Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 568 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26440
saygan1@mail.ru пишет:
Алексей 29 регион пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

Fin, Тойвович это реальное отчество?если да какое имя отца scratch_one-s_head прям покоя не дает laugh в 46 пенсия,нормально good еще ведь и работаешь.
По поводу чистки темы.намедне перечитывал тему самодельные кабины мтз ч.1 и где то в 2014 году точно такие же настроения были,ну чуть покруче на барикады к кремлю призывали laugh ни че непочистили dntknw
У нас тоже среди предпринимателей среднего звена растут недовольства к вв и компании.а нищеброды и лентяи обеими руками за.
Я всегда за жирика голосую laugh понимая что у руля ему не стоять.зато как щас модно говорить выражаю свою гражданскую позицию laugh

Для примера .
http://www.inkeri.ru/rep/peoples/?id=8179

Херовый пример. Поумней ссылки ненашлось?

Эта поближе была , прадед в соседних строчках .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22594
igor1989 пишет:

Скажите, пойдёт ли для перекачки дизтоплива помпа от ВАЗа, не разет ли уплотнение, сможет ли поднять топливо на 3метра?[изображение]

Со временем разьест.Как закачивать будет? Чуть воздух попал и всё встало...

05.06.2012 - 21:59
: 26440
igor1989 пишет:

Скажите, пойдёт ли для перекачки дизтоплива помпа от ВАЗа, не разет ли уплотнение, сможет ли поднять топливо на 3метра?[изображение]

Насос китайский 12 В за 600_700 рублей неплохо качает , в горловину бочки влезает .

05.06.2012 - 21:59
: 26440
Анатолий Иванович пишет:
Sergey SVG пишет:

FinФИН пишет:

ну и?у меня пенсия 8496рублей.

Да ладно. У покойной тётушки была вроде как минимальная 8,5 тыс и было это два года назад

Всё правильно, таких пенсий очень много....У меня знакомый год назад пошёл на пенсию, работал на Ростовской АЭС около 10 лет, начислили 12300р. ...хотел повозмущаться, но родственники с меньшей пенсией отговорили, "скажи спасибо что хоть 12 а не 9"....

Минимальная установленная по региону есть ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14443
Алексей 29 регион пишет:

Минимальная установленная по региону есть ?

.... http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=uniq15133262659091539141&from=yandex.ru... ....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Sergey SVG пишет:

Да ладно.

ладил поп кобылу.а я тебе написал то что получаю от государства за выслугу лет.естественно ни в чем себе отказать не могу-хочу вклад валютный открою,хочу-за границу на курорт поеду.только заработаю маненько на пенсии.

saygan1@mail.ru пишет:

в 46 пенсия,нормально еще ведь и работаешь.

потому и работаю что еще детей,внука надо учить поднимать-им жизнь ещё хуже досталась а мозгов у них вообще нет-все в телефонах да компьютерах оставили.

saygan1@mail.ru пишет:

Херовый пример.

пример как пример-это жизнь и история наша-дед и бабушка с братьями и сестрами так же привезены в тверскую по похожим мотивам.есть родственники и за границей-теперь
бывшие россияне выехавшие в давние времена развала союза.

Sergey SVG пишет:

Чё-то я такого не заметил. В частности в Курганской области.

про курганскую область-дааа.наверно самый бедный,даже нищий регион россии.сам там был трижды у тещи в гостях-и каждый раз там дела хуже и хуже-в селах.кто то скажет что все нормально-но я смотрел все это взглядом со стороны.когда дети бананы едят со шкуркой-потому что они в другой раз их хрен когда попробуют,бутылку минералки-даже горькую пьют принимая за лимонад-морщатся и пьют.когда в магазине закупают продукты 2-3 раза в год-мука соль сахар спички мыло.где деревни центральные усадьбы бывших колхозов миллионеров заросли коноплёй в человеческий рост-одно интересно что ни нарики ни менты ею не интересуются-говорят что беспонтовая.трактора в колхозах с середины семидесятых годов-трактористы моложе своих тракторов и буквально через несколько десятков километров через лес-тюменская область-техника практически новая и импортная.

05.06.2012 - 21:59
: 26440
Анатолий Иванович пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Минимальная установленная по региону есть ?

.... http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=uniq15133262659091539141&from=yandex.ru... ....

