Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 567 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
KRONOS пишет:

Ну легенд то много, Елизавета тоже много чего сделала и туркам и шведам.

они считали Россию своей собственностью, а как можно воровать у самого себя? это типа своровать из правого кармана и спрятать в левом?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:
Александр 70 пишет:

Мы сами все порастащили,всю страну.По доске,по уголку,по гвоздю и т.д и т.д и т.д ! А виноват конечно Путин ! Мы что ли ?! bang bang bang

От хорошей жизни что ли. Вам не кажется что нас поставили в такое положения .

И в Советское время тоже?Давайте смотреть правде в лицо.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
KRONOS пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

а если утащили доску, то чтоб сколотит сарайку да вырастит в ней порося, да накормить им свой же народ!!

Про доски,,,Как то в 90х, повёз я арбузы в Кировскую волость, в общем заехал в один районный центр, Фалёнки кажись назывался, ну и под вечер, стал возле магазина, утром разгружаться договорился, так мне до утра спать не дали мужики, все задавали вопрос? вино привёз? было множество предложений обменять вино на пиломатериал, они так хотели что бы я построил сарай, вырастил порося и накормил их:lol:

Во,во,точно.Я работаю сам на себя-строю людям дома.Много въеб...ваю-нормально получаю.Думаете много желающих работать со мной?Хрен там! Лучше поедет в Москву,сядет там на задроченный Маз,который ломается,больше чем ездит,привезет потом копейки и будет ныть-Путин виноват.В селе не стало домашних коров-что,тяжело стало ухаживать?Хрен там-лень!Лучше поеду в Москву.Нахер навоз таскать.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вот так же то на ямал то в якутию в коммандировку да дома то на дачах то на шабашках то сено заготовить то картоху сажать обрабатывать копать другие дома пузо чешут и ноют что работы нет и пальцем тычут мол буржуй huh а если что сломалось так радёхоньки мол так те и надо хапуга laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Анатолий Иванович пишет:

Александр 70 пишет:

Мы сами все порастащили,всю страну.По доске,по уголку,по гвоздю и т.д и т.д и т.д ! А виноват конечно Путин ! Мы что ли ?!

Мы тащили, кто мог, по гвоздику и доске, а они тащат деньги десятками тонн, нам всем столько не утащить!...

Просто им повезло у кормушки оказаться. И не надо говорить что если бы у вас была возможность вы бы ни копейки не взяли. Я вот честно говорю мильярдик другой нарезал бы. Как думаю и любой.

05.06.2012 - 21:59
: 26265
сварчик пишет:

вот так же то на ямал то в якутию в коммандировку да дома то на дачах то на шабашках то сено заготовить то картоху сажать обрабатывать копать другие дома пузо чешут и ноют что работы нет и пальцем тычут мол буржуй huh а если что сломалось так радёхоньки мол так те и надо хапуга laugh

laugh

Стоговозщик
сварчик пишет:

тычут мол буржуй

Такая же хня. только приговаривают наша власть придёт будет тебе по первое число. scratch_one-s_head

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Стоговозщик пишет:
сварчик пишет:

тычут мол буржуй

Такая же хня. только приговаривают наша власть придёт будет тебе по первое число. scratch_one-s_head

Так старики и расказывали,когда советская власть наступила,все алкаши и тунеядцы кинулись первыми грабить более зажиточных,жечь дома,раскулачивать.Если расказывать только про наше село,много времени надо.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3080
Вовий пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Александр 70 пишет:

Мы сами все порастащили,всю страну.По доске,по уголку,по гвоздю и т.д и т.д и т.д ! А виноват конечно Путин ! Мы что ли ?!

Мы тащили, кто мог, по гвоздику и доске, а они тащат деньги десятками тонн, нам всем столько не утащить!...

Просто им повезло у кормушки оказаться. И не надо говорить что если бы у вас была возможность вы бы ни копейки не взяли. Я вот честно говорю мильярдик другой нарезал бы. Как думаю и любой.

good good Я полностью согласен. Так устроен человек. Посмотрите в сторону Китая, там да-же высшая мера не на для всех страшна.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14349
костромич пишет:

Посмотрите в сторону Китая, там да-же высшая мера не на для всех страшна.

,,,,Но многих останавливает... laugh а безбашенные есть везде...

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Анатолий Иванович пишет:

костромич пишет:
Посмотрите в сторону Китая, там да-же высшая мера не на для всех страшна.

,,,,Но многих останавливает... а безбашенные есть везде...

Так если такой закон будет унас у странах бывшево ссср надо всех растрелять все мы одинаковы.

05.06.2012 - 21:59
: 26265
Александр 70 пишет:
Стоговозщик пишет:
сварчик пишет:

тычут мол буржуй

Такая же хня. только приговаривают наша власть придёт будет тебе по первое число. scratch_one-s_head

Так старики и расказывали,когда советская власть наступила,все алкаши и тунеядцы кинулись первыми грабить более зажиточных,жечь дома,раскулачивать.Если расказывать только про наше село,много времени надо.

Такая же хрень была.
Да и в 90 х волокли кто что мог.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14349
pypypcik пишет:

Так если такой закон будет унас у странах бывшево ссср надо всех растрелять все мы одинаковы.

Не сравнивай, я про тех кто ворует вагонами и миллиардами...

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Анатолий Иванович пишет:

Не сравнивай, я про тех кто ворует вагонами и миллиардами..

Каждый у своей кормушки

15.10.2009 - 22:57
: 1345
тукано пишет:

Назови страну где пенсия ниже чем в россии.

Раз уж зашёл про это разговор.. Про Украину не скажу, не знаю, но в нашей Беларуси пенсии ниже российских. Порядка 10 тыс рос.руб. получается.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Sergey SVG пишет:

Порядка 10 тыс рос.руб. получается

ну и?у меня пенсия 8496рублей.у матери на 300 рублей больше-россияяя.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
FinФИН пишет:

ну и?у меня пенсия 8496рублей.у матери на 300 рублей больше-россияяя.

а если сравнить цены, то в белоруссии на эти деньги в три раза больше купить можно. в россии кремль на весь товар свою мзду наложил, на что в виде растаможки, на что в виде акциза и тд. по этому и стоимость любого товара выше в два раза.

Вовий пишет:

Я вот честно говорю мильярдик другой нарезал бы.

я наверное уже перерос такие желания. хотелось бы богатеть вместе со всеми. и конечно хочется жить в достатке. но сидя в кремле можно ввести законы, по которым вся страна будет жить в достатке.и проклинать тебя потом народ за своё нищенское существование не будет. а что происходит сейчас?сколько лет эта команда у власти а страна как была в нищете так в ней и остаётся. жируют только участники клуба "озеро" какието положительные сдвиги были только в первые 3 года власти а потом только одни слова. типа хватит закручивать гайки, а сами их не только закрутили, но и намертво затянули .

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Александр 70 пишет:

В селе не стало домашних коров-что,тяжело стало ухаживать?Хрен там-лень!Лучше поеду в Москву.Нахер навоз таскать.

всё правильно, в москве он хоть денег заработает семью кормить а корова семью не прокормит. а работы рядом с домом, по доходности с московской нет. не может же человек и в москве работать и домой бегать два раза в день корову за сиськи дёргать. вот и приходится отказываться от малого дохода в пользу более высокого.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
МОТОРИСТ 74 пишет:
Александр 70 пишет:

В селе не стало домашних коров-что,тяжело стало ухаживать?Хрен там-лень!Лучше поеду в Москву.Нахер навоз таскать.

всё правильно, в москве он хоть денег заработает семью кормить а корова семью не прокормит. а работы рядом с домом, по доходности с московской нет. не может же человек и в москве работать и домой бегать два раза в день корову за сиськи дёргать. вот и приходится отказываться от малого дохода в пользу более высокого.

У нас в деревне сейчас за молоком очередь на неделю вперед, те кто коров держут(3-4) имеют довольно не плохо не по московски но в магазин сходить себя побаловать можно...

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
сварчик пишет:

вот так же то на ямал то в якутию в коммандировку да дома то на дачах то на шабашках то сено заготовить то картоху сажать обрабатывать копать другие дома пузо чешут и ноют что работы нет и пальцем тычут мол буржуй а если что сломалось так радёхоньки мол так те и надо хапуга

вообще все люди делятся на 4 группы по трудовой отдаче.1. это люди которые сами ищут себе работу.предприниматели фермера. очень хорошие заместители руководителей конструктора. но их всего 2-4% от всего населения, причём процент не меняется от национальности, вероисповедания и того где человек живёт, хоть в африке . 2-добросовестные исполнители. такому сварщику если сказали приварить. то приварит на совесть и красиво. если водитель, то нарушений пдд практически нет.30%большая часть этих людей как раз или в москве или в тюмени, много и на заводах, но на хорошей зарплате.3- просто исполнители. это основная масса рабочих на заводах . рабочие в фермерских хозяйствах и т.д. приходит на работу и сидит. сказали почисть снег почистит не сказали, будет по сугробам прыгать и всё время на часы смотрит, скорей бы конец рабочего времени и домой. ну и 4-группа, люмпены. этого не заставишь работать ни за какие деньги. будет сидеть на копеечном пособии по безработице, пропивать детские пособия. но работать ни ни. если такой заходит во двор, то глаза его не поймаешь. старается увидеть всё, что можно при случае скомуниздить, с последующим пропоем.но парадокс если нужно вырыть яму под туалет, не заставишь ни какими деньгами. но скажи что закопал туда люминивый поршень, на глубину 2 метра. придёт и выкопает эту яму за бесплатно. на производстве от них только разор. всё тащут на пропой. воруют детали, инструмент, которым цены нет и сдают в чермет. если на производстве заставить снег почистить с площадки. то будет лучше если он вообще лопату в руки не возьмет. а если возьмёт то начнёт из под снега выкапывать железки и кидать их через забор, а потом и лопату туда же перебросит. вот для таких мы все кто работает и буржуи. вся прикремлёвская элита действует по правилам этих люмпенов. воруют в России всё что только могут и кидают за бугор.только для них мы уже не буржуи а быдло.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

05.06.2012 - 21:59
: 26265
saygan1@mail.ru пишет:

Fin, Тойвович это реальное отчество?если да какое имя отца scratch_one-s_head прям покоя не дает laugh в 46 пенсия,нормально good еще ведь и работаешь.
По поводу чистки темы.намедне перечитывал тему самодельные кабины мтз ч.1 и где то в 2014 году точно такие же настроения были,ну чуть покруче на барикады к кремлю призывали laugh ни че непочистили dntknw
У нас тоже среди предпринимателей среднего звена растут недовольства к вв и компании.а нищеброды и лентяи обеими руками за.
Я всегда за жирика голосую laugh понимая что у руля ему не стоять.зато как щас модно говорить выражаю свою гражданскую позицию laugh

Для примера .
http://www.inkeri.ru/rep/peoples/?id=8179

15.10.2009 - 22:57
: 1345
МОТОРИСТ 74 пишет:

то в белоруссии на эти деньги в три раза больше купить можно.

Чё-то я такого не заметил. В частности в Курганской области. Не один день там в прошлом и позапрошлом годах провёл. Цены на еду такие же как у нас, шмотьё тоже. Жильё, правда, дёшево (понятно не в Москве). А памятник как тётушке заказывал - вообще изумился. По нашим меркам - даром.

МОТОРИСТ 74 пишет:

в россии кремль на весь товар свою мзду наложил, на что в виде растаможки, на что в виде акциза и тд. по этому и стоимость любого товара выше в два раза.

И наши пошлины в таможенном союзе подогнаны под российские, а местами и повыше.

FinФИН пишет:

ну и?у меня пенсия 8496рублей.

Да ладно. У покойной тётушки была вроде как минимальная 8,5 тыс и было это два года назад. У работающих пенсионеров у нас пенсия пониже. Уж не помню, на 25 или 30 процентов, так что выходит около 7,5 тыс.российских.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Вовий пишет:

Назови страну где пенсия ниже чем в россии.

Не могу, забанят.

Я могу - у нас в Украине 50-60 доляров.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Александр 70 пишет:

Так старики и расказывали,когда советская власть наступила,все алкаши и тунеядцы кинулись первыми грабить более зажиточных,жечь дома,раскулачивать.

У меня двух прадедов "раскулачили". Один, по отцовской линии, с семьёй успел в Грузию удрать, а второго, по линии матери, с старшим сыном убили прямо возле усадьбы в дубовом лесу, который они семьёй садили (тогда правда ещё лесопосадка была, а сейчас лес хороший шумит), их могилы и ныне там навещаем. А младшего сына и дочь сослали. Но все после войни возвратились в свои родные места, тоесть кто остался жив.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
saygan1@mail.ru пишет:

saygan1@mail.ru пишет:
Fin, Тойвович это реальное отчество?если да какое имя отца прям покоя не дает в 46 пенсия,нормально еще ведь и работаешь.
По поводу чистки темы.намедне перечитывал тему самодельные кабины мтз ч.1 и где то в 2014 году точно такие же настроения были,ну чуть покруче на барикады к кремлю призывали ни че непочистили
У нас тоже среди предпринимателей среднего звена растут недовольства к вв и компании.а нищеброды и лентяи обеими руками за.
Я всегда за жирика голосую понимая что у руля ему не стоять.зато как щас модно говорить выражаю свою гражданскую позицию

Для примера .
http://www.inkeri.ru/rep/peoples/?id=8179

Херовый пример. Поумней ссылки ненашлось?

Иногда кажеться что меня зовут "Тыбэто". Только домой придёшь с работы. и понеслась - ты б это дров занёс, ты б это зерна намолол, ты б это доску прибил и т.д.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326

Скажите, пойдёт ли для перекачки дизтоплива помпа от ВАЗа, не разет ли уплотнение, сможет ли поднять топливо на 3метра?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14349
Sergey SVG пишет:

FinФИН пишет:

ну и?у меня пенсия 8496рублей.

Да ладно. У покойной тётушки была вроде как минимальная 8,5 тыс и было это два года назад

Всё правильно, таких пенсий очень много....У меня знакомый год назад пошёл на пенсию, работал на Ростовской АЭС около 10 лет, начислили 12300р. ...хотел повозмущаться, но родственники с меньшей пенсией отговорили, "скажи спасибо что хоть 12 а не 9"....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
МОТОРИСТ 74 пишет:

хотелось бы богатеть вместе со всеми. и конечно хочется жить в достатке. но сидя в кремле можно ввести законы, по которым вся страна будет жить в достатке.и проклинать тебя потом народ за своё нищенское существование не будет. а что происходит сейчас?сколько лет эта команда у власти а страна как была в нищете так в ней и остаётся.

Посмешили. Вас тоже попрошу назвать хоть одну страну где нищих нет.
Ну и вообще что касается нищеты. Где она у нас? В чём выражается?

Тема закрыта