Вы здесь

С 1 мая 2014 года мясо животных, забой которых был проведен в домашних условиях, может использоваться только для личного потребл. Страница 11 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
379 сообщений
: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Алекс16 пишет:
Adept пишет:

Думаю,все-же это проделки вредителей. Скорее всего картывых!

А ты свою страну на металлолом попилил тоже с их благословения?

Adept пишет:

.Ведь наш Алекс сгорит полностью,что называется дотла...Как честный человек

Зачем? Вот вам устроить самосожжение с принудительным яйцеприбиванием (чтобы не передумал) как протест за отказ в российской пенсии самое то.

lol lol

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Алекс16 пишет:

Дрищи первыми Родину предавали за пайку эрзац хлеба.

Жиденькой породы людишки стало быть? Охотно верю! lol

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

За себя скажу сама.
С чего вы взяли, что на птицу не распростаняется? Вы это ветеринарке скажите! У них свое видение этого ТР и оно единственно правильное. И в Россельхознадзоре оно же "не пущать!"
Протоколы-то за торговлю птицей без документов составляет комиссия из представителей этих ведомств. Мне, правда, ни разу не удалось добиться, чтоб на меня составили этот протокол, только ор "Убирайте все с прилавка!" Если бы у меня был этот протокол, я бы на административной комиссии могла бы бучу завернуть, придя туда с диктофоном и корреспондентом газеты. А так даже повоевать-то не с кем конкретно, все свою жопу прикрывают словами, но ни одной!!! бумажки с разъяснениями я добиться не могу.
Дошло даже до смешного: приехала в свою ветку с тушками перепелов. Решила на полную дурку сыграть. На руках 3 экземпляра заявления "прошу произвести анализ и выдать ветсв-во на торговлю на ярмарке выходного дня". А у нас вся ветка - 2 человека, начальник и ветврач типа... и еще на территории магазин собаче-кошачий.
Захожу к начальнику, заявление на стол.
Он: "Ну вы же знаете законы".
Я: "Зарегистрируйте и напишите отказ".
Он: "Ну ладно". Выходит.
И все. Ребята, он реально смылся из помещения ветки. Уехал.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Смешно, особенно про бандерольку.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Елена 66 пишет:

Мне, правда, ни разу не удалось добиться, чтоб на меня составили этот протокол, только ор "Убирайте все с прилавка!"

А если с корреспондентом поторговать?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Александр Кочурков пишет:

А если с корреспондентом поторговать?

Так они ходят с проверкой 2-3 раза в год.
И потом, что даст присутствие еще одного человека? Слова к делу не пришьешь. А вот был бы протокол, где указано правовое обоснование нарушения - можно было бы дальше раскручивать эту путанку.

: д. Ивановка Воскресенский р-н
11.10.2013 - 01:10
: 4
Adept пишет:

Если даже у нас говносвинину на рынках просовывают под видом домашней,то с птицей такие номера не пройдут.

Очень даже проходят. У меня соседка торгует на рынке выходного дня. Скооперировалась с шайтан-"производителями". Покупают тушку в супермаркете. Обжигают паяльной лампой и выносят на рынок как домашнюю птицу. Шалава продаёт, потому как кто поверит:"... мамой кланус, дамашный..." Тот же фортель с яйцами. Отмывают перекисью штампы и пожалте - "домашние яйца". Мне знакомая с гордостью продемонстрировала купленные на рынке такие яйца. Доли секунды хватит, чтоб понять что к чему. Ну вы меня понимаете...
Я ей лекцию с примерами прочёл, а зря... совсем аппетит отбил... blush2

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Алекс16 пишет:
Александр Кочурков пишет:

А если с корреспондентом поторговать?

Маниловщина оголтелая.