Не густо . У нас повыше , но и цены..

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Анатолий Иванович пишет:

спасибо

кому сказать?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Viktors27 пишет:

кому сказать?

тому кто будет тебе бумаги оформлять для получения пенсии если доживешь или доработаешь до этого момента. cry

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Алекс 37 пишет:
igor1989 пишет:

Скажите, пойдёт ли для перекачки дизтоплива помпа от ВАЗа, не разет ли уплотнение, сможет ли поднять топливо на 3метра?[изображение]

Со временем разьест.Как закачивать будет? Чуть воздух попал и всё встало...

Как на мотопомпе для воды с обратным клапаном, можно паралельно поставить грушу для заполнения помпы. Вот и думаю подобрать простой сальник.

Алексей 29 регион пишет:
igor1989 пишет:

Скажите, пойдёт ли для перекачки дизтоплива помпа от ВАЗа, не разет ли уплотнение, сможет ли поднять топливо на 3метра?[изображение]

Насос китайский 12 В за 600_700 рублей неплохо качает , в горловину бочки влезает .

Надо хотя бы чтоб как на колонке лилось, атож уснуть можно пока 4 трактора заправиш. У нас не разу не видел насосов для топлива, у кого есть все с китая привезли.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
igor1989 пишет:

не видел насосов для топлива,

Может у вояк,(танкистов-самоходчиков) поспрашивать. Насос МЗА,малогабаритный заправочный агрегат. Нормально качает. Раздаточный пистолет, как на заправке.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
igor1989 пишет:

У нас не разу не видел насосов для топлива, у кого есть все с китая привезли.

китальянские за 500-700 до 40 литров в минуту качают-на 2-3 метра поднимают но скорость падает.на спецтехнике есть насосы для заправки от аклематора-бочку за несколько минут высаживают.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
FinФИН пишет:

тому кто будет тебе бумаги оформлять для получения пенсии

вот именно, с*уяли человек, отдавший всю свою здоровую жизнь на благо этой страны, выйдя на пенсию еще должен кому то спасибо говорить?????????
это не уважение законов(конституции и морали) перед гражданином, ИМХО

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
FinФИН пишет:
Viktors27 пишет:

кому сказать?

тому кто будет тебе бумаги оформлять для получения пенсии если доживешь или доработаешь до этого момента. cry

А кто оформляет бумаги лично назначает размер пенсии? Скажу по секрету там зарплата 12 тысяч рублей правда премии есть но и после работы задерживаются и в выходные выходят разгрести бумаги немного.
Высказывать им это такая же глупость как предъявлять претензии продавцу за качество товара.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
FinФИН пишет:
Viktors27 пишет:

кому сказать?

тому кто будет тебе бумаги оформлять для получения пенсии если доживешь или доработаешь до этого момента. cry

А кто оформляет бумаги лично назначает размер пенсии? Скажу по секрету там зарплата 12 тысяч рублей правда премии есть но и после работы задерживаются и в выходные выходят разгрести бумаги немного.
Высказывать им это такая же глупость как предъявлять претензии продавцу за качество товара.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
FinФИН пишет:

про курганскую область-дааа.наверно самый бедный,даже нищий регион россии.

FinФИН пишет:

где деревни центральные усадьбы бывших колхозов миллионеров заросли коноплёй

А вместо полей - ковыль да полынь. И ведь чернозём.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Вовий пишет:

А кто оформляет бумаги лично назначает размер пенсии?

конечно же нет но можно тебя так загонять за разными справками и бумажками что почуствуешь что не тебе пенсию начисляли а ты сам её выстрадал,набегал,и заново заработал.поверь что от отношения этих работников к тебе как к человеку может много изменить.можно где то взять рассчет не за самые благополучные годы для начисления- и тогда рассчетные коэффициэнты получатся совсем другие.сам лично с таким отношением сталкивался.прихожу в налоговую прояснить ситуацию с налогом на давно проданный дом-такой хай подняла что так ничего и не выяснив понял что мешаю человеку заниматься любимой работой.через несколько дней пришел к ней же но в форме мчс-чаю конечно не предложила но за пять минут все проблемы были улажены.потом еще несколько раз попадал в налоговую по разным причинам-ситуация та же самая-придут там бабулька или дедок с налогом на древнюю машину-на них такого полкана спустят что те забывают зачем пришли.а заходишь в форме-тот же вопрос с налогом на транспорт разжует и покажет что и как надо заполнить и исправят квитанции и в базу занесут.правда база у них регулярно теряется почему то.поэтому все равно приходится ходить для уточнения.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Sergey SVG пишет:

А вместо полей - ковыль да полынь. И ведь чернозём.

