Вы здесь

С 1 мая 2014 года мясо животных, забой которых был проведен в домашних условиях, может использоваться только для личного потребл. Страница 12 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
379 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
cherstov пишет:

Статья 21. Ветеринарно-санитарная экспертиза
Запрещаются реализация и использование для пищевых целей мяса, мясных и других продуктов убоя (промысла) животных, молока, молочных продуктов, яиц, иной продукции животного происхождения, кормов и кормовых добавок растительного происхождения и продукции растительного происхождения непромышленного изготовления, не подвергнутых в установленном порядке ветеринарно-санитарной экспертизе.

Юрий, сразу видно, что Вы не юрист))) Не обратили внимания на ключевую фразу "в установленном порядке" - а порядок НЕ УСТАНОВЛЕН. А правило, которого нет, нарушить невозможно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Arina G пишет:

Юра, я не знаю как у вас, у меня моё ЛПХ - в черте населенного пункта, а не за его пределами.

Мы тоже в черте населенного пункта.Что б иметь кфх совсем не обязательно там жить,землю можно вообще не иметь.

Arina G пишет:

А в черте населенного пункта, когда кто-либо начинает развивать и наращивать, всегда возбухают соседи...т.е. это в лучшем случае до мордобития может дойти, или до штрафов. И вы это уже знаете.

Да нас уже штрафовали,соседей тоже.Писать можно двусторонне,а по закону ни у кого нет на 100% ,так что можно в хвост и в гриву.И после кучи проверок,на руках имею несколько бумажек о том что у нас все соответствует.Ну и сельхозка у нас почти 40 га в 50 метрах от дома,за речкой.

Arina G пишет:

Как вышли у нас на рынке из ситуации с этими ТР - просто администрация рынка написала крупных шрифтом объявление - "Покупатель - не приобретай молочную продукцию с рук на рынке"

lol Но с молочкой то проще,ей можно вполне по закону торговать,без обходов,справку бери и вперед,с мясом сложнее,но это больше видимость.По докам к нам не прикопатся по мясу например.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Arina G пишет:

Да это не плохие законы, это продукция ЛПХ выпала за рамки правового поля. Бороться с этим законом - в имеющихся условиях - абсурдно. Это не один закон, это новая наднациональная структура - Евразийский экономический союз.

Арина, Вы не в теме. Бороться с этим законом совершенно не нужно, поскольку закон ПРО ДРУГОЕ. И, между прочим, в ТР говорится, что он не распространяется на ЛПХ и граждан. А гражданин это, другими словами, физическое лицо - т.е. по смыслу ТР фермер и ИП. А иначе нет никакого смысла в указании на ЛПХ и граждан отдельно. Так что, строго говоря, ТР ТС распространяется только на юридические лица.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Кочурков пишет:

Юрий, сразу видно, что Вы не юрист))) Не обратили внимания на ключевую фразу "в установленном порядке" - а порядок НЕ УСТАНОВЛЕН. А правило, которого нет, нарушить невозможно.

Я не вчитываюсь особо,проблемы пока с реализацией нет,будут,буду штудировать.А пока есть правила,хочешь торгуй по ним,хочешь обходи,мне спокойней по ним торговать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Arina G пишет:

из раменского района. вобщем-то в МО тоже не мало КФХ.

Насчет не мало не знаю,но налоги с земли подняли капитально,так что сколько их останется к осени вопрос.Ну и неправильно это,в закутке торговать,в Раменском районе люди вполне могли б организовать сбыт не выходя из дома.Ну опять таки имхо.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Arina G пишет:

ок...тем более я не понимаю почему даму которая будет давать интервью - не пускают торговать на рынок?

Вот и она не понимает и хочет в этом разобраться. А ТР тут только потому, что региональные и федеральные чиновники в прессе заявляли, что подворовый забой запрещен именно этим регламентом.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Arina G пишет:

вопрос - этики...хотя на этой перефасовке зарабатывают намного быстрее - стартовый капитал, уж точно :)

Палево причем явное.Репутация теряется моментом,ну и выявить это можно мигом,попросись в гости в хозяйство и все.Экскурсию конечно никто не обещает,но видно сразу будет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Кочурков пишет:

Вот и она не понимает и хочет в этом разобраться. А ТР тут только потому, что региональные и федеральные чиновники в прессе заявляли, что подворовый забой запрещен именно этим регламентом.

Если получится порадуюсь,но имхо глухо.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

По хорошему, собрать бы наши "хотелки" в кучу и структурировать, а потом поискать политическую силу, которая возьмется все это протолкнуть.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Arina G пишет:

а так все - со справками и документами

Фокус в том, что в стране нет столько ветеринаров, чтобы обеспечить реальный контроль над продукцией животного происхождения.... а справки и документы... еще не так давно на трассах висели объявления: "Любые справки и документы".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Arina G пишет:

а на рынках есть входящий контроль качества продукции

Помнится лет 10 назад даже сибирку поймали в Филях... Какой-то контроль есть, кто же спорит, только именно "какой-то", поскольку большинство процедур очень длительны, поэтому главное хорошее ветеринарное сопровождение в хозяйствах и добросовестность производителя.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Arina G пишет:

нет, сейчас у нас в городе стало жестче и на рынках новое оборудование лабораторное...а то что привозят и торгуют с колес, во дворах, что называется "из под полы" кто-то может и берет, но по существу - это "вчерашний день". 3/4 горожан вообще отоваривается в магазинах и считает это нормальным...в общем проблемы сбыта продукции у ЛПХ, это не проблемы покупки потребителей. Они ( покупатели) на эту тему даже не заморачиваются.

