Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 511 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Посадил позже, так там уже не личинки - жуки cen

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Евгений -регион42 пишет:

И всёж таки лучьшее средство от колорада - не садить картоху
первым. Действие от такого средства примерно 90-95%.
На вашей картохе будет миниум в 10 раз меньше жука чем на
соседской. Можно обходится без опыления. Постряхивать личинок с кустов в тазик.
-
Только не расказывайте об этом соседям.

Как то видел сюжет по телеку. Мужик приспособил на мотовлок устройство которое трясло кусты и сбрасывало личинок на землю. Говорит обратно они не в силах залезть и погибают.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Евгений -регион42 пишет:

И всёж таки лучьшее средство от колорада - не садить картоху
первым.

Не знаю как где, но если ничего не предпринимать - даже вылезти с земли не успеет. Одни черенки торчать будут. Вертолеты от соседей летают на перу км. Однозначно обрабатывать и первая волна уйдет в небытие.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200

Мужики,помогайте! Кто знаком с автогрейдером ГС 10.01. Как он в эксплуатации,достоинства,и главное недостатки.Очень нужно,(да завтрашнего вечера) пожалуйста! Спасибо!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
andrej 73 пишет:

Как то видел сюжет по телеку. Мужик приспособил на мотовлок устройство которое трясло кусты и сбрасывало личинок на землю. Говорит обратно они не в силах залезть и погибают.

Неправда,залезают обратно.Только собирать,если площадь маленькая,или травить.И еще,эффективность яда зависит от того,вылупились ли все личинки из яиц.Если часть вылупилась,а часть еще в яйцах,то погибнут взрослые и вылупившиеся.Те,что в яйцах,вылупятся через несколько дней и снова-здорова.Более десяти лет работаю с ядами именно по картофелю,против колорадского жука.Я имею ввиду обработку больших площадей тракторным опрыскивателем.Так вот,защитного действия яда после обработки,не наблюдаю.Все зависит от дружности вылупления и от погодных условий.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
andrej 73 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

И всёж таки лучьшее средство от колорада - не садить картоху
первым. Действие от такого средства примерно 90-95%.
На вашей картохе будет миниум в 10 раз меньше жука чем на
соседской. Можно обходится без опыления. Постряхивать личинок с кустов в тазик.
-
Только не расказывайте об этом соседям.

Как то видел сюжет по телеку. Мужик приспособил на мотовлок устройство которое трясло кусты и сбрасывало личинок на землю. Говорит обратно они не в силах залезть и погибают.

Проверено. Ровно15 минут и личинки уже тна кустах, там где и были.

Димедрол пишет:
Евгений -регион42 пишет:

И всёж таки лучьшее средство от колорада - не садить картоху
первым.

Не знаю как где, но если ничего не предпринимать - даже вылезти с земли не успеет. Одни черенки торчать будут. Вертолеты от соседей летают на перу км. Однозначно обрабатывать и первая волна уйдет в небытие.

У нас жук не настолько свиреп чтобы в земле жрать картоху,
не тот климат у нас. Жук появляется когда уже есть всходы
сантимов 5-10, и в начале его не густо. Вот когда картоха
поднимется , вот тут и самый пик волны.Такая вот основная ,
первая волна. Второй волны практически нет или она очень
слабая и серьёзной опасности не представляет. Вот и получается
что важно чтобы в первую волну, жук не слетелся бы на ваш(наш) огород.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Евгений -регион42 пишет:

И всёж таки лучьшее средство от колорада - не садить картоху
первым. Действие от такого средства примерно 90-95%.
На вашей картохе будет миниум в 10 раз меньше жука чем на
соседской. Можно обходится без опыления.

andrej 73 пишет:

Мужик приспособил на мотовлок устройство которое трясло кусты и сбрасывало личинок на землю. Говорит обратно они не в силах залезть и погибают.

Ну надо же такое придумать lol , баечники...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Владимир Г пишет:

такое придумать

Так это не пидумано , это так есть.
Вас жук уже заедает, а у нас , у некоторых ещё картоха не взошла.
Разницу чуете? Или дальше со своей колокольни будете судить?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Евгений -регион42 пишет:

со своей колокольни

С вашей аксиома. а с моей суждения?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Владимир Г пишет:
Евгений -регион42 пишет:

со своей колокольни

С вашей аксиома. а с моей суждения?

Да для моей ситуации - аксиома. С вашей стороны , не зная
ситуации для которой эта аксиома - сужденя.
Моглибы просто возразить, что в вашей ситуации такая аксиома не действует.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Евгений -регион42 пишет:

Так это не пидумано , это так есть.
Вас жук уже заедает, а у нас , у некоторых ещё картоха не взошла.