сам то по себе чернозем не родит зерно-его обработать надо,посеять вырастить и убрать-на все это нужны деньги,топливо техника.когда первый раз ездил-в одном колхозе два вектора уже три года работали-в колхозе в лизинг взяли.ну и нивы ползали и енией.через несколько лет приехал-нив с енисеем нет.поля только вокруг деревни засеяны-за векторы платят.в общем когда ездил крайний раз-векторам уже под десять лет а за них ещё не рассчитались полностью.о каком развитии может идти речь?а поля да-зарастают.одно плохо-лес корявый растет-берёзки как у нас кустарник.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
FinФИН пишет:

сам то по себе чернозем не родит

Так и я о том.

FinФИН пишет:

.одно плохо-лес корявый растет-берёзки как у нас кустарник.

Ёлок вообще нет. Сосна имеется. Лесостепь.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Вовий пишет:

Посмешили. Вас тоже попрошу назвать хоть одну страну где нищих нет.
Ну и вообще что касается нищеты. Где она у нас? В чём выражается?

в других странах нищие это те кто принципиально работать не хочет. а у нас всё наоборот.нищий это как раз работяга. я точно знаю где у нас нищих нет, это внутри садового кольца.но это не Россия брат! Россия снаружи.и чем дальше от садового кольца тем больше нищеты. а реплики наподобие, что у нас всё хорошо напоминают мне песню Леонида Утёсова. всё хорошо прекрасная маркиза. вот прям в десятку про современную экономику России.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Ой ,ребят,разрешите в ваши дебаты вмешаться.На пенсии уже 7 лет.Пенсия шахтёрская 13т .р.Работаю тож ,лазаю по опорам(столбам).Хочу спросить(прошу прощения у ребят с Украины),вы тоже жопу такую же хотите? В 90 не наелись?Поговорку напомнить?Революцию делают одни,а плодами её пользуются другие.Про 17 прошлого века воще говорить не буду.Меня другое бесит столь людей погибло,столь настродалось.Мы мух не потребным местом проловили и не смогли реформироваться.Вот в 90ые не делить союз нать было,а просто от реформировать и мы б между собой не бодались,национал патриоты херовы.Вас не достало?Как на Украине говорят:голодранцы геть до кучи.Демократически. lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
FinФИН пишет:
Вовий пишет:

А кто оформляет бумаги лично назначает размер пенсии?

конечно же нет но можно тебя так загонять за разными справками и бумажками что почуствуешь что не тебе пенсию начисляли а ты сам её выстрадал,набегал,и заново заработал.поверь что от отношения этих работников к тебе как к человеку может много изменить.можно где то взять рассчет не за самые благополучные годы для начисления- и тогда рассчетные коэффициэнты получатся совсем другие.сам лично с таким отношением сталкивался.прихожу в налоговую прояснить ситуацию с налогом на давно проданный дом-такой хай подняла что так ничего и не выяснив понял что мешаю человеку заниматься любимой работой.через несколько дней пришел к ней же но в форме мчс-чаю конечно не предложила но за пять минут все проблемы были улажены.потом еще несколько раз попадал в налоговую по разным причинам-ситуация та же самая-придут там бабулька или дедок с налогом на древнюю машину-на них такого полкана спустят что те забывают зачем пришли.а заходишь в форме-тот же вопрос с налогом на транспорт разжует и покажет что и как надо заполнить и исправят квитанции и в базу занесут.правда база у них регулярно теряется почему то.поэтому все равно приходится ходить для уточнения.

Я и налоговую оправдать могу. Причём знаю о чём говорю. Там нагрузка на сотрудников такая что просто жопа и винить их в чём-то думаю нельзя. Когда извините пописать некогда сходить человеку трудно ему каждому улыбаться и распинаться перед ним. Зайди в ювелирный салон будут тебе и улыбки и внимание.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
МОТОРИСТ 74 пишет:
Вовий пишет:

Посмешили. Вас тоже попрошу назвать хоть одну страну где нищих нет.
Ну и вообще что касается нищеты. Где она у нас? В чём выражается?

