Вы здесь

С 1 мая 2014 года мясо животных, забой которых был проведен в домашних условиях, может использоваться только для личного потребл. Страница 6 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
379 сообщений
: пока в городе
19.02.2013 - 14:34
: 103
ZELASER пишет:

Теперь про кровь....Раз народ поднялся ругаться,писать,жаловаться,требовать объяснений.Так у нас свершилось ЧУДО...Абсолютно у всего КРС нашего села оказался лейкоз,хотя замечу,у нас уже 15 лет как нет домашнего стада и частники держат свой скот на привязи каждый на своем лугу.Абсурд!!!Всех на забой на бойню!!!У частников лейкоз,а в ферме у агрофирмы,представляете,скот чистый,его нет!!!Это как такое может быть?
Мы в своем ЛПХ сдали кровь на повторный анализ в другом соседнем районе в лаборатории...Друзья,у нас скот чистый...абсолютно все коровы,НИКАКОГО ЛЕЙКОЗА,хотя наша лаборатория утверждала,что лейкоз..Вот именно это как понимать?

Какой кошмар....нет слов

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

Недавно стоял на рынке со свиноматкой , у местного вета берешь справку , что везешь живком на бойню 281 руб 40 коп , дома режешь мясо везешь к вету , где бойня 20 км , там пишут справку 65 руб на мясо , что везешь на рынок , мясо везешь на рынок там ветлаборатория , справка 165 руб и разрешение на торговлю.

21.09.2009 - 23:11
: 202

А у нас в городе на рынке свинины почти нет. Участник режет и продаёт по родне и знакомым, плевать они хотели на все эти бойни и законы. Тем более, что ближайшая ко мне бойня принадлежит перекупщику и представляет из себя сарай обыкновенный, просто заплатил кому надо. Я до сих пор не пойму, кто выигрывает от этого закона?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Добрый" пишет:

Участник режет и продаёт по родне и знакомым, плевать они хотели на все эти бойни и законы.

Это если не много , а если большое поголовье ,только на рынок и сало по знакомым сложно продать , а на рынке 300 руб в очередь.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Добрый пишет:

А у нас в городе на рынке свинины почти нет. Участник режет и продаёт по родне и знакомым, плевать они хотели на все эти бойни и законы. Тем более, что ближайшая ко мне бойня принадлежит перекупщику и представляет из себя сарай обыкновенный, просто заплатил кому надо. Я до сих пор не пойму, кто выигрывает от этого закона?

Да у нас тоже типа сарая,они тоже перекупщики,свинины навалом в районе в магазинах,сейчас пригрели каких то беженцев типа,чеченцы,курды,армяне,татары-все фермеры,про них и в газете пишут и честь им и хвола-кормильцам ,русских нет почти ,они и гранды получают и выигрывают и магазины открывают,для этого и придумали такую хрень с мясом и бойнями.А эти "беженцы"за гражданство всю задницу оближут,на все согласны и послушны,только бы зацепиться как нибудь в России,детям (а их как правило много) документы выправить и в Москву отправить.Живем как при царе-косаре,какой там закон-волчьи законы,кто кого загрызет.

Россия
: село Ерал Ашинского р-на
24.12.2013 - 20:46
: 30
ZELASER пишет:

Итак,форумчане,пишу,что происходит на данный момент у нас.
1.Бирки навесили-деньги содрали!"Халтура" ,а не работа!У скота отвисли уши,болели у всех.Мы в своем хозяйстве порывали их к е...й фени.
2.Забор крови+вакцинация пройдена,про кровь чуть позже...
3.Сертификаты получили
4.Бойню организовали в 25 км от нашего села.И как Вы думаете у кого эта бойня?У агрофирмы,которая с нами соседствует!!!ПРОСТО КЛАСС!!!Ч.Т.Д.
Теперь про кровь....Раз народ поднялся ругаться,писать,жаловаться,требовать объяснений.Так у нас свершилось ЧУДО...Абсолютно у всего КРС нашего села оказался лейкоз,хотя замечу,у нас уже 15 лет как нет домашнего стада и частники держат свой скот на привязи каждый на своем лугу.Абсурд!!!Всех на забой на бойню!!!У частников лейкоз,а в ферме у агрофирмы,представляете,скот чистый,его нет!!!Это как такое может быть?
Мы в своем ЛПХ сдали кровь на повторный анализ в другом соседнем районе в лаборатории...Друзья,у нас скот чистый...абсолютно все коровы,НИКАКОГО ЛЕЙКОЗА,хотя наша лаборатория утверждала,что лейкоз..Вот именно это как понимать?