Жук ипошит картоху от всходов и до уборки.Без разницы кто и в какое время посадил.
Мы обычно травим до цветения,раза три,а далее жук природную десикацию делает,ботву сгрызает laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Алекс 37 пишет:

Мужики,помогайте! Кто знаком с автогрейдером ГС 10.01. Как он в эксплуатации,достоинства,и главное недостатки.Очень нужно,(да завтрашнего вечера) пожалуйста! Спасибо!

Погуглил. В Яндексе. laugh На вид как бы и ничего. Но вот такой отзыв нашёл:

Люди не берите этот велосипед,ГС -10.01(гавно самоходное-10человек подталкивают,а один рулит
dntknw
Поди неспроста написано. Вполне возможно ему сцепного веса для нормальной работы не хватает... wacko2

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Миxалыч пишет:
Алекс 37 пишет:

Мужики,помогайте! Кто знаком с автогрейдером ГС 10.01. Как он в эксплуатации,достоинства,и главное недостатки.Очень нужно,(да завтрашнего вечера) пожалуйста! Спасибо!

Погуглил. В Яндексе. laugh На вид как бы и ничего. Но вот такой отзыв нашёл:

Люди не берите этот велосипед,ГС -10.01(гавно самоходное-10человек подталкивают,а один рулит
dntknw
Поди неспроста написано. Вполне возможно ему сцепного веса для нормальной работы не хватает... wacko2

Ну хоть один ответил.Спасибо!.Гуглил то я тоже,но вот хотелось бы кто видел в работе,или слышал от проверенных людей....А весу там на задние колёса 5000кг. dntknw .А грейдер нужен манавренный(обычный ДЗ длиной более 7 метров это много,разворачиваться замучаешься...)

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сайбер_01 пишет:

далее жук природную десикацию делает,ботву сгрызает

А потом он начинает грызть баклажан и помидор, вывод? жук пи.орас laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:
Миxалыч пишет:
Алекс 37 пишет:

Мужики,помогайте! Кто знаком с автогрейдером ГС 10.01. Как он в эксплуатации,достоинства,и главное недостатки.Очень нужно,(да завтрашнего вечера) пожалуйста! Спасибо!

Погуглил. В Яндексе. laugh На вид как бы и ничего. Но вот такой отзыв нашёл:

Люди не берите этот велосипед,ГС -10.01(гавно самоходное-10человек подталкивают,а один рулит
dntknw
Поди неспроста написано. Вполне возможно ему сцепного веса для нормальной работы не хватает... wacko2

Ну хоть один ответил.Спасибо!.Гуглил то я тоже,но вот хотелось бы кто видел в работе,или слышал от проверенных людей....А весу там на задние колёса 5000кг. dntknw .А грейдер нужен манавренный(обычный ДЗ длиной более 7 метров это много,разворачиваться замучаешься...)

да любой грейдер изначально не может быть маневренным-он не для этих целей создавается.а на одиночном мосту намного сложнее выдерживать профиль-колесо буксануло ямку копнуло-нож тоже сделает ямку-потом в него колесо попадает-при этом нож выхватывает новую ямку-и так по кругу идет процесс создания стиральной доски на дороге.чем больше у грейдера опорных точек на дороге тем ровнее будет дорога и работать легче.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Шyриk пишет:

А куда Володя Вовий пропал?

веники размачивает.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

вчера друг с соседней улицы принес гильзы

Да ну их эти гильзы,задолбали уже))) позавчера выезжал с корешем на коп часика на три, так я поднял две монеты 1 коп серебром 1840г обе, а друг поднял крестовой пятак 1725, гавна много есть гад)))) всегда чё нить диковинное выкопает.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

мне шас некогда ездить, а это народ сам несет, мне хоть какое то развлечение.

Жаль что не по соседству живёшь, я тебе бы их натягал кучу)))) крайний раз с сорокопятки хорошую гильзу выкопал почти новенькую, другу отдал, он с рюкзаком ходит металлолом на поле не оставляет.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2436
Алекс 37 пишет:

разворачиваться замучаешься

А что это за работа что надо часто разворачиваться? Грейдер вроде и не должен так работать, с постоянными разворотами. Вперед рабочий ход, и потом задом в холостую. А у этого ГД10.01 как раз скорость движения задом низкая. Ну и у меня сомнения на счет его тяговых характеристик, у того же южанца на зад вес не меньше четырех тонн, но при гораздо больших колесах, так ведь и то толком не толкает, особенно по сырому.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Шyриk пишет:

узнаю, я правда люминь забираю или тяжелые железяки, чего добру пропадать.

Ну он тоже цветмет, и тяжёлые шелезяки, люминь правда на наших детекторах хорошо различим по звуку, поэтому редко его копаем, хотя ложки так звучат))) что и грех не копнуть)))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Alecs82 пишет:

А у этого ГД10.01 как раз скорость движения задом низкая.

