Вы здесь

С 1 мая 2014 года мясо животных, забой которых был проведен в домашних условиях, может использоваться только для личного потребл. Страница 5 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
379 сообщений
Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Володя 76 пишет:

Уважаемые посетители сайта, я очень прошу всех не безразличных написать или позвонить президенту .

Да.....ё-п-т, а царь-то и не знал.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Володя 76 пишет:

Уважаемые посетители сайта, я очень прошу всех не безразличных написать или позвонить президенту .)) Вчера задал вопрос на эту тему,думаю результат ждать долго....

Звонил вчера, занято...

Россия
: Нижегородская обл.
07.03.2013 - 10:43
: 171

вы что.действительно думаете,что президент о нас заботится?Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

senj2011

вчера ..иду..разгаваривает дачница и мужик знакомый..она
путин хороший... пока на смену ему никого нет..правда приближонные ворье..но он их потом поменяет)))

а как же выражение..свита делает короля???правда встревать нестал..

18.02.2014 - 01:30
: 139

и правильно сделал - дольше проживёшь...

Россия
: тамбовская область
11.12.2013 - 10:37
: 37
mezentsevaleks пишет:

вы что.действительно думаете,что президент о нас заботится?Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

точно ,точно...

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179

Доброго времени суток,форумчане!Сегодня у нас в селе пробирковали весь скот...Желтые бирки с номерами абсолютно всему скоту,даже только отелившемуся теленку,т.к.бирковка совпала с отелом...Сначала приняли все дружно,теленок задышал и на ...ему сразу бирку...Стоимость бирки 1шт.55 руб.Теперь предстоит визит в ветстанцию за свидетельством на эту бирку,они тоже скорее всего не бесплатны...Ппц...Если нет бирки и сертификата,то мало того,что мясо не продашь...так как нам пояснили,что и молоко теперь тоже просто не продашь...т.е. просто паспорт на корову уже работать не будет,нужен обязательно идентификационное свидетельство..Эх,жаль,что фотографа они с собой не привезли,заодно бы и фотку на свидетельство коровы сделал бы,ну так на всякий случай,чтоб потом не заморачиваться,если вдруг дядьки и тетьки в думе примут закон,что фото нужно и отпечатки копыт на сертификат для идентификации lol laugh Весело живем,друзья!!!Да здравствует ЕВРОСОЮЗ!!!

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

ну хорошо пробирковали, книжки купили, но еще и сама вакцинация будет ...

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179
Витта пишет:

ну хорошо пробирковали, книжки купили, но еще и сама вакцинация будет ...

вакцинация,да,конечно же будет с мая начнутся все мероприятия...
У нас берут по 100руб.с головы clap clap clap

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

и того давайте посчитаем затраты; 1) бирка 55 рублей, книжка какова цена ??? и вакцина 100 за дозу я так понял ... а скока доз нужно????

россия
: архангельская область
21.09.2013 - 17:35
: 119

У нас вакцинация + забор крови в прошлом году стоил 250 руб, а ещё кал на глистов был по 30 р.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Между прочим, котика кастрировать - стоит 700 руб, пёсика - от 1800руб. А на глисты их проверить так 300руб. стоит, неужели писят рублей за корову жалко? ))))

Россия
: село Ерал Ашинского р-на
24.12.2013 - 20:46
: 30

А может вся возня вокруг Украины и санкциями в отношение России отрезвлят наших чинуш и депутатов? Хотя врят ли.

Россия
: село Ерал Ашинского р-на
24.12.2013 - 20:46
: 30

Забыл. От вет.врача слышал что есть мнение оставить подворный убой ,но поручить его специально обученным людям.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Меня вчера на рынке предупредили, что с салом выходить в связи с законом нельзя, а то типа и тебя оштрафуют и мы пострадаем. Я летом с салом не выхожу. а к осени что нибудь придумаем с доками. умельцы есть. Нас е*т, а мы крепчаем.

26.10.2013 - 18:00
: 57
smolga пишет:

Меня вчера на рынке предупредили, что с салом выходить в связи с законом нельзя, а то типа и тебя оштрафуют и мы пострадаем. Я летом с салом не выхожу. а к осени что нибудь придумаем с доками. умельцы есть. Нас е*т, а мы крепчаем.

