Вы здесь

С 1 мая 2014 года мясо животных, забой которых был проведен в домашних условиях, может использоваться только для личного потребл

Перейти к полной версии/Вернуться
379 сообщений
Россия
: тамбовская область
11.12.2013 - 10:37
: 37

Интересно узнать мнение селян.И что вообще будет с селом...


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В России строгость Законов, компенсируется необязательностью их исполнения. Древняя мудрость.

россия
: архангельская область
21.09.2013 - 17:35
: 119

Иногда мясо сдавали в местное райпо. Теперь, видимо, не придётся и работники райпо скоро останутся без работы, потому что в основном их доход состоял с продажи закупленного у населения мяса. Вот первый пример непродуманного (и глупого) закона. Придётся продавать "на дому" соседям и знакомым.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"мадонна" пишет:

непродуманный- да, но отнюдь не глупый. когда я вижу, как тушу чуть ли не в навозной куче разделывают, оторопь берет. и ведь это кому-то на стол пойдёт как "вай, мясо свэжый, дамашный, палэзный, бэз хымыя! дла сэба растыл!"

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Как продавала с дома, так и буду. Кто мне может запретить, покупатели свои, проверенные временем...

28.02.2011 - 22:42
: 986

так эту справку продавал ветврач, теперь её будет продавать тот, кто организует якобы лиценцированную скотобойню

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
"законченный_потриод" пишет:

теперь её будет продавать тот, кто организует якобы лиценцированную скотобойню

бойня справки не выдает,там есть государственный ветврач,которые еще часто меняются.Вообще,для частных лиц проблема надуманная

senj2011

перекупы цену закупки скинут...у нас бойня в 100 км..ну и кто поедет..??у меня фургон организую доставку))дурость очередная..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

да ничего не изменится, это однозначно.
у нас вон в связи с ачс запретили держать свиней на частных подворьях и что? как держали так и держат. всем cen .

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

ну ну парни ну что за жаргон пох... нах... зах.... это не наш уровень у меня и дети темы смотрят давайте без резкостей. Ну а если по теме то есть 2 варианта. Вариант 1) как в германии -посадил мой однокласник клубнику ростих для себя детей, и вырастил поел сам накормил детей.... и по дурости пригласил соседей на клубнику почивал клубникой и с сахаром и с молоком и со сливками и с чаем и даже с собой дал. Не успел на утро со стола убрать как пришла трудовая инспекция и пояснила что выращивая клубнику он нарушает права производителей клубники, и 2000 европейских тугриков в нагрузку за то что соседей угощал. Вот так исполнение закона.... теперь ходит с мыслью может дом продать нах... и Вариант 2) хочешь выращивать мясо выращивай, но ты зарегся как нормальное КФХ плати налоги проходи санэпед и ветнадзор и не вопрос. НО вариант 2 подходит сели казлы всякоськие из санэпед и ветнадзора не будут КФХ кашмарить на пару с налоговиками и администрацией. так что вариант 3 - В России строгость Законов, компенсируется необязательностью их исполнения меня устраивает Но тогда все будем на повадке....

28.02.2011 - 22:42
: 986
Сергино75 пишет:
"законченный_потриод" пишет:

теперь её будет продавать тот, кто организует якобы лиценцированную скотобойню

бойня справки не выдает,там есть государственный ветврач,которые еще часто меняются.Вообще,для частных лиц проблема надуманная

будет врач иметь долю и всех делов, а частная животина или колхозная какая разница, наш колхоз -племрепродуктор, но бойни там тож нет, справки берут в райветуправе.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
законченный_потриод пишет:

будет врач иметь долю и всех делов, а частная животина или колхозная какая разница, наш колхоз -племрепродуктор, но бойни там тож нет, справки берут в райветуправе.

Так выдачу справок запретят!!!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Viktor33 пишет:
законченный_потриод пишет:

будет врач иметь долю и всех делов, а частная животина или колхозная какая разница, наш колхоз -племрепродуктор, но бойни там тож нет, справки берут в райветуправе.

Так выдачу справок запретят!!!

