Вы здесь

С 1 мая 2014 года мясо животных, забой которых был проведен в домашних условиях, может использоваться только для личного потребл. Страница 7 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
379 сообщений
28.02.2011 - 22:42
: 986
Посторонним В. пишет:
зак_пот пишет:

заколбасил животину, подвёз разделанную тушу к дому ветврача, он вышел, проклеймил каждый кусок

так он даже не проверяет что ли?
нахер-нахер такую систему. у нас буквально месяц назад по такой же умной схеме 10 человек трихенеллезом заболели.
за такие вещи можно без зазрения совести в морду дать и ветврачу, и "фермеру".

спокон веков все кого знаю, получают справку так, и никто в морду пока не получил... Тут истории приключались гораздо серьёзнее - то туши падали со скотомогильников на утро пропадали, а раз на Орском мясокомбинате нашли 2,5 тысячи тонн мяса без единой бумажки, прокуратура холодильники опечатала, а спустя время, мясо из опечатанных складов исчезло. Пошумели - покричали, народ тем временем эту колбасу съел - этим всё и окончилось...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

то есть Вы считаете, что это нормально? а при продаже небось уверяете: да это ж фермерское! экологически чистое! деткам давайте обязательно!

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

нет, схема должна быть такой: фермер должен отвести скотинку в говнобойню, заплатить денег за забой и за засранную мясовозку, на бойне отрежут от 5-10% мяса и потом сдать перекупу за полцены. а дальше думать, где денег раздобыть чтобы продолжить выращивать скотинку...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

схема: "забил топором во дворе, разделал в куче навоза, купил ветсправку и продал за полцены перекупщику" безусловно лучше.
вот именно поэтому я мясо покупаю только в польше. идите вы нахрен со своим "натурпродуктом".

28.02.2011 - 22:42
: 986

дак тогда и жить лучше перебраться ув Польшу, она там гораздо лучше... и идите вы на хрен со своими берёзами. и в качестве информации к размышлению: разве заводская упаковка гарантирует отсутствие "навозной кучи" внутри? Вспомните тех долбиков, которые яйца полоскали в чанах с молоком, а потом фотки в и-нет закинули. В конечном счете, качество товара зависит от порядочности производителя, я так думаю.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
зак_пот пишет:

В конечном счете, качество товара зависит от порядочности производителя, я так думаю.

good И в ЛПХ в том числе.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Справка с бойни 1500 примерно, + ветсправки отдельно и справка с администрации, что хозяйство держишь. wacko2

А на счет забоя - конечно, вся зараза на бойнях, чего туда только не везут отовсюду.

зак_пот пишет:

качество товара зависит от порядочности производителя, я так думаю.

Верно! Все люди разные - наш мясник сам всегда тушу внимательно осмотрит (он бывший ветврач), разделывает аккуратно, части туши кладем только на чистую ткань - прокипяченную, специально у нас лежит для этих целей.
Но видела и тех, кто спустя рукава работают, абы как.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
зак_пот пишет:

разве заводская упаковка гарантирует отсутствие "навозной кучи" внутри?

у нас в россии - ничего не гарантирует. поэтому я мясо и мясопродукты покупаю в польше. и правильно делаю, как почитать "законченного патриота". хороший патриот - невесть каким мясом сограждан потчует. законченный, одним словом.

зак_пот пишет:

В конечном счете, качество товара зависит от порядочности производителя, я так думаю.

ну правильно думаете, а еще она зависит от государства, которое на порядочность не уповает, а заставляет делать правильно. и делая таким образом порядочность экономически выгодной. а в наших условиях тотального похуизма быть порядочным невыгодно. вы ведь именно по этой причине справки покупаете.

nika19833 пишет:

Но видела и тех, кто спустя рукава работают, абы как.

видела, но промолчала. а почему? почему в СЭС не обратиться?

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
зак_пот пишет:

дак тогда и жить лучше перебраться ув Польшу

super пусть почитают там "законченных фашистов"! там похуизм по другому называется, не русским словом, иноземным, цивилизованным так сказать...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Посторонним В. пишет:

видела, но промолчала. а почему? почему в СЭС не обратиться?

А потому что в следующий раз твое мясо полетит в навозную лужу. Не нравится пи...уй за справкой в Польшу. Бойня-то поди ка одна, больше нет вариантов.