березовский пишет:

Мысли у меня появились.
- Какие? – Хмыкнул дьяк.
- Что царь у вас ненастоящий! Всё время разный – по телевизору разный, в газетах разный. А живём всё хуже. Может, настоящего, доброго украли?
- Нашли чем удивить, голубчик! – Дьяк махнул рукой. – Полстраны считает, что царя подменили. Только ведь всякая власть от Бога! Всякая! Вы понимаете?
- А если завтра на троне крокодил окажется? Тоже от Бога? – Поинтересовался мужик.
- И крокодил. За грехи наши. – Нашёлся дьяк. - С такими речами на Вас надо наложить епитимью – молчать месяц.

Россия
: Podolsk
14.03.2016 - 20:13
: 6
lavren66 пишет:

- А если завтра на троне крокодил окажется? Тоже от Бога? – Поинтересовался мужик.
- И крокодил. За грехи наши. – Нашёлся дьяк. - С такими речами на Вас надо наложить епитимью – молчать месяц.

И наложили. Намедни ВВП приравнял автопробеги к митингам и демонстрациям. Ну типа не понятно, за каким фигом они едут. Вот ВВП вояж по стране на желтых Калинах понятно всем зачем совершал, а вот остальные зачем едут? Не понятно! (с противной интонацией бабушки старушки в исполнении Александра Ревы). ))))
https://lenta.ru/news/2016/03/09/putin_auto/

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Ну короче вот.
Седня позвонил 1-й канал, программа "Доброе утро". Хочет снять про меня сюжет. Поговорила резко. Спросили про проблемы, я ответила, что обсуждать согласна только одну - ту, которую мы с вами мусолим уже 2 года. То, что забой птицы - вне правового поля. Дама, которая звонила, согласна обсуждать это. В понедельник будем общаться уже с корреспондентом, если начальство согласует озвучивать столь неоднозначную тему. Снимать приедут 24-го марта.
Ребята! Мне некогда теперь лазить по гуглу, буду птичник пидорить. Накидайте ссылок прямых на этот поганый ТР о забое. И комментарии официальных лиц, кто что найдет!!!! Лучше в личку!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Александр Кочурков пишет:

http://www.rgtr.ru/discussion/20141211/myaso-ptici/

Спасибо, конечно.
Но хотелось бы просмотреть что там было принято на самом деле.
Ребята, я не .ленивая, но меня застали врасплох этим звонком. Если мы договоримся о чем то, то ведь реально приедут снимать. И если я свой внешний вид приведу в респектабельный за пару часов, то чтобы прибрать в птичнике понадобится 2-3 дня. А текущую работу ведь никто не отменял, 7 инкубаторов в режиме нон-стоп, каждый божий день кто-то лупится...
Этот сраный ТР вступил в действие с 1 июня 14 года. Где этот поганый текст?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Елена 66 пишет:

Где этот поганый текст?

С этой странички есть ссылка на страницу Таможенного Союза, там есть тексты всех регламентов. Кинул бы Вам цитату, но там все в формате ПДФ.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Ночь у нас. Завтра с утра полезу в эти дебри....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Arina G пишет:

Неужели Вы, еще верите, в звезду мелкого производителя и в то, что потенциальный покупатель устроит ажиотаж ( очередь) вокруг дорогостоящей продукции "частника"?

А я этим и не заморачиваюсь. У меня птицы постоянно не хватает. Но я принципиально не увеличиваю поголовье, только цену поднимаю. Часть покупателей победнее или поглупее отсеиваются, а я при меньшем труде продолжаю зарабатывать те же денежки.
А на рынке раз в неделю стою из принципа. Раз имею право реализовывать излишки, значит буду! Тем более, что яйца действительно дофига набирается. И овощи еще. Так что эту тему с разрешительными документами я все равно добью.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

Давай. Лена! Покажи им ! М ы за тебя кулачки держим!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Arina G пишет:

еще готовы рассматривать такой "ценник", но под сомнением глубинка.

Стоит скататься на рынок наш местный,или в Переславле глянуть.Сомнения отпадут.