Я тоже сначала переживал…. А на деле сложностей никаких…))

россия
: архангельская область
21.09.2013 - 17:35
: 119
ZELASER пишет:
Витта пишет:

ну хорошо пробирковали, книжки купили, но еще и сама вакцинация будет ...

вакцинация,да,конечно же будет с мая начнутся все мероприятия...
У нас берут по 100руб.с головы clap clap clap

У нас за дозу в прошлом году брали 250 руб. с носа, а сейгод ещё не знаю.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Я тоже сначала переживал…. А на деле сложностей никаких…))[/quote]
Поделитесь с народам, как, куда, сколько и тд.

26.10.2013 - 18:00
: 57
Максима пишет:

Я тоже сначала переживал…. А на деле сложностей никаких…))

Поделитесь с народам, как, куда, сколько и тд.[/quote]

Теплый разговор о взаимовыгодном обмене бумажных изделий. Хабаровская бумага оказалась самым лучшим предложением. Ее удалось обменять на бумагу разрешающую продажу, плюс бумага о здравии, и продолжение сотрудничества в дальнейшем.

21.09.2009 - 23:11
: 202

А как вам в куче ограничение участков под ЛПХ и повышение, пока ещё в планах у правительства, но уже обсуждаемое, повышения штрафов за незаконную предпринимательскую деятельность с 2 тыс до 30-50 тыс?

26.10.2013 - 18:00
: 57
Добрый пишет:

А как вам в куче ограничение участков под ЛПХ и повышение, пока ещё в планах у правительства, но уже обсуждаемое, повышения штрафов за незаконную предпринимательскую деятельность с 2 тыс до 30-50 тыс?

Да просто исчезнет лпх как форма ведения хозяйства и все. Что тут говорить. На одной птице далеко не уедешь, хотя можно еще и рыбу разводить, что тоже есть в планах опробывать.

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179

Пишу наши цены 1 голова:
Бирка 55 руб.
Забор крови лейкоз,бруцеллез 100 руб.
Туберкулез вакцина 79 руб.
Сибирка вакцина 79 руб.
Иглы и шприцы,конечно же,свои.
Вызвать вета на дом 500 руб.
Отметки в паспорте пока еще не знаю сколько стоит.
А как обстоят дела в других регионах?

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179
"Юрий" пишет:

неужели писят рублей за корову жалко? ))))

Да не в этом дело жалко-не жалко..Здесь вопрос:Какого рожна,с чего вдруг такие законы?Или что у нас в России переизбыток мяса?молока?
Содрать деньги с тех,кто и так пашет,как лошадь,а результат еще ой где,и не факт,что он будет.Скотина-живое существо,и случиться с ней тоже может все что угодно.И что тогда?...Деньги на ветер получается.

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312

Товарищи, поделитесь как положение дел. Месяц уже прошел - что нибудь изменилось?
У нас хозяйство по другому профилю (пчёлы, саженцы, дереворезка, вот расширились до птицы а этом году), полулегально разумеется. Но муж всё мечтает об овцах и бычках на откорм, планировали расширяться следующим пунктом в эту сторону.
Так что ему сказать? Ок или нафиг? =)
Работает закон или нет и сильно ли прижимает?

Россия
: село Ерал Ашинского р-на
24.12.2013 - 20:46
: 30
Michey пишет:

Просто хотят чтобы все кто продает, стали ипешниками, а их контролировать проще и доить.

А ВЫ видели на рынке не ипешника,да ещё не со свининой ? Я нет. Может я с другой планеты. Все КФХ, все продают "своё" мясо.Возят со свинокомплексов ,режут и продают.Так вот у них или бойни ,или преспособленные помещения с приемлимамыми сан. условиями. Я про что говорю, у нас уже нет "дураков" держать свиней,тем более на рынок ,на селе говорят -дешевле купить,а город спрашивает свинину дамашюю. Вывод-по нашему селу это не удар,а вот по городским жителям... На днях был на рынке,свинина -промка, покупателей мало, вет.лаборатория комментирует :спрашивают домашку ,а её нет,и с Оренбурга ручеёк иссяк.

