Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 62 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3766
Евгенийй пишет:

на что горючку покупать

а запас на ч.д. где......привыкли к кредитам laugh не любишь ты родину походу scratch_one-s_head иначе не подписался бы что живёшь в РАШЕ а не в России. Я вот в казахстане живу , но такого себе никогда не позволил бы .... ни в отношении Казакстана ни России ... русский всё-таки dont

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

потом будут писать что зачинщиков не банят.

Только не надо на меня пальцем показывать, пора уже научиться сдерживать эмоции, а там авось и прозреете. wink а может и не дано sad

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

из "первых уст"

Вся ваша писанина, как и ссылки вот из этой серии,

это вы когдато скидывали, а вчера редактор повторил, я как и многие здесь давно поняли что это одна из тех трех работ о которых вы когдато упоминали, но это ваше дело, каждый зарабатывает как может. Я на вас зла не держу, придет время прозреете, вспомните мои слова. Обидно только что мужики ведутся и идут в баню.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
Владимир Г пишет:

Обидно только что мужики ведутся и идут в баню.

Мужики прекращайте dread

kev
СНГ
: планета земля
29.01.2013 - 14:21
: 116
Владимир Г пишет:

а там авось и прозреете.

возможно вы поможете прозреть? напишите откуда черпаете о происходящем инфу, желательно в личку, ответ, я украинец по этому всё знаю так как там живу, не принимается, до сего момента к кому в личку обращался, внятно не ответили, знаем и всё тут scratch_one-s_head а дальше в большенстве случаев ссылки на стрёмных вояк, которые походы там и не были или на сваё СМИ

kev
СНГ
: планета земля
29.01.2013 - 14:21
: 116
kev пишет:

стрёмных вояк,

вроде таких

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

менталитет простого украинца

Так приучили за двадцать лет, посмотрите на каком мы месте по уровню корупции.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

[quote=Владимир Г]Так приучили за двадцать лет, посмотрите на каком мы месте по уровню коррупции.[/qu
нацизм от этого не поможет

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
TUGARIN пишет:

32-30 , а можно попробовать , жигулёвские.

Ну такой размер будет слабоват,даже на форуме в обсуждениях где то находил. Полуося от москвича лежат,но они вообще что то на 27 если память не изменяет.

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

а вы всему верите что по телеку базарят? Путин дал нагоняя за электрчки! да это москали подняли кипишь а не они и не кто бы не знал про электрички а пута даваи пиариться перед публикои так и с украинои один пиар у путы!все другим помогаем ! Путин заедь ты в одну деревню посмотри что и как там. там похуже украины одни развалины!разве не так???

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306
zwn_71 пишет:
Евгенийй пишет:

на что горючку покупать

а запас на ч.д. где......привыкли к кредитам laugh не любишь ты родину походу scratch_one-s_head иначе не подписался бы что живёшь в РАШЕ а не в России. Я вот в казахстане живу , но такого себе никогда не позволил бы .... ни в отношении Казакстана ни России ... русский всё-таки dont

да какои черный день. в деревне не знают что завтра будут жрать !

Стоговозщик
Евгенийй пишет:

в деревне не знают что завтра будут жрать !

Не сгущай краски Женя! прокормить себя всегда можно, а вот на самолёт не заработаешь и должен запас быть на ч д!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Евгенийй пишет:

Путин заедь ты в одну деревню посмотри что и как там. там похуже украины одни развалины!разве не так???

Кое кто здесь кричали, что это не так!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8915
АНДРЕо пишет:
Евгенийй пишет:

Путин заедь ты в одну деревню посмотри что и как там. там похуже украины одни развалины!разве не так???

Кое кто здесь кричали, что это не так!

