Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 548 из 592

Вы здесь

17748 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 часа 45 минут назад
Россия
: Ростовская область.
: 9747
ZSD1812 пишет:

И так бывает

Тю,помню в начале 90х, приехал хороший знакомый с просьбой помочь в уборке, а я спросил а что с твоим комбайном то случилось что ты меня просишь? вот он мне и поведал историю, в общем молотил он семечку от базы км 30, ближайший хутор в 15 км, в общем дала клина турбина, он бросает комбаин в поле, садится на МТЗ с трактористом и едут за турбиной, в общем взяли Б\У турбину приезжают ставят, заводить а аккумов нету, вкрали суки)))) в общем едут они на тракторе к себе на базу, уже стемнело, на следующий день с утра нашли аккумы, приезжают в поле, а комбайн стоит без колёс, нет ТНВД и головки вместе с турбиной, стартера, ну и по мелочам что могли то и сп..дили))) Сейчас правда меньше воруют, но всё равно нет доверия)))

Заходил: 3 часа 40 минут назад
Россия
: Елецкий район с. Казаки
: 12154
KRONOS пишет:

сп..дили

я в прошлом году еду от соседа - в поле стоит сцеп борон, нива охраняет, ночью ехал нива все стоит.

сегодня в городе откровенно подо cen нел.
в разных местах видел троих выгуливающих псин, ВСЕ ТРИ!!!!! человека собрали за ними говно. shok
как раньше было наверное никому рассказывать не надо.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Заходил: 7 часов 18 минут назад
Россия
: Ростовская обл.
: 2293
KRONOS пишет:
ZSD1812 пишет:

И так бывает

Тю,помню в начале 90х, приехал хороший знакомый с просьбой помочь в уборке, а я спросил а что с твоим комбайном то случилось что ты меня просишь? вот он мне и поведал историю, в общем молотил он семечку от базы км 30, ближайший хутор в 15 км, в общем дала клина турбина, он бросает комбаин в поле, садится на МТЗ с трактористом и едут за турбиной, в общем взяли Б\У турбину приезжают ставят, заводить а аккумов нету, вкрали суки)))) в общем едут они на тракторе к себе на базу, уже стемнело, на следующий день с утра нашли аккумы, приезжают в поле, а комбайн стоит без колёс, нет ТНВД и головки вместе с турбиной, стартера, ну и по мелочам что могли то и сп..дили))) Сейчас правда меньше воруют, но всё равно нет доверия)))

Пиндоры. Как то подежаю к одному. сын возле двора гуляет. Говорю папу позови. он мне папа с КАМАЗа упал. Ну позвал выходит морда синяя такова больше не видел не когда . Ребята видно объясняли что чужого брать не льзя. Я думаю что он понял . Хотя как говорят горбатого могила .

Миру - мир.

Заходил: 3 часа 43 минуты назад
Россия
: 56 RUS
: 662
KRONOS пишет:
ZSD1812 пишет:

И так бывает

В прошлом году двиг накрылся на ниве с полным бункером , замок на бункер нацепили . потом ребята говорят машина там крутится , около дороги ждет , ну я в машину и охранять. Потом покрутилась и уехала . ТОже опасно в поле оставлять , у одного фермера в посевную 2-тонны солярки слили с тракторов. Хитро они это все проворачивают . Один перед домом на "шухере" стоит , другой в поле солярку сосет.

Аватар пользователя Vladimir Псков
Заходил: 3 часа 29 минут назад
Россия
: Дяревня Псковская
: 5886
ZSD1812 пишет:

другой в поле солярку сосет.

А Вы,извините ,ее c заправки по 40 ????
Если да,то простите....
Думаю,поняли.....

Заходил: 6 часов 23 минуты назад
россия
: саратов
: 932
Vladimir Псков пишет:

Если да,то простите....
Думаю,поняли.....

а почему она на заправке по 40 р. а не по 4 коп. как в ссср.???я тоже думаю вы поняли почему она иногда не с заправки.

трактор надо любить как жену!! не за что то, а вопреки всему))

Россия
МОТОРИСТ 74 пишет:

?я тоже думаю вы поняли почему она иногда не с заправки.

А почему тогда нельзя спиздить спижженное????

Россия
Vladimir Псков пишет:

Ну с заправки по 40 ни кто и не берёт у нас, 28-32 ей красная цена, с доставкой на дом, ворованную не беру.

Россия

Так то у меня по 20....

Россия
KRONOS пишет:

, с доставкой на дом,

Валер,не сравнимы объемы...

Заходил: 4 часа 5 минут назад
россия
: волоколамск
: 55

Всех Пограничников ! С нашим Праздником ! За тех кто в наряде dri !

Россия
Vladimir Псков пишет:

Валер,не сравнимы объемы...

