Вы здесь

С 1 мая 2014 года мясо животных, забой которых был проведен в домашних условиях, может использоваться только для личного потребл. Страница 3 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
379 сообщений
Россия
: Курганская обл.
11.03.2013 - 18:47
: 49

У нас 21.03 собрание было отчетное. Я поднял этот вопрос главе районной администрации, он оказался в курсе и уверил этот закон дальше бумаги не пройдет, что даже глава обл. такого же мнения. Посмотрим, но у нас уже думают открывать два забойных цеха.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644
Посторонним В. пишет:
"Витта" пишет:

не надейтесь. как разделывали, так и будут разделывать. кто и как следить за исполнением закона будет-то?

Я вот одного не пойму, неужели ваши резаки кладут мясо на навоз и землю? Если резак свинья, то хоть на бойне он будет резать и все равно испачкает, если ты умеешь разделывать тушу и знаешь , что от внешнего вида зависит успех продажи, то и в луже говна можно разделать и не замарать тушу! А то все гавно - гавно в деревне покоя никому не дает, так ешьте цацку из-за бугра! В наших городах дерьма побольше будет, чем в деревне!!!

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

Согласен, но тут идет разговор не про дерьмо в деревне или городе, а по факту ситуации которая есть....

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Просто хотят чтобы все кто продает, стали ипешниками, а их контролировать проще и доить.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Основная тема вопроса понятна, но сложилось впечатление, что некоторые люди за бойни именно по причине забоя скота на навозных кучах! По поводу ИП не понял! Было ЛПХ, оформил ИП, что поменялось кроме налогов?

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Кстати у нас бойни ввели в силу, точно не скажу, но конец лета начало осени прошлого года!

senj2011
Николай2607 пишет:

Кстати у нас бойни ввели в силу, точно не скажу, но конец лета начало осени прошлого года!

у нас законы бредут с юга на север...от много скотины к мало...

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343
Николай2607 пишет:

Основная тема вопроса понятна, но сложилось впечатление, что некоторые люди за бойни именно по причине забоя скота на навозных кучах! По поводу ИП не понял! Было ЛПХ, оформил ИП, что поменялось кроме налогов?

не понял

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
senj2011 пишет:
Николай2607 пишет:

Кстати у нас бойни ввели в силу, точно не скажу, но конец лета начало осени прошлого года!

у нас законы бредут с юга на север...от много скотины к мало...

От чумы свиней.

senj2011
Viktor33 пишет:
senj2011 пишет:
Николай2607 пишет:

Кстати у нас бойни ввели в силу, точно не скажу, но конец лета начало осени прошлого года!

у нас законы бредут с юга на север...от много скотины к мало...

От чумы свиней.

к чуме депутатов..))

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

бред, вот этот бред больше используют что б население кошмарить, еще скажите свиной грипп, тогда вместе посмеёмся...

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

У нас когда первая волна африканской чумы прокатилась, по области, так люди долго отходили от недоумения, что делать! Свиней выбивали в подворьях, а в одной точке, в районе, стояли фуры Московские, где сразу шла погрузка и отправка! Так когда люди поняли, что происходит вроде как шум подняли, типо прокуратура разберется, так до сих пор разбираются lol куда тушки увезли! Кто говорил тогда по пол цены забрали, а кто жаловался, что за так забрали! Наше государство, нас бережот!!!!

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

ну так всегда...

senj2011

и за кило убойного веса 37 рубь./хотя могу соврать/
это к примеру у нас до боровичей 100 км ..там бойня..это машина 3 тысячи....и бумажка к 6 т.р..ну это если бычек большой... и всего минус десять)))))молодцы законотворцы.. mail

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

не ну не ХР,,,, НА,,, СЕ вы то от куда сие цены взяли........ патрон стоит 75 рублей... от куда остальные, ну забили хрюшку... ну пусть 1000 рублей..... ну ... ( МАТ, ГРУБОЕ НЕ ЦЕНЗУРНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ, ПОВТОРЯЮЩЕЕСЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ) ( МАТ, ГРУБОЕ НЕ ЦЕНЗУРНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ, ПОВТОРЯЮЩЕЕСЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ.... только в более извращенной форме).... это ж ГЕНОЦИД русского народа и уничтожение КФХ.....