Елена 66 пишет:

А я этим и не заморачиваюсь.

Скорее всего сказать то что хотите не дадут или отснимут и потом просто не пойдет в эфир.Уже это проходили.Но в любом случае удачи!!!!!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
cherstov пишет:

Скорее всего сказать то что хотите не дадут или отснимут и потом просто не пойдет в эфир.

Я бы не был столь категоричен. Вполне вероятно, что те, от кого зависит решения проблемы просто не знают о проблеме.

В ТР вообще нет никаких проблем... Там черным по белому написано, что на ЛПХ и граждан не распространяется - и в мясном и в проекте птичьего ТР.

На что и было указано при обсуждения нашего регламента по малым бойням. Тональность ответа чиновника минсельхоза была такой - что Вы волнуетесь, все в порядке. Отмечу, что это был (может и сейчас есть) очень ответственный и доброжелательный человек. НО! Везде есть свое "НО". Судя по порталу обсуждения проектов правовых актов, на этом чиновнике одновременно висит несколько десятков документов самой разной направленности и очень вероятно, что в минсельхозе считают, что правила убоя в ЛПХ и гражданами существуют. А их нет... Т.е. проблема не в том, что закон плох, а в отсутствии закона.

И если донести эту мысль до эфира, то может что-то и сдвинется с мертвой точки, а уж в какую сторону... Но по любому с плохим законом бороться можно, а с отсутствие закона гораздо труднее.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Кочурков пишет:

Т.е. проблема не в том, что закон плох, а в отсутствии закона.

Могу сказать,как работали так и работаем,только с некоторыми поправками на закон.Способов обойти уже море.

Александр Кочурков пишет:

И если донести эту мысль до эфира

Дай бог,я только за.Просто по нашему опыту общения с журналистами говорю.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
cherstov пишет:

,только с некоторыми поправками на закон

Юр... как можно корректировать отсутствие закона поправками на несуществующий закон? В 90-е сложилась некая практика, не закрепленная нигде, вернее так, закрепленная в прейскурантах на ветеринарные услуги и никому неведомых внутренних документах. Сейчас даже губернаторы ссылаются на ТР, как на запретительный документ, но зуб даю, что они даже читать эти ТР не пытались.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Кочурков пишет:

Сейчас даже губернаторы ссылаются на ТР, как на запретительный документ, но зуб даю, что они даже читать эти ТР не пытались.

Я тоже особо не вчитывался,но есть у нас те кто устанавливает правила,от них и пляшем.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
cherstov пишет:

но есть у нас те кто устанавливает правила

Взглянуть бы на эти правила... Но похоже, что правила существуют лишь в устной традиции).

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Кочурков пишет:

Взглянуть бы на эти правила... Но похоже, что правила существуют лишь в устной традиции).

А вообще кто то следует правилам,кто то обходит,но торговать если и бросили,то единицы.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
cherstov пишет:

А вообще кто то следует правилам,кто то обходит,но торговать если и бросили,то единицы.

Юр, ну как можно нарушить правила, которых нет? Вон Елена целенаправленно нарывается на конфликт, хочет "протокол", поскольку в протоколе необходимо указать основание, т.е. что именно нарушено - а ее просто гонят с места словами.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Александр Кочурков пишет:

Юр, ну как можно нарушить правила, которых нет?

Так я и говорю,это просто очередной способ отжать денег.

Александр Кочурков пишет:

Вон Елена целенаправленно нарывается на конфликт, хочет "протокол", поскольку в протоколе необходимо указать основание

Ну напишут торговля в не положеном месте,еще есть куча причин для административного взыскания.Или торговля продукцией животного происхождения без ветеринарных и сопроводительных документов, подтверждающих ее происхождение и безопасность и в итоге штраф и конфискация продукции,и причин таких можно кучу найти

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вот погуглил. Закон РФ от 14.05.1993 N 4979-1 (ред. от 13.07.2015) "О ветеринарии" (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015)
Статья 21. Ветеринарно-санитарная экспертиза
Запрещаются реализация и использование для пищевых целей мяса, мясных и других продуктов убоя (промысла) животных, молока, молочных продуктов, яиц, иной продукции животного происхождения, кормов и кормовых добавок растительного происхождения и продукции растительного происхождения непромышленного изготовления, не подвергнутых в установленном порядке ветеринарно-санитарной экспертизе.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Arina G пишет:

на вкус - ни чем не отличается от такой же у частника.

