Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 514 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Шyриk пишет:

+

[изображение]

good
,Надо добавит 51 и25

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865

Ребята, нужна линейка. Но лекальные или поверочные стоят не мерено. Что посоветуете? У уровней слишком широкая поверхность. На сколько прямыми бывают правило для штукатурки.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
andrej 73 пишет:

Но лекальные или поверочные стоят не мерено.

Раньше надо было спросить,месяц назад в Питер поверочную отправил.Она ему и не нужна то сильно,но обратно просить не буду.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Александр 70 пишет:
andrej 73 пишет:

Но лекальные или поверочные стоят не мерено.

Раньше надо было спросить,месяц назад в Питер поверочную отправил.Она ему и не нужна то сильно,но обратно просить не буду.

Знать где упадешь, соломки бы подстелил. Сколько всего прое...... Когда совхоз растаскивали, когда пивзавод разбирали. Все склады стояли открыты.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Шyриk пишет:

+

[изображение]

скучный гаражик. ни старых колес, ни пустых канистр, ни разобранного 15 лет назад двигателя от мопеда и оставленного в таком состоянии, ни.... (каждый сам добавит)))

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
andrej 73 пишет:

Ребята, нужна линейка. Но лекальные или поверочные стоят не мерено. Что посоветуете? У уровней слишком широкая поверхность. На сколько прямыми бывают правило для штукатурки.

техзадание-то полностью озвучь, тогда можно что-то конкретное предложить. я допустим по советской алюминиевой гардине расчерчиваю, а что длинше - шнур натянул, метки сделал, а потом их уже соединяю по той же гардине.
на правила смотрел, когда мне стены дома ровняли - если с новья аккуратно относится, то вариант.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
вовочка820 пишет:
andrej 73 пишет:

Ребята, нужна линейка. Но лекальные или поверочные стоят не мерено. Что посоветуете? У уровней слишком широкая поверхность. На сколько прямыми бывают правило для штукатурки.

техзадание-то полностью озвучь, тогда можно что-то конкретное предложить. я допустим по советской алюминиевой гардине расчерчиваю, а что длинше - шнур натянул, метки сделал, а потом их уже соединяю по той же гардине.
на правила смотрел, когда мне стены дома ровняли - если с новья аккуратно относится, то вариант.

Да тех.задание то простое. На длинне 1-1,5 метра проверять плоскости. Стол фуганка, например. Сейчас затеял заточной для ножей рейсмуса, надо направляющие где то см 90 делать с точностью хотя бы до 0,1. Кстати присмотрел на направляющие штоки ГЦ, предприятие продает любой длинны и любого диаметра. На сколько они точны? Что то сколько с ГЦ дело имел никогда не проверял прямоту штоков.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
andrej 73 пишет:
вовочка820 пишет:
andrej 73 пишет:

Ребята, нужна линейка. Но лекальные или поверочные стоят не мерено. Что посоветуете? У уровней слишком широкая поверхность. На сколько прямыми бывают правило для штукатурки.

техзадание-то полностью озвучь, тогда можно что-то конкретное предложить. я допустим по советской алюминиевой гардине расчерчиваю, а что длинше - шнур натянул, метки сделал, а потом их уже соединяю по той же гардине.
на правила смотрел, когда мне стены дома ровняли - если с новья аккуратно относится, то вариант.

Да тех.задание то простое. На длинне 1-1,5 метра проверять плоскости. Стол фуганка, например. Сейчас затеял заточной для ножей рейсмуса, надо направляющие где то см 90 делать с точностью хотя бы до 0,1. Кстати присмотрел на направляющие штоки ГЦ, предприятие продает любой длинны и любого диаметра. На сколько они точны? Что то сколько с ГЦ дело имел никогда не проверял прямоту штоков.

Я из штока на 32 делал борштангу, есть небольшое биение, то ли такой был изначально, то ли повело после того как я просверлил. Токарь говорил что точил штоки большого диаметра и там ни каких биений не было

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Сегодня начал ячмень озимый молотить. blush2 Понеслось...
Хотел фотки сделать, но потом думаю: что там фотать? Ячмень как ячмень, комбайн как комбайн laugh

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Димедрол пишет:

Сегодня начал ячмень озимый молотить. blush2 Понеслось...
Хотел фотки сделать, но потом думаю: что там фотать? Ячмень как ячмень, комбайн как комбайн laugh

Давай видио с кабины, своей работы.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Скоро трактора непонадобятся
http://propozitsiya.com/platforma-dot-mozhet-pozvolit-obrabotku-polya-be...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Явно с Т-16 идею взяли. huh

Россия
: Краснодарский край
19.03.2009 - 15:24
: 55

у нас их много было в свое время мехотряд назывался

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
25 rus пишет:

Явно с Т-16 идею взяли. huh

Вложение
szdt16.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
вовочка820 пишет:
25 rus пишет:

Явно с Т-16 идею взяли. huh

laugh good

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

У кого по чем аренда комбайна в Украине? Имею в виду не огороды а куски покрупнее.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

cen

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Ну и погода. Вчера вечером ливень стеной и град два часа шли. В огороде по сейчас вода стоит, электричества с вечера нет, сейчас генератор запустил холодильники запитал а то боюсь разморозится всё.