Ну то да, помню когда на Мазе рулил по просторам нашей необъятной, так покупал с канистр по трассе, потом понял что на фильтрах и ремонте ТНВД разорюсь)))))

Россия
Стармех 2 пишет:

За тех кто в наряде

Сегодня только Рекс...

Россия
Стармех 2 пишет:

Всех Пограничников ! С нашим Праздником !

Ага поддержу, с Наступающим погранцов!!!

Россия
KRONOS пишет:

потом понял

Я в раз понял...
Своя была Ивека....Одной заправкой убил,,,
4000 евро

Заходил: 1 день 4 часа назад
Россия
: Уссурийск
: 1681

Кроилово ведет к попадалову. Заправляю только на АЗС крупных компаний.

kubota L2201

Россия

С днем пограничника!

Файлы: 
  • 2f879ede029b.jpg

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия

Тут с год назад связался с определенным упоротым контингентом на форуме. Хотят выделиться в "казачий" народ с "привилегиями", и т.д. и т.п. писал для них, но после того как "казачество" начали определять по заборам, удалился с той темы.

С небольшой переделкой выставляю в день пограничника, т.к. писалось для других целей, за определенную однобокость прошу звинять. Может кому то будет интересно.

Первое упоминание о государственной пограничной страже на Руси относится к 1512 году, когда после очередного нападения крымского хана великий князь Василий III "утвердил землю свою заставами". Именно с этого времени охрана границ Русского государства стала называться пограничной службой.
Службу в пограничной страже несли севрюки, казаки и дети боярские, которые служили "с поместий" и с царского "денежного жалования".
При царе Иване Грозном Российское государство увеличилось, рубежи его отодвинулись на юг и восток. 1 января 1571 г. начальником станичной и сторожевой службы Иван Грозный назначил «знаменитейшего воина своего времени» М.И.Воротынского, который отличился в походах против шведов, поволжских и крымских татар, а также при взятии Казани, будучи воеводой Большого полка. В феврале того же года под руководством Воротынского был разработан, а затем утвержден царем «Боярский приговор о станичной и сторожевой службе». Этот документ по существу стал первым пограничным Уставом, определившим порядок службы по охране рубежей Московского государства более чем на столетие.
2 февраля 1713был обнародован указПетра I о создании в Киевской губернии пяти ландмилицких полков, (без названия «украинский») для защиты границы от набегов крымских и перекопских татар. Состояла первоначально из 5 пехотных некомплектных полков и поселенцев (Засечной стражи) бывшей «Белгородской черты», обязанных военно-пограничной службой ещё со времен Ивана Грозного (городовые стрельцы, однодворцы / дети боярские и казаки).

Так появилась ландмилиция — поселенные пограничные войска.
Однодворцы, так же как казаки и военные поселяне считались сельскими обывателями, приписанными к военной службе и подчинялись военному ведомству.
В случае набегов татар однодворцы быстро и умело объединялись в полки, чему способствовали их военная подготовка и сохраненная посотенная организация с выборными сотскими и десятскими
Пpедстaвление o ландмилиции дает один из докyментов, посвященный описанию Украинской линии. В нем говорится, что «…. линии оxраняют 20000 драгун из милиции, размещенных по крепостям и по селам, нарочно для них выстроенным. В мирное время они получают на одну треть менее обыкновенного войскового жалования, а взамен им розданы участки пахотной земли, которую они обрабатывают. Это войско набрано бедных дворянских семейств, так называемых однодворцев, т. е. владельцев только одного двора, которые сами пашут свою землю……» Ландмилиционные полки находились под ружьем весной и летом, а на зиму распускались по домам. Западный участок границы охранялся наиболее надежно — в три линии: на первой службу разъездов вдоль линии границы несли форпостные команды, на второй — заставы, выставляемые от поселенного войска, на третьей располагались крепости
Первые полки:
- Полк полковника Гаврилы Степановича Сухотина, сформирован из однодворцев Киевской и Азовской губерний, определённых в ландмилицию.
(Отдельно стоит отметить что Азовская губерния на момент своего существования занимала громадную территорию включавшую в себя современные Донецкую, Луганскую, Липецкую, Орловскую, Воронежскую, Ростовскую, и даже часть Тамбовской, и Пензенской областей.)
- Полк полковника Петра Кошелева, переформирован из солдатского полка киевского гарнизона,
- Полк полковника Никиты Ивановича Анненкова, переформирован в Белой Церкви из гарнизонного солдатского полка Шарфа;
- Полк подполковника Гаврилы Репьева, переформирован в Полтаве из одноимённого солдатского полка.
В 1722 году к Государственному войску были причислены однодворцы Дикого поля. По решению Боярской думы Ландмилиция стала конной.
На 15 января 1731 года в состав ландмилиции Юга России входили 16 конных и 4 пеших полка, каждый из 10 рот по шанцам Украинской линии:
• Курский
• Севский
• Белгородский. 21.03.1732 поселен в г. Белгороде на Украинской линии.
• Брянский
• Старооскольский
• Ливенский. Сформирован 21.03.1732 поселен в г. Ливны на Украинской линии. образованного Украинского Ландмилицкого корпуса. 15.12.1763 расформирован.
• Елецкий
• Воронежский.
• Ефремовский.
• Путивльский
• Новооскольский.
• Ряжский
• Борисоглебский. Расквартирован в г. Харькове. 06.01.1775 присоединён к Астраханскому драгунскому полку для укрупнения последнего.
• Белевский
• Орловский
• И т.д.

