правил 70-х годов? У нас же как всегда "через тернии - к звёздам".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

И мяско то от частника не плохое.

Бычки до года не плохое? А чего в нем хорошего?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

И мяско то от частника не плохое.

Бычки до года не плохое? А чего в нем хорошего?

Кто сказал: до года? Вы меня не верно поняли. Резать до года - расточительство. Да кому я рассказываю - Вы это лучше меня знаете. Бычка надо держать минимум года полтора, а то и два.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Алекс16 пишет:

Спасибо партии родной и Кочуркову лично.

А то! laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алекс16 пишет:

А чего вы тут тогда "суетитесь"?

))) Алекс, а Вы? Я-то хоть мясным направлением занимаюсь, а Вы молочным.

Хочется с мной виртуально попикироваться?

Придумайте правила, предложите... Я за это право подворового забоя хоть немного, но поборолся на сайте госуслуг, когда шло обсуждения правил создания боен малой мощности и был как раз получен ответ от минсельхоза, что ТС не распространяется на непромышленную переработку... По каких-либо действующих правил подворового забоя сейчас не существует. Где много боен - там с этим построже, где боен нет - смотрят сквозь пальцы. Но доказать что-либо в такой ситуации невозможно.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

По каких-либо действующих правил подворового забоя сейчас не существует. Где много боен - там с этим построже, где боен нет - смотрят сквозь пальцы. Но доказать что-либо в такой ситуации невозможно.

По Вашему мнению, какие изменения ожидаются в этом вопросе и ожидаются ли вообще?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Александр Кочурков пишет:

где боен нет - смотрят сквозь пальцы

Я хоть и дама, но выразилась бы, через что смотрят....
Нет правил - они вообще ничего не делают или лупят ценник такой, что не пойдешь к ним, я уже цыфири писала.
Мне нет особой необходимости стоять на рынке, да и рынка у нас нет, так ... "минирынок". Если бы не яйцо, которое накапливается, носа бы из дома не показала. А так по субботам приходится выезжать в городок ближайший. И вот там-то уже 2 раза под инспекции попадала, пока без штрафа, так, предупреждение...
Но бесит, что нельзя появляться там же на ярмарках выходного дня.
И еще недавно поржала на нашей ветеринаркой. У нас молочница, чтобы получить ветвсидетельство на молоко, возит его на анализ в Екатеринбург. От нашей деревни через город - это чуть не 80 км в одну сторону. Там делают анализ, но справку не выдают, не их территория. Она эти результаты везет в нашу ветку и там ей за 200 рублей выписывают эту бумажку. Потому что анализы они не делают, а денежек хоцца хоть так поиметь.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

По Вашему мнению, какие изменения ожидаются в этом вопросе и ожидаются ли вообще?

По мере строительства боен будет ужесточение. Но строительство будет идти очень медленно).
Если, не дай бог, кто-нибудь серьезно заболеет, то ужесточение будет быстрым.

Самым правильным было бы создание государственных мобильных боен, которые курсировали бы по населенным пунктам по графику. Это решило бы все проблемы и без особых затрат.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

По Вашему мнению, какие изменения ожидаются в этом вопросе и ожидаются ли вообще?

По мере строительства боен будет ужесточение. Но строительство будет идти очень медленно).
Если, не дай бог, кто-нибудь серьезно заболеет, то ужесточение будет быстрым.

Самым правильным было бы создание государственных мобильных боен, которые курсировали бы по населенным пунктам по графику. Это решило бы все проблемы и без особых затрат.

По Вашему мнению упрощения процедуры ожидать не приходится? Так я понял?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

По Вашему мнению упрощения процедуры ожидать не приходится? Так я понял?

Как можно упростить НЕ СУЩЕСТВУЮЩУЮ процедуру?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

По Вашему мнению упрощения процедуры ожидать не приходится? Так я понял?

Как можно упростить НЕ СУЩЕСТВУЮЩУЮ процедуру?

То есть, у народа в этом вопросе проблем нет и не предвидится? shok
А чё они все тут в теме плачут про сложности? У! Гады! Агенты пиндостана!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

То есть, у народа в этом вопросе проблем нет и не предвидится? shok

У народа конечно нет. В нашем сельском поселении 600 человек и 10 коров... Проблемы, чисто теоретически, могут быть у этих 10 собственников. Но и у них нет проблем, поскольку мясо расходится за день не выходя из дома. Какие проблемы??? Зачем им ресторан, рынок и прочий гемор???

А вот если на 600 человек - скажем 100 семей, будет 1000 коров, то проблемы будут и не с законом, а санитарией. Собаки столько отходов не осилят - встанет вопрос утилизации, дезинфекции и т.д. и т.п. Ну и со сбытом тоже... Но я что-то такой перспективы не вижу....

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

А вот если на 600 человек - скажем 100 семей, будет 1000 коров, то проблемы будут и не с законом, а санитарией. Собаки столько отходов не осилят - встанет вопрос утилизации, дезинфекции и т.д. и т.п. Ну и со сбытом тоже... Но я что-то такой перспективы не вижу....