в других странах нищие это те кто принципиально работать не хочет. а у нас всё наоборот.нищий это как раз работяга. я точно знаю где у нас нищих нет, это внутри садового кольца.но это не Россия брат! Россия снаружи.и чем дальше от садового кольца тем больше нищеты. а реплики наподобие, что у нас всё хорошо напоминают мне песню Леонида Утёсова. всё хорошо прекрасная маркиза. вот прям в десятку про современную экономику России.

Вы нищий?

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Володь,мы туточки одного разлива.Руками и башкой могём.Прости не все но 99,9 процентов.Если не так ты б здесь не зависал.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Вовий пишет:

Вы нищий?

ну если на море был только однажды и то во время службы в вмф. то да. в середине 90х организовал своё дело, всё пережили и от бандитского рекета отбились и от административного прессинга отсудились.всё что зарабатывали, вкладывали в развитие, дати конфет не видели, для нас билютень это непозволительная роскошь, а сейчас моё дело тихо умирает. и сделать ни чего нельзя государство не даёт шансов на выживание.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
МОТОРИСТ 74 пишет:
Вовий пишет:

Вы нищий?

ну если на море был только однажды и то во время службы в вмф. то да. в середине 90х организовал своё дело, всё пережили и от бандитского рекета отбились и от административного прессинга отсудились.всё что зарабатывали, вкладывали в развитие, дати конфет не видели, для нас билютень это непозволительная роскошь, а сейчас моё дело тихо умирает. и сделать ни чего нельзя государство не даёт шансов на выживание.

Может просто надо было работать?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871

сейчас вот слушок идёт, что на легковые машины хотят тахографы вменить. типа если больше 8 часов за рулём штраф и т.д. так что открывайте кошельки, развязайте узелки. сначала на приобретение и установку тахографов, а потом на штрафы.через годок в стране на пару олигархов больше станет. всё хорошо, прекрасная маркиза!!)))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Вовий пишет:

Я и налоговую оправдать могу. Причём знаю о чём говорю. Там нагрузка на сотрудников такая что просто жопа и винить их в чём-то думаю нельзя. Когда извините пописать некогда сходить человеку трудно ему каждому улыбаться и распинаться перед ним.

оправдать можно что угодно-спихнуть на нагруженность,условия работы,некогда поесть-если так тяжело-найди другую работу как сказал наш премьер.я просто привел отношение одной и той же служащей по одному и тому же вопросу к одному и тому же человеку но по разному одетому.и если когда она первый раз нахамила-ничто её не огрузило-сидела и ничего не делала.а вот когда через несколько дней пришел в форме-народу валом,бумаг на столе куча-однако спокойно разобралась с моим вопросом,нашла в компе исходные данные,сделала выписку,копии нужных мне документов.

Вовий пишет:

Зайди в ювелирный салон будут тебе и улыбки и внимание.

мне там делать нечего.и вообще моё личное мнение-все эти украшения придуманы чтобы у человека изъять лишние деньги.от того сколько у тебя на руках колец и перстней,на шее цепей,в носу и ушах всяких колец и серёжек-не влияет на твои умственные способности и счастья в жизни и здоровья не добавляет-только показывает что у тебя на данный момент есть какое то количество лишних денег.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Вовий пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
Вовий пишет:

Вы нищий?

ну если на море был только однажды и то во время службы в вмф. то да. в середине 90х организовал своё дело, всё пережили и от бандитского рекета отбились и от административного прессинга отсудились.всё что зарабатывали, вкладывали в развитие, дати конфет не видели, для нас билютень это непозволительная роскошь, а сейчас моё дело тихо умирает. и сделать ни чего нельзя государство не даёт шансов на выживание.

Может просто надо было работать?

Вовчик привет! у тебя не выходной?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Вовий пишет:

Может просто надо было работать?

ты решил меня потролить? ты сначала с моё поработай!! потом будешь так говорить.для меня твоя профессия водитель это только часть моей работы и то не самая большая. и ктобы говорил что он богатый, водитель блин.ты что? по пол года на ямайке отдыхаешь? денежный счёт в швейцарском банке имеешь? живёшь блин от зарплаты до зарплаты и что получаешь сливаешь через магниты и пятёрочки в унитаз. зато богатый lol

Тема закрыта