Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 563 из 567

Вы здесь

17008 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 14 часов 45 минут назад
Россия
: Орловская область
: 463
сергей174 пишет:

Всех, кто служил в войсках дяди Васи с Праздником beer

СЛАВА ВДВ yaclap

никто-кроме нас

РОССИЯ
: Магнитогорск
: 1445
иваныч 45 пишет:
сергей174 пишет:

Всех, кто служил в войсках дяди Васи с Праздником beer

СЛАВА ВДВ yaclap

Слава и хвала Маргелову В.Ф. beer

Заходил: 15 часов 34 минуты назад
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
: 2682

Десантуре РЕСПЕКТ!

С Праздником, Войска Дяди Васи!!!

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Заходил: 13 часов 3 минуты назад
Россия
: г. Пласт
: 3278

надо отполировать (заставить блестеть) кучу десятирублевок , как быстрее? пробывал в банке с песком в токарнике - невыходит.

Заходил: 12 часов 10 минут назад
Россия
: Ростовская область.
: 9288
andrej 73 пишет:

кучу десятирублевок

Современных? или Николаевских?)))

Россия
KRONOS пишет:
andrej 73 пишет:

кучу десятирублевок

современных конечно. были бы николаевские помалкивал бы в тряпочку и тер об валенок.

Заходил: 1 час 1 минута назад
Беларусь
: Барановичи
: 728
andrej 73 пишет:
KRONOS пишет:
andrej 73 пишет:

кучу десятирублевок

современных конечно. были бы николаевские помалкивал бы в тряпочку и тер об валенок.

lolgood

Заходил: 12 часов 54 минуты назад
: 986
andrej 73 пишет:

надо отполировать (заставить блестеть) кучу десятирублевок , как быстрее? пробывал в банке с песком в токарнике - невыходит.

В токарнике не получится- под действием центробежной силы денюжки прижмутся к стенкам банки и полировки на произойдет. Ищи другой способ.

С уважением, Владимир.

Россия
vladimir47 пишет:
andrej 73 пишет:

В токарнике не получится- под действием центробежной силы денюжки прижмутся к стенкам банки и полировки на произойдет. Ищи другой способ.

Да нет, поставил на малую скорость оборотов 30. видно что перекатывается песок вместе с монетами но не чистит.

Заходил: 58 минут 20 секунд назад
Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 11784

Небольшое количество монет хорошо очищает ,,засолка,, ,,рассол,, ананасов, но большое количество..во.....

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Заходил: 6 дней 12 часов назад
Россия
: Орловская обл.с Малиново
: 9201
andrej 73 пишет:

перекатывается песок вместе с монетами но не чистит.

В наливной пол надо ?

Россия
andrej 73 пишет:

были бы николаевские помалкивал бы в тряпочку и тер об валенок.

laugh А чё латунь плохо чиститься разве? любое моющее средство в составе которого щавелевая кислота к примеру, или азотная, потом правда сразу в соду и тереть блестеть будет как у кота яйца))), ацетоном можно, в общем пробовать нужно, я не сталкивался с современными.

Россия
Александр 70 пишет:
andrej 73 пишет:

перекатывается песок вместе с монетами но не чистит.

В наливной пол надо ?

нет. Есть одна задумка, если выгорит попозже отчитаюсь. пока рублей по 300 в день на воилочном круге на точильном станке шлифую.

Россия
KRONOS пишет:
andrej 73 пишет:

были бы николаевские помалкивал бы в тряпочку и тер об валенок.

laugh А чё латунь плохо чиститься разве? любое моющее средство в составе которого щавелевая кислота к примеру, или азотная, потом правда сразу в соду и тереть блестеть будет как у кота яйца))), ацетоном можно, в общем пробовать нужно, я не сталкивался с современными.

там латунь какая то непонятная. если раньше пряжку в армии просто суконкой достаточно было почистить и она сияла. то эти монеты и воилочному кругу не очень то поддаются. надо или пасту гои или средство для притирки клапанов.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Заходил: 11 часов 26 минут назад
Россия
: Дяревня Псковская
: 5599

НИКТО КРОМЕ НАС.....
Звиняйте,я тока с фонтана....

Россия
Vladimir Псков пишет:

НИКТО КРОМЕ НАС.....
Звиняйте,я тока с фонтана....

С Праздничком.!!!

Аватар пользователя Vladimir Псков
Заходил: 11 часов 26 минут назад
Россия
: Дяревня Псковская
: 5599

KRONOS пишет:

С Праздничком.

yes3hi

Заходил: 58 минут 20 секунд назад
Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 11784

С праздником!

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
andrej 73 пишет:

надо или пасту гои или средство для притирки клапанов.

Помню в учебке в Харькове, послали нас на вагоноремонтный завод, доски там складывали на тележки, ну и быстро управились, в общем было лишнее время пошарится по заводу, зашли в гальванический цех, а там бабы полируют стоп краны и пр, ну мы к бабе одной подкатили, типа бляхи почистить надо , да так что бы на звёздах меньше ребёр было)))) та говорит, вон станок свободный, включила нам, говорит сами полируйте, ток варежки оденьте, ну ладно, там белый какой то порошок для одного круга и гойя для другого, в общем я бляху как прижал к кругу, секунд на 5 буквально, мляха, звезда осталась, а внутри нету ни хрена в звезде то))) аж металл потянуло, красиво мля, на утреннем осмотре получил втык, и пришлось за свои кровные новую покупать))))

Заходил: 4 дня 11 часов назад
Украина
: Закарпатье ,Хуст
: 4129
FinФИН пишет:
Иван Жданкин пишет:

Привет курильщикам hi думою спрошу здесь хотелось бы приобрести машинку фольца т-4 или т-5 вот теперь не знаю,что выбрать четвёртые вроде нормально ходят а пятые говарят если двигатель 1.9 то нормально а вот если 2.5 то вродебы херовые .Может ктото пользуется хотнлось бы знать как ходят и тот и другой.Спасибо всем кто ответит thank_you

Вань привет.четвертые попроще без всяких евронаворотов с подвеской проще но года-годааа.самый последний вышел в 03году.дальше только пятые.движки проблемные и очень очень дорогие в ремонте.в одной конторе ремонт головы что то около двух сотен вылез.а если бы это был личный автомобиль?все сливай воду и доставай шнурок и мыло.на работе у одного был т5-тоже проблему словил с движком-не в каждом приличном сервисе есть оборудование для его ремонта.в общем тоже на хорошие бабки он с ним попал.понял что не потянуть обслугу и сервис-сдал в салон с обменом на легковую.в общем решай сам.пятый поновее но из за таких косяков он иногда стоит дешевлее четвертого.

Климов пишет:

Как по мне т4 самый оптимальный вариант,покупал на рынке в Минске з\ч на роллете написано было ,нет надежнее машины чем фольксваген т4 охотно соглашусь с этой присказкой.И лучше с1.9 брать мотором доступ ко всему есть имхо.

Сантяй пишет:

С 2008 по 2013 был Т4, 98г/в, 1,9, с 13 и по теперь Т5 2010г/в двиг 2,0 но обслуга дороже значительно

Ребята привет .большое спасибо за отклик thank_youthank_you буду думать.

Тамбовский Волк.
https://www.youtube.com/user/ivan58085

Россия
KRONOS пишет:

аж металл потянуло, красиво мля, на утреннем осмотре получил втык, и пришлось за свои кровные новую покупать))))

А я сначала чистил люминофором из сгоревших люминисцентных ламп-в разы быстрее очищает,а потом додумался посеребрить бляху отработанным фиксажем.Ну и иду значит по плацу,а навстречу начштаба.Ну не фига ,говорит,ты бляху начистил.А я и с дуру похвалился,что посеребрил. laughhuh

Полчаса мне дал,что бы я её очистил и пришел-показал.Попробовал,какой там,хорошо легло серебро. laugh Нашел старенькую,почистил и пошел.... laugh

Аватар пользователя Анатолий Иванович
Заходил: 2 часа 11 минут назад
РОССИЯ
: Ростовская область
: 10168
Александр 70 пишет:

А я сначала чистил люминофором из сгоревших люминисцентных ламп-в разы быстрее очищает,

С примесью ртути!?....

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:

С примесью ртути!?..

А кто тогда вникал и заморачивался.Но чистил соблюдая все меры предосторожности,на свежем воздухе. laugh Мало того,весь батальон идею подхватил.

Россия
Анатолий Иванович пишет:
Александр 70 пишет:

А я сначала чистил люминофором из сгоревших люминисцентных ламп-в разы быстрее очищает,

С примесью ртути!?....

Бабушка жены рассказывала. когда перед войной и в войну разрешали у нас золото часным лицам добывать ее отец после промывки породы, золото на ртуть собирал. потом через тряпочку ртуть отжимал а золото на сковородку и остатки ртути выпаривал. Сам прадед в войну погиб а вот прабабушка дожила до 80, бабушке сейчас 85 и ее старшие сестры и братья еще живы. А сейчас из за разбитого градусника город эвакуируют.

Заходил: 1 час 40 минут назад
РОССИЯ
: Средний Урал
: 2275
andrej 73 пишет:

А сейчас из за разбитого градусника город эвакуируют.

Учился в 7м классе. Пацан с сестрой принесли в школу банку пол литровую с ртутью, ну естественно со всеми поделился. Пятак ртутью натирали, полтиник делали smile3 Всю школу на три месяца в санаторий, все полы деревянные вскрывали, уничтожали, слой земли из под пола удаляли, много чего было . Барак, в котором "виновники торжества" жили и еще несколько семей, снесли. Всем семьям дали благоустроенные квартиры в Свердловске. "не было бы счастья, да несчастье помогло. . .

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: Московская область
: 267

Прошу подсказать.
Как мотивированно общаться с копателями , которые делают ямы на моем участке?
История. Почти круглогодично и с завидной регулярностью приходят на с/х поле с искателями (вроде все время разные). Все бы ничего, но оставляют ямы (один раз в траве не заметил, чуть не вывихнул ногу). копают в картошке, ездят на машине по полю.
Лично мне не нравится такие действия. Как общаться?

Россия
Доктор пишет:

Лично мне не нравится такие действия. Как общаться?

А по нормальному подойти и сказать, Парни Вы свиньи, ямки не закапываете, это мои угодья, и я не хочу вас видеть тут, убирайтесь или вызову наряд полиции, поставь таблички, что частная собственность, коп запрещён, просто по хорошему, все мы люди.

Россия

обычно так и происходит. но в этот раз был ответ. Здесь вся моя земля и тебя вообще сожгут dntknw
и вот как раз по поводу вызова полиции. если им набираю и они приезжают, то просто проведут разъяснительную беседу?

Россия

К слову: земля своя, с документами. в деревне не ругался ни с кем. с соседом фермером в нормальных отношениях.

Россия
Доктор пишет:

если им набираю и они приезжают, то просто проведут разъяснительную беседу?

Нет, если приедет полиция то она должна по закону, вызвать понятых, зафиксировать свежие следы копа, ямки и пр, составить протокол, и изъять у копарей детекторы с лопатами, потом будет суд.

Страницы