Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 565 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 29 регион пишет:

Правительство России подготовило законопроект, ограничивающий КФХ в размере сельхозугодий.
До сих пор площадь земельных «владений» КФХ не была ограничена. Глава КФХ мог покупать или брать в аренду у граждан любое количество сельскохозяйственной земли.

Новые изменения предполагают, что каждый субъект РФ установит максимальный размер сельхозугодий, которыми КФХ может пользоваться на праве собственности и (или) каком-либо другом праве (например, арендовать).

Все участки, которые окажутся свыше «земельной нормы для КФХ», или, другими словами, «лишние участки» фермер обязан продать. Или отказаться от аренды этой земли.

После того, как ФЗ вступит в силу, у фермеров, которые обрабатывают чересчур много земли, есть год, чтобы избавиться от «лишних» участков.

Если в течение года «лишние» угодья не будут проданы, Росреестр заявит о нарушении закона в орган государственной власти субъекта РФ. Власти региона подадут на фермера иск в суд, требуя продать участки на торгах (конкурсах, аукционах).

Если во время торгов на землю не найдётся желающих, участки обязан приобрести по рыночной стоимости сам субъект РФ или муниципальное образование.

После того, как закон вступит в силу, Росреестр может приостановить регистрацию прав на участок, если сочтёт его «лишним» (то есть в случае, если регистрация прав на участок приведёт к превышению максимального предела площади сельхозугодий в пользовании КФХ).

Изменения планируется внести в два федеральных закона: «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» (№ 74-ФЗ от 11.06.2003) и «О государственной регистрации недвижимости» (№ 218-ФЗ от 13.07.2015). Текст законопроекта опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

http://exp.idk.ru/news/politika/kak-budut-otchuzhdat-lishnyuyu-zemlyu-u-...

блядь-то берите землю ,то отбирают-не ту страну назвали гондурасом.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Алексей 29 регион пишет:

Новые изменения предполагают, что каждый субъект РФ установит максимальный размер сельхозугодий, которыми КФХ может пользоваться на праве собственности и (или) каком-либо другом праве (например, арендовать).

Все участки, которые окажутся свыше «земельной нормы для КФХ», или, другими словами, «лишние участки» фермер обязан продать. Или отказаться от аренды этой земли.

Смысл? Будут создаваться дочерние фирмы, регистрировать на жену, тещу и т.д. Никто от земли не откажется. Дополнительный заработок для чиновников и бюрократов. Разве что для показателей по развитию СХ, такое количество новых ФХ зарегистрируется...

05.06.2012 - 21:59
: 26265
Димедрол пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Новые изменения предполагают, что каждый субъект РФ установит максимальный размер сельхозугодий, которыми КФХ может пользоваться на праве собственности и (или) каком-либо другом праве (например, арендовать).

Все участки, которые окажутся свыше «земельной нормы для КФХ», или, другими словами, «лишние участки» фермер обязан продать. Или отказаться от аренды этой земли.

Смысл? Будут создаваться дочерние фирмы, регистрировать на жену, тещу и т.д. Никто от земли не откажется. Дополнительный заработок для чиновников и бюрократов. Разве что для показателей по развитию СХ, такое количество новых ФХ зарегистрируется...

ХЗ мож для холдингов , может для налогов .
У нас так земли вообще не нужны ни кому . Даже даром .

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Шyриk пишет:

Никто не пользуется какие нибудь лыжи шире беговых, но раза в 2 тоньше охотничьих?

военные лыжи хорошие. пробовал на охоту на них ходить лучше чем беговые.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Алексей 29 регион пишет:

Правительство России подготовило законопроект, ограничивающий КФХ в размере сельхозугодий.

очередная предвыборная провокация.у нас и так зарегистрированных земель не больше 30% остальная не востребованная и налогом не облагается. ктож реально будет рубить курицу которая несёт яйца. отобрать землю это означает перевести её в разряд не облагаемой налогом.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Шyриk пишет:

Никто не подскажет такой вопрос - хожу на лыжах, иногда довольно далеко от дома 10-15 км в одну сторону. Лыжи обычные беговые, но хожу по полям и лесам, когда наст лег, то вопросов нет, но обычно несущей способности не хватает.
Охотничьи брать не хочу, тяжёлые, да и именно скатиться и проехать на них тяжеловато.
Никто не пользуется какие нибудь лыжи шире беговых, но раза в 2 тоньше охотничьих?