флаг Севского полка:

По представлению Миниха, все 20 полков в 1736 году были преобразованы в конную ландмилицию, которая получила название «Украинский ландмилиционный корпус».
В 1762 году Петр III приказал этому корпусу именоваться просто «украинский», и с тех пор наименование его ландмилицией прекратилось.
С yкpеплением вoенной мощи Российского госудaрства значимость крепостей и укрепленныx линий, созданных для защиты страны от врагов, теряется и на первое место выходят интересы экономические. В связи с этим изменилась роль пограничников. Из военного их переводят в подчинение Таможенному ведомству и наделяют новыми обязанностями: главным образом бороться с незаконным провозом (проносом) товаров через границу. Слова «контрабанда», «контрабандист», «таможня» все больше входят в обиход населения и войск приграничья. В 1723 году в целях пополнения казны и предоставления возможности развиваться внутреннему производству был издан закон, которым учреждались пошлины на ввозимые товары, а для контроля и взимания пошлины — таможни.
В тoм же 1754 годy был издaн указ, котоpым предлагалось: «помимо таможен никакиx товаров как в Россию, так и из России не пропускать, равно как и не допускать переходов и побегов через границу. Кроме того на форпосты вместо малороссийских казаков были командированы два драгунских полка с «крепким подтверждением», чтобы они «смотрением своим могли все тайные проходы пресечь и удержать от побегов через границу, употребляя к тому всегдашние разъезды».
С 1765 года ряд частей казачьих войск переводятся на положение ландмилиции с сохранением прежнего именования. Но к концу 18 века постепенно шел процесс ликвидации ландмилиции, полки ландмилиции перформировывались в армейские, но при этом многие однодворцы добились признания за ними дворянского статуса (причем древнего, а не служилого дворянства). Впредь однодворцев стали определять на службу в рядовой состав элитных кавалерийских частей — драгунских и кирасирских полков, а также Лейб-Гвардии Измайловского полка, что видимо и определило впоследствии их специфические традиции и обычаи.
В 1811 гoдy последовaл высочайший указ об учpеждении пограничной казачьей стражи. На основании «Положения об устройстве казачьей пограничной стражи губерний» было составлено расписание казачьиx полков по участкам границы. Все протяжение границ от Палангена до Ягорлыка на Днестре разделялось на участки по 150 верст каждый. Каждый участок должен был охранять донской казачий полк. Каждый участок разделялся на 15 частей, каждая сотня располагалась в трех местах.
В 1822 гoдy кaзачьи донские полки были пеpеведены с пограничной черты и размещены позади таможенной стражи на расстоянии от 3-x до 5-ти верст, составив 2-ю линию надзора. В обязанность казаков входило наблюдение за действиями таможенной стражи, поимка контрабандистов и других нарушителей границы, сумевших обмануть бдительность стражников первой линии.
В 1823 гoдy обе линии были укомплектовaны казаками и чинами военного ведомства. Но, как и пpежде, они подчинялись надзирателям.
Многие однодворцы «по приказу городовых однодворческих управительных дел» переселялись государством в пограничные районы России, в Сибирь, на Кавказскую линию. По сути дела, они вместе с казаками продолжали колонизацию присоединённых к государству земель.
В начале XIX в. на Кавказской Линии поселили станицы Темижбекскую, Казанскую, Тифлисскую, Ладожскую и Воронежскую. Население этих станиц, составивших Кавказский казачий полк, набрали из бывших южнорусских однодворцев. Правительство рассматривало однодворцев как резерв казачьих войск на Кавказе, которые служили там по три года, а потом их заменял вновь прибывший казачий полк. В случае же с однодворцами правительство сразу же убивало двух зайцев: решало проблему с нехваткой земли и размещало опытных воинов на новых землях на долговременной основе. Затем однодворцы переводились в казачье сословие, каковым они по сути и являлись с самого начала их появления. Поселившихся на Кавказской линии однодворцев, переведенных в казачество к середине XIX столетия стали называть линейными казаками или линейцами. Помимо освоения новых земель и ведения собственного хозяйства на них легла вся тяжесть кордонной службы.