Деревня деревне рознь не надо всех под одну гребенку. Не все от Путина зависит . есть еще местная власть. Да и технологии не стоят на месте. Если раньше на обработку окрестных полей нужен был совхоз с 6ю отделениями и 500-600 рабочих. то теперь с этим управляется одно сельхоз предприятие так сказать вахтовым методом. в лесу вагончик в поле посевной комплекс или 5-6 комбаинов. за 3 дня засеяли или обмолотили и переехали на другой участок. Нет никакой битвы за урожай когда все жители деревни от мала до велика валки в поле ворочают сушат или картошку собирают. Меньше потребности в рабочей силе меньше население в деревне, хотя это никак не сказывается на социальной сфере. Садик, школа, стортивно-досуговый центр, интернет. все есть. Кому нет работы в деревне ездят в город. кто хочет тот живет. Есть и такие кто только за счет подсобного хозяйства. Икру не едят но и не жалуются.

01.04.2008 - 04:00
: 19642

нучо, пар выпустили?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Евгенийй пишет:

а вы всему верите что по телеку базарят? Путин дал нагоняя за электрчки! да это москали подняли кипишь а не они и не кто бы не знал про электрички а пута даваи пиариться перед публикои так и с украинои один пиар у путы!все другим помогаем ! Путин заедь ты в одну деревню посмотри что и как там. там похуже украины одни развалины!разве не так???

Что ты все плачешся ,не нравится езжай в город! Путин бегать еще сопли подтирать будет?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
АНДРЕо пишет:
Евгенийй пишет:

Путин заедь ты в одну деревню посмотри что и как там. там похуже украины одни развалины!разве не так???

Кое кто здесь кричали, что это не так!

Так он не в России живет.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
Sibirius пишет:

TUGARIN пишет:

32-30 , а можно попробовать , жигулёвские.

Ну такой размер будет слабоват,даже на форуме в обсуждениях где то находил. Полуося от москвича лежат,но они вообще что то на 27 если память не изменяет.

не путайте БОЖИЙ ДАР с яичнецей Ваша железяка 40Ф согнётся гораздо раньше чем жигулёвскоя или москвичёвская полуось дело в том что они ЦЕМЕНТИРОВАННЫЕ и закалённые(термически обработаны) по всей длине и согнуть её не отпустив проблема а если Вам не хватает длины выточите пики по диаметру шлицевой и приварите к концам полуоси скока надо.(не стремитесь к метровой длине то что Вы видели на фото трактор большего класса тяги чем мтз ) шлицы не за заваривайте .навоз и так сойдёт
зачем я это Вам говорю не знаю ?попробуйте её точить. если не нравится удлинять спереди удлините сзади приварите к фланцам куски шпилек
смысл такой что и 30Ф на метр не согнёт -навозом . зубья гнёт в основном в следующих случаях
если в куче брошен кусок троса с узлами .уголок какая другая железяка .кусок доски то тоже может погнуть даже 40Ф .если под кучей или в ней камни имеются ну такие больше футбольного мяча -камушек не большой но он зажат навозом .если под кучей камни их тоже выворачивает и они могут попадать между зубов по этому прогнутые зубья надёжней прямых . если скажем куча лежит на дернине скажем год и снизу глина и один зуб скажем чуть отогнут в низ когда Вы толкаете вперёд кучу этот палец потихоньку всё глубже и глубже уходит в низ и отгибается все равно какой он толщины потому как к моменту подъёма он уже гнутый в этом варианте чем тоще и длиньше тем хуже ну и ещё такой вариант про ношеное навозохранилище торчащая арматура тоже гнёт

Стоговозщик
сергей174 пишет:

Так он не в России живет.

Так есть челдон он (Сибиряк) У нас по всякому живут бывает и пусто и густо, и технологии новые применяют и на всяком отстое работают как и везде. smile3

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Когда было живо старшее поколение, все удивлялся их фразам типа "Лишь бы не было войны". Удивлялся тому что люди постоянно хранили на "черный день" соль, спички, муку, макароны, крупы, хозяйственное мыло и как не странно керосин. А вчера весь вечер и с утра все думаю, лишь бы Меркель, Оланд, Порошенко, Путин договорились. Телек в шесть утра включил, перадают что еще заседают. В 11.00 включал новости опять заседают.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

как понял из новостей не договорились ни о чём воина продолжится ?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Евгенийй пишет:
zwn_71 пишет:
Евгенийй пишет:

на что горючку покупать

а запас на ч.д. где......привыкли к кредитам laugh не любишь ты родину походу scratch_one-s_head иначе не подписался бы что живёшь в РАШЕ а не в России. Я вот в казахстане живу , но такого себе никогда не позволил бы .... ни в отношении Казакстана ни России ... русский всё-таки dont

да какои черный день. в деревне не знают что завтра будут жрать !