Я никак не пойму, с чем Вы так агрессивно спорите?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Arina G пишет:

рынок завален продукцией

Ага... ровно до того момента, когда Вам захочется чего-то купить...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Алекс16 пишет:

А гугл на что?

Да уж. Пора старый анекдот перелицовывать) Если раньше "Если хотите, чтобы ваш холодильник был полон - включите его в радиоточку".... то теперь подключите Гугл.

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147

Не стоит спорить просто так. Лучше по делу.
Я думаю , что народ не лезет в КФХ или ООО от ЛПХ исключительно по одной причине. При едином налогообложении и нулевой прибыли налог будет одинаковый! НОЛЬ!.
А вот справками и штрафами в налоговой действительно задолбают. Сейчас у ЛПХ нет бумаг совсем. Кроме тех, которые он считает необходимыми сам. А при любой коммерческой деятельности он или наймет бухгалтера или сам потонет в бумагах. Вот и вся разница, как мне кажется.
А необходимость вет. системы и бойни является для всех проблемой. Не зависит от вида собственности при новых законах. Вот и получается, что дело не в объемах. Просто напросто удобнее возить "танкерами"))) из Бразилии чем заниматься делом..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
TPavel пишет:

При едином налогообложении и нулевой прибыли налог будет одинаковый! НОЛЬ!.

Налог "0", но взносы в пенсионный никто еще не отменял.

TPavel пишет:

А необходимость вет. системы и бойни является для всех проблемой. Не зависит от вида собственности при новых законах.

А при чем тут форма собственности? И что Вы имеете ввиду, говоря о "новых законах"?

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147

Я имею ввиду исключительно тех.регламент. В котором четко исключают коммерческую деятельность лпх.

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147

А про пенсионные поборы я не спорю. Когда писал про бумаги я и это имел ввиду то же.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
TPavel пишет:

Я имею ввиду исключительно тех.регламент. В котором четко исключают коммерческую деятельность лпх.

Да? Цитату или ссылку на конкретный пункт.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Алекс16 пишет:

как дела с этим обстоят в Средней Азии.

А чего так далеко ходить? В прошлом году здесь же на Фермере устали обсуждать, как в Ставрополье отары по 15 000 баранов как ЛПХ разгуливали.

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147
Алекс16][quote=TPavel пишет:

В котором четко исключают коммерческую деятельность лпх.

Откуда в ЛПХ берется коммерческая деятельность?

Раньше писали, что ЛПХ свободно может без налогов продавать излишки полученные от результатов своего труда. Держи сто уток. Часть съел - часть продал (условно).А теперь исключительно супербойня. А это значит как раз то, что с пятью утками он не будет заниматься реализацией. (если не нарушать законодательство).
Вот и получается:
1. Продажа излишков как не крути коммерческая деятельность. Да, объемы маленькие, но увы.
2. Продать излишки нельзя (без нарушений). Следовательно коммерческая деятельность запрещена.
Вот и все мои выводы о деятельности государства.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
TPavel пишет:

А теперь исключительно супербойня.

Откуда Вы это взяли???

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147
Алекс16 пишет:
TPavel пишет:

Продажа излишков как ни крути коммерческая деятельность.

Во первых не продажа, а реализация(вроде так написано), во вторых в Законе отсутствует термин прибыль как цель ведения ЛПХ. Так, что признаков коммерции, в широком понимании этого термина, не наблюдается.

А чем отличается по сути продажа от реализации?
Как по мне, так не отличается))

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147

Не вопрос. Изучим.
Главное ответ содержательный, и сказали где, когда и кто написал.
Занятость сразу видна, как и вежливость.
Спасибо большое.
Читать умею ведь, действительно.
Я только тему читаю и думаю, а какое она имеет отношение к сказанному Вами?
Это был риторический вопрос.))))

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 176

А куда умная Арина пропала.
Может за свиньями пошла убирать.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
Александр Кочурков пишет:

ни разу не видел на птице печать..

У Вас еще все впереди. Но если интересно, объясняю: выглядит, как обычная "свинская", содержание то же, только размеры примерно 2х4.
Ставится на ножку.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Если интересно. Вчера звонил корреспондент, молодой человек, как-то представился скороговоркой. Проговорили минут 15. Я тему обозначила, на которую согласна общаться. В резюме он сказал, что у него задание - сделать позитивный сюжет. Поэтому тему будет обсуждать с руководителем.
Думаю, что уже никто больше не позвонит. Оно и к лучшему, может быть. Хоть нервничать перестала, не публичный я человек.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
sergg пишет:
Александр Кочурков пишет:

ни разу не видел на птице печать..

У Вас еще все впереди. Но если интересно, объясняю: выглядит, как обычная "свинская", содержание то же, только размеры примерно 2х4.
Ставится на ножку.

Я видела на утках. Но если такую печать поставить на перепелку, то половину птички придется выбросить.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена 66 пишет:

В резюме он сказал, что у него задание - сделать позитивный сюжет. Поэтому тему будет обсуждать с руководителем.
Думаю, что уже никто больше не позвонит. Оно и к лучшему, может быть. Хоть нервничать перестала, не публичный я человек.

Вот как раз об этом я и говорил.Не дадут сказать.

Алекс16 пишет:

Это вам относительно порядочный журналист попался. Или неопытный.

Один единственный раз в том году по моему в августе одно информ агенство выдало дословно то что говорили,это когда живность в лпх хотели сокращать.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
Елена 66 пишет:

если такую печать поставить на перепелку, то половину птички придется выбросить

У нас она относительно легко смывается.