Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 545 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
Констан пишет:

Можно ссылку , пожалуйста?

Пожалуйста.
https://ru.aliexpress.com/item/CNSUNNYLIGHT-LED-Car-External-Headlight-1...
Я и ещё 2шт заказал и брату понравились тоже попросил на пару заказ. Сейчас акция ценник 600 с копейкой,а так брал от 800-900р за шт.
Брал именно все у этого продавана,пока всё норм ,посмотрю как последние придут.У его заказов больше всех и присылает не подъ....бон.А то и могут в место 15Вт прислать 5Вт.Не знающий и не различит.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Возникла потребность в зерносушилке, хочу сделать себе небольшую. Стал вопрос о выборе настила. Из чего лучше сделать? Раньше думал сделать из решет от ОВС, но сегодня нашел на сайте, где покупал решета для зерноочисной машины "чешуйчатые полотна на зерносушилки". Может кто уже такое делал, с какими отверстиями лучше брать? Сушить планируется гречка и соя.
Вот такой самодельный квадрик в нете нашел, может кому интересно
квадрик

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Димедрол пишет:

Вот такой самодельный квадрик в нете нашел, может кому интересно

где-то про него тема была, вроде на луноходах..

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3078
Sibirius пишет:
Констан пишет:

Можно ссылку , пожалуйста?

Пожалуйста.
https://ru.aliexpress.com/item/CNSUNNYLIGHT-LED-Car-External-Headlight-1...
Я и ещё 2шт заказал и брату понравились тоже попросил на пару заказ. Сейчас акция ценник 600 с копейкой,а так брал от 800-900р за шт.
Брал именно все у этого продавана,пока всё норм ,посмотрю как последние придут.У его заказов больше всех и присылает не подъ....бон.А то и могут в место 15Вт прислать 5Вт.Не знающий и не различит.

Как они визуально выглядят на прочность? На трактор такие поставить-бы. И примерные размеры.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Давайте покурим, пришли налоги на транспорт, по тракторам всё ясно, используется в сх налог не платим, а как с авто? к примеру Маз я использую в сх а не вожу свою жопу, а так же не осуществляю коммерческие перевозки и оказание услуг.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

По "Платону" знаю

Ну мой Маз не выезжает на трассы фед значения, ему это не грозит)))

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Шyриk пишет:

Нашим новую машину дали, был 131й старенький.
[изображение]

Блин прямо как у омэрике .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

мож праздник какой или нас не пригласили?

Да праздники они всегда, сегодня к примеру.
Почитается память апостола Иакова Алфеева. В народе святого называли Яков Древопилец, поскольку в это время шла активная заготовка дров. В этот день часто бывал снег: "Яков, брат Божий, крупицу (снежную) пошлёт". Люди в этот вечер следили за луной: если она в кругах - следующее лето будет сухим.
Дрова видимо все пилят))) или за луной следят)))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

Нашим новую машину дали, был 131й старенький.

Этот Урал по моему только засветили на выставке? а его уже вам дали? good

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

я такие уралы впервые увидел весной в якутии на стройке чаяндинской нгкм вся техника новая и вахтовки и самосвалы и краны и многое другое по впечатлениям водил тот же урал только обёртка другая laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:

Нашим новую машину дали, был 131й старенький.
[изображение]

Поздравляю! А нашым дают все старьё с города. нате вам боже шо нам не гоже.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:
сварчик пишет:

я такие уралы впервые увидел весной в якутии на стройке чаяндинской нгкм вся техника новая и вахтовки и самосвалы и краны и многое другое по впечатлениям водил тот же урал только обёртка другая laugh

у меня другой брат контрактник в армии, он год ездил на тестовом урале некст, перед эти 5 лет на старом урале, от Москвы до Дагестана, говорит что машина классная, ему очень понравилась.

https://www.youtube.com/watch?v=QZBx3jP_v0E

Судя по ролику от УРАЛА остались только буквы как и от КАМАЗА все импортное. что навернется ждать нужно .

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

Урал техника good 90 процентов вахтовок и автокранов жижевозок ППУх и много другой на их базе на месторождениях работают на износ но не помирают и не сдаются super

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 161 RUS пишет:

все импортное.

А что там импортное?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
KRONOS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

все импортное.

А что там импортное?

Ролик смотрел? пневмо Вабко. рулевое рбл . ХЗ че там за мотор может . это только судя по ролику.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
костромич пишет:

Как они визуально выглядят на прочность? На трактор такие поставить-бы. И примерные размеры.

На странице али есть же визуальные размеры,ну и по фотке на предыдущей странице видно что махонькие,раз в ладошке пара уместилась.
Сделаны из аллюминия,крепления сразу переделывать ,жестянка сплошная ,отламывает махом.
Я первые на трактор и поставил.В место 16 диодных,а так в паре можно было бы но крепление одно.Вот пока и заменил.Раньше ночью на 6й ели ехал ,с куном. с 16ти диодными .От сырой травы их холодный свет как то не прилипает к земле,а вот в снегу огонь.А с этими на 9й пониженной можно ехать не торопясь.Я думал у меня зрение ночью не ахти,потом тесть взял трактор и говорит я с твоими
16ти диодками ни фига не вижу.Сейчас ещё одни 16ти диодки придут посмотрю может у их свет будет не много другой,а то есть ближний(flood )есть дальний (spot) какие у меня не знаю.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Алексей 161 RUS пишет:
KRONOS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

все импортное.

А что там импортное?