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179
"Николай2607" пишет:

Я вот одного не пойму, неужели ваши резаки кладут мясо на навоз и землю?

Ага...и для личного потребления тоже режем полностью в дерьме всю тушку испачкем!!!!А потом это мясо кушаем и детишек кормим!БРЕД....
В нашем ЛПХ у меня муж и свекр всегда сами забивают скот...Сами продаем!
Ребята,вы о чем?Какие кучи!!!

"Николай2607" пишет:

если ты умеешь разделывать тушу и знаешь , что от внешнего вида зависит успех продажи

Полностью согласна!!!

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179
"Николай2607" пишет:

так ешьте цацку из-за бугра!

И при том непонятного происхождения!!!То ли кенгуру,то ли еще что-то!!! lol

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

Ха... так у нас в регионе раньше колбаса была... там и не стесняясь писали в составе БУЙВОЛЯТИНА И КУНГУРЯТИНА ....

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Витта пишет:

Ха... так у нас в регионе раньше колбаса была... там и не стесняясь писали в составе БУЙВОЛЯТИНА И КУНГУРЯТИНА ....

А на вкус как?

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

да не чего вроде, закусывали все норм... живой же ж.... чем то ветчину напоминает по вкусу и консистенции

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Витта пишет:

да не чего вроде, закусывали все норм... живой же ж.... чем то ветчину напоминает по вкусу и консистенции

Так в чем же криминал? На продукте честно указано из чего сделан, на вкус тоже неплохо.

Россия
: Александро-Невский, Рязанская обл.
06.02.2011 - 21:09
: 179
"прораб" пишет:

Так в чем же криминал? На продукте честно указано из чего сделан, на вкус тоже неплохо.

Криминала никакого нет,конечно!Ну если создатели закона-гурманы и желают кушать кенгуру и буйволятину.....тогда ДА....конечно....закон пришел вовремя!И кенгуру и буйволов ведь забивают на бойнях,а не на навозной куче...и вакцинируют их по графику....да и биркуют еще ведь... clap
А говядина и свинина ,извините, blush2 НА ФИГ никому не нужна...
Россия вперед! За мясом кенгуру!!! КЛАСС!!! dread

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343
Алекс16 пишет:
"прораб" пишет:

Витта пишет:
Ха... так у нас в регионе раньше колбаса была... там и не стесняясь писали в составе БУЙВОЛЯТИНА И КУНГУРЯТИНА ....

А на вкус как?

А кто это мясо "вживую" пробовал? Полет фантазии производителя ничем не ограничен.

согласен, в живую не кто

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343
senj2011 пишет:
Витта пишет:

ну тогда нужно в суд подавать будет, как так я буду платить со своего стада, а носатый горный хлопец приехавший в гости нет???

и нтересно в суд какой и накого????
закон принят....а с госдурой тягатся не выйдет bang
а вы точно в россии живете??

а с гос структурой и не нужно тягаться.... давайте вы смоделируете ситуацию под ваш вопрос а я попробую на него ответить.....

senj2011

а мне то зачем вопросы с ситуяцыями.моделировать..??
на каждый хитрый закон госдуры ищем хрен с винтом))
с ними ненадо тягаться..или игнорировать или обходить..вариантов масса..

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

это вы говорите про гражданско-правовые отношения... тут я согласен....

senj2011

раз этим козлам в думе хочется как в европе я за...буду исполнять законы от и до...но..
я сижу дома и мне платят пособие по безработице как в европе))))
а иначе идите в опу))))))))
потомучто чем ты больше работаешь..тем ты больше всем нахлебникам должен...вот уж шиш нахлебников кормить..

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

ну что ж мечтать не вредно. но по моему они хотят эти законом что б сами хозяйства начали сами забивать скот и производить и перерабатывать свою продукцию, а это и рабочие места и налоги...

senj2011

что эти козлы хотят..это тайна покрытая мраком...
они давят частников и мелкие хозяйства...мясопереработку они непотянут..и к мясопереработке нужна бойня..

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

ну вот так вот... опять возвращаемся к тому что нужно закон обходить.... например забивать одну корову, а ее посмертные офицыальные доки использовать к примеру раз 40-50...