Не чего нового, старо как мир,не пойму Вас-чему удивляетесь.

Россия
: село Ерал Ашинского р-на
24.12.2013 - 20:46
: 30
Юрий пишет:

Между прочим, котика кастрировать - стоит 700 руб, пёсика - от 1800руб. А на глисты их проверить так 300руб. стоит, неужели писят рублей за корову жалко? ))))

Вот веты и говорят"везде ты лезешь с свойм мясом", им и так не плохо.

италия
: перуджия
22.06.2014 - 02:23
: 2

Доброго времени суток! я в странах ЕС давно нахожусь...так вот куча подобных правил там очень давно действует.
И ни на каком рынке я за последние 10 лет не видела ни яйца, ни курочки домашней, ни фляжки молока....а об
овощах молчу вообще..все пластмассовое!
Хозяйства только большие и нельзя ничего с частного подворья продать..

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
stella2005 пишет:

Доброго времени суток! я в странах ЕС давно нахожусь...так вот куча подобных правил там очень давно действует.
И ни на каком рынке я за последние 10 лет не видела ни яйца, ни курочки домашней, ни фляжки молока....а об
овощах молчу вообще..все пластмассовое!
Хозяйства только большие и нельзя ничего с частного подворья продать..

А ну на фиг, я так не хочу!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Атим пишет:

Это прямой подрыв продовольственной безопасности нашей страны. При Сталине называлось вредительство, со всеми вытекающими, а сейчас предприимчивость. cen
В Советские времена были и свои сады у горожан, и гаражные запасы на пол года, а сейчас если логистика супермаркетов прервется то все - голод.
В стране катастрофически не хватает молока, кто будет держать корову, если теленок в убыток. А в большинстве сел нет другого заработка. Опять как в 90-е женщин на панель хотят выгнать.
Преступный закон я так думаю. dont

Кто хочет, тот держит. Другое дело, что мало стало желающих. Проще купить, благо - всего много.

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231

начитался волосы дыбом встали...
добьют скоро село,
действительно преступный закон

28.02.2011 - 22:42
: 986

строгость законов у нас компенсируется необязательностью их исполнения , прошло 2 года - как резали во дворе так и режем, ветврач продаёт справку и клеймёжку с дома - Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ!!!

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231
зак_пот пишет:

строгость законов у нас компенсируется необязательностью их исполнения , прошло 2 года - как резали во дворе так и режем, ветврач продаёт справку и клеймёжку с дома - Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ!!!

везёт вам)

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231

а сколько стоит справка?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
мтз-80л3 пишет:

действительно преступный закон

Просто всё "затачивается" под агрохолдинги.
"Парни" сельским хозяйством занялись. А занимаются как умеют - давят административным ресурсом и "поднимаются" на дотациях..

зак_пот пишет:

строгость законов у нас компенсируется необязательностью их исполнения , прошло 2 года - как резали во дворе так и режем, ветврач продаёт справку и клеймёжку с дома - Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ!!!

К сожалению, такая ситуация не навсегда. В Брянской области мясо животного, забитого не на бойне, не продашь. Ещё и на штрафах разоришься. cry

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231

до нас тоже дошло,этот год ещё не продавали мясо,я тут на разведке)))))))
думаю всё же купить эту справку о забое легче чем за 30 км. везти на убой живую голову

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231

вообще сомневаюсь что на бойне чистота в стиле супер,очень сомнительно

28.02.2011 - 22:42
: 986

250 рублей - 1 голова, 2 - 300

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
мтз-80л3 пишет:

вообще сомневаюсь что на бойне чистота в стиле супер,очень сомнительно

Согласен. И не разделают они барана так, как это сделаю я. Поэтому или продаю живым весом, или тушей. Но тушей только тем, кому доверяю. У нас были прецеденты на дофея денег на штрафы. Люди попадали.