28.02.2011 - 22:42
: 986

Юра, что конкретно Вы имеете мне предложить в качестве решения этой проблемы? Покупать в Польше я не имею физической возможности, как заставить ветуправление работать по правилам я не знаю, завести свою лабораторию мне тоже не по зубам, завязать с мясом - так от этого выиграет только Польша, и где выход?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Юра покупай у своего личного поставщика, которому доверяешь. Есть у меня покупатели уже более 5 лет у меня берут богатые цыгане-уж они как смотрят на каждый кусок! И даже проверяют, чем я кормлю.Конечно. у меня не большое количество, но по 20 штук держу. а потом и салом тоже продаю.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Елена 66 пишет:

А потому что в следующий раз твое мясо полетит в навозную лужу. Не нравится пи...уй за справкой в Польшу.

это называется рабский менталитет. а вот я уверен, что в следующий раз вам и скидочку сделают, и ливер отдадут и спасибо скажут. наших людей надо воспитывать и воспитанию они поддаются, кстати. а если какой отморозок будет продолжать гнуть свою линию - пишите выше, с иском о возмещении ущерба в том числе морального тысяч так на 300. со второго раза точно дойдет. или начальство предпочтет вышвырнуть такого разделочника взашей, чем получать внеплановые проверки.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
зак_пот пишет:

Юра, что конкретно Вы имеете мне предложить в качестве решения этой проблемы? Покупать в Польше я не имею физической возможности, как заставить ветуправление работать по правилам я не знаю, завести свою лабораторию мне тоже не по зубам, завязать с мясом - так от этого выиграет только Польша, и где выход?

завязывать с мясом не надо. поступать так, как того требует закон: санитарные, вет нормы и прочее. и заставлять других, в том числе ветов так поступать - на них тоже управа есть. для этого есть СЭС, прокуратура, суды. зря что ли они деньги получают? пусть работают. у нас какой-то глупый стереотип: если ты написал жалобу на нарушение закона, то ты стукач, бяка-бука, в обществе тебе не место. а почему вдруг плохо? в германии порядок держится в большей степени на сознательности граждан: "сам не нарушаю и другим не позволю" звонок в полицию случайного свидетеля на что-то подозрительное считается гражданской сознательностью, а не стукачеством.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алекс16 пишет:

А когда какая то Польша была гарантом качества?

а с тех пор, как там действуют регламенты евросоюза. вам бы такое количество проверок, такой список требований и такие штрафы(четырехзначные, в евро) - взвыли бы, мой друг и предпочли бы коз под нож, дабы не мучаться.

Алекс16 пишет:

А чего в Литве мясо хуже?

не знаю, туда не езжу.

smolga пишет:

Юра покупай у своего личного поставщика, которому доверяешь.

что значит "доверяешь"? на словах? dntknw у меня есть такой один, по баранине, я ему доверяю, потому что точно знаю весь процесс его производства. но вот на свинину, говядину и птицу я таких знакомых не нашел.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2891

Почему на словах? Съезди к нему. посмотри как он содержит. чем кормит, Ведь поставщик тоже в тебе заинтересован, и если какой косяк и досвидос он тоже это понимает.Ты ж постоянным будешь, если мясо понравится.

28.02.2011 - 22:42
: 986

Юра

28.02.2011 - 22:42
: 986

Юра, Вы советываете вести партизанскую войну с государством," поступать так, как того требует закон: санитарные, вет нормы и прочее. и заставлять других, в том числе ветов так поступать - на них тоже управа есть. для этого есть СЭС, прокуратура, суды. зря что ли они деньги получают? пусть работают"... Бросив все дела, рискуя остаться без штанов, причём от результатов этой войны мне ни жарко ни холодно... А сами как нормальный герой идёте в обход, то есть в Польшу за колбасой, а вот почему бы Вам не вывести на чистую воду пару министерств- ведомств? Благо в нашей суровой Родине такой простор для таких подвигов...

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231

судя по всему ничего не изменилось от этого закона,единственное-отчисления госпошлины.

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231

создавая законы-создай условия для выполнения этих законов

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
мтз-80л3 пишет:

судя по всему ничего не изменилось от этого закона,единственное-отчисления госпошлины.

Очень сильно изменилось.

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231

я имел ввиду качества мяса.. ну и санитарии

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
smolga пишет:

Съезди к нему. посмотри как он содержит. чем кормит

мне каждый день у него на ферме пропадать? своих дел нет что ли?

