Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 561 из 615

Вы здесь

18430 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 21 час 4 минуты назад
Украина
: Львовская обл.
: 2853
Aleks25 пишет:

живут за огородом на болоте.

И по ночам птицу из курников тащут. В нас в этом году просто пошесть, обнаглели до ручки. За одну ночь всю птицу из сарая утащили. Двоих уже уложили ещё одна самая хитрая осталась, никак не попадается.

Практика рождает совершенство.
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.

Заходил: 1 час 47 минут назад
РФ
: Забайкальский край
: 3182
Aleks25 пишет:

и это только один который любит селфи, живут за огородом на болоте.

Яб устроил ему фотосессию, гонял бы его до потери пульса. У нас лис и им подобных стреляют и сжигают, вдруг бешенством заразна.

Игорь

Заходил: 3 часа 52 минуты назад
Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 12526
Aleks25 пишет:

и это только один который любит селфи, живут за огородом на болоте.

У меня тоже такой шастает по огороду, ходит в мусорку магазина на соседней улице. Я его как то попробовал выследить, но не получилось.
А кур и унас тащат, весной лиса с выводком из 3х лисят отоварилась у тёщи, точно ущерб не скажу, но что то в р не 30 кур. Лису и лисёнка я подстрелил, одного сбили на дороге, а вот последний думаю промышляет еще где то.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Заходил: 11 часов 54 минуты назад
Россия
: Ростовская область.
: 9975
Шyриk пишет:

У меня тоже такой шастает по огороду

Вот те которые вблизи людей, скорее всего больные, здоровая лиса близко не подпустит, да и от людей подальше держится.

Заходил: 2 часа 4 минуты назад
Крым
: 981
KRONOS пишет:
Шyриk пишет:

Вот те которые вблизи людей, скорее всего больные, здоровая лиса близко не подпустит, да и от людей подальше держится.

с вахтовки как то слезли в Якутии, и тут лиса к нам бежит, мужикам говорю - не шевелитесь, вдруг больная, а она между нами пробежала, и дальше ... Вобщем сторожа ее приручили, окорочками. Голод - не тетка laugh

Аватар пользователя Vladimir Псков
Заходил: 4 часа 9 минут назад
Россия
: Дяревня Псковская
: 6118
Шyриk пишет:

Лисята чудные

И не говори...
Алабайчик мой добыл....

Заходил: 3 часа 52 минуты назад
Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 12526
KRONOS пишет:
Шyриk пишет:

Имхо. Спеца изображать не буду, но по опыту весь зверь, ну кроме кабанов и бобров особенно зимой держится как можно ближе к домам.
Например этой зимой я прошел км 15 на лыжах от одного села к другому, так вот заячьи следы встретились только на окраинах. Лисьи только в 2х местах, вдали от людей, куропатки только в селе, единственный глухарь которого видел за зиму на выселках.

Во первых на мусорках всегда есть что пожрать, во вторых в населенных пунктах запрещена стрельба, в третьих нет открытых пространств, где их гоняют на снегоходах.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Алик605 пишет:

с вахтовки как то слезли в Якутии

Не надо путать центральную Россию с Якутией, сосед в Собетте работает так там белые медведи и песцы по базе свободно ходят.

Шyриk пишет:

Имхо. Спеца изображать не буду, но по опыту весь зверь, ну кроме кабанов и бобров особенно зимой держится как можно ближе к домам.

А весь это кто ещё? зайцы? мыши точно)))) я сказал лисы только больные могут прийти днём в посёлок, здоровая лиса, голодной не останется и в чистом поле, были случаи когда на базу приходили больные лисы, и им до фени собаки на привязи и люди, да и в полях часто встречал больных, они даже трактор не боятся.

Заходил: 2 часа 25 минут назад
Россия
: ростовская обл. Юг
: 959

Ребят,надумал брать ОВСку,подскажите какие решета и в каком количестве приобрести в первую очередь? Под пшеницу,куку,семку и лён. Ну и примерная стоимость решета.
Если не трудно само собой. ))

Россия
Василий 61 пишет:

Ребят,надумал брать ОВСку

Нафик она нужна? семена отбить? или ворох очистить?

Заходил: 12 часов 37 минут назад
Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
: 1144
KRONOS пишет:
Василий 61 пишет:

Ребят,надумал брать ОВСку

мужики чем собак потравить можно выбрасывают около трассы а они хозяйство шерстят может какие таблетки посоветуете или препарат какой достали они

Заходил: 2 часа 25 минут назад
Россия
: ростовская обл. Юг
: 959
KRONOS пишет:

Семена. Плюс подработка семки куки и льна. Я в курсе за ваш агрегат. Но для меня он оч мощный.)))

