Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 547 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Алекс 37 пишет:

то рессоры обломанной

рессоры есть, целые,готовые к употреблению, отбитые в кузне на гидромолоте
но у меня металлобаза в 150 ти метрах и там такое творится
своим ходом с трала ушёл, значит даже топливо в баках есть
з.ы. завтра меня за эту фотку "загребут" huh

Вложение
tank.jpg
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Viktors27 пишет:

з.ы. завтра меня за эту фотку "загребут" huh

Конечно, за разглашение гостайны.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Viktors27 пишет:
Алекс 37 пишет:

то рессоры обломанной

рессоры есть, целые,готовые к употреблению, отбитые в кузне на гидромолоте
но у меня металлобаза в 150 ти метрах и там такое творится
своим ходом с трала ушёл, значит даже топливо в баках есть
з.ы. завтра меня за эту фотку "загребут" huh

Раньше сядешь раньше выйдешь.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Казак161 пишет:
Viktors27 пишет:

з.ы. завтра меня за эту фотку "загребут" huh

Конечно, за разглашение гостайны.

у нас могут

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Шyриk пишет:

Михалыч мы с тобой давно прикалываемся

Ну давай по-прикалываемся ещё.
Во первых давай не лукавить с ценой. agree Ты ж взял по какой-то там акции суперской, дело случая. А так Дастер и Куга совсем из разных ценовых категорий. Сравнивать их впрямую не корректно.
Вот их реальные ценники:
КУГА: http://www.ford-krasnoyarsk.ru/models/kuga/prices/
ДАСТЕР: https://krasnoyarsk.masmotors.ru/car/renault/duster

Чтоб не разбираться со ссылками один пример: Предмаксимальная комплектация 4ВД,
Куга - 1 709 000
Дастер - 937 990 (бензин), 970 990 (дизель)
Я за свой экземпляр добровольно доплатил ещё 50 за три пакета доп оборудования, весьма полезных! Итого разница стоимости - бензинки в 1,82 раза, с дизелем в 1,76 раза. И конкретно мой с допами в 1,66 раза! . shok Согласись, весьма существенно.

Шyриk пишет:

единственный плюс твоего дастера, причем довольно сомнительный из за плохого прогрева салона в осенне/зимний период - дизель.

Это вообще типа сплетни из агентства ОБС laugh В печке то довесок - ТЭН электрический, так что с прогревом салона нет проблем. А я ещё и по старой сибирской привычке морду утепляю на зиму...
Ну и по проходимости Дастер, особенно дизель, впереди Куги по-любому. А 240 Ньютон метров момента с 1750 оборотов, вкупе реальным расходом 6-7 литров лично для меня самый веский аргумент в пользу француза.
На вкус и цвет... помнишь, да про фломастеры? laugh

Шyриk пишет:

кстати сколько накатал за год? у меня 17 000км.

15 с хвостиком, чуть не забыл ответить.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

мне такие сказки можешь не рассказывать, ездил я на дизелях и с "ТЭНом" тоже, толк от него - разогреть лобовик в мороз.

На мерсе стоит догреватель двига, если исправен то температуру быстро набирает при любых минусовых, если не исправен, то при минус 10 ты его не нагреешь до рабочей температуры, а если нет рабочей температуры, то плюсуй к расходу ещё пару литров ДТ, так как комп выдаёт обогащённую смесь типа для прогрева, вот такие вот минусы дизеля.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Про Таврику laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Шyриk пишет:

мне такие сказки можешь не рассказывать

В сказочники не записывался пока! agree

Шyриk пишет:

Вопрос - что тебе мешало также "провернуться"?

Ответ. Ничего не мешало. laugh Но ЛЮБЛЮ дизель. Люблю заправляться два раза в месяц, проходимость уважаю.
RAV4 Б/У приглядывал, всёж таки родная Тойота, Спортиджа. Но потом решил, что дизель буду брать "с нуля". По карману в этом раскладе оптимален только Дастер. Имею ввиду не только стоимость покупки, но и стоимость последующего владения.
Каждому своё. laugh

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

мужики. нарисовалась такая проблема. знакомый хотел списать технику, а ему говорят неси справку из чермета, что ты её утилизировал. чо за херь очередная? я что? не могу списать и разобрать на запчасти? обязательно под резак и в китайский мартен? или это только у нас на местах таким занимаются?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
МОТОРИСТ 74 пишет:

знакомый хотел списать технику, а ему говорят неси справку из чермета, что ты её утилизировал.

Да да, таков новый закон, это я от друга слышал но как то не предал значения,он работает на регистрации транспорта, по моему ещё квитанция нужна будет за уплату утилизационного сбора, в общем смутно помню выпивали по рюмке чая)))

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3085
МОТОРИСТ 74 пишет:

мужики. нарисовалась такая проблема. знакомый хотел списать технику, а ему говорят неси справку из чермета, что ты её утилизировал. чо за херь очередная? я что? не могу списать и разобрать на запчасти? обязательно под резак и в китайский мартен? или это только у нас на местах таким занимаются?

В бюджетных сферах почти всегда так было. Кроме этого должны быть перечислены деньги за металлолом на счёт организации. Возможно техника бюджетная.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Vladimir Псков пишет:

И в "Газели" тоже...Дизельной....
Работает,вроде....Пока...