надо искать старинные беговые годов 60-х они пошире теперешних. в школе может быть сохранились.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

что то .я сомневаюсь.на счет земли .что будут отбирать .может в южных регионах где она очень ценная .а в средней полосе .не особо кому то и нужна .я недавно купил 18 гектар.рядом с городом .больше 10 лет пустовала .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10160
Vladimir Псков пишет:
вовочка820 пишет:

а уплотнение со стеной как?

Лентой. Типа резиновой..

а можно фото? лучше один раз увидеть...

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Алексей 29 регион пишет:
Димедрол пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Новые изменения предполагают, что каждый субъект РФ установит максимальный размер сельхозугодий, которыми КФХ может пользоваться на праве собственности и (или) каком-либо другом праве (например, арендовать).

Все участки, которые окажутся свыше «земельной нормы для КФХ», или, другими словами, «лишние участки» фермер обязан продать. Или отказаться от аренды этой земли.

Смысл? Будут создаваться дочерние фирмы, регистрировать на жену, тещу и т.д. Никто от земли не откажется. Дополнительный заработок для чиновников и бюрократов. Разве что для показателей по развитию СХ, такое количество новых ФХ зарегистрируется...

ХЗ мож для холдингов , может для налогов .
У нас так земли вообще не нужны ни кому . Даже даром .

У нас мало осталось немежеваной земли, все добрые участки расхватали. Все под сенокосы да под пастбища.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Вышел на улицу, глянул на село, а там гараж горит, наверное самогоный аппарат бахнул у одного из брагдилера
От меня примерно 2км

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
KRONOS пишет:

good совершенно верно сказано.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
FinФИН пишет:
KRONOS пишет:

good совершенно верно сказано.

Сказал верно, а измениться ли что то?

05.06.2012 - 21:59
: 26265
igor1989 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
Димедрол пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Новые изменения предполагают, что каждый субъект РФ установит максимальный размер сельхозугодий, которыми КФХ может пользоваться на праве собственности и (или) каком-либо другом праве (например, арендовать).

Все участки, которые окажутся свыше «земельной нормы для КФХ», или, другими словами, «лишние участки» фермер обязан продать. Или отказаться от аренды этой земли.

Смысл? Будут создаваться дочерние фирмы, регистрировать на жену, тещу и т.д. Никто от земли не откажется. Дополнительный заработок для чиновников и бюрократов. Разве что для показателей по развитию СХ, такое количество новых ФХ зарегистрируется...

ХЗ мож для холдингов , может для налогов .
У нас так земли вообще не нужны ни кому . Даже даром .

У нас мало осталось немежеваной земли, все добрые участки расхватали. Все под сенокосы да под пастбища.

У нас распаеванная , но не межеваная . Лесом заростает. Последнее СПК осталось , наследие совхоза ..Да и то для вида .
Магнит с Пятерочка зашёл , так последний фермер покрупнее коров распродал , оставил себе двух шоб не скучать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей00921 пишет:

а измениться ли что то?

конечно---------НЕТ.

05.06.2012 - 21:59
: 26265
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3080
FinФИН пишет:
Сергей00921 пишет:

а измениться ли что то?

конечно---------НЕТ.

Так уже не осталось сельских жителей моложе 50 лет. Кто-же будет работать, даже если государство и повернётся лицом к немноголюдной деревне?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14349
костромич пишет:

Кто-же будет работать, даже если государство и повернётся лицом к немноголюдной деревне?

А где ты видел государство? путин, медведев, сечин, роксельберг. михельсон. чубайс ???...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521

Всё потому, что и внушена мысль: "Всё и без нас решили." С явкой на выборы ниже плинтуса - любой результат легитимным можно обозначить.
Кабы народ, задницу от дивана оторвав, сходил и дружно ПРОТИВ паскудной власти проголосовал, глядь, и изменилось бы что. Но...

А ведь было дело когда ВВ при выборах конкретно струхнул, аж на слезу потом пробило. Забыли...

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Миxалыч пишет:

Всё потому, что и внушена мысль: "Всё и без нас решили." С явкой на выборы ниже плинтуса - любой результат легитимным можно обозначить.
Кабы народ, задницу от дивана оторвав, сходил и дружно ПРОТИВ паскудной власти проголосовал, глядь, и изменилось бы что. Но...