Вложение
20170714180854.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Вовий пишет:

холодильники запитал а то боюсь разморозится всё.

значит есть чему размораживаться)))
уже приметил, что обычно при отключениях, охотники первыми диспетчерскую атакуют по телефону))

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

здорова форумчане с новосиба не подскажете как контора АО Сибирский антрацит а то сварщиком предлагают поработать вахтой

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
вовочка820 пишет:
Вовий пишет:

холодильники запитал а то боюсь разморозится всё.

значит есть чему размораживаться)))
уже приметил, что обычно при отключениях, охотники первыми диспетчерскую атакуют по телефону))

Как же не звонить, мясо же испортится. У нас вчера сегодня больше 12часов не было света, а в холодильнике боле 100кг мяса. Глава администрации звонил электрикам в соседнее село а они так и не приехали, в трансформаторе что-то отключилось на нашу улицу, глава распорядился вскрыть транс и включить.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
igor1989 пишет:
вовочка820 пишет:
Вовий пишет:

холодильники запитал а то боюсь разморозится всё.

значит есть чему размораживаться)))
уже приметил, что обычно при отключениях, охотники первыми диспетчерскую атакуют по телефону))

Как же не звонить, мясо же испортится. У нас вчера сегодня больше 12часов не было света, а в холодильнике боле 100кг мяса. Глава администрации звонил электрикам в соседнее село а они так и не приехали, в трансформаторе что-то отключилось на нашу улицу, глава распорядился вскрыть транс и включить.

Отчаянный у вас глава. А если бы сгорел транс или того хуже человек.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799

Путин объяснил рост цен на бензин в России‍
Путин заметил, что в России цены на бензин и так ниже, чем во многих других государствах, из-за чего топливо вывозится за границу. «Если мы не хотим, чтобы у нас все утащили, то надо и внутри страны держать определенный уровень», — пояснил президент.
пиздец логика bang когда старые сказки не работают.то пишутся новые.я хуею братья гримм отдыхают!
про зарплату такого не выдумывают.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
чопор пишет:

Путин объяснил рост цен на бензин в России‍
Путин заметил, что в России цены на бензин и так ниже, чем во многих других государствах, из-за чего топливо вывозится за границу. «Если мы не хотим, чтобы у нас все утащили, то надо и внутри страны держать определенный уровень», — пояснил президент.
пиздец логика bang когда старые сказки не работают.то пишутся новые.я хуею братья гримм отдыхают!
про зарплату такого не выдумывают.

А зарплаты у нас низкие , чтобы к нам все не переехали жить и работать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
тукано пишет:
чопор пишет:

Путин объяснил рост цен на бензин в России‍
Путин заметил, что в России цены на бензин и так ниже, чем во многих других государствах, из-за чего топливо вывозится за границу. «Если мы не хотим, чтобы у нас все утащили, то надо и внутри страны держать определенный уровень», — пояснил президент.
пиздец логика bang когда старые сказки не работают.то пишутся новые.я хуею братья гримм отдыхают!
про зарплату такого не выдумывают.

А зарплаты у нас низкие , чтобы к нам все не переехали жить и работать.

Недавно по телеку говорили. У нас самый дешёвый бензин в Европе и россиянин на среднюю зарплату может купить 700 литров. Самый дорогой бензин в Норвегии и норвежец на свою среднюю зарплату может купить две тонны.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
чопор пишет:

пиздец логика

Надо слушать, а не читать выдернутые из контекста слепки, ты ещё Мальцева послушай))))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
KRONOS пишет:
чопор пишет:

пиздец логика

Надо слушать, а не читать выдернутые из контекста слепки, ты ещё Мальцева послушай))))

Я утром в новостях по каналу Россия тоже самое услышал. И увидел. Путин прямым текстом сказал что если бензин дешёвыми будет то его за границу продадут. А вот чтоб бензин подорожал не допустит. Для подорожания нефтяные компании должны рост цен обосновать. А я вот думаю что обоснование они всегда найдут.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Вовий пишет:

А я вот думаю что обоснование они всегда найдут.

Найдут может быть, а фуля, рынок есть рынок, мож тогда и хлеб по 2 евро за маленькую булочку?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
KRONOS пишет:
Вовий пишет:

А я вот думаю что обоснование они всегда найдут.

Найдут может быть, а фуля, рынок есть рынок, мож тогда и хлеб по 2 евро за маленькую булочку?

Конечно рынок. Вот только почему мне и вам самим у себя бензин втридорога покупать приходится? Ведь согласно конституции недра принадлежат народу то есть нам. И тут наше имущество кто-то за границу продаст. Это такой рынок выходит?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Вовий пишет:

недра принадлежат народу то есть нам.

Так иди и возьми сколько надо))))))) это бред, когда такое было?

Тема закрыта