Да это транспорт для сбивания кочек на дороге а не грейдер.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3079
Евгений -регион42 пишет:
Владимир Г пишет:

такое придумать

Так это не пидумано , это так есть.
Вас жук уже заедает, а у нас , у некоторых ещё картоха не взошла.
Разницу чуете? Или дальше со своей колокольни будете судить?

У нас в селе и то как-то большая разница с картошкой. Некоторые успели в средине мая посадить,основная масса недели 2 назад *похоронила*картошку. Несколько человек вообще не собираются садить. Время можно сказать ушло. А на участках вода стоит, можно смело карасей разводить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Alecs82 пишет:
Алекс 37 пишет:

разворачиваться замучаешься

А что это за работа что надо часто разворачиваться? Грейдер вроде и не должен так работать, с постоянными разворотами. Вперед рабочий ход, и потом задом в холостую. А у этого ГД10.01 как раз скорость движения задом низкая. Ну и у меня сомнения на счет его тяговых характеристик, у того же южанца на зад вес не меньше четырех тонн, но при гораздо больших колесах, так ведь и то толком не толкает, особенно по сырому.

есть у нас в одной городской конторе грейдер на базе мтз.к переднему брусу вместо переднего моста прикручена рама с грейдерной установкой,хобот получился длинный.на навеске блок бетонный висит для догрузки заднего моста но все равно ничего толкового он не выполняет.зимой снег иногда толкает но и то не очень чисто делает-видел как он на заправке елозил-не впечатляет.простой мтз с передней лопатой намного удобнее и быстрее работает.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
FinФИН пишет:

да любой грейдер изначально не может быть маневренным-он не для этих целей создавается.а на одиночном мосту намного сложнее выдерживать профиль-колесо буксануло ямку копнуло-нож тоже сделает ямку-потом в него колесо попадает-при этом нож выхватывает новую ямку-и так по кругу идет процесс создания стиральной доски на дороге.чем больше у грейдера опорных точек на дороге тем ровнее будет дорога и работать легче.

Это всё понятно...Но выбирать нужно что-то одно.....Можно например сравнить экскаватор юмз и иномарочный,дт75 и т-170....Ну и т.д.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Alecs82 пишет:
Алекс 37 пишет:

разворачиваться замучаешься

А что это за работа что надо часто разворачиваться? Грейдер вроде и не должен так работать, с постоянными разворотами. Вперед рабочий ход, и потом задом в холостую. А у этого ГД10.01 как раз скорость движения задом низкая. Ну и у меня сомнения на счет его тяговых характеристик, у того же южанца на зад вес не меньше четырех тонн, но при гораздо больших колесах, так ведь и то толком не толкает, особенно по сырому.

Ну если сказать грубо-то грейдеровать нужно неширокие улицы заканчивающиеся полнейшим тупиком,ну и плюс к тому с поворотами под 90 градусов.....Если бы речь шла именно по грейдеровке обычных грунтовых дорог по несколько десятков километров ,то я бы не задавал таких вопросов.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Ну если такие "тупиковые"условия то трактор одиночка с поворотным отвалом с переди и с навесной лопатой на заднюю навеску можно и поворотную как и Виталика и с опорными колесами-будет дешевлее функциональнее да и случись остаться без этой работы не так критичны затраты.а правила игры у нас любят менять по ходу пьесы-только разойдешся а тебе раз и по рукам.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
FinФИН пишет:

Ну если такие "тупиковые"условия то трактор одиночка с поворотным отвалом с переди и с навесной лопатой на заднюю навеску можно и поворотную

Передней лопатой точно амурских волн не избежать...
.

FinФИН пишет:

.а правила игры у нас любят менять по ходу пьесы-только разойдешся а тебе раз и по рукам.

А вот правила игры по ходу пьесы это уже интересно....договор допустим грейдеровать,а не планировать лопатой таджика laugh .Поэтому правила могут вообще повернуться известным местом....

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
pypypcik пишет:

возьми оперкод агро 12кубиков шприца на 12литров 28 дней жука небудет

Можете скинуть контакты, где брали? Не хочу наткнуться на подделку. В этом году еще не покупал ничего, вчера посливал с всех банок остатки Конфидора, Престижа и Вантекса - сегодня говорят "мало", еще хотят laugh Наверно доза маловата получилась..

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Димедрол пишет:
pypypcik пишет:

возьми оперкод агро 12кубиков шприца на 12литров 28 дней жука небудет

Можете скинуть контакты, где брали? Не хочу наткнуться на подделку. В этом году еще не покупал ничего, вчера посливал с всех банок остатки Конфидора, Престижа и Вантекса - сегодня говорят "мало", еще хотят laugh Наверно доза маловата получилась..

Дайте денег, пусть сами покупают.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Ну дает мужик https://www.avito.ru/orenburg/kollektsionirovanie/artifakt_593181723 , аж по новостям прогремел

Тема закрыта