А так технология такая. Везёшь бычка на бойню. Там его забивают. 5 000 российских за забой. Далее забираешь. На легковую машину могут и не отдать тушу, навязать свой специализированный грузовик. Плюс ещё ветсправки ко всем танцам. Рентабельность производства говядины на личном подворье от этого всего сразу начинает просто зашкаливать! cry

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
зак_пот пишет:

250 рублей - 1 голова, 2 - 300

Это только за ветдокументы? Или добрый вет делает документы, что забили на бойне?

28.02.2011 - 22:42
: 986

заколбасил животину, подвёз разделанную тушу к дому ветврача, он вышел, проклеймил каждый кусок, заполнил бланк / вроде форма 2, но могу ошибиться/,забрал деньги - вот алгоритм получения документов, при реализации мяса в другом районе - покупаешь такую же справку их райветуправления, хотя по закону они имеют право лишь поставить на тушу своё клеймо за 10 рублей

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
зак_пот пишет:

заколбасил животину, подвёз разделанную тушу к дому ветврача, он вышел, проклеймил каждый кусок, заполнил бланк / вроде форма 2, но могу ошибиться/,забрал деньги - вот алгоритм получения документов, при реализации мяса в другом районе - покупаешь такую же справку их райветуправления, хотя по закону они имеют право лишь поставить на тушу своё клеймо за 10 рублей

И ветнадзор к этим документам не пристаёт? Зашибись! Да на ваших ветов "молиться надо". laugh

28.02.2011 - 22:42
: 986

ветнадзор - это кто? dntknw

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
зак_пот пишет:

ветнадзор - это кто?

Управление по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Вроде так называется. Очень злые дядьки с огромными штрафами. И им пофиг на все ваши проблемы. cry

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
lavren66 пишет:

Управление по ветеринарному и фитосанитарному надзору

У нас это отдел в Россельхознадзоре.
Эх, кабы с птицей все было так просто. А ведь у нас в области никто толком не знает, как получить документы на кур, уток и перепелов. Поэтому пока и не попала под штрафы, отделываюсь устными предупреждениями. Но на ярмарки не пускают, гады.
Записалась на бесплатный "мониторинг продукции" в Россел ьхознадзор на март. 2 кг мяса надо сдать и сколько то яйца, они там проводят анализ и выдают .... хрен пока знает, что выдают. Но хоть какой-то документ на тушки будет.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Елена 66 пишет:

А ведь у нас в области никто толком не знает, как получить документы на кур, уток и перепелов. Поэтому пока и не попала под штрафы, отделываюсь устными предупреждениями. Но на ярмарки не пускают, гады.

А агрохолдинги на ярмарки пускают и с документами у них получается всё в порядке?

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231
зак_пот пишет:

заколбасил животину, подвёз разделанную тушу к дому ветврача, он вышел, проклеймил каждый кусок, заполнил бланк / вроде форма 2, но могу ошибиться/,забрал деньги - вот алгоритм получения документов, при реализации мяса в другом районе - покупаешь такую же справку их райветуправления, хотя по закону они имеют право лишь поставить на тушу своё клеймо за 10 рублей

так было раньше!
у меня ветврач в соседях живёт,печать у неё изъяли в связи с этим законом. да и вообще она лучше пойдёт повесится чем закон нарушит,сложный человек.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
зак_пот пишет:

заколбасил животину, подвёз разделанную тушу к дому ветврача, он вышел, проклеймил каждый кусок

так он даже не проверяет что ли?
нахер-нахер такую систему. у нас буквально месяц назад по такой же умной схеме 10 человек трихенеллезом заболели.
за такие вещи можно без зазрения совести в морду дать и ветврачу, и "фермеру".

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
мтз-80л3 пишет:

вообще сомневаюсь что на бойне чистота в стиле супер

у нас есть бой такая, с тиле супер... просто охренеешь! после увиденного мясо на рынках и в магазинах покупать отказался...

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231
ДНК пишет:
мтз-80л3 пишет:

вообще сомневаюсь что на бойне чистота в стиле супер

у нас есть бой такая, с тиле супер... просто охренеешь! после увиденного мясо на рынках и в магазинах покупать отказался...

в таких "общественных местах" для скота" заразы 100% больше чем в частном дворе