У Вас там пекинесов для охраны двора держат? shok Алексеев кабель легко справляется с отходами с забоя быка. Почему калужские собаки этого не могут? В советские времена в деревне почти в каждом дворе корову держали. Были проблемы с санитарией при забое? shok Ваш аргумент "притянут за уши".

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Елена 66 пишет:

Там делают анализ, но справку не выдают, не их территория. Она эти результаты везет в нашу ветку и там ей за 200 рублей выписывают эту бумажку. Потому что анализы они не делают, а денежек хоцца хоть так поиметь.

Елена, давайте это заснимем, сделаем ролик в ютубе, да посмеёмся потом над руководством, кто это все придумал. на телефон запишите как шпуняют её по разным инстанциям. Если видео смонтировать не сможете, высылайте мне файлы я поклею. В конце концов это уже не смешно, надо что то делать...

Я думаю надо обязать их самих ездить по дворам ЛПХ для начала, и брать пробы по определенным дням.

Сейчас начнем, может года через 3 будет по нормальному всё, благодаря нашей инициативе?

PS. Звук пишите дополнительно диктофоном, а то в телефонах звук не очень... Все можно попросить у знакомых при желании!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

Повеселили!
Вы себе как это представляете? Нам ведь здесь жить. Вякни хоть что-то, при неопределенности наших законов, мы бесправны. Ей в жизни больше ветсправки не видать, можно годами судиться, а молоко в унитаз выливать?
Меня тоже очень легко прижать с курями. Организуй контрольную закупку и привет, щипай, сколько влезет.
В отличие от прочих олигархов, наши хозяйства в одночасье в офшорах не спрячешь.

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231
Елена 66 пишет:

Повеселили!
Вы себе как это представляете? Нам ведь здесь жить. Вякни хоть что-то, при неопределенности наших законов, мы бесправны. Ей в жизни больше ветсправки не видать, можно годами судиться, а молоко в унитаз выливать?
Меня тоже очень легко прижать с курями. Организуй контрольную закупку и привет, щипай, сколько влезет.
В отличие от прочих олигархов, наши хозяйства в одночасье в офшорах не спрячешь.

точно!!!!!
мы в прошлом году молоком торговали из под полы,как будто палёной водкой или наркотой..
стыдище!
с одной стороны смешно,с другой стыдно,стыдно за то что страна такая.....
произвёл мясо-ПРЕСТУПНИК...молоко_ШТРАФ! вобще капец
совхозы уничтожили с помощью того же государства,как жить то?

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

тоже верно... тут вон и бенз поднимут ещё, а зп снижают, предприятия целиком сокращают (у меня например), такое ощущение, что кто то специально душит производство, зато ТЦ растут, деньги как пылесосом высасывают. У нас реально нечем заниматься... хочешь перевозками - Платон/топливо^/тахографы/ОСОГОнекупить/ТН-огого... Хочешь с/х заняться - сначала накорми армию проверяльщиков, да вообще курицы нестись не будут, или коровы молока давать не будут потому что сено не заготовил или на овес денег не хватило, сам помиру пойдёшь.. К тому же они тебе запретят даже сарай поставить на земле сх.исп., и влепят за киловат 5р, глазом не моргнут, А проверяющим только это за счастье, работы меньше, они там все равно на окладе сидят, от них не убавится...

Но у меня они все проверять будут под двумя HD камерами, и одним диктофоном, я посмотрю как они отвечать мне на вопросы будут, как оперировать формулировками, всю работу функции надо просто выучить, а там пошло поехало, всякие они бывают, есть шарлатаны которые на руку просят, а есть действительно нормальные человечные... в любом случае фиксация не помешает.

Россия
: Podolsk
14.03.2016 - 20:13
: 6
Александр Кочурков пишет:

Самым правильным было бы создание государственных мобильных боен, которые курсировали бы по населенным пунктам по графику. Это решило бы все проблемы и без особых затрат.

О как оно.... Решило бы все проблемы, да еще и без особых затрат... Прям бизнес план по освоению государственных средств в отдельно взятом районе... ))) Как Вы вообще себе ЭТО СООРУЖЕНИЕ представляете, которое на тягаче курсирует от коровы бабы Марьи до хряка деда Вани через весь район (допустим, что есть такая подвижная душегубка аж на целый район). Я не говорю сейчас о спецзабое целого стада по графику, давайте рассмотрим вынужденный забой. Ну или дед Ваня решил гульнуть под свеженинку внезапно, вне графика. Во сколько им обойдутся услуги? А кто будет платить исполнителям? А откуда заправлять тягач солярой, комплекс водой, обслуживание, обработка?

Александр Кочурков пишет:

По мере строительства боен будет ужесточение. Но строительство будет идти очень медленно).
Если, не дай бог, кто-нибудь серьезно заболеет, то ужесточение будет быстрым.

Ужесточение в чем? За чей счет?