Значит, появятся новые проверяющие, которые тоже кушать хочут. И все пойдет по привычной нам колее: мы им деньги, они нам разрешение. Насколько я знаю, официально взятки запрещены. И что? Не берут? Не дают? Ребят, чай, в России живем, х cen и нам какие-то запреты?!

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

Ну, так то, да.

26.01.2014 - 12:26
: 10

Я такой приказ читал по нашему району он у нас вступит в силу с 1 июля,этот приказ будет един как для частника так и на колхозы. При этом частнику хотят ограничить количество поголовья, и по забою, если кто то нарушит условия забоя штраф 300 тыс. р. Только как это всё будет,непонятно,но народ в панике и потихоньку скот вырезают.

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230
Nikcita пишет:

Я такой приказ читал по нашему району он у нас вступит в силу с 1 июля,этот приказ будет един как для частника так и на колхозы. При этом частнику хотят ограничить количество поголовья, и по забою, если кто то нарушит условия забоя штраф 300 тыс. р. Только как это всё будет,непонятно,но народ в панике и потихоньку скот вырезают.

область какая?

senj2011
Nikcita пишет:

Я такой приказ читал по нашему району он у нас вступит в силу с 1 июля,этот приказ будет един как для частника так и на колхозы. При этом частнику хотят ограничить количество поголовья, и по забою, если кто то нарушит условия забоя штраф 300 тыс. р. Только как это всё будет,непонятно,но народ в панике и потихоньку скот вырезают.

приказ бы выложил...
забил продал....сказал что живым продал перекупам..и пусть тех перекупов ищут))))))))

senj2011

это хрень переживем...
и еще много хрени от госдуры и прочих..../слуги народа всё же..переживают/

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

а это не вам адресовано и я не первый начинал, и должен заметить что я высказываю свое мнение по вопросу а не отдаю приказ для селян.... отдыхать нужно больше дорогой друг...., а то по ходу вы перенапряглись....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Алекс16" пишет:

Алекс, ты, наверное, срач даже в морге можешь организовать laugh

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230
Алекс16 пишет:

Это реакция на неадекватных паникеров.

Перевелись на Руси адекватные паникеры... lol

26.01.2014 - 12:26
: 10

Везучий а ВЫ из какого района будете

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230
Nikcita пишет:

Везучий а ВЫ из какого района будете

А ВЫ из какой области??? lol

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179

Да,конечно,закон может и нужный,но уж очень "сырой"
Бирковать на дому-да это здорово,все прививки,что положено делать-да классно!А вот насчет забоя непонятно вообще,как это все будет происходить-то,тем более,если бойня за 150 км КРС,а за 300км свинобойня.Кто объяснит?

Россия
: Сергиев Посад
14.09.2009 - 10:08
: 12

А кроликов этот закон будет касаться? И как их бирковать, они ж всё поотдирают!

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179
Марина С-П пишет:

А кроликов этот закон будет касаться? И как их бирковать, они ж всё поотдирают!

Про кроликов не знаю,но вот как свиней-то бирковать?Они все поотгрызают

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Умоих КРС все бирки ветовские послетали, месяца три четыре только продержались . Наверное надо фирменные бирки закупать, качественные. Веты на эту тему задумались, говорят можно ошейник одеть, а на ошейник либо написать либо табличку(бирку) поставить.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

У нас в районе, стоит сарай, в одной деревне, этот сарай и есть бойня lol зато в районке как громко было заявлено, что выделили финансирование на постройку здания бойни! А дело обстоит так сначало берешь справку из совета, потом у вет. врача форму 4 на живой вес прим. 300 руб, а потом только "везешь своего бычка" на бойню с 1000 тыс руб в кармане и получаешь справку! По моему мнению, это очередной шаг по уничтожению сельского хозяйства, никому оно нах не надо ни каким вождям народа!!! Мы ведь с вами друзья и так круто живем со средней зар платой 25000 по стране, что тут скажешь, одни эмоции..... Посторонним В. так что нам повезло и в нашем районе самое чистое мясо на прилавках, ни с какой то там кучи навозной lol

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212

*

Россия
: тамбовская область
11.12.2013 - 10:37
: 37

и кроликов и кур ...касается любой с/х живности

senj2011
Володя 76 пишет:

и кроликов и кур ...касается любой с/х живности

и пычёл??)))