В корне не соглашусь.

Arina G пишет:

На ЛПХ вообще ни какой ставки, ни кто и ни где не делал, тоже абсурдно - это не производственный формат.

Тоже интересно получается,ставку никто не делает однако очень скромно % 50 рынка именно за лпх.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Arina G пишет:

так что вобщем есть понимание

Это просто мое мнение.

Arina G пишет:

Но изначально, открыв Земельный Кодекс, мы там все с вами видим что форма ЛПХ - это форма не предусматривает предпринимательство.

Таки да,но для старта вполне приемлимо.

Arina G пишет:

т.е. наращивание производства и коммерции...Не заложено это в законе.

Кто мешает вырасти из лпх в кфх,не кормя на начальном этапе целую свору просящих.И таки размер лпх ограничивается только площадью земельных участков.

Arina G пишет:

Социальный аспект - люди торгует, что бы на что-то им жить.

Скотину в селе уже давно держат единицы у нас по крайней мере,и явно не с целью прокормиться,а еще и заработать.Ну и если глянуть на статистику производимой продукции в лпх ,то непонятно совсем становится кто от кого зависит.

Arina G пишет:

А в свете объединения в Евразийский союз, мелкий частник, со своим т.н. " производством" остался просто вне закона. Он или как-то научится действовать в рамках и возить на бойни, или свернет всякое развитие своё.

Да давно уже научились работать по новым правилам,да с некоторыми нарушениями,но как работали так и работают.

Arina G пишет:

На мой взгляд, тем кто хочет этим с/х заниматься - делать КФХ, тогда что-то и можно будет производить и тем паче передавать по наследству )) ну не огороды же?

Имхо рановато,вот сейчас посмотрим что с грантами в этом году будет и тогда видно будет.
Это просто имхо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Arina G пишет:

а с другой стороны- маленькие ЛПХ, с огородиками и поросятками..

Все вышеописаное удачно зайдет в тупик.У лпх свой рынок,свой клиент,который если сильно не прижмет в жизни не пойдет покупать ту же курицу или молочку в сети.Вот вчера клеймили мясо,потом заезжали на рынок, так вот есть у нас продавцы по докам кфх,но скотины у них в жизни не было,молоко берут в колхозах и из него потом что то делают.Так вот стояли они достаточно скучно,потом приехал частник со своей продукцией,и к частнику выстроилась очередь,люди его ждали целенаправленно.И это у нас в Юрьеве.Все то же самое с мясом,а про курицу из сети я неоднократно писал сколько и как мы ее жарили.Наелись люди промки за уши уже и таких становиться все больше.Нам сейчас торговать нечем все под заказом на несколько дней вперед,ночью только отправили машину в столицу,а так можно расти реально раза в 3-4 смело от того то есть.А можно добавить в ассортимент сыры и сосиски,колбасы.А это еще плюс к реализации.Да все написанное имхо.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Arina G пишет:

Он или как-то научится действовать в рамках и возить на бойни, или свернет всякое развитие своё. На мой взгляд, тем кто хочет этим с/х заниматься - делать КФХ, тогда что-то и можно будет производить и тем паче передавать по наследству )) ну не огороды же?

Вы вообще в теме? Где бойни по забою птицы? Где? И даже если я зарегистрирую 100500 КФХ, то бойни по птице не появятся. Или по-вашему, надо просто запретить выращивать птицу. Всем!, кроме агрохолдингов.