Ролик смотрел? пневмо Вабко. рулевое рбл . ХЗ че там за мотор может . это только судя по ролику.

так что в этом плохого? они еще со старой кабиной уже с контроллерами и на электронике шли, у нас кран и тягач такие (со старой кабиной, но уже на электронике), водители не жалуются, правда ниже минус 25 предпусковымм надо долго греть или теплый гараж dntknw

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 161 RUS пишет:

Ролик смотрел?

Да ролик 15 года, да и не серия это,а пробные варианты комплектации, на последних уже импорто замещение, да и уй с ним, если ты одел кроссовки фирмы адидас ты ж не станешь американцем?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8860
Шyриk пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
KRONOS пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

все импортное.

А что там импортное?

Ролик смотрел? пневмо Вабко. рулевое рбл . ХЗ че там за мотор может . это только судя по ролику.

"ВАБКО" построил завод в России как раз в Миасе

"рбл" не знаю

А чинить где это все. У нас на егере с бошевской топливной, контролёр накрылся. Так ему поменяли головку и топливную на обычную. дешевле оказалось. Может где-то в центральных регионах и есть сервисы где смогут починить , а в тайге как?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
вовочка820 пишет:

так что в этом плохого?

Я говорю о ремонто пригодности.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
сварчик пишет:

я такие уралы впервые увидел весной в якутии на стройке чаяндинской нгкм вся техника новая и вахтовки и самосвалы и краны и многое другое по впечатлениям водил тот же урал только обёртка другая

Смотрел Каляна ,он тоже не в восторге от Некста , с восьмой минуты ..

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3078
Sibirius пишет:
костромич пишет:

Как они визуально выглядят на прочность? На трактор такие поставить-бы. И примерные размеры.

На странице али есть же визуальные размеры,ну и по фотке на предыдущей странице видно что махонькие,раз в ладошке пара уместилась.
Сделаны из аллюминия,крепления сразу переделывать ,жестянка сплошная ,отламывает махом.
Я первые на трактор и поставил.В место 16 диодных,а так в паре можно было бы но крепление одно.Вот пока и заменил.Раньше ночью на 6й ели ехал ,с куном. с 16ти диодными .От сырой травы их холодный свет как то не прилипает к земле,а вот в снегу огонь.А с этими на 9й пониженной можно ехать не торопясь.Я думал у меня зрение ночью не ахти,потом тесть взял трактор и говорит я с твоими
16ти диодками ни фига не вижу.Сейчас ещё одни 16ти диодки придут посмотрю может у их свет будет не много другой,а то есть ближний(flood )есть дальний (spot) какие у меня не знаю.

Спасибо за ответ. Желание ставить такие отпало. Видимо лучшим вариантом будет штатные фары. У меня сейчас стоят мотоциклетные. Но по лесным дорогам не очень удобно с ними ездить, великоваты по размеру. Вчера одну сорвал с болта. (и это не первый раз) Но зато светят на отлично.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шyриk пишет:

USB порта нет,

Сань так тыш рукастый сам поставь. я во какую приблуду заказал на Али
https://ru.aliexpress.com/item/1pc-High-Quality-Car-Charger-DC-Converter...
https://www.aliexpress.com/item-img/New-Wireless-Charging-Accessories-Qi...
Будет без проводная зарядка телефона

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 161 RUS пишет:

Сань так тыш рукастый сам поставь. я во какую приблуду заказал на Али

А деньги то уплочены Лёх? и не бось не малые)))) за Форд то???, не я бы не купил, я вот к примеру выбирал машину, обязательно что бы был усб порт под флеш, три подстаканника спереди, мы всегда спереди втроём едем и пьём)))), ну и сзади два, а бутылку засовываем в карман заднего сиденья)))

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
KRONOS пишет:

А деньги то уплочены Лёх? и не бось не малые)))) за Форд то???, не я бы не купил, я вот к примеру выбирал машину, обязательно что бы был усб порт под флеш, три подстаканника спереди, мы всегда спереди втроём едем и пьём)))), ну и сзади два, а бутылку засовываем в карман заднего сиденья)))

Да чет форд отстает с обновлениями не в ногу идет с прогрессом.

Шyриk пишет:

Форумы почитал - только менять "голову" в сборе, а она совсем не дешевая.

Это упущение производителя.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Алексей 161 RUS пишет:

Поздравляю!

электрокотел на отопление поставил ? я да, все в кучу в 55 р. встало ..

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алик605 пишет:

электрокотел на отопление поставил ? я да, все в кучу в 55 р. встало ..

Да и родителям и себе 3х фазные. . но им и котел твердотопливный еще резервный поставили а
новый Дон.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Кто покупал лемеха с наконечниками на ПЛН? Типа такого:
леміш
Стоит переплачивать или лучше купить за эти деньги обычные?
И как на счет композитных отвалов?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Димедрол пишет:

Кто покупал лемеха с наконечниками на ПЛН? Типа такого:
[изображение]
Стоит переплачивать или лучше купить за эти деньги обычные?
И как на счет композитных отвалов?

У знакомого МТЗ-82 и плуг бомет трехкорпусный. Были проблемы с заглублением. Купил в Польше такие лемеха со сменными долотами, не нарадуется.

28.03.2017 - 08:10
: 320
Димедрол пишет:

Кто покупал лемеха с наконечниками на ПЛН? Типа такого:
[изображение]
Стоит переплачивать или лучше купить за эти деньги обычные?
И как на счет композитных отвалов?

А наварить кусок рессоры,у нас такое практикуют

Тема закрыта