Степь пишет:

мужики чем собак потравить можно выбрасывают около трассы а они хозяйство шерстят может какие таблетки посоветуете или препарат какой достали они

ХЗ. Если только отстрел.

Заходил: 5 часов 26 минут назад
Россия
: .Земляничный
: 3431
Степь пишет:

https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/obshchie-voprosy-...
198 пост

Россия
Василий 61 пишет:

Семена. Плюс подработка семки куки и льна.

Мне предлагали какую то воздушными потоками как то чистит, даже по массе семян чётко отбивает, вроде как в Ростове делают, лень искать, но там и производительность хорошая была, а мою тоже менять нужно, то раньше на больших элеваторах ставили, помню когда то возил в 90х ячмень Камазом с прицепом, так БЦшка за 14 минут перегнала)))

Россия
: Орловская обл.с Малиново
: 9323

Для начинающих ОВС 25,самое то.Понятно,что примитивный аппарат,но и прост в обслуживании и ремонте.Полсортировки,можно заменить самодельными запчастями.Бц или старенький Петкус,на порядок лучше агрегат,но и цена будет с запчастями.По ситам скажу по пшенице и ячменю.На подсев 1.4-1.8,верхнии могут быть и 3.6, 4.2, 5.0,6.0-все зависит от типа засоренности,какой сор преобладает в вашей местности.В общем сит надо много-прямоугольных и круглых. wacko2
У нас в хозяйстве,их штук пятьсот ,наверное было.Первая машина пришла с поля ,ведро черпанул и просеваешь,через разные сита вручную,добиваясь нужного эффекта.

Россия
Александр 70 пишет:

ведро черпанул и просеваешь,через разные сита вручную,добиваясь нужного эффекта.

Это так, на БЦ я тоже таким методом подбираю, да и МС-4 когда то была, тоже самое, только так, книгу в сторону.

Россия
KRONOS пишет:

только так, книгу в сторону.

Наверное не МС4 имел ввиду а СМ 4,я ,когда работал электриком,энергетиком,каждый сезон попадал на зерноток.То машинистом,то завтоком.12 лет подряд.Был у нас агроном в возрасте.Имел офиально звание заслуженного агронома России.Не знаю,за что ему дали его,скорее всего за прошлые заслуги 70-80 годов,потому как в зерновых был полным дубом.Предет, скомандует,какие сита поставить под ту или иную культуру,а на выходе такая хрень получается.Поэтому подбирал по своему,а ему говорил,что все как он велел,потому как не любил он ослушания и самовольства. laugh

Россия
Александр 70 пишет:

Наверное не МС4 имел ввиду а СМ 4,

не,не, МС-4, вторичной очистки семян, с триерами, гоно ещё то, правда чистила шикарно, но в час по чайной ложке, и куева хуча фракций.

Россия
KRONOS пишет:

не,не, МС-4, вторичной очистки семян, с триерами, гоно ещё то, правда чистила шикарно, но в час по чайной ложке, и куева хуча фракций.

Ну да,именно она,с двумя триерами,СМ4 или СМ 4.5.

Украина
Александр 70 пишет:

,каждый сезон попадал на зерноток.То машинистом,то завтоком

Я тоже через такое прошёл. Только с агрономом всё было с точностью на оборот. Приходил и всегда чётко говорил какие решёта ставить верхние, а какие нижние. Я тогда не понимал всей этой кухни с решётами, особенно когда отбирали семенной материал, отходов была куча. Нижние ставили кажись 2,2 или 2,4. чтобы сразу отсеять мелочь а потом ещё и на триера. А вот когда пришёл новый агроном ,тот ушёл на пенсию, тогда стало,

Александр 70 пишет:

Предет, скомандует,какие сита поставить под ту или иную культуру,а на выходе такая хрень получается.

Россия
Mawoda пишет:

Нижние ставили кажись 2,2 или 2,4. чтобы сразу отсеять мелочь а потом ещё и на триера.

На семена тоже такие ставили,зависит ведь и от самого зерна.

KRONOS пишет:

правда чистила шикарно, но в час по чайной ложке, и куева хуча фракций.