А где он там стоит? у меня то же Газель с Каминсом, но чёто не наблюдал dntknw а нагревается вроде как нормально и быстро можно сказать.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
костромич пишет:

Возможно техника бюджетная.

техника частная. они что там? совсем идиоты? не понимают, что любое действие рождает противодействие. их там 450 рыл сидят и думают как с населения страны последнюю рубаху содрать, а население в 140 лимонов человек думает как эту рубаху на себе сохранить.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
МОТОРИСТ 74 пишет:

мужики. нарисовалась такая проблема. знакомый хотел списать технику, а ему говорят неси справку из чермета, что ты её утилизировал. чо за херь очередная? я что? не могу списать и разобрать на запчасти? обязательно под резак и в китайский мартен? или это только у нас на местах таким занимаются?

И у нас такая же басня. Дядька Т-40 продал давно на запчасти, но никак не снял с учета. Сейчас вздумал, а инспектора справку с чермета потребовали

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
santuri16 пишет:

инспектора справку с чермета потребовали

как минимум приёмщики начнут продавать эти справки. кому то проблема, а кому то бабло само в карман лезет.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
МОТОРИСТ 74 пишет:
santuri16 пишет:

инспектора справку с чермета потребовали

как минимум приёмщики начнут продавать эти справки. кому то проблема, а кому то бабло само в карман лезет.

Ну иначе никак)) каждый наживы ждет))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Vladimir Псков пишет:

"Вебасто" стоит?

Не у меня вебасты нету.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
santuri16 пишет:

Ну иначе никак)) каждый наживы ждет))

я думаю не приёмщики этот закон пролоббировали в думе. скорее всего торговля металлом за границу это кормушка влиятельных госдумовцев, вот они и кошмарят народ, ради собственной наживы.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

А обязательно списывать технику? Снял с учёта и делай чё хочешь. Хош продай, хош разберитесь на запчасти или в утиль. Или я не прав?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
саня2112 пишет:

А обязательно списывать технику? Снял с учёта и делай чё хочешь.

сейчас уже не прав раньше так было., отправил машину в долгосрочный ремонт, знаешь что ездить она год-два не будет. снял номера, отнёс в гаи снял с учета и все время потраченное на ремонт налог на мощность не платишь. но Медведеву видимо денег не хватает. решили обложить всё что движется и не движется, или под резак. такими темпами они экономику в стране быстро прикончат. сейчас снять с учета можно только при продаже или при списании, а списание только под резак. даже на запчасти людям придётся через суд доказывать что разобрал и её не существует.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3085
Шyриk пишет:

Вот по утилизации:
https://autotonkosti.ru/q/vsyo-o-spravke-ob-utilizacii-po-novomu-zakonu-...

ОХРЕНЕТЬ. Ну и по какому-же пункту теперь инспектор гостехнадзора снимет трактор с учёта, что-бы владелец мог его оставить как донора для другого трактора? Придётся справки в чермете покупать. Не протолкнули-ли этот закон высокие дяденьки занимающиеся металлоломом? Сколько-же справок будет востребовано? А это получается как-бы легализация веса украденного металла за счёт выданной справки за яко-бы сданной техники???

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Шyриk пишет:

мир, дружба, печеники

А кто против-то?! . dntknw . dri . laugh

Шyриk пишет:

Дастер хорошая машинка.

Куга тоже в зачёте. laugh dri

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
костромич пишет:

это получается как-бы легализация веса украденного металла за счёт выданной справки за яко-бы сданной техники???

О чем Вы говорите зачем им это, зачем им легализация какая то. Они в открытую воровали на строительстве в Сочи, на строительстве космодрома, на стройках которые контролировались на самом высоком уровне. А тут какой то металлолом.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
andrej 73 пишет:

А тут какой то металлолом.

Да на металле тоже не малые деньги крутятся, возможно они решили хоть как то контролировать приёмки металла, они же все в чёрную работают, а тут раз выдал справку на утиль трактор,то уже и отчитаться в налоговую нужно будет.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Шyриk пишет:

Дастер хорошая машинка.

Миxалыч пишет:

Куга тоже в зачёте

короче, чем круче джип, тем дальше идти за трактором вот и весь спор))

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Давно не был,а тут Сашка с Михалычем фигами мерялись lol Ну как ребята у кого фиг длинше ,у кого производительней lol Насмешили право слово.Чур по очереди,и матом не крыть lol

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
dorofei пишет:

Давно не был,а тут Сашка с Михалычем фигами мерялись lol Ну как ребята у кого фиг длинше ,у кого производительней lol Насмешили право слово.Чур по очереди,и матом не крыть lol

Зёма, тебя матом не исправишь! laugh

Меряния не было.

МОТОРИСТ 74 пишет:

короче, чем круче джип, тем дальше идти за трактором вот и весь спор))

За трактором ходить - не дошли. А вот что машины из разных потребительских категорий кажись-таки выяснили.
Главное - итог. Срача не было. Спор был, и завершился корректно. Так бы и везде. wink

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

И я про тож .Ну смешно ,Жень.Не удержался прости lol

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

и общая длина полосы достигнет 2 800 метров.

Чёт маловато будет, в армейке когда служил, так для военных транспортников 3500 была.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Миxалыч пишет:

Главное - итог. Срача не было. Спор был

да и спора не было, дискуссия однако laugh

Тема закрыта