К концу XIX века задачи стражи усложнились, что привело к выделению ее из таможенного ведомства. Инициатором преобразований стал министр финансов С.Ю.Витте. Указом Александра III (15 октября 1893 год) был образован Отдельный корпус пограничной стражи (ОКПС), шефом которого стал сам Витте. Указ от 15 октября 1893 года определил в числе основных задач погранстражи борьбу с контрабандой, а также охрануграницы.С 1893 по 1908 годы командиром Отдельного корпуса пограничной стражи был генерал от артиллерии А.Д.Свиньин.

Заходил: 6 часов 28 минут назад
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. из пид РОССОШИ
: 1069

Парни подскажите. Кукуруза прошлогодняя стала подцветать. И осталось с полтонны, а жалко! Берёш- а с неё пыль и комки подцвёвшие. Как бороться?? Может просушить на солнышке??? И не опасно худобу таким кормить?? Есть куры, индюки, поросята, овечки и утки.

Заходил: 3 часа 43 минуты назад
Россия
: 56 RUS
: 662
Vladimir Псков пишет:

Нет , у меня договор с Башкирской организацией по поставке дт , цена 31 с копейками . Все чисто .
Лет 15 назад на ворованной солярке испортил топливную на мтз82 ( вода ) . Больше не тянет связываться с ними. Да и сейчас объемы выросли .

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Заходил: 7 часов 18 минут назад
Россия
: Ростовская обл.
: 2293

Сегодня пассажира подвозил . Наверно тоже Пагронец . Уж больно шустрый.

Файлы: 
  • 20170528075922.jpg
  • 20170528080129.jpg

Миру - мир.

Заходил: 2 часа 32 минуты назад
РОССИЯ
: Магнитогорск
: 1459

Всех кто ,служил или служит на рубежах Отечества ,с Праздником,днём Пограничника !!! Не важно ,морские или сухопутные dri

Россия
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Уж больно шустрый.

Нормаль...
У меня 8 маток...Гыгы..

Заходил: 8 часов 1 минута назад
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
: 5945

мужики, кто у нас по радиоэлектронике специалисты, подскажите, стоит такие усилители брать? есть пара Кометовских колонок, хочу на лето во дворе повешать, да с телефона музыку включать
усилитель 1

усилитель 2

усилитель 3

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Заходил: 4 часа 6 минут назад
Украина
: Львовская обл.
: 2842
вовочка820 пишет:

подскажите, стоит такие усилители брать?

Если 30ват на канал устраивает, тогда второй или третий, они почти одинаковые. Плюс блок питания 12в, ампер 6-10.

Практика рождает совершенство.
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.

Заходил: 12 часов 33 минуты назад
Беларусь
: Минская обл., Молодечно
: 1197
вовочка820 пишет:

да с телефона музыку включать
усилитель 1

усилитель 2

усилитель 3

Вариант 3 - тот же №2, но с регулятором тембра. №1 - так, для компьютерных колонок.
Описание №3 с фотками и видео https://mysku.ru/blog/china-stores/37503.htm
30 ватт на канал там и не пахнет, в лучшем случае 20 при хорошем источнике питания.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Россия
Mawoda пишет:
вовочка820 пишет:

подскажите, стоит такие усилители брать?

Если 30ват на канал устраивает, тогда второй или третий, они почти одинаковые. Плюс блок питания 12в, ампер 6-10.

Sergey SVG пишет:
вовочка820 пишет:

да с телефона музыку включать
усилитель 1

усилитель 2

усилитель 3

Вариант 3 - тот же №2, но с регулятором тембра. №1 - так, для компьютерных колонок.
Описание №3 с фотками и видео https://mysku.ru/blog/china-stores/37503.htm
30 ватт на канал там и не пахнет, в лучшем случае 20 при хорошем источнике питания.

в общем никаких чудес, чем дороже, тем лучше.
6-10А 12В - это полноценное ЗУ надо

Трактор Т2

Заходил: 4 часа 6 минут назад
Украина
: Львовская обл.
: 2842
вовочка820 пишет:

это полноценное ЗУ надо

Блок питания от компа, ват на 400.

Практика рождает совершенство.
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.

Россия
Mawoda пишет:
вовочка820 пишет:

это полноценное ЗУ надо

Блок питания от компа, ват на 400.

спасибо, после уже сам подумал, как раз комп с умершей материнкой стоит

Трактор Т2

Заходил: 6 часов 28 минут назад
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. из пид РОССОШИ
: 1069

Парни, по кукурузе не подскажите???

Страницы