зак_пот пишет:

Вы советываете вести партизанскую войну с государством

это не партизанская война, а нормальное проявление гражданского права.

зак_пот пишет:

а вот почему бы Вам не вывести на чистую воду пару министерств- ведомств

я работаю над этим как раз. не в мясной отрасли - она меня не касается.

зак_пот пишет:

А сами как нормальный герой идёте в обход, то есть в Польшу за колбасой

поставка по-настоящему качественного здорового мяса чья задача - моя или таки ваша? я уже упомянул, что за бараниной я в польшу не езжу. есть у нас все-тока овцевод, к которому не придерешься. все делает как положено, и на бойню возит, а не в интернет жалится.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алекс16 пишет:
Посторонним В. пишет:

. есть у нас все-тока овцевод, к которому не придерешься.

А ваш огород соответствует регламентам евросоюза?

нет, мне это и не надо. я в евросоюз ничего экспортировать не собираюсь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алекс16 пишет:
Посторонним В. пишет:

нет, мне это и не надо. я в евросоюз ничего экспортировать не собираюсь.

А как же соотечественники? Им тоже в Польшу за капустой ездить чтобы всё по "госту" было? Дело в том, что начали с мяса, но доберутся и до овощей. Будете капусту фурами на анализы возить. laugh

не, подождите. вы требуете от меня исполнения требований евросоюза или наших гостов? мне по мясу тоже достаточно соблюдения российских норм. но фишка-то в том, что они НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ. и эта тема тому доказательство. я патриот, но не настолько законченный, чтобы глотать трихенеллезную свинину, только потому что Роисся вперде!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Алекс16 пишет:

Будете капусту фурами на анализы возить

а я вожу.по овощам давно все гостировано и санпинизировано. не фурами, конечно - этого не требуется. но вожу. за исследования плачу из своего кармана. трагедии в этом не вижу. вас из средневековья за уши вытаскивают, а вы упираетесь. заставляют работать цивилизованно. именно заставляют, а что делать? нашим людям дай все на откуп совести - так вообще ничего делать не будут: ни прививок, ни глистогонить, нихрена вообще. у нас один казах именно так по-черному и вырастил. падеж был процентов 60. и кому-то он даже продал выживший "шифер"! царствие небесное тем людям наверное...

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Да многие готовы цивилизованно работать, да есть припоны в этом деле. Для забоя надо получить справку в сель совете 1. Отвезти животных и сдать анализы, привезти животных обратно и Дождаться анализов 2. Получить форму 2 помоему, отвезти животных на бойню забить и на основании этого получить форму 4 если не путаю. Эта форма дает возможность транспортировки. Далее везем на рынок снова платим местной лаборатории. Ах да если туша свинная еще сертификат соответствия нужно. Везде платим. У меня например орган зован сбыт на молочную свинину, козлятину, ягнятину, телятину. Так вот к цене вме эти справки и разрешения добалляют от 70 до 250 процентов!!!!!! И еще подзаконные акты есть кстати типо тушу до 10 кг не клеймить и прочее. Итог простой клиент платит за все!!!! А государство реально поборами задирает цену на качественный товар. Про кролей и птицу я вообще молчу. Да и главное минибойня своя стоит 3 ляма но поди попробуй её сертифицировать, так же как и переработку молока!!! И похер всем что у тебя там все чисто и стерильно что лампы бактерицидные стояи и ионизаторы. Им сволочам на все пофиг, держит кто то из администрации свой заводик или боенку и ничего не оформят.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

А если бы хотели сделать по уму то или в одно место все справки да бумажки собрали и гемор людям не создавали животину катать туда сюда... А лучше бы правила забоя подворового написали, с четким описанием требуемого помещения, оборудовани и сан норм.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Посторонним В. пишет:

они НЕ СОБЛЮДАЮТСЯ. и эта тема тому доказательство.

А как их соблюсти, если ТР есть, а боен для мелкой птицы нет? Если с КРС-ом хоть и дорого, но есть законный вариант, то что делать тем, кто хочет утку или домашнего цыпленка съесть? Ехать в Польшу? А если на Урале живем и до любой границы далеко?

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Да самое смешное что от всех этих законов страдают только реальные производители и честные фермеры, всякого рода перекупщики тупо делают левые справки.