Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 66 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

да завтра перерешу что делать одна гильза насмерть прогрызена с боку вторую сколол не много

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Что скажешь хан Мамай!Чиновнички херовы.

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

Пакурим Установка электростеклоподъемников ГРАНАТ на VW Passat

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Отвёртку ,сексуально держит.Опыт не пропьёшь.... laugh

россия
: чувашия.
27.01.2013 - 10:06
: 123
dorofei пишет:

Владимир Васьковец,понимаешь в чём проблема.У нас в сибири есть чувашские и татарские сёла.Приезжают даже в наш мухосранск с акцентом,а попробуй назови татарином или чувашом обижаются ,русские они.Да и вообще у меня в товарищах и татары и чуваши и эстонцы и латыши .И немец друг правда в германию убежал.Понимаешь минталитет там не тот,из-за отсутствия нормального общения жена друга заболела на психологическом уровне.Глянул страшно стало.Позор не позор ,а ты знаешь что такое рестетуция?И чем страшно это слово для западной украины.Набери в нете поймёшь.Даже майдан понимаю,прости что на донбассе делается не понимаю,свои ж.Грустно.

Я горжусь тем что я Чуваш!!!

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
алатырьгром пишет:

Я горжусь тем что я Чуваш!!

lol да и ради бога.....никто не запрещает. У меня один прадед мордвин.....остальные все из казаков сибирских \ а в казаках кого только не было scratch_one-s_head \,

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
zwn_71 пишет:
алатырьгром пишет:

Я горжусь тем что я Чуваш!!

lol да и ради бога.....никто не запрещает. У меня один прадед мордвин.....остальные все из казаков сибирских \ а в казаках кого только не было scratch_one-s_head \,

А они где только не былииииии....? laugh

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Сергей-22 регион пишет:

Пакурим Установка электростеклоподъемников ГРАНАТ на VW Passat

Я на сою когда эсп форварды ставил,то тоже решил посмотреть видео установки,и опять же там цаца но другая.Ей бы ..й в руках держать а не отвертку с шуриком,видно что не умеючи.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

В деревне Гадюкино дожди,а у нас в городе Анжеро-Ужас снега laugh

Вложение
sdc17156.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
dorofei пишет:

В деревне Гадюкино дожди,а у нас в городе Анжеро-Ужас снега

shok Не фига себе сколько снега. А у нас в этом году нет снега, сегодня вообще весна,+5 и солнышко. ya

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
АНДРЕо пишет:

весна,+5 и солнышко.

Да вы там вообще как у Христа за пазухой.....разговаривал с бывшим соседом\ к вам переехал\-говорит 5 кубов дров на 2 года......приврал наверно lol а тут 10 тонн угля и кубов 15-20 дров каждый год.......а газ ,,мы,, лучше продадим......

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875
dorofei пишет:

В деревне Гадюкино дожди,а у нас в городе Анжеро-Ужас снега laugh

Хороший тюнинг для Т 40

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306
dorofei пишет:

В деревне Гадюкино дожди,а у нас в городе Анжеро-Ужас снега laugh

у меня друг в Тайге живет ужас скока снега ! от дома ходы под снегом !

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
dorofei пишет:

В деревне Гадюкино дожди,а у нас в городе Анжеро-Ужас снега laugh

Даа,у нас так,всё верно.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Тайга ,28км от моего города.А про ходы от дома к дому врёт засранец.Это нужно как зарости дерьмом.С трактора два раза уже скидывал.Да нонче много снега.zwn_71,утеплять хату нужно и отопление мудрить у меня около ста квадрат .Угля уходит меньше пяти тонн и котёл разжигаю раз в месяц ,ну раз в неделю.Котёл аналог бУдеэрос немецкого называется прометей 12 кВт.Дров уходит слёзы с прошлого года не могу дрова стопить

Вложение
img0113a.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
zwn_71 пишет:

-говорит 5 кубов дров на 2 года......приврал наверно

Ну это смотря какой дом, да всеревно на 5 кубах не протянешь даже одну зиму., ну если только такая зима как в этом году, то может и протянешь.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904

Да по такой зиме хоть паши,только влаги мало будет хотя хз в2013 в марте по самую крышу засыпало.А мне 5 кубов хватает только вместе с брикетом.dorofei а что за котел у вас можно побольше инфы.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Это российский аналог будеера немецкого котла.Будееры у вас естьА этот прометей наши деловые (изготовлен в Новосибе)слизали у гансов немного одоптировали и вперёд.Немного о конструкции.Верхняя загрузка,регулировка температуры за счёт подачи кислорода через поддувало(автоматическая)на сколько поставил такая и температура.Намного большая кпд из-за увеличения площади соприкосновения и закручивания дымогазов.Не достатки вот у меня стоит в хате при подсыпании дымокс .При установки желательно поднимать от уровня пола поддувало низко.А в остальном доволен как удав.И вообще подскажу хороший форум Дом и дача. Посмотрите ,я там помощь нашёл.Гуглите там и встретимся если чо.Ну и небольшой опыт но удачный опыт в конструктировании отопления.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
АНДРЕо пишет:

на 5 кубах не протянешь

ну я и говорю приврал чуток lol

dorofei пишет:

,утеплять хату нужно и отопление мудрить

так вот хрен его знает как его утеплять.....стены брестская крепость- почти метр кирпича,потолок плиты и минимум пол метра шлаку, окна тройной пакет dntknw а вот с котлом что то делать придётся.....тем более всёравно сопливить начал.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Знаешь в сибири живу сам видишь снега морозы ветра.Была раньше отопление на трубах переделал пару лет назад.Система была труба на плста туда и обратно самотёкотом установил насос эфективность увеличилась была печка.Ну и теперь осталась как предмет мебели.У нас многие выносят в гараж и устанавливают такие же котлы.Вырвал нижнюю ветку купил трубы на 32 в разрывы под окнами установил алюминивые ботареи(разбора нет).Баба задёргала с пластиком ну я ни вкакую нахрена эффективность уменьшать и инерцию понижать чем больше воды тем лучше.Мой просчёт взял котёл в обрез 12кВт а нуно бы не менее 24.Почему?Загружается угля больше значит ушёл выставил температуру а она пыхтит пришёл домой а там тепло.Чем не благоустроенная хата.Да тут ещё кое что придумал вернее подсмотрел и добавил своё.Это бесперебойник для питания насоса и зимой постоянно горячая вода.Разбора из отопления нет

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TGClfJdLuGI посмотри я с этого форума тискнул и сразу немножко об эксплуатации.Котёл хорош.Есть и другие

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
dorofei пишет:

Это российский аналог будеера немецкого котла.

Вы уже может научитесь цитировать текст на который отвечаете?, а то гадай что по чем.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Дык умею захломлять странички жалко.Вопрос и ответ вроде друг за другом идут

АНДРЕо пишет:
dorofei пишет:

Это российский аналог будеера немецкого котла.

Вы уже может научитесь цитировать текст на который отвечаете?, а то гадай что по чем.

А вообще нужно было хотя бы никами обозночать к кому обращаюсь.Исправлюсь.Виноват.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
dorofei пишет:

отопление мудрить у меня около ста квадрат .Угля уходит меньше пяти тонн и котёл разжигаю раз в месяц ,ну раз в неделю.Котёл аналог бУдеэрос немецкого называется прометей 12 кВт.Дров уходит слёзы с прошлого года не могу дрова стопить

Всё правильно. У меня дом 98 квадратов котел buderos logano s111 12 кВт. расход топлива тот же.

dorofei пишет:

Мой просчёт взял котёл в обрез 12кВт а нуно бы не менее 24.Почему?Загружается угля больше значит ушёл выставил температуру а она пыхтит пришёл домой а там тепло.Чем не благоустроенная хата.Да тут ещё кое что придумал вернее подсмотрел и добавил своё.Это бесперебойник для питания насоса и зимой постоянно горячая вода.Разбора из отопления нет

Тоже думал что надо больше по мощности, но это когда ниже -30С. если теплей то этой достаточно, а поставь мощней жарко будет- он на малой мощности будет больше держать температуру. Я когда сильные морозы электро подключаю, он стоит у меня на +40С. включается если больше 10 часов к котлу не подхожу, а угли в котле держит сутки обычно. Плохо что не всякий уголь подходит.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

25РУС я же сказал у больших котлов загружать угля можно больше.Мы ж работаем и спим .В остальное время можем сыпануть без проблем.12и 16 по размерам равны там какая то фигня добавлена по чесному не помню,турбулятор что ли.Лучше человеку скажи нравится ли аппарат или нет и где он у тебя стоит.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
dorofei пишет:

25РУС я же сказал у больших котлов загружать угля можно больше.Мы ж работаем и спим .В остальное время можем сыпануть без проблем.12и 16 по размерам равны там какая то фигня добавлена по чесному не помню,турбулятор что ли.Лучше человеку скажи нравится ли аппарат или нет и где он у тебя стоит.

Если по размерам ровны - то и загрузочная такая же. Котел у меня уже 7 лет мне нравится и другим советую. Стоит в доме в котельной и я сейчас там в монитор пялюсь. good

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

чехи тоже хорошо делают в смысле VIADRUS только сейчас цена будет наверное не адекватная они идут в двух исполнениях с дымовой шторкой и без

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
TUGARIN пишет:

чехи тоже хорошо делают в смысле VIADRUS только сейчас цена будет наверное не адекватная они идут в двух исполнениях с дымовой шторкой и без

Загрузка не совсем удобная и цена явно не бюджетная, Дороже немца намного.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Видел я такой в работе у одного чела на станции техобслуживания.Хороший аппарат ну и цена даже тодысь тоже хорошая была.ZOTA есть к ней идёт приспособы на газ и на соляру.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
dorofei пишет:

.ZOTA есть к ней идёт приспособы на газ и на соляру.

А не лучше для другого топлива и другой котел рядом воткнуть? Мне кажется что будет экономичней и удобней.

Тема закрыта