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179

Итак,форумчане,пишу,что происходит на данный момент у нас.
1.Бирки навесили-деньги содрали!"Халтура" ,а не работа!У скота отвисли уши,болели у всех.Мы в своем хозяйстве порывали их к е...й фени.
2.Забор крови+вакцинация пройдена,про кровь чуть позже...
3.Сертификаты получили
4.Бойню организовали в 25 км от нашего села.И как Вы думаете у кого эта бойня?У агрофирмы,которая с нами соседствует!!!ПРОСТО КЛАСС!!!Ч.Т.Д.
Теперь про кровь....Раз народ поднялся ругаться,писать,жаловаться,требовать объяснений.Так у нас свершилось ЧУДО...Абсолютно у всего КРС нашего села оказался лейкоз,хотя замечу,у нас уже 15 лет как нет домашнего стада и частники держат свой скот на привязи каждый на своем лугу.Абсурд!!!Всех на забой на бойню!!!У частников лейкоз,а в ферме у агрофирмы,представляете,скот чистый,его нет!!!Это как такое может быть?
Мы в своем ЛПХ сдали кровь на повторный анализ в другом соседнем районе в лаборатории...Друзья,у нас скот чистый...абсолютно все коровы,НИКАКОГО ЛЕЙКОЗА,хотя наша лаборатория утверждала,что лейкоз..Вот именно это как понимать?

senj2011

понимать также..как чуму свиней..может есть.иожет нет..

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
ZELASER пишет:

.Абсолютно у всего КРС нашего села оказался лейкоз....Всех на забой на бойню!!!
Мы в своем ЛПХ сдали кровь на повторный анализ в другом соседнем районе в лаборатории...Друзья,у нас скот чистый...абсолютно все коровы,НИКАКОГО ЛЕЙКОЗА,хотя наша лаборатория утверждала,что лейкоз..Вот именно это как понимать?

Нет слов!

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
ZELASER пишет:

Итак,форумчане,пишу,что происходит на данный момент у нас.
1.Бирки навесили-деньги содрали!"Халтура" ,а не работа!У скота отвисли уши,болели у всех.Мы в своем хозяйстве порывали их к е...й фени.
2.Забор крови+вакцинация пройдена,про кровь чуть позже...
3.Сертификаты получили
4.Бойню организовали в 25 км от нашего села.И как Вы думаете у кого эта бойня?У агрофирмы,которая с нами соседствует!!!ПРОСТО КЛАСС!!!Ч.Т.Д.
Теперь про кровь....Раз народ поднялся ругаться,писать,жаловаться,требовать объяснений.Так у нас свершилось ЧУДО...Абсолютно у всего КРС нашего села оказался лейкоз....Всех на забой на бойню!!!
Мы в своем ЛПХ сдали кровь на повторный анализ в другом соседнем районе в лаборатории...Друзья,у нас скот чистый...абсолютно все коровы,НИКАКОГО ЛЕЙКОЗА,хотя наша лаборатория утверждала,что лейкоз..Вот именно это как понимать?

Вот и до вас докатилась эта волна разграбления.У нас в южной части Пензенской области,это все уже было,пол села поздавали коров на эту же бойню и уехали в Москву на заработки,у нас от прививки сибирки сдох жеребец,на ветов в следующий раз просто спустила овчарку и больше вообще никто не появляется уже 2 года.Сдавай в машину перекупам молоко по 14 руб/л на молокозавод и живьем на бойню не помню точно,вроде 90 с чем то руб/кг и тебя никто не тронет ,не прийдет и не приедет и никаких справок не надо.Вот чего и добивались.А молокозаводы и бойня принадлежат сами догадайтесь кому-гл.князю и родственникам ,и слугам.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Отец в том году брал 2 хрюшек для себя по 3500, плюс кастрация прививки сверху 500р. за каждого.
В этом году тоже решили взять, цена 4500 и 500 за все остальное. Чето дорого стало. И не стали брать. И корма подорожали.