А ведь было дело когда ВВ при выборах конкретно струхнул, аж на слезу потом пробило. Забыли...

А кто если не ВВ? Каких новых воров можете предложить? Этот (я по наивности надеюсь) уже наваровался и кое когда чиновникам пизд*лей вставляет(раз в срок). Давай нового выберем и дай бог он сработает не по принципу "хватаем и бежим" дед мне до сих пор говорит, революция на*уй не нужна была, сделали и теперь только воры у власти!

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3080
Миxалыч пишет:

Всё потому, что и внушена мысль: "Всё и без нас решили." С явкой на выборы ниже плинтуса - любой результат легитимным можно обозначить.
Кабы народ, задницу от дивана оторвав, сходил и дружно ПРОТИВ паскудной власти проголосовал, глядь, и изменилось бы что. Но...

А ведь было дело когда ВВ при выборах конкретно струхнул, аж на слезу потом пробило. Забыли...

мне кажется уже ни чего не изменится даже при 100% явке и честных выборах. Мы подзабыли что было до Путина. И наверное сменить руководителя теперь основная масса населения побоится. Не известно что другой хозяин нам подарит. А про руководяшие кланы можно разговаривать до бесконечности. Это было 100 лет назад,и в дальнейшей истории очень многих государств. Причём на всех уровнях власти. Возможно я не прав, это моё мнение.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

мне ельцина хватило .считаю его врагом России

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14349
Сергей00921 пишет:

дед мне до сих пор говорит, революция на*уй не нужна была, сделали и теперь только воры у власти!

Так царь сам отрёкся от власти, уже был бардак, а большевики только воспользовались случаем, сама революция была почти бескровной, а вот потом в Гражданскую началось! ...Но это долгая дискуссия...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Сергей00921 пишет:

по наивности

Сергей00921 пишет:

А кто если не ВВ

Сергей00921 пишет:

чиновникам пизд*лей вставляет

Это и показательно.
Дальше интереснее:

Сергей00921 пишет:

дед мне до сих пор говорит, революция на*уй не нужна была,

Дед отчасти прав! Октябрьская всё перевернула, Февральская на путь истинный Россию направляла. Но история не имеет сослагательного наклонения! Сложилось как случилось!
Теперь куда катимся?
Пока власть не прочувствует что народ её куражеству воспротивился толку не будет.

Давайте ГОЛОВОЙ думать.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Анатолий Иванович пишет:

путин, медведев, сечин, роксельберг. михельсон. чубайс ???...

Иваныч Всех знаю, а вот Роксельберг? это олигарх любителей Рока? laugh Задорнов про Чубайса lol

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Сергей00921 пишет:
Миxалыч пишет:

Всё потому, что и внушена мысль: "Всё и без нас решили." С явкой на выборы ниже плинтуса - любой результат легитимным можно обозначить.
Кабы народ, задницу от дивана оторвав, сходил и дружно ПРОТИВ паскудной власти проголосовал, глядь, и изменилось бы что. Но...

А ведь было дело когда ВВ при выборах конкретно струхнул, аж на слезу потом пробило. Забыли...

А кто если не ВВ? Каких новых воров можете предложить? Этот (я по наивности надеюсь) уже наваровался и кое когда чиновникам пизд*лей вставляет(раз в срок). Давай нового выберем и дай бог он сработает не по принципу "хватаем и бежим" дед мне до сих пор говорит, революция на*уй не нужна была, сделали и теперь только воры у власти!

Проблема не в том что бедные не могут наестца , проблема что богатые не как не нажгрутся.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Миxалыч пишет:

Пока власть не прочувствует что народ её куражеству воспротивился толку не будет.

Эт вы про Украину? там народ воспротивился и?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14349
Миxалыч пишет:

Пока власть не прочувствует что народ её куражеству воспротивился толку не будет.

Да они всё знают, только чувств у них нет!...и не будет, деньги в своём кармане важнее!...Ведь у власти бандюки 90-х, только "переоделись"....

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Валентинович. пишет:

мне ельцина хватило .считаю его врагом России

А то! Пропил и мозги и страну! Меченый Миша лучше? Того балбеса вообще на лесть и обещания купили. Не везёт россии на власть...
Или - мудрые люди говорили:
Народ достоин своего правителя. . . sad

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Началось. Нормальная у нас власть и живём сейчас очень даже не плохо.

Тема закрыта