Ну вы и загнули , уж деревня себе всегда прокормит , ну икру с маслом каждый день есть не будиш но и с голоду не помреш.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
TUGARIN пишет:

как понял из новостей не договорились ни о чём воина продолжится ?

Вроде как договорились. Путин: Участники встречи договорились о прекращении огня на юго-востоке Украины с 00:00 часов 15 февраля

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
TUGARIN пишет:

не путайте БОЖИЙ ДАР с яичнецей Ваша железяка 40Ф согнётся гораздо раньше чем жигулёвскоя или москвичёвская полуось дело в том что они ЦЕМЕНТИРОВАННЫЕ и закалённые(термически обработаны) по всей длине и согнуть её не отпустив проблема а если Вам не хватает длины выточите пики по диаметру шлицевой и приварите к концам полуоси скока надо.(не стремитесь к метровой длине то что Вы видели на фото трактор большего класса тяги чем мтз ) шлицы не за заваривайте .навоз и так сойдёт
зачем я это Вам говорю не знаю ?попробуйте её точить. если не нравится удлинять спереди удлините сзади приварите к фланцам куски шпилек
смысл такой что и 30Ф на метр не согнёт -навозом . зубья гнёт в основном в следующих случаях

Спасибо,я вас услышал,не буду тогда покупать 40ф,может и копейку с экономлю.подумаю подъищу полуося.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1865
zwn_71 пишет:
Евгенийй пишет:

на что горючку покупать

а запас на ч.д. где......привыкли к кредитам laugh не любишь ты родину походу scratch_one-s_head иначе не подписался бы что живёшь в РАШЕ а не в России. Я вот в казахстане живу , но такого себе никогда не позволил бы .... ни в отношении Казакстана ни России ... русский всё-таки dont

good

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
yurik-48 пишет:
zwn_71 пишет:
Евгенийй пишет:

на что горючку покупать

а запас на ч.д. где......привыкли к кредитам laugh не любишь ты родину походу scratch_one-s_head иначе не подписался бы что живёшь в РАШЕ а не в России. Я вот в казахстане живу , но такого себе никогда не позволил бы .... ни в отношении Казакстана ни России ... русский всё-таки dont

good

а мы считали что в россии лучше живут и порядку больше а если честно виктор прав на до самим о себе заботиться а не ждать что президент прийдет и межок картошки принесет у нас тоже есть люди в деревне ни хозяйства не огорода не хотят заводить и плачут как все плохо

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Сантяй пишет:
Владимир Г пишет:

Обидно только что мужики ведутся и идут в баню.

Мужики прекращайте dread

Это специальная дисциплина олимпиады. Не пытайтесь все испортить.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904

Да везде мужики одно и тоже,кто хочет работать тот ищет работу, а кто не хочет ищет причину.Только сугубо мое мнение в РФ поле деятельности огромное.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Климов пишет:

Да везде мужики одно и тоже,кто хочет работать тот ищет работу, а кто не хочет ищет причину.Только сугубо мое мнение в РФ поле деятельности огромное.

Кто то ни накого ни надеется работает,а Кто то на диване мечтает-дали бы мне денег я бы горы свернул,а фактически кто то все время им мешает ,должного внимания не оказывает?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Развал пошёл при ебн.Мы просто привыкли как бычок на верёвочке ходить.Сначало в гурт сгоняли(келхоз)а при алкаше разволили.Бабла у богатеньких дохрена зачем наш сыр трескать когда из-за границы хамон можно припереть.Такой жопы как у нас на украине нет,но последние правители думаю заинтегрируют.Будут подгонять под евро стандарты ,а там и трактора в утиль помогут оформить.Скотину запретят потому как болезней очень много а простой не может должным образом следить.Кстати и у нас насчёт поросят я такой же шип слышал.Так что не всё так однозначно.

Тема закрыта