Чистила не плохо,но сурепку от гречихи вообще не отбивает.У меня с этой сортировкой случай был.С ней в комплекте шел ленточный транспортер для отгрузки основной массы сортированного зерна.Но он не мог насыпать ворох высотой под два метра,а у нас,из за нехватки мест,только такие и были.Поэтому им не пользовались.Работало на этом агрегате шесть женьщин,кто подгребал к крыльям,кто фракции оттаскивал,мешки менял,и сзади ,двое,откидывали сортированное в ворох лопатами.Ну мне их жалко стало,решил им в облегчение соорудить шнековый погрузчик.Сделал его на базе готового шнекового погрузчика,применяемого на мельницах.Марку его не помню,труба аллюминиевая на 120 приблизительно,в ней металлический шнек,двигатель киловатник,ну и стояла на двух раздвижных ногах-стойках.Стойки убрал,низ- забор переделал,Установил на специальный кронштейн непосредственно на раму самой сортировки с сохранением поворота вправо -влево.Бабы готовы были меня целовать,причем везде! laugh Но только в начале,начальство посмотрело на это и решило,что теперь там хватит два человека,а остальных отправило на загрузные ямы зернотока.А там работка еще та-пыль,пот и не пофилониш-подгребать надо постоянно.И я стал врагом номер один-разрушил их счастливую жизнь ! laugh В общем сломали они мой погрузчик и все вернулось на круги свои. laugh

Россия
Александр 70 пишет:

Ну да,именно она,с двумя триерами,СМ4 или СМ 4.5.

Ага вот такая именно МС-4.5, я уже и запамятовал, ибо я её брал в 92м а продал в 98 где то.
с
ч

Заходил: 2 часа 19 минут назад
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
: 2859
Валентинович. пишет:

198 пост

Чтоб нужный пост сразу вставить - по его номеру кликнуть, в адресной строке скопировать - и сюда. Вот так получится:

https://fermer.ru/comment/1076003571#comment-1076003571

.

.

Самый хороший учитель в жизни – опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Заходил: 5 часов 26 минут назад
Россия
: .Земляничный
: 3431
Миxалыч пишет:
Валентинович. пишет:

198 пост

Чтоб нужный пост сразу вставить - по его номеру кликнуть, в адресной строке скопировать - и сюда. Вот так получится:

https://fermer.ru/comment/1076003571#comment-1076003571

понял спасибо

Заходил: 2 часа 4 минуты назад
Крым
: 981

Подскажите )) 13 - Р16 - 2 так написано патроне сверлилки нс-12 ))что означает и как искать-заказывать ? Заранее thank_you

Украина
Алик605 пишет:

написано патроне сверлилки нс-12

Вы не указали букву, а это важно, поскольку разные конуса морзе.

Файлы: 
  • ns-12.jpg

россия
: Белгородская обл
: 159
Степь пишет:

Пишите жалобу в местную администрацию,они должны подать заявку в вет .личебницу а те в свою очередь должны принять меры .у нас писали на администрацию а она в своё время соброла местных охотников и был произведен отстрел

Заходил: 5 часов 41 минута назад
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
: 6124
Серега_31 пишет:
Степь пишет:

Пишите жалобу в местную администрацию,они должны подать заявку в вет .личебницу а те в свою очередь должны принять меры .у нас писали на администрацию а она в своё время соброла местных охотников и был произведен отстрел

сейчас такого категорически нет. за выстрел в населенной местности охотника самого "расстреляет" разрешитель (а они теперь к росгвардии относятся), а за убийство животного (какое плохое бы оно не было) зоозащитники поспособствуют, что припаяют жесткое обращение, а за это уже уголовная статья. даже если зоозащитников нет, то найдутся те, кто на этом сделает себе рейтинг. бродячие собаки это большая проблема, которое законно решить теперь не получается.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Заходил: 1 час 47 минут назад
РФ
: Забайкальский край
: 3182
вовочка820 пишет:
Серега_31 пишет:
Степь пишет:

сейчас такого категорически нет. за выстрел в населенной местности охотника самого "расстреляет" разрешитель (а они теперь к росгвардии относятся), а за убийство животного (какое плохое бы оно не было) зоозащитники поспособствуют, что припаяют жесткое обращение, а за это уже уголовная статья. даже если зоозащитников нет, то найдутся те, кто на этом сделает себе рейтинг. бродячие собаки это большая проблема, которое законно решить теперь не получается.

Можно тихо и мирно их передушить, наставить петель и ловушек.

Игорь

Заходил: 4 дня 12 часов назад
Украина
: 13617
igor1989 пишет:

мирно

igor1989 пишет:

